26

Re: Сверчки - охота начинается!

max-x-x пишет:

Положить руку на рычаг КПП. У меня несильно инргда после 3 тыщ. оборотов где-то. И то редко очень.

Ключевое слово "положить", я так понял? Положить на всё. ))) Так и делаю, но проблема не решается. Огласим ОД на ТО-1 вместе с остальными вопросами.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

27 (25-05-2015 16:59:18 отредактировано _Alex_)

Re: Сверчки - охота начинается!

Вибрирует с противным звуком обшивка туннеля (или как его правильно назвать?  ah  в общем там где кнопки включения обогрева сидений.)
Если сбоку наставить кулак на этот туннель и поддавить кулак ногой, которой управляешь педалью акселератора (по другому на ходу сделать не получается, усилия руки недостаточно  ab ) , то звуки, издаваемые этим туннелем, прекращаются.
У кого-то подобное наблюдается? Как лечится?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

28

Re: Сверчки - охота начинается!

_Alex_⇓ пишет:

Вибрирует с противным звуком обшивка туннеля

а ежели его снять и виброй проклеить? поможет?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

29

Re: Сверчки - охота начинается!

Сегодня и я дождался... Появился какой то пластмассовый рокот,  не высокий, средний. На ходу локализовать не удалось, где то слева спереди от водителя, толи в районе стойки, то ли в панели... Не понять. Появился внезапно, и при встряске появлялся все время.  bn

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

30

Re: Сверчки - охота начинается!

valiktyumen пишет:
_Alex_⇓ пишет:

Вибрирует с противным звуком обшивка туннеля

а ежели его снять и виброй проклеить? поможет?

Как снять?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

31

Re: Сверчки - охота начинается!

mi-DO
1. При работе кондея, если направить поток на лобовое стекло, через пару минут воздуховод что дует на лоб. стекло начинает дребезжать, пока ничего не делал, но с первого взгляда по центру заглушка стоит, думаю попробовать отвернуть и проклеить попробовать. В принципе езжу не парюсь пока, т.к. не часто вкл обдув на стекло.
2. А вот эта проблема реально бесит, скрипит крышка багажника, причина в петле на кузове, она почему то ходит ходуном влево вправо, многие говорят что у всех хэтчей это норма, у кого нибудь такое есть? Как я думаю нефига это не норма. Вот тяну до ТО, но порой уже готов снять и приварить ее )))

mi-DO Trust 3 AT черный

32

Re: Сверчки - охота начинается!

andrei2105 пишет:

Сегодня и я дождался... Появился какой то пластмассовый рокот,  не высокий, средний. На ходу локализовать не удалось, где то слева спереди от водителя, толи в районе стойки, то ли в панели... Не понять. Появился внезапно, и при встряске появлялся все время.  bn

Просматривая возможные причины в инете дребезга, нашел интересные комментарии к посту на одном сайте

+ открыть спойлер
Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

33

Re: Сверчки - охота начинается!

Подскрипывает водительская дверь, сверху при движении. Если нажать на пластик, откуда исходит скрип, то скрип пропадает. Есть у кого подобное? Кто как боролся?

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

34

Re: Сверчки - охота начинается!

Су-24⇓ пишет:

Подскрипывает водительская дверь, сверху при движении. Если нажать на пластик, откуда исходит скрип, то скрип пропадает. Есть у кого подобное? Кто как боролся?

Нашел сверчка, долго не мог вычислить. Был уверен что скрипит пластик водительской двери. Нажимаешь на него скрип проходит. Дверь открываешь тоже проходит. Итог: путем долгих экспериментов выявлено, что скрипят замки дверей (водительский и пассажирский) в закрытом состоянии дверей. Скрип создает именно замок двери (железный крючок), который соединяется с круглым пластмассовым зацеплением на стойке двери. Смазал, скрип пропал.

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014
Спасибо сказали: dinamit1

35

Re: Сверчки - охота начинается!

Ещё на водительской двери (у меня) сверчок устранился подтягиванием винта в кармане.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

36

Re: Сверчки - охота начинается!

Dukat пишет:

Ещё на водительской двери (у меня) сверчок устранился подтягиванием винта в кармане.

У меня сам карман противно дребезжал, подтягивание винта не помогает, пришлось вытащить и изолентой по  контуру, ниже ободка обклеить, что бы сидел плотно в прорези.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

37

Re: Сверчки - охота начинается!

Зеркально!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

38

Re: Сверчки - охота начинается!

max-x-x пишет:

Просто полоска маделина пролетела туда со свистом и вернуться не обещала. Скручиваем колбаску из него, толщиной с мизинец, сгинаем пополам и туда его в качель пихаем. ТИШИНА!!

Примерно то же самое сделал месяц назад. Только этот дребезг, не скрип, а именно дребезг, как будто тяга какая то металлическая лязгает, тихо так, от того раздражает.

Я редко в машине балалайку слушаю, новости раз в полчаса, иногда передачу какую нить интересную по маяку, а музыку вообще никогда, во первых потому что хорошего звука в авто трудно добиться, во вторых считаю что музыку надо слушать в живую, расслабившись сидя в кресле...

