276

Re: Датсунчик 2015 г.в.

Xenon пишет:

aqwarel, включаете зажигание, включаете дворники, и в верхнем положении поводков дворников выключаете зажигание. Вот и всё, поводок вам не мешает. Далее откручиваете шестигранником саморезы половинки жабо. Затем пластиковую накладку над фильтром на двух саморезах корестовых. Меняете фильтр ну и всё в обратном порядке собираете. Проще некуда.

Ну я уже поменяла в солнечную погоду. Сейчас у нас дожди начались и теперь это надолго. Стеклоочистители не встают на вверх. Я пробовала конечно же. При отключении, они завершают работу как положено. Откручивала я отверткой "звездочка", у меня есть набор отверток, здесь все легко открутилось. Я не могла именно вытащить из под дворника, у меня он туго. А поскольку у женщины силы меньше, чем у мужчин, то мне отогнуть немного дворник было не под силу. Это Вам мужчинам легко, но Вы учитывайте, что я хрупкая женщина, у меня нет столько сил. Но тем не менее, я поменяла фильтр)

"пластиковая фигня", она же защитный кожух, вытаскивается очень легко

Там два самореза на ней, все саморезы у меня легко открутились, но вытаскивать ее не удобно, она вся какая-то кривая у меня. Не, я ее вытащила конечно (раз поменяла уже ab Но было не очень удобно. Фильтр подходит для ВАЗ, я этот момент уточняла, там даже типа выемки есть для фиксаторов, но эти защелки они не особо его держат. И вставляется он туго да, мне пришлось немного плоской отверткой отгибать пластик, чтобы плотно запихнуть фильтр. Щели есть сбоку, где фиксаторы. Ну посмотрим. Вы так часто меняете фильтр, а мне сказали раз в год надо. Единственно, у меня бензином пахнет в салоне. Утром +9 было, когда машину завела из выхлопной трубы запах бензина чувствуется и в салоне запах стоял, пришлось ехать с открытым окном и печкой. Буду наблюдать, если не прекратится придется ехать на СТО( Расход бензина у меня остается высокий 11,4л/100км. Но я правда каждый день в пробке стою и утром и вечером.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

277

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel пишет:

Вы так часто меняете фильтр, а мне сказали раз в год надо.

Замечу, что каждый из 3-х разов я наблюдаю картину, когда весь фильтр в пыли, семенах берёзы, сухих листьях, и прочем мусоре.
Я часто езжу по лесам-полям, грибы-ягода-рыбалка, так что для меня это норма ab
А в городе, где несравнимо чище, и пробеги все по асфальту, может, и хватит раза в год bn.
А вот запах бензина, да ещё в салоне - это очень нехорошо. в первую очередь нужно смотреть место соединения топливной магистрали с рампой - там разъёмное соединение. Да и под днищем трубки от бензобака идут, они конечно, защищены пластиковой закрывашкой, но сломаться может всё.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

278

Re: Датсунчик 2015 г.в.

FAQir пишет:

А вот запах бензина, да ещё в салоне - это очень нехорошо. в первую очередь нужно смотреть место соединения топливной магистрали с рампой - там разъёмное соединение. Да и под днищем трубки от бензобака идут, они конечно, защищены пластиковой закрывашкой, но сломаться может всё.

Скорее всего запах был с улицы. Потому что у нас уже холодно +7 было утром и я включила печку, а возле машины пахло бензином когда я завела, ну и в салон попало. Потому что сейчас не пахнет. А я езжу уже с печкой( А сегодня ехала по "дороге", там асфальт сняли как попало, в общем попыталась объехать и не поняла, то ли я пузом села то ли я бампером уперлась. Но мне пришлось сдать назад, причем газуя, потому что я  провалилась между ямами асфальта. Руки бы оторвать тем, кто так делает. Бампер осмотрела, ничего не нашла. Вот теперь переживаю не повредила ли я чего на днище. Звук был неприятный( Я вообще не понимаю, чем они все лето занимались? У нас дожди каждый день, холод, а по всему городу асфальт типа "делают". В дождь! У нас в районе все лето мы жаловались, что не возможно уже ездить, как на марсе. Так они все лето где-то отдыхали, а теперь посрезали асфальт в каких-то местах точечно, что не проехать. Потому что там дорога однополосная и главное никто не регулирует. Так они теперь и на встречке разрыли. Ну это только у нас в стране в дождь и холод асфальт делают bu

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

279

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

Ну это только у нас в стране в дождь и холод асфальт делают

Мы северная страна.А представьте как за полярным кругом асфальт кладут...

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

280

Re: Датсунчик 2015 г.в.

FAQir пишет:

Я использовал MANN W914/2 до тех пор, пока его цена не улетела в облака (~950руб. Омск)

Знаю где у нас в Питере оригинальный можно за 700р взять.

on-DO, Trust-3, 2014

281 (04-09-2024 21:30:51 отредактировано grafer)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

FAQir пишет:
aqwarel пишет:

Вы так часто меняете фильтр, а мне сказали раз в год надо.

Замечу, что каждый из 3-х разов я наблюдаю картину, когда весь фильтр в пыли, семенах берёзы, сухих листьях, и прочем мусоре.
Я часто езжу по лесам-полям, грибы-ягода-рыбалка, так что для меня это норма ab
А в городе, где несравнимо чище, и пробеги все по асфальту, может, и хватит раза в год bn.

Тоже обычно меняю два раза в год и пару раз в летний сезон отряхиваю и продуваю.

on-DO, Trust-3, 2014