76

Re: Расход топлива на Datsun

vl116rus⇓ пишет:

Ошибаешься,Brisk

Свечи иридиевые?

77

Re: Расход топлива на Datsun

Bobrov.A пишет:
vl116rus⇓ пишет:

Ошибаешься,Brisk

Свечи иридиевые?

Откуда ... обычные.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

78

Re: Расход топлива на Datsun

Когда едешь с горы или на выбеге на передаче, то на БК мгновенный расход горючки показыват 0,0 л/100км-это что означает?

dream 1 On-dO 2014 112ткм

79 (27-03-2015 10:58:47 отредактировано artrnd)

Re: Расход топлива на Datsun

student⇓ пишет:

что означает

С просторов:

На передаче, без акселерации, если скорость вращения коленвала выше, чем при холостом ходе, топливо в форсунки не подается, совсем, поэтому и расход нулевой. Т.е. колеса крутят КПП и двигатель, сжимают воздух в цилиндрах, перепускают его через клапана, но без подачи топлива и, возможно, даже без зажигания (зависит от прошивки контроллера). Происходит торможение двигателем.
Частенько этот режим использую при движении, например, на спусках, вместо притормаживания тормозами. В зависимости от крутизны спуска, чтобы скорость не нарастала выше определенной, использую пониженные передачи.
При движении на нейтрали топливо в двигатель подается для поддержания его вращения — 1,5-2л/100км.

Отсюда есть советы по экономичности езды с горки спускаться на передачи тормозя двигателем а не на нейтрале с тормозами

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: student, vl116rus2

80

Re: Расход топлива на Datsun

artrnd⇓ пишет:

топливо в форсунки не подается, совсем

Почему же тогда рев от движка стоит как при акселерации? Неужели весь шум от движка - звуки трущихся деталей?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

81

Re: Расход топлива на Datsun

Да нет ... это всё коробка наша шумит. А вот при движении накатом, если перекрыть подачу топлива - результат думаю будет понятен, встанем колом. Так, что 0,0 всётаки подаётся топливо по минимуму.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

82

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Да нет ... это всё коробка наша шумит

Проверено на отцовской Kia Rio - шумит именно движок.

max-x-x⇓ пишет:

Так, что 0,0 всётаки подаётся топливо по минимуму.

абсолютно согласен

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

83 (27-03-2015 10:57:04 отредактировано artrnd)

Re: Расход топлива на Datsun

Tonik616⇓ пишет:

рев от движка стоит как при акселерации

Загуглите про принудительный холостой ход

Коленвал крутится. Но это не признак работы двигателя как двигателя, т.е. устройства преобразования энергии бензина в механическую энергию. Когда она (машина) идет накатом, то ее колоса крутятся. Если при этом сцепление не выжато и передача не выключена (мы говорим о принудительном ХХ), то есть "жесткая" связь между колесами и коленвалом и он вынужден крутиться. Крутится к/вал - через механизм привода ГРМ и остальные привода крутятся все составляющие двигателя. Но они крутятся "пассивно" и двигатель как конструктив работает не как двигатель, т.е не как устройство "положительного" преобразования энергии, а как любой механизм, поглащающий энергию (в данном случае энергия инерционного движения авто превращается в энергию вращения деталей двигателя).Часть энергии инерционного движения поглощается имено двигателем и общее торможение проходит более эфективно, чем только тормозами. Ну а для того, чтобы двигатель не заглох, когда Вы выжмете сцепление или выключите передачу, то поступление бензина восстанавливается при падении оборотов ниже 1500об/мин. Тогда инерции двигателя хватает на выполнение нескольких оборотов для продолжения работы (по сути происходит то, что Вы делаете, таская машину на галстуке для запуска без АКБ) и двигатель восстанавливает свою штатную работу, преобразуя энергию бензина в энергию движения.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: vl116rus, Виталий К, aurumyan13

84

Re: Расход топлива на Datsun

Тот, кто запускал кочергой движок знает - что такое без топлива его прокрутить.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

85 (27-03-2015 11:36:52 отредактировано student)

Re: Расход топлива на Datsun

artrnd Спасибо за проведенные раскопки инета  ay

dream 1 On-dO 2014 112ткм

86

Re: Расход топлива на Datsun

artrnd, http://s12.rimg.info/e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

87

Re: Расход топлива на Datsun

student⇓ пишет:

БК мгновенный расход горючки показыват 0,0 л/100км-это что означает?

