151 (24-12-2014 13:28:42 отредактировано www-shurik)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

панель получается только транслирует ключ и вероятно содержит часть кода, т.к. замена эбу требует обучить его новым ключом, а замена панели требет всё равно старый ключ и старый ЭБУ.
Почитал на чип.тюнере - вроде как можно прошить наш ЭБУ  не разбирая его, но на ОБД2 просто не выведены эти провода.
Вот такой набор нужен, подключать напрямую к ЭБУ надо.
http://www.almisoft.ru/images/cable_M74CAN.jpg

152

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Привет всем!
Вопрос - у всех был активирован иммобилайзер?
Дилер отказывается активировать, ссылается на возможные глюки, особенно если дополнительно установить сигнализацию с автозапуском и обходчиком.
Кто-нибудь реально сталкивался с глюками иммо?

Trust AA

153

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Езжу с октября - все нормально. Дилеру ткнуть носов в инструкцию об активации иммо в обязательном порядке в присутствии клиента!

154

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

max-x-x⇓ пишет:

Статистика по Москве … это сильный аргумент.

1. Так получилось, что я живу в Москве.
2. Статистика там не только по Москве но и по РФ.

max-x-x⇓ пишет:

По России ВАЗ самая угоняемая марка. Приоры впереди, далее по списку.

Но, у нас не Приора. О чем я выше и написал ab

max-x-x⇓ пишет:

Поэтому и необходимо ставить механические припоны или грамотно расположить кнопку-секретку.

ab))
Необходимо - это то, без чего обойтись по хорошему нельзя. Например зимняя резина в гололед и снегопад.
А вот "механические припоны и кнопки секретки" на Гранто-Датсуно-Калины, к числу "необходимого", явно не относятся.
Впрочем - кому зняться не чем (для Москвы) или у кого такая необходимость действительно есть (какой-нибудь дико депрессивно-наркоманский уральский городок например) - пусть ставят. Мне не жалко ab

www-shurik⇓ пишет:

Специалисты Южного регионального центра "АльфаСтрахование"

Далеко Москве до "Южного регионального центра".

www-shurik⇓ пишет:

Видео угона датсуна смотрел недавно на ютубе (с погоней), его весь ролик называли ладой грантой, а могут просто ниссаном.

Как хорошо, что я живу не в Оренбургской области. Да и из сюжет не понятно, угон это был, или пионер у папы машину покататься взял - там формулировка была не угон, а "завладел незаконно". Взял у папы без спроса - это тоже "завладел незаконно".

max-x-x⇓ пишет:

Но всёравно ... могут зажать 15-20% по выплатам - типа б/у была год. Жалко денег будет потом.

Зажмут сумму, исходя из времени владения. Сигналка тоже денег стоит. И тоже не факт, что поможет. И тоже денег жалко будет, только в отличии от КАСКО - не 15-20%, а все 100%.

max-x-x⇓ пишет:

Вот интересное видео по угону Лексуса на штатной системе безопасности.

max-x-x⇓ пишет:

1,5 минуты на всё. А вы и дальше защищайте свою машину только активированным иммо.

То есть все датсуны через какое-то время после покупки превращаются в лексусы? Не знал. Выгодная тогда очень покупка - за 400 тыс купить машину, которая стоит чуть меньше пятачка ab

Вам не кажется, что обосновывая "необходимость" установки сигнализации на самую не угоняемую машину приводить в пример самую угоняемую - как то уж совсем примитивно и некрасиво? Не?

www-shurik⇓ пишет:

Возможно на джипе была старая сигналка и обходчик там же. Диалоговый код стали применять на старлайне с 2012г. А многие лексусы 2010 года и их хозяин уверен в своей сигналке и смысла обновлять её не видит.

У меня был РРС. Который угоняется вот так: http://www.youtube.com/watch?v=v0UNT-o-ric
Но тогда их не угоняли, а вот сейчас какая-то мода странная на них пошла и они на вершине рейтингов. Поэтому будь он у меня сейчас - я бы заморочался вопросом защиты.
Покупать Лексус - это надо быть очень преданным фанатом этой странной марки.

коричневый Дрим-1

155

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Djek⇓ пишет:

Кто-нибудь реально сталкивался с глюками иммо?

Не сталкивался. Пробег 2500. Сигналка штатная для комплектации Дрим.

коричневый Дрим-1

156

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

sonneque⇓ пишет:

Дилеру ткнуть носов в инструкцию об активации иммо в обязательном порядке в присутствии клиента!

Это вроде на Ладах только, в инструкции к Дацунц мне подобное не попадалось и когда машину выдавали - имо был уже активирован.

коричневый Дрим-1

157 (25-12-2014 16:58:25 отредактировано 7TT)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

А надо ли в инструкции прописывать, чтоб штатная функция работала?,- скорее по желанию вы её отключить можете, чем ещё и выпрашивать активации должны! В противном случае,- вам продали неисправную машину!!!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

158

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT⇓ пишет:

А надо ли в инструкции прописывать, чтоб штатная функция работала?

По хорошему - нет. Но ВАЗ наверное хорошо знает своих дилеров и поэтому прописал это в инструкции, что б клиенты могли дилеров контролировать, ссылаясь на инструкцию.

