1

Тема: Сверчки - охота начинается!

Итак предлагаю делится найденными сверчками в салоне, приборной панели и т.д. и методами их устранения. Хотя собрано неплохо.
Про скрип обшивки потолка не будем - это скрипит лёд в зазоре лобового стекла. В заде также - лёд в зазоре. Это всем известно.
Начну со своего примера.
Сверчок появился на второй недели после покупки в районе пассажирской подушки безопасности, ну покрайней мере я обратил на него внимание. Сколько же хад он мне нервов прибил, пока я его нашёл и локализовал. Проявляется после прогрева салона - это один из важных моментов. Нажимаешь на козырёк подушки безопасности - скрипит.
Вначале пытался бороться силиконом жидким, промазывал и стык панели со стеклом, хотя там контакта прямого не обнаружено. Ну значит надо снимать подушку безопасности. Снимаем бардачёк, отключаем аккум, откручиваем 2х13 и отщелкиваем вверх. Снимаем крышку. Внутри покрыл маделином и завернул края его. Собираем обратно. Тишина была 1 сутки ровно. Сдёрнул крышку без снятия подушки и по периметру маделином и защелки. Появился хад сразу не стесняясь.
Причем ... пока делаешь панель остывает и вроде всё пучком. Нагрел машину. Нажимаешь в районе воздуховода круглого пассажира - скрипит. Снимаем наружную часть воздуховод с решетками и в манделин его - результат ноль скрипит походу сама панель. Смотрим воздуховод бокового обдува манделиним по периметру - ноль результат. Зато теперь проявилась локализация. На теплой панели давишь в район воздуховода - скрипит. Ставишь палец в щель между стеклом и панелью - скрип пропадает. Локализовал  ag !!!
Просто полоска маделина пролетела туда со свистом и вернуться не обещала. Скручиваем колбаску из него, толщиной с мизинец, сгинаем пополам и туда его в качель пихаем. ТИШИНА!!!
Выводы - основная причина это установка приборной панели по нашему от души хорошо так с ноги. Шумоизоляционный мат моторного отсека был загнут и зажат при установке между двумя воздуховодами. Полностью его расправить не получилось. На выходном контроле какчества этого не видно, т.к. панель ставится вся в сборе. Подлезть к дальнему воздуховоду обдува бокового стекла не получается нормально. Нужно снимать всю печку с подушкой, чтобы иметь доступ к нему.  Установка такой колбасы придавила этот воздуховод и он перестал тереться и противно скрипеть в этом месте.
Вот такая самтыбарбара понимаешь получилась с выносом мозга на 2 месяца почти. Когда небыло музыки - жуть. Не сказать, что довольно сильный и громкий сверчок ... просто противный. Сверчок - ты кто такой ... давай досвидание. Больше не обнаружено - собрано плотно всё, но по нашему, с добротой для потребителя  ap .

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Виталий К, serg, vl116rus, Damir 19674

2 (28-01-2015 10:05:50 отредактировано vl116rus)

Re: Сверчки - охота начинается!

У меня сверчки по панели гуляют. То появляются, то пропадают. Методом подсовывания (как пишет max-x-x, ) поработал, но конкретно не одного не поймал. На нервы действует сверчище в тормозах. Тепло будет - задушу. Ну и дребезжалка мозг выносит, то ли натяжитель тросика сцепы, то ли тросовай механизм КПП.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

3

Re: Сверчки - охота начинается!

vl116rus⇓ пишет:

меня сверчки по панели гуляют. То появляются, то пропадают.

Скорее всего воздуховоды. Если снять подушку пассажира, то там воздуховод, который идёт на круглый регулируемый обдув может ходить в зазоре в центре консоли и бренчать перманентно. На Грантах так. У меня забито в дурь. Следующее, что могёт - это воздуховод обдува лобового стекла. Широкий самый. Прощупывал - тоже есть позывы, но пока молчит.
Ещё было дребезжание на 2500 оборотов на холодную в районе двери. Но это был активатор сигнализации, который присоединяется к штатному активатору. Обернул его маделином и всё. Это уже косяк установщиков сигнализации.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

4

Re: Сверчки - охота начинается!

max-x-x⇓ пишет:

Но это был активатор сигнализации, который присоединяется к штатному активатору.

У меня без него сделали. Дверь вскрывал, нету и не покупал.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

5

Re: Сверчки - охота начинается!

у меня в районе плафона освещения бывает по морозу и как то раз засек в районе водительской двери наверху под обшивкой. А так панель и остальное тихо.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

6

Re: Сверчки - охота начинается!

В районе плафона это лед в зазоре лобового стекла. Вверху двери активатор, если ставили или тяга изогнулась при съёме обшивки для сигналки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: braboris1

Re: Сверчки - охота начинается!

Машина стояла, прошел дождь и замерзло все. Скрипело все и со всех сторон. Оттаяла. Скрипы пропали. Остались 2. Сзади где стекло, то ли панель задняя скрипит, но точно не лед. Все очистил и убрал. Еще один сверчок, вернее дребезг противный(падла!) появился в водительской двери. Бесит ужасно! Похож на дребезг стекла, но не оно. Пытался поймать, методом прижатия, никак. Вот оно японское качество:).

