226

Re: Датсунчик 2015 г.в.

FAQir пишет:
assebus пишет:

Но старый хороший советский ключ может далеко не в любой современный литой диск войти.

Чую, скоро встанет вопрос про компрессор или ножной насос  bs ag

Не угадали) Компрессор я уже купила с цифровым манометром. Выставляешь нужное давление и он сам отключается. Уже пробовала качать когда колесо пробила, также запаску с нуля накачала до 2 бар. Он конечно вряд ли сразу все 4 с нуля накачает, т.к. я брала его чисто подкачивать. Но пока справился с задачей. Работает от прикуривателя.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

227

Re: Датсунчик 2015 г.в.

У меня вчера машина опять заглохла. Не успела отъехать с парковки заглохла, магнитола говорит "ошибка двигателя", горел чек, аккумулятор и еще какой-то не помню значок. При этом магнитола работала. Выключила и снова включила все ок. Доехала до дома. Сейчас пошла сканировать на наличии ошибок, не увидела из-за чек был. Только старая ошибка про бедную смесь и по электрике блок еще проверила, там ошибка Обрыв цепи управления тревожным звуковым сигналом. Утром сигнал у меня точно работал, я им пользовалась. Сейчас не проверяла на парковке. Проверила блок АКПП там ошибок нет. В общем, думаю нужно проверить генератор, т.к. стала плохо заводится как с ключа, так и автозапуск сегодня завелась тут же заглохла и снова завелась. Зимой такого не было. Стойки стоят ждут своего часа, уже куплены. Но я жду когда дороги будут более-менее сухими. Сейчас моря-океаны, не возможно ездить. Еще и разбиты в хлам, яма на яме, не знаешь как объезжать.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

228 (01-04-2024 06:25:45 отредактировано assebus)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

думаю нужно проверить генератор, т.к. стала плохо заводится как с ключа, так и автозапуск сегодня завелась тут же заглохла и снова завелась. Зимой такого не было...

Генератор конечно проверить можно, тем более если до него ещё не доходили руки.

НО совсем не понятна связь генератора и плохого старта.

И ,опять таки, что означает стала плохо заводится ??? Туго/медленно крутит, или крутит но не схватывает ? или что-то ещё ? Плохо заводится только на холодном ? или на горячем тоже? каждый раз или после долгого простоя ? Эта куча вопросов для локализации поиска проблем.

Где-то выше я писал, что у меня такое дело бывает на пограничных вокруг нуля температурах. Полагаю, что это грязный дроссель, т.к. с подгазовкой заводится с первого раза, а если без, то как бы завелась как бы вот вот хочет, пУхает бУхает троит и глохнет. Зная эту особенность просто держу ногу наготове, и если чувствую что не заводится, то кратковременно стукаю по педали... и норм.
Но это мои симптомы, а ваше стала плохо заводится может быть и чем-то другим...

да. тоже пока нет времени и чистого места, чтобы заняться машиной. а сейчас и вовсе тепло станет,  грязный дроссель не будет так на запуск влиять... поди до осени и дотяну, а там снова грязь )))

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

229 (01-04-2024 07:14:09 отредактировано aqwarel)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

Генератор хочу проверить не из-за запуска, а то, что она глохнет на ходу. Летом когда только купила она глохла когда кондиционер был включен, поэтому я ездила без него в жару. Потом первый раз она заглохла зимой показав ошибку двигателя и высокое давление масла. И вот на той неделе заглохла снова просто ошибка двигателя. При этом на сканере только бедная смесь на холостом ходу и еще по электрике есть одна ошибка. Вообще после электрика сигналка стала глючить еще больше. Кроме того, ближний свет как пропадал так и пропадает, значит они просто поменяли предохранитель чтобы замок работал и больше ничего не сделали. Машина на холодную заводится с автозапуска сейчас, на той неделе утром каждый раз заводилась по 2 раза. Заведется, заглохнет, опять заводится. Сегодня завелась с первого раза. На горячую бывает не заводится. Когда ездила по делам, потом прихожу завожу, она стартер крутит, но не заводится. Еле завела с третьего раза ключом. Вечером если в магазин заезжаю, то нормально заводится ключом. Но меня больше волнует, что она глохнет на ходу! У меня АКПП она не должна глохнуть. Кроме того, я чувствую когда коробка меняет скорость, она меня "пинает". Особенно это с 1 на 2 ощущается. Как будто пинок машине дают. Возможно нужно поменять масло в коробке, я его не меняла, только в моторе. Ну и на холостом ходу обороты плавают временами, есть вибрация. Иногда нормально, а иногда как начнет трясти в пробке особенно. В общем, есть проблемы, которым нужно найти причину и сделать. Вместе с генератором может и катушку глянуть заодно, также один высоковольтный провод не до конца одевается на свечу. Когда свечи меняли, все нормально закрывают, а этот последний нет. Тоже хочу по этому поводу проконсультироваться.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

230 (01-04-2024 08:03:19 отредактировано assebus)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

У меня АКПП она не должна глохнуть

Логично ! значит на МКПП должна непременно глохнуть ?

aqwarel⇓ пишет:

ближний свет как пропадал так и пропадает

Вы же сами говорили ранее, что его никто и не смотрел. И сами же говорили про некое реле, при задевании которого свет включается... там цена вопроса то рублей 500

Глохнет с кондиционером ! Опять не вижу связи с генератором. Во-первых: ДВС всего 87лс, во-вторых: автомат... в-третьих: ДВС НЕисправен. Начните с третьего - отремонтируйте и правильно отрегулируйте все режимы работы двигателя - он не развивает необходимую мощность.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

231

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel, По поводу генератора assebus, прав на 200%. Даже при неработающем генераторе авто только на исправном аккумуляторе проедет не один десяток километров. Ищите в двигателе, топливной системе, электронике.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

232 (01-04-2024 10:00:49 отредактировано FAQir)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel, у вас панель такая?

если полистать отображаемые значения, есть  вольтметр (в кружочке)?
Сколько показывает на холостом ходу, на месте, и сколько в движении?
С большой долей вероятности, близкой к 146%, генератор исправен.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

233

Re: Датсунчик 2015 г.в.

pchelin_v⇓ пишет:

Ищите в двигателе, топливной системе, электронике.

К стати да. ДВС имеется ввиду не только та железка, что под капотом. Также необходимо диагностировать всю систему питания.
Вы не раз уже говорили об ошибках "бедная смесь". А Вам в сервисе давление топлива в рампе мерили ? фильтр тонкой очистки топлива меняли? сеточку в бензобаке на бензонасосе смотрели/меняли ? Возможно сам ДВС и в порядке, а банально не хватает ему "еды", вот и глохнет при нагрузке.

и ещё на будущее. Если Вы здесь пишите в надежде на какую-никакую помощь (подсказки, наводки), а не просто констатируете очередную неисправность, то уж расписывайте проблему более подробно, но никак не "стала плохо заводиться"... а то ответы будут как в ералаше.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

234 (02-04-2024 15:28:27 отредактировано FAQir)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

Вспомнил, посмотрел:
Штатный вольтметр показывает 14,1-14,2в. не зависимо от режима, холостые на месте или в движении.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с