коричневый Дрим-1

159

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Вот представьте,- купили вы стиральную машину с отключенной функцией отжима белья, продавец говорит,- "ну может глючить!", - что вы сделаете???...ответ думаю не обязателен.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

160

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

ДСМ пишет:

какой-нибудь дико депрессивно-наркоманский уральский городок например

Напрасно ты так!...в "Уральских депрессивных городках" осаживается лишь 10ая-20ая часть того наркотрафика , что прёт из средней Азии через них в Москву!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

161

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Смущает многих, как написано в мурзилке. 20 секунд горит ключик после пуска - значит не активирован. У меня по поосьбе проверили - активирован. Почему горит сееунд 10-15. Разговаривают ))).

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

162

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

ДСМ пишет:
sonneque⇓ пишет:

Дилеру ткнуть носов в инструкцию об активации иммо в обязательном порядке в присутствии клиента!

Это вроде на Ладах только, в инструкции к Дацунц мне подобное не попадалось и когда машину выдавали - имо был уже активирован.

Вот тут http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p19a1fmo6a129lq4b15o15keoo51.jpg

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

163

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

таки да. Значит не внимательно читал...

коричневый Дрим-1

164 (26-12-2014 05:32:47 отредактировано www-shurik)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Djek пишет:

Привет всем!
Вопрос - у всех был активирован иммобилайзер?
Дилер отказывается активировать, ссылается на возможные глюки, особенно если дополнительно установить сигнализацию с автозапуском и обходчиком.
Кто-нибудь реально сталкивался с глюками иммо?

На гранто форуме с ИММО проблем не у кого не было
Раньше ИММО был как отдельный блок (на приорах и т.п.) и вполне вероятно что отдельный блок мог выйти из строя при исправном ЭБУ.

Сейчас ИММО - это программа в ЭБУ, которая там есть и работает не зависимо от того активирован он или нет.
Пока ЭБУ целый и исправный, все штатные программы в его "голове" будут работать.

Главное красный ключ не потерять. Я чёрный уже потерял, сделал за 100 рублей дубликат и за 290 рублей +150руб доставка выписал чип - итого чёрный ключ вышел мне в 540 рублей.

Пока почтой шёл чип, я ездил с болванкой. Для запуска двигателя просто подносил красный ключ к замку и болванкой включал зажигание. После включения зажигания чип больше не опрашивается, красный сразу убирал в карман под замок.

Кстати, можно запрограммировать обход ИММО - пароль набирается педалью газа. Число нажатий на газ, после включения зажигания - первая цифра, потом выкл/вкл зажигания вторая цифра и т.д. При таком обходе ИММО также можно ездить с болванкой (без чипа)

165

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Можно и самому активировать я сам активировал - дилер тоже какую то ерунду гнал.
Первый пост по ссылке как активировать и как вводить код обхода ИММО
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=229312

166 (26-12-2014 10:29:47 отредактировано max-x-x)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

www-shurik пишет:

Можно и самому активировать я сам активировал - дилер тоже какую то ерунду гнал.
Первый пост по ссылке как активировать и как вводить код обхода ИММО
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=229312

Позвонил на горячую линию - значок иммобилайзера, если он обучен не должен гореть и потом гаснуть. По ссылке также написано. Поеду завтра его активировать. После ссылки, что звонил на горячую линию - шевелиться стали быстрее. Смотрите внимательно при приёмке автомобиля. Любят ездить по ушам. Если, что Автомир на Ярославке.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Чуть не допонял. Значок иммобилайзера вообще не должен загораться? У меня не гаснет секунд 15. Значит не активирован?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

168

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Походу дела не активирован. На горячей линии сказали, что это значит не активирован. В мурзилке написано тоже самое.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Виталий К1

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Если все же активируешь, отпишись как должно быть. Заранее спасибо!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

170 (27-12-2014 11:14:11 отредактировано max-x-x)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Виталий К пишет:

Если все же активируешь, отпишись как должно быть. Заранее спасибо!

Активировали сегодня. Лампа иммобилайзера на панели приборов не загорается, когда заводишь двигатель. Она не должна загораться - об этом написано в инструкции. Если горит и гаснет через 15 секунд или около - иммобилайзер не активирован - езжать к официалам или активируйте сами, по инструкции 4 сообщениями выше.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Виталий К1

171

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Господа, а скажите пожалуйста в комплектациях не дрим, есть ли провода за заглушками вместо концевиков дверных?

on-DO, Trust-3, 2014

172

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

grafer пишет:

Господа, а скажите пожалуйста в комплектациях не дрим, есть ли провода за заглушками вместо концевиков дверных?

А как насчёт почитать,- 100% уже писали!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

173

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Ещё раз перечитал эту тему, про провода к недоставленным концевикам не нашёл.

on-DO, Trust-3, 2014

174

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

grafer пишет:

Кстати, а можно ли открыть дверь изнутри если она закрыта на замок. Вопрос как про передние двери, так и про задние.

Сам отвечаю на свой вопрос, передние можно открыть, а задние нет (сперва надо открыть замок).

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Вчера сам активировал иммобилайзер по ссылке выше. Все просто оказалось, заняло минуту. Спасибо за советы-ответы. теперь значок ИММО не загорается! ab

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).