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

8

Re: Сверчки - охота начинается!

max-x-x, Вот и меня посетил такой же сверчок. Теперь уже конкретно.
Уточни пожалуйста, к какое место маделиновый -колбас пихать?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

9

Re: Сверчки - охота начинается!

vl116rus пишет:

max-x-x, Вот и меня посетил такой же сверчок. Теперь уже конкретно.
Уточни пожалуйста, к какое место маделиновый -колбас пихать?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19dm9vvs81dge3kabb1k0s8441.jpg
Предварительно проверить. На тёплом салоне засунуть туда палец. Надавить со стороны круглой вентиляции пассажира.
Катай колбасу толщиной с мизинец см 20. Попалам, чтобы осталось 10 см. Ставить между стеклом и пластиком в распор получается.
Крышку подушки безопасности можно приподнять и на стыки маделина. Поднимать вверху слева пластиковой карточкой, по одно стороне. И так по периметру.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: vl116rus1

10

Re: Сверчки - охота начинается!

Все, СПС, вас понял.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

11 (14-03-2015 16:35:51 отредактировано vl116rus)

Re: Сверчки - охота начинается!

max-x-x, Спасибо. Засунул в это место,которое ты указал, резиновый клин - сверчок сдох.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

12

Re: Сверчки - охота начинается!

То же гад завёлся, пока не пойму где именно. То ли в районе подушки, то ли в районе бардачка, то ли в районе центральной консоли... в общем не понятно. То есть, то нет. Какой то такой мелкий пластиковый дребезг, появляется не сразу, на разгоне в конце второй, третьей, потом пропадает сам со временем.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

13

Re: Сверчки - охота начинается!

Примерно раз в месяц приходится ехать 50км. по грунтовке, накатанной гусеничной техникой. Вот тут начинается конкретная вибрация от верха передних дверей обеих сторон. Пробовал прижимать на ходу верх двери, стекло, пихать руку под верхний уплотнитель двери - бесполезно! Так и не нашёл конкретный район дребезга. Но именно верх передних дверок...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

14 (19-03-2015 12:49:53 отредактировано Vadyai)

Re: Сверчки - охота начинается!

Завелся один. Не пойму где. По звуку как будто болтик открутился и бренчит. Сзади слева. Как будто в двери. Сегодня карту сниму посмотрю.
P.S. Нифига не нашёл. Попробую ещё из багажника все выкинуть.)

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

15

Re: Сверчки - охота начинается!

у меня по кругу то появляются, то пропадают. сами. ни один пока на постоянную прописку не остался

ON-DO. Белый TRUST

16

Re: Сверчки - охота начинается!

Vadyai пишет:

Завелся один. Не пойму где. По звуку как будто болтик открутился и бренчит. Сзади слева. Как будто в двери. Сегодня карту сниму посмотрю.
P.S. Нифига не нашёл. Попробую ещё из багажника все выкинуть.)

А подголовник поднят.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

17

Re: Сверчки - охота начинается!

Опущен, нифига так и не нашел где. И из багажника все вытаскивал. Может еще снаружи что?! Через неделю буду мало менять - на подъемник подниму посмотрю

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

18 (24-03-2015 08:28:55 отредактировано artrnd)

Re: Сверчки - охота начинается!

На днях столкнулся с детской болезнью гранты: Скрипом троса ручника (скрип при езде по кочкам, как будто едешь на несмазанной телеге). Лечится либо вытаскиванием  троса из проушины крепления, либо подбивания оной молотком. Ограничился вытаскиванием - буду у дилера пусть он голову ломает.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

19

Re: Сверчки - охота начинается!

artrnd⇓ пишет:

с детской болезнью гранты

Это старческая болезнь переднеприводных ВАЗов, как и КПП.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

20

Re: Сверчки - охота начинается!

На Калине было то же самое. Намазал это место солидолом.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

21

Re: Сверчки - охота начинается!

vl116rus⇓ пишет:

Намазал это место солидолом

скрип пропадает. но трос всё равно трет кузов и протерает до метала

denisl56⇓ пишет:

Это старческая болезнь переднеприводных ВАЗов, как и КПП.

старческая это потому что давно известна или потому что появляется когда состаривается? =) детская потому что с рождения=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

22

Re: Сверчки - охота начинается!

artrnd пишет:

На днях столкнулся с детской болезнью гранты: Скрипом троса ручника (скрип при езде по кочкам, как будто едешь на несмазанной телеге). Лечится либо вытаскиванием  троса из проушины крепления, либо подбивания оной молотком. Ограничился вытаскиванием - буду у дилера пусть он голову ломает.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19h0atmqrfmo4in1f5c7nj1sih1.jpg

Ахахах. Земеля. То же самое сделал в субботу. И перед этим два дня не мог понять, откуда этот скрип. Погуглил, скинул трос и скрип прошел.

Сергей. Белый Dream 1

23

Re: Сверчки - охота начинается!

CanFly⇓ пишет:

То же самое сделал в субботу

весна.. .потеплело... и снег выпал Оо

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

24

Re: Сверчки - охота начинается!

Нашёл своего "сверчка". На 3-ей передаче дребезжит ручка КПП как оказалось, звук именно от неё. У кого такое есть, как бороться?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

25

Re: Сверчки - охота начинается!

Положить руку на рычаг КПП. У меня несильно инргда после 3 тыщ. оборотов где-то. И то редко очень.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.