101

Re: Плохо заводится в мороз

igor177, паказали аком в офсервисе Датсун. Они протестили его. Выявили недозаряд. Зарядили и сообщили что на малых пробегах всё так и будет. Либо ездить по трассе полчаса в неделю минимум, либо заряжать.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

102

Re: Плохо заводится в мороз

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Напомните, пожалуйста, какого числа в Воронеже было -28С?

Кто говорил про Воронеж? Тут, может и не было, я здесь не присутствовал, а вот в Мурманске и Карелии морозило до -35.

103

Re: Плохо заводится в мороз

Как поставил сигналку, месяц завожу с пульта, машина живёт у подъезда.Самое малое было -27 ( показывал датчик двигателя на пульте ) завелась с 3 раза ( может так и должно быть )Неделя после НГ была холодная от -23 до -27 ездил на работу , заводил с пульта, без печки, грел 5 мин, обороты 800  и в путь, по дороге движок догонялся до 60 включал печку, стёкла не потели( езды правдо 10 мин ) Машину специально брал чтоб протестить, сейчас решил ниже -25 без надобности не брать. Авто очень доволен, ми до акпп.

104

Re: Плохо заводится в мороз

thor⇓ пишет:

igor177, паказали аком в офсервисе Датсун. Они протестили его. Выявили недозаряд. Зарядили и сообщили что на малых пробегах всё так и будет. Либо ездить по трассе полчаса в неделю минимум, либо заряжать.

Теоретически такое может быть, но на практике не встречал. А какой у вас пробег в км и сколько раз в день запуск стартера?

105

Re: Плохо заводится в мороз

Пробег примерно 3600 км. Запуск стартера до 15 раз.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

106

Re: Плохо заводится в мороз

thor пишет:

igor177, паказали аком в офсервисе Датсун. Они протестили его. Выявили недозаряд. Зарядили и сообщили что на малых пробегах всё так и будет. Либо ездить по трассе полчаса в неделю минимум, либо заряжать.

Это-ж насколько маленький пробег должен быть???

thor пишет:

Пробег примерно 3600 км. Запуск стартера до 15 раз.

Имеется в виду ежедневный.
Сколько раз в день дергаете стартер и сколько времени в день работает двигатель?
Если, к примеру, в день 15 запусков, а суммарное время поездок(когда АКБ подзаряжается) минут 20-30, то тады, конечно, ой!
Одна таблетка - купить зарядное устройство, цена вопроса 1,5 килорубля, и на ночь АКБ ставить на подзарядку.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

107

Re: Плохо заводится в мороз

Кто-то пользовался бустером? Мне пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было такой необходимости.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

108

Re: Плохо заводится в мороз

Dukat пишет:

Кто-то пользовался бустером? Мне пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было такой необходимости.

В выходной в последней "Главной дороге" показали эти бустеры. Вывод-дешевле и надёжней второй аккумулятор.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

109

Re: Плохо заводится в мороз

igor177,

igor177⇓ пишет:

Имеется в виду ежедневный.

igor177⇓ пишет:

в день 15 запусков, а суммарное время поездок(когда АКБ подзаряжается) минут 20-30

вот так

on-DO Dream 3 2015 г. в.

110

Re: Плохо заводится в мороз

igor177⇓ пишет:

Одна таблетка - купить зарядное устройство, цена вопроса 1,5 килорубля, и на ночь АКБ ставить на подзарядку.

Еще одна есть, собрать свое реле-регулятор. Не зря раньше на них ставили переключатель "зима-лето".

Datsun on-DO Trust-3

Re: Плохо заводится в мороз

alf⇓ пишет:

Еще одна есть, собрать свое реле-регулятор.