Так вот, засувал я в эту щель, между стеклом и торпедо скатанный в трубочку карпет, остался от обклейки бардачка. Дребезг вроде пропал, потом опять появился, теперь думаю законопатить в эту щель колбасу посерьёзней, или снять приборку и залезть вовнутрь под торпедо, может найду что там бренчит...

А пока скачал я кучу подкастов с маяка и слушаю всякие умные и не очень разговоры в дороге...

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

39

Re: Сверчки - охота начинается!

В торпеду тоже подсунул чёрный резиновый шланг (соответствующего диаметра мм 7)

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

40

Re: Сверчки - охота начинается!

Ещё на холостых когда мотор работает жутко что то дребезжит в недрах торпедо, как будто защита стальная под картером не закручена, которой у меня нет. Сначала думал что это где то снаружи дребезжит, в подкапотном или снизу под днищем, но нет, именно где то в недрах торпеды. Причём когда педаль тормоза выжимаешь вроде пропадает, такое ощущение что это пружина какая то дребезжит, похожий звук, то есть что то среднее между болтающейся защиты и дребезжащей, натянутой  пружиной.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

41

Re: Сверчки - охота начинается!

У меня пока такого не наблюдается. Но впереди ещё столько...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

42 (06-10-2015 15:57:24 отредактировано evgen)

Re: Сверчки - охота начинается!

Может клапан ВУТ по ссылке http://www.drive2.ru/l/7046018/

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1
Спасибо сказали: Damir 19671

43

Re: Сверчки - охота начинается!

evgen пишет:

Может клапан ВУТ по ссылке http://www.drive2.ru/l/7046018/

Вот ведь блин!!! Спасибо за ссылочку, попробую и этот танец с бубном исполнить, вдруг оНо...

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

44

Re: Сверчки - охота начинается!

Damir 1967 пишет:
evgen пишет:

Может клапан ВУТ по ссылке http://www.drive2.ru/l/7046018/

Вот ведь блин!!! Спасибо за ссылочку, попробую и этот танец с бубном исполнить, вдруг оНо...

мне помогло

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

45

Re: Сверчки - охота начинается!

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1026/thumb/p1a11pf8mg1o42v471ae5eamld91.jpg
Обнаружен скрип переднего пассажирского сиденья, при нажатии на спинку, оказалось что металл изгибается и трется либо из-за неверно установленных каркасных деталей, либо из-за недостаточного сварочного контакта. Лечится путем дополнительной сварки (варил первый раз ab).

46

Re: Сверчки - охота начинается!

Очень сильно дребезжал по трассе или на высоких оборотах двигателя воздуховод на лобовое стекло, он выполнен из тонкого пластика и не плотно закреплен. Чтобы он плотно встал пришлось немного снять, отодвинуть пластиковую панель торпедо и короткой(5см) крестовой отверткой открутить и вытащить воздуховод.
Затем проклеил молибденом по периметру соединения его с основным воздуховодом и поставил на место.
Снятие торпедо можно посмотреть по аналогии с грантой.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1026/thumb/p1a11qc9aq1mlq8ek1fa4enkg7a1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1026/thumb/p1a11qcj5d7gjo3717k8q7kgn22.jpg

Re: Сверчки - охота начинается!

Сегодня дошли руки до задней полки, как оказалось она не прижималась пятой дверью и побрякивала. После недолгих поисков под руку попал пыльник заднего тормозного цилиндра, который подсунул под резиновую пипку на полке, (предварительно выдернув её) тем самым выбрал зазор и полка теперь не шевелится и вроде не брякает.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

48

Re: Сверчки - охота начинается!

Виталий К⇓ пишет:

Машина стояла, прошел дождь и замерзло все. Скрипело все и со всех сторон. Оттаяла. Скрипы пропали. Остались 2. Сзади где стекло, то ли панель задняя скрипит, но точно не лед. Все очистил и убрал. Еще один сверчок, вернее дребезг противный(падла!) появился в водительской двери. Бесит ужасно! Похож на дребезг стекла, но не оно. Пытался поймать, методом прижатия, никак. Вот оно японское качество:).

Приветствую! Нашелся ли этот сверчок, если его можно так назвать?

49 (06-05-2016 05:05:57 отредактировано dinamit)

Re: Сверчки - охота начинается!

Су-24 пишет:
Су-24⇓ пишет:

Подскрипывает водительская дверь, сверху при движении. Если нажать на пластик, откуда исходит скрип, то скрип пропадает. Есть у кого подобное? Кто как боролся?

Нашел сверчка, долго не мог вычислить. Был уверен что скрипит пластик водительской двери. Нажимаешь на него скрип проходит. Дверь открываешь тоже проходит. Итог: путем долгих экспериментов выявлено, что скрипят замки дверей (водительский и пассажирский) в закрытом состоянии дверей. Скрип создает именно замок двери (железный крючок), который соединяется с круглым пластмассовым зацеплением на стойке двери. Смазал, скрип пропал.

Спасибо, пошел мазать этот крючёк замка, надоел падла скрипеть ab
Смазал замки дверей - тишина ab, спасибо, что избавили от мытарств ac ...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

50

Re: Сверчки - охота начинается!

То ли скрипит, то ли звенит под рулём. Это где искать ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3