126

Re: Плохо заводится в мороз

Не стал бы обобщать модель. Именно в Сибири, в -32 заводилась с первого раза при выжитом сцеплении. Сейчас морозы не превышают 30-ти. Заводится без проблем. Сцепление плавно отпускаю, повысив градусов на пять температуру движка.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

127

Re: Плохо заводится в мороз

Да в Омске ща СВЯЖО -26(с учетом ветра и влажности по ощущениям -34)...поэтому по Дубаческий, поставил на таймер автозапуск прогрева каждые 2 часа
Вот потеплеет до -20 тогда сниму таймер.
Неделю назад поменял масло в двигателе (пробег 6800, масло уже темное было, залили датсун 5/40 3,4 литра), на качестве старта не отразилось(лишь бы не ухудшалось).

128

Re: Плохо заводится в мороз

Anton_on_do пишет:

Всем привет сегодня в Омске -28 не заводится второй день, акк дома стоит, выношу когда пытаюсь завести. В конце декабря ездил в деревню, было -35 примерно, не заводилась, занес акк, постоял 5 часов, попытки с 5-й завелась. Завтра уже 3-й день будет без колес, кстати пробег окало 8000. По погоде завтра -18, буду пробовать, но думаю пора снимать свечи и т. д.. Вывод, машина не готова для Сибири. P/S Старенький Логан завелся сегодня с 3-го раза.

У Вас Логан с третьего раза, Датсун совсем не заводится, видимо дело ещё в чём-то. При -25 у меня без проблем. Ищите причину. Бензин, свечи и далее. И не надо пенять на зеркало (машину) если ......

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

129

Re: Плохо заводится в мороз

-23 было в январе в начеле месяца завелась без проблем

130

Re: Плохо заводится в мороз

albertini78 пишет:

-23 было в январе в начеле месяца завелась без проблем

точно так же!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

131

Re: Плохо заводится в мороз

Завелась на следующий день. Поставил новые свечи, старые если кому будет интересно (фото выложу по просьбе), чернее ночи были, в прицепе проблема стала сразу ясна. Конечно акк подсел пришлось прикурить, но тем не менее секунде на 10 завелась полностью. С начало не охотно конечно моментами, я думаю здесь все понимают о чем речь.

132

Re: Плохо заводится в мороз

pchelin_v пишет:

У Вас Логан с третьего раза, Датсун совсем не заводится, видимо дело ещё в чём-то. При -25 у меня без проблем. Ищите причину. Бензин, свечи и далее. И не надо пенять на зеркало (машину) если ......

1) Да, дело в свечах было.
2) Мне кажется нет нечего страшного в том, что я сравнил 10-ти летний Логан с новой машиной (класс тот же). Или я что то не понял?

133 (26-01-2016 08:44:00 отредактировано radiator)

Re: Плохо заводится в мороз

-28 с автозапуска без проблем

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

134

Re: Плохо заводится в мороз

Dukat пишет:

Кто-то пользовался бустером? Мне пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было такой необходимости.

За окном -24, не завелась.
2 года назад покупал бустер parkcity - классику заводил без проблем, пришла пора опробовать и на новой машине.
Сходил домой подцепил, напряжение подскочило с 11.0 v до 11.9 v и с первого раза завёлся.
Сейчас цена на него больше чем на аккумулятор и я его конечно не купил бы, но 2 года назад он стоил вполне реальных денег.

Datsun ON-do дек.2014

135

Re: Плохо заводится в мороз

При -27 отказался заводиться. Он-До, 3 месяца, куплен у оф дилера. АКБ сначала показывал 12+ В, потом упал до 10,9. Думаю вызывать "Помощь на дорогах".

DUTSUN On-Do, 2016

136

Re: Плохо заводится в мороз

А зарядить аккумулятор слабо? С таким подходом Вы будете не пользоваться авто, а сидеть и ждать "помощь на дорогах".

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: Vitaly_V1

137

Re: Плохо заводится в мороз

Ivan, чтож вы мозг людям канифолите 12в??? Когда в реалии у вас 10,9, а при пуске и того меньше. Вот ЭБУ не дает запуск. И скорее всего машина стояла при -30 не один день. Чего хотеть, что провалено? При -30 я пускал перед сном, с утра и в обед. Всё всегда заводилось на классике причем. Ту тему закрыл.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

138

Re: Плохо заводится в мороз

Ivan пишет:

При -27 отказался заводиться. Он-До, 3 месяца, куплен у оф дилера. АКБ сначала показывал 12+ В, потом упал до 10,9. Думаю вызывать "Помощь на дорогах".

