1 (31-01-2015 22:19:35 отредактировано Vadyai)

Тема: Серый ЛаДацун

Ну вот я и забрал сегодня свой ЛаДацун, комплектация Dream 1 или Е3.
Дилер http://datsun.avtoray.ru Что хочу сказать, мной занималась Менеджер Александра - очень доволен. Молодец девушка.
Дилер дал в подарок зимние шины пирелли, в связи с чем мною были куплены диски на 14 MW Eurodisk 14003, заказал шиномонтаж с балансировкой- 700 и сразу переобули. К слову комплектация идет с дисками на 15, литье, с шинами тоже пирелли.
Из допов была заказана антикорозиная обработка днища с арками ( кстати сделана безупречно каким-то PRIM антишум)- 4 литра 3864+работа 2240, коврики полиуретановые в салон - 1553 и багажник - 1380, Защита картера "БРОНЯ" - 1955+работа  350, Задние подкрылки (передние уже идут в данной комплектации) - 713+713+ работа 245+245, ну и какие то расходные материалы NISSAN - 270
Итого 14558.
Сразу поехал в ГАИ оформлять. По дороге понял что коробас воет, точнее воет 2-я передача, а остальные подвывают, ну и на первой двигатель под нагрузкой "рокочет". Пока стоял в очереди на осмотр авто -  увидел несколько раз температуру двигателя 102 (за ботом -9, двигатель не глушил минут 25)  - немного "фшоке", на ходу больше 85 не поднималась... Получил номера и поехал к знакомому ставить сигналку, предварительно купив старлайн а91. Установка прошла успешно! Все работает - все зашибись!!!
Предварительно был куплен антирадар Conqueror XR3008 (а точнее снят с предыдущего авто), волжские клаксоны (завод), видеорегистратор.
Хотел сделать фото-отчет но телефон сел... - расскажу на словах (если кто даст фото  со снятым бампером - могу все показать стрелочками).
Сняли бампер, так как и сигналы и основной блок раздельного антирадара нужно ставить куда-то за него. Что бы снять бампер нужно открутить:
а) 2 болта на 10 под рамкой номера;
б) по 5 саморезов (по 2 снизу бампера, по 2 с боку на подкрылках и по 1 тоже снизу, там где крепиться мааааленький резиновый брызговичек), нужно сказать что там саморезы не под крестовую отвертку а "звездочка" на 20
в) 3 болта на 10 снизу бампера (2 из них оказались спрятаны под защитой картера, поэтому перед защиты был откручен)
г) верхние (не помню сколько 5 или 6) болты на 10 (которые спереди под капотом). Там же есть с каждой стороны еще по саморезу "звездочка" - их откручивать не надо.
Вуаля, бампер снят.
Начали ломать голову куда ставить сигналы... блин даже не знаю как на словах объяснить))). Справа и слева, получается над противотуманками, есть горизонтальные пластины с дырками - вот туда и поставили сигналы.
Основной блок антирадара поставили ... короче над радиатором крепится пластмассовая полоска, хз для чего, крепится к металлу - вывернули саморез, вставили туда болт на 6 и вуаля.

А теперь самое интересное (возможно я не досмотрел и на форуме это уже есть). Уважаемые владельцы комплектаций DREAM, вы в курсе что у вас есть функция открывания и закрывания передних стекол дистанционно? Если нет, то я вам расскажу. Сам был "фшоке". При длительном нажатие на кнопки на ключе происходит открытие или закрытие передних боковых стекол -ПРОВЕРЬТЕ (держите кнопку закрытия - стекла закрываются, соответственно  наоброт тоже все работает). Позвонил в салон - там не в курсе о такой функции. Поехал  к таксистам - нашлась "дримка", проверили - работает (таксист чуть не упал где стоял). Не знаю для чего это сделано в комплектации с климат контролем, но она есть.
Продолжение следует...

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)
Спасибо сказали: admin1

2

Re: Серый ЛаДацун

102 градуса это НОРМАЛЬНАЯ температура сработки вентилятора. Почему шок - не понятно.
Рокочет оно же дизилит .
- на ТО-0 заставьте посмотреть уровень масла в коробке передач. Или сами посмотрите после обкатки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3 (31-01-2015 22:10:40 отредактировано Vadyai)

Re: Серый ЛаДацун

Шок потому что ни на одной иномарке я не видел больше 98 градусов и это летом в пробке, а тут за бортом - 9.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

4

Re: Серый ЛаДацун

У иномарок обычно 2 скорости работы вентилятора. У нас, как повелось испокон ... с жигуара - одна.
Иммо активирован?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Серый ЛаДацун

Активирован.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

6

Re: Серый ЛаДацун

Vadyai пишет:

Дилер дал в подарок зимние шины пирелли,

В подарок?...вы будете первый , кто такое получил,- хотя надо бы и разобраться.- может заранее в цену включено было.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

7

Re: Серый ЛаДацун

max-x-x пишет:

У иномарок обычно 2 скорости работы вентилятора. У нас, как повелось испокон ... с жигуара - одна.
Иммо активирован?