Или поставить ТОРН - тот вообще напряжение от температуры клеммы аккумулятора будет выдавать.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

112 (19-01-2016 09:32:33 отредактировано dinamit)

Re: Плохо заводится в мороз

thor пишет:

igor177, паказали аком в офсервисе Датсун. Они протестили его. Выявили недозаряд. Зарядили и сообщили что на малых пробегах всё так и будет. Либо ездить по трассе полчаса в неделю минимум, либо заряжать.

Мне кажется с аккумулятором невпорядке всётаки у Вас, на прошлой машине такое было, раз в месяц приходилось заряжать. Аккумуляторщики проверяли говорили всё нормально, в итоге аккум прожил 3 года и 1 банка коротнула. Счас на датсуне делаю 4-7 поездок за день,каждая из которых не больше 10км., проблем никаких. Без включенных потребителей гена с реле регулятором выдает 14,4-14,5В. Включаю все потребители опускается не ниже 14,0В.(на ХХ об.) Даже было дело прикуривал недавно 2 машины подряд, также слушаю музыку с включенным зажиганием в гараже. Крутит бодро 55А/ч. Аком

Кстате спец с Автоваза мне сказал, что включенное зажигание на датсуне(гранте) продолжителное время ни на что не влияет и ничего непортит, как на других машинах, так как управлением включения зажигания, форсунок и.т.д. управляет процессор. Незнаю правда или нет.....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

113

Re: Плохо заводится в мороз

ДХО придётся отключать.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Плохо заводится в мороз

Dukat пишет:

ДХО придётся отключать.

У мну ДХО зажигаются только с запуском ДВС. С включенным зажиганием (когда слушаю музыку) досаждает только мотор отопителя.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

115 (19-01-2016 22:24:43 отредактировано thor)

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156, у Вас модифицированы ДХО?

on-DO Dream 3 2015 г. в.

116

Re: Плохо заводится в мороз

У меня диаметрально противоположно: с зажиганием - ДХО, а отопитель вообще не включится при любом раскладе, пока не повернёшь ручку на "автомат" или цифровую скорость...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

117

Re: Плохо заводится в мороз

Так было с покупки или пояльник помог?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

118

Re: Плохо заводится в мороз

dinamit, так с завода идёт. Вентилятор в крайнем левом положении не работает.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Плохо заводится в мороз

Хотел сказать что всегда держу включенным вент отопителя, а когда стоя на месте слушаешь музыку с включенным зажиганием, приходится его выключать. Может это особенность ми-До, но со штатными ДХО ничего не делал, так и было,- включаются когда запустился двигатель.

+ открыть спойлер

не в тему, надеюсь модеры не зажбанят  bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

120

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156, странно. Я думал у всех включаются при включении зажигания..

on-DO Dream 3 2015 г. в.

121

Re: Плохо заводится в мороз

thor пишет:

dinamit, так с завода идёт. Вентилятор в крайнем левом положении не работает.

abпонятно, как у всех с завода...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

122

Re: Плохо заводится в мороз

Именно так.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

123

Re: Плохо заводится в мороз

Dukat пишет:

У меня диаметрально противоположно: с зажиганием - ДХО, а отопитель вообще не включится при любом раскладе, пока не повернёшь ручку на "автомат" или цифровую скорость...

У меня ДХО только после запуска двигателя включаются

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

124

Re: Плохо заводится в мороз

Ладно бы просто ДХО. Так они только днём загораются и то не каждый раз. Обычно ближний горит ибо свет в авторежиме постоянно.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

125

Re: Плохо заводится в мороз

Всем привет сегодня в Омске -28 не заводится второй день, акк дома стоит, выношу когда пытаюсь завести. В конце декабря ездил в деревню, было -35 примерно, не заводилась, занес акк, постоял 5 часов, попытки с 5-й завелась. Завтра уже 3-й день будет без колес, кстати пробег окало 8000. По погоде завтра -18, буду пробовать, но думаю пора снимать свечи и т. д.. Вывод, машина не готова для Сибири. P/S Старенький Логан завелся сегодня с 3-го раза.