Вам несколько постов дали советы, что предпринять самому, но вы всё проигнорировали, даже не пытаясь самому разобраться, отсюда вопрос:если сразу не собирались самостоятельно разбираться, зачем тогда нужно было выносить  на форум свои проблемы?,сразу вызывали-бы помощь, не отвлекая форум на ненужные вам советы и информацию.

139

Re: Плохо заводится в мороз

Второй раз за эту зиму не завелась. Реле трещит, стартер даже не пытается. Матиз завелся без проблем с автозапуска. От матиза прикурил. С пол оборота запустилась. Сделал вывод, что аккумулятор дерьмо. Марка Аком. На морозе высаживается махом. Я его этой зимой уже два раза заряжал. Пробеги каждый день не менее 35 км. Буду менять на тюменский медведь. На прошлой машине на него не жаловался.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

140

Re: Плохо заводится в мороз

karasi3, а смотрели плотность и наполненность банок аккума? Может он уже осыпался в половине банок.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

141

Re: Плохо заводится в мороз

karasi3 пишет:

Второй раз за эту зиму не завелась. Реле трещит, стартер даже не пытается. Матиз завелся без проблем с автозапуска. От матиза прикурил. С пол оборота запустилась. Сделал вывод, что аккумулятор дерьмо. Марка Аком. На морозе высаживается махом. Я его этой зимой уже два раза заряжал. Пробеги каждый день не менее 35 км. Буду менять на тюменский медведь. На прошлой машине на него не жаловался.

Аккум нормальный,надо просто ревизию вовремя делать,у меня с ним проблем нет.Но тюменьский Медведь лучше,согласен.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

142 (19-12-2016 19:08:53 отредактировано igor177)

Re: Плохо заводится в мороз

karasi3 пишет:

Сделал вывод, что аккумулятор дерьмо.

Штатный АКБ дерьмо. Сразу - и не долит электролит до нормы, и плотности нет. Я свой слил и залил новым электролитом по дедовским рецептам. И если в первую зиму были такие-же проблемы, то теперь они исчезли.

tinik пишет:

Аккум нормальный,надо просто ревизию вовремя делать,у меня с ним проблем нет.Но тюменьский Медведь лучше,согласен.

Ага, нормальный... Просто добавь воды... ag (как в рекламе)

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

143

Re: Плохо заводится в мороз

у меня к холодам стал плоховато крутить- посмотрел в акб-почти пластины видно- долил воды- зарядил -плотность поднял- теперь как новый вжикает))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

144

Re: Плохо заводится в мороз

Походу и я свой акум убил. От зарядки акум заряжается на 100%, но через пол часа показывает только 50%, плотность не замерял да и бессмыслено это на нашем аккуме. После пары дней поисков в инете вычитал, что такой аккум боится глубокого разряда (1 раз так получилось что разрядил я его до 10в) и что он не подходит для моей эксплуатации авто (преимущественно дом - работа - дом, 20км, 30 минут, и потом стоянка не менее 9ч). На дальняк мотаюсь редко, часто стою в пробках (Москва). Посоветуйте, какой акум всё таки взять? Этот,думаю, до лета дотянет максимум, и то не факт.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

145

Re: Плохо заводится в мороз

Tonik616, а Вы уровень электролита проверяли? Наверняка пластины оголены.

on-DO, Trust-3, 2014

146

Re: Плохо заводится в мороз

Tonik616⇓ пишет:

Посоветуйте, какой акум всё таки взять? Этот,думаю, до лета дотянет максимум, и то не факт.


Тюменский премиум!

147

Re: Плохо заводится в мороз

grafer⇓ пишет:

а Вы уровень электролита проверяли? Наверняка пластины оголены.

Пластины не оголены, Электролита достаточно.

Каюр⇓ пишет:

Тюменский премиум!

А какого он типа?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

148

Re: Плохо заводится в мороз

Tonik616 пишет:
Каюр⇓ пишет:

Тюменский премиум!

А какого он типа?

Здесь подробно о нём:http://a-kt.ru/articles/akkumulyatory-«tyumen-battery»

149

Re: Плохо заводится в мороз

Каюр⇓ пишет:

Здесь подробно о нём:http://a-kt.ru/articles/akkumulyatory-«tyumen-battery»

Так я не понял, они производят сейчас гибриды, сурьмяные или и то и то? Если гибриды, то какие выбрать?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

150

Re: Плохо заводится в мороз

Tonik616 пишет:
Каюр⇓ пишет:

Здесь подробно о нём:http://a-kt.ru/articles/akkumulyatory-«tyumen-battery»

Так я не понял, они производят сейчас гибриды, сурьмяные или и то и то? Если гибриды, то какие выбрать?

Тюмень-Премиум гибрид, его и рекомендую выбрать! Сейчас, много подделок пошло на них, отличить оригинал можно по выпуклому изображению лося на верхней крышке аккума.

Спасибо сказали: Tonik6161