На Нивах две скорости.

on-DO, Trust-3, 2014

8

Re: Серый ЛаДацун

Тема приведена в порядок.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9

Re: Серый ЛаДацун

А че в "фшоке-то"? Читайте мануал, там фсе ) прописано!

10 (03-02-2015 21:27:17 отредактировано ДСМ)

Re: Серый ЛаДацун

Vadyai⇓ пишет:

Шок потому что ни на одной иномарке я не видел больше 98 градусов и это летом в пробке

Старые у вас были иномарки, либо дизельные. На Кадиллаке 1996 г.в. с Нордстаром рабочая температура была 115 градусов, на БМВ - трешке - 125 емнип.

Vadyai⇓ пишет:

Уважаемые владельцы комплектаций DREAM, вы в курсе что у вас есть функция открывания и закрывания передних стекол дистанционно?

В курсе. А ещё мы в курсе, что у нас с завода стоит штатная сигналка и штатные задние брызговики. Также с завода днище и арки полностью обработаны антигравийной и антикоррозионной мастикой.

коричневый Дрим-1

11

Re: Серый ЛаДацун

Более того, не только передние, но и задние можно опустить...

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

12

Re: Серый ЛаДацун

max-x-x⇓ пишет:

У иномарок обычно 2 скорости работы вентилятора. У нас, как повелось испокон ... с жигуара - одна.

На Калинах давно уже 2 скорости

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

13

Re: Серый ЛаДацун

denisl56⇓ пишет:

На Калинах давно уже 2 скорости

Как давно? Например у меня от 2007г. была одна скорость.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

14

Re: Серый ЛаДацун

ДСМ пишет:

ещё мы в курсе, что у нас с завода стоит штатная сигналка и штатные задние брызговики. Также с завода днище и арки полностью обработаны антигравийной и антикоррозионной мастикой.

Задние брызговики и антигравийка/антикорозийка только на дриме? =))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

15

Re: Серый ЛаДацун

artrnd⇓ пишет:

Задние брызговики и антигравийка/антикорозийка только на дриме?

Откуда такой вывод?

коричневый Дрим-1

16

Re: Серый ЛаДацун

ДСМ⇓ пишет:

Откуда такой вывод?

Ваш голова, юмор есть.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

17

Re: Серый ЛаДацун

kot_vvol⇓ пишет:

Как давно? Например у меня от 2007г. была одна скорость.

Что бы не вводить в заблуждение, отвечу так - на моей, 2012г., 2 скорости.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

18

Re: Серый ЛаДацун

Vadyai⇓ пишет:

Уважаемые владельцы комплектаций DREAM, вы в курсе что у вас есть функция открывания и закрывания передних стекол дистанционно? Если нет, то я вам расскажу. Сам был "фшоке". При длительном нажатие на кнопки на ключе происходит открытие или закрытие передних боковых стекол -ПРОВЕРЬТЕ (держите кнопку закрытия - стекла закрываются, соответственно  наоброт тоже все работает). Позвонил в салон - там не в курсе о такой функции.

Ниче се, на ми до надеюсь будет такая же фишка, летом удобно.

19 (05-02-2015 22:00:47 отредактировано Vadyai)

Re: Серый ЛаДацун

7TT пишет:
Vadyai пишет:

Дилер дал в подарок зимние шины пирелли,

В подарок?...вы будете первый , кто такое получил,- хотя надо бы и разобраться.- может заранее в цену включено было.

Да нет, не первый. У нас еще продолжается акция. Взял я за 410 тыров

Амазон24 пишет:

Ниче се, на ми до надеюсь будет такая же фишка, летом удобно.

По-любому будет.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

20

Re: Серый ЛаДацун

Сегодня отрегулировали клапана, точнее один - остальные были в пределах.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

21

Re: Серый ЛаДацун

Vadyai пишет:

А теперь самое интересное (возможно я не досмотрел и на форуме это уже есть). Уважаемые владельцы комплектаций DREAM, вы в курсе что у вас есть функция открывания и закрывания передних стекол дистанционно?

Такая функция была еще с 2011 года на приорах не люксовых. Брат купил с новья приорку и пару лет даже не подозревал о такой функции, пока я от скуки ради не почитал руководство по эксплуатации к его машине. ab

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

22

Re: Серый ЛаДацун

7TT пишет:
Vadyai пишет:

Дилер дал в подарок зимние шины пирелли,

В подарок?...вы будете первый , кто такое получил,- хотя надо бы и разобраться.- может заранее в цену включено было.

я второй кому комплект пирелли зиму подогнали bp

dream 1 On-dO 2014 112ткм

23

Re: Серый ЛаДацун

student,  а цена? Была включена в стоимость?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

24

Re: Серый ЛаДацун

radiator пишет:

student,  а цена? Была включена в стоимость?

нет, мою машину посмотрите "мой Datsun----Datцик on" там прописал, что почем

dream 1 On-dO 2014 112ткм