Что машина начала вырабатывать топливо из воздуха  az

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

88

Re: Расход топлива на Datsun

kot_vvol пишет:
student⇓ пишет:

БК мгновенный расход горючки показыват 0,0 л/100км-это что означает?

Что машина начала вырабатывать топливо из воздуха  az

сам у себя посмотри. P.S. этому явлению уже дано научное объяснение (см выше) az

dream 1 On-dO 2014 112ткм

89

Re: Расход топлива на Datsun

student⇓ пишет:

Когда едешь с горы или на выбеге на передаче, то на БК мгновенный расход горючки показыват 0,0 л/100км-это что означает?

Означает, что бортовой компьютер не умеет считать расход на холостом ходу.

Tonik616⇓ пишет:

Неужели весь шум от движка - звуки трущихся деталей?

Звук сжимающегося воздуха в цилиндрах.

коричневый Дрим-1

90

Re: Расход топлива на Datsun

У меня пробег 1350км.,а расход бензина 11,6 л/100км,это нормально?

91

Re: Расход топлива на Datsun

babkovoleg67⇓ пишет:

У меня пробег 1350км.,а расход бензина 11,6 л/100км,это нормально?

Нормально для города и динамичной езды (МКПП).

коричневый Дрим-1

92

Re: Расход топлива на Datsun

ДСМ пишет:
babkovoleg67⇓ пишет:

У меня пробег 1350км.,а расход бензина 11,6 л/100км,это нормально?

Нормально для города и динамичной езды (МКПП).

я не полностью доверяю показаниям расхода по бк. это нормально?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

93

Re: Расход топлива на Datsun

babkovoleg67 пишет:

У меня пробег 1350км.,а расход бензина 11,6 л/100км,это нормально?

У меня на автомате на литр меньше, езжу в основном пустой(водятел+70 кг в багажнике), место пожига топлива Москва и область(мало).

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

94

Re: Расход топлива на Datsun

artrnd⇓ пишет:

я не полностью доверяю показаниям расхода по бк. это нормально?

Не доверять - в принципе нормально. Доверять всем и всему - намного хуже.

коричневый Дрим-1

95

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x пишет:

А вот при движении накатом, если перекрыть подачу топлива - результат думаю будет понятен, встанем колом. Так, что 0,0 всётаки подаётся топливо по минимуму.

Да ладно!!! Че, прям колом? То есть, по вашему, если едем с горки и на включенной передаче выключим зажигание, мы прям так колом и встанем?!!!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

96

Re: Расход топлива на Datsun

Есть такой метод машину на лямке таскать если мотор не заклинил и коробка работает, включаешь на буксируемой 5 передачу и вперед. В этом случае гур работает, да и на грузовике воздух в тормоза качает.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

97 (28-03-2015 21:11:47 отредактировано radiator)

Re: Расход топлива на Datsun

А если 4-ю? Заклинит?
А если 3-ю?!!!
А если зимой не дай бог машину на второй на лямке заводить-все, пипец, колом встанет?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

98 (28-03-2015 21:14:26 отредактировано radiator)

Re: Расход топлива на Datsun

Погодите, я правильно понимаю, тут разговор про МЕХАНИЧЕСКУЮ коробку? Или про автомат?
Если автомат, какие лямки?!!! Только Эвакуатор, только хардкор)))

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

99

Re: Расход топлива на Datsun

Я для примера написал про буксировку, разговор шел про то как может быть нулевой расход накатом с включеной передачей. Советую почитать про горный тормоз на грузовиках, тут похожий принцип.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

100

Re: Расход топлива на Datsun

"Накатом и с " горки с включенной передачей" это два абсолютно противоположных понятия.
Я уже даже не знаю, как тут до человека мысль донести...

On-Do Trust-3 2015 Серебристый