76 (11-11-2014 14:22:19 отредактировано axl83)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/345/thumb/p196fcouu11eh69qv1fq6df11km1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/345/thumb/p196fcpi099us81i70f1kt86er2.JPG
Фото парктроника! Все забывал выложить фотки!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

77

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

При установке сигнализации, поставил недостающие концевики на двери,теперь на панельке все горит если что то не закрыто. Стоимость 150 руб концевик,150 руб работа.

axl83 пишет:

Честно вот в этом я разочаровался сильно особенно если на приборной панели не оповещается что какая то из дверей не плотно закрыта или вообще не закрыта а если дети на заднем сидении сидят а водитель не в курсе что дверь не до конца заперта и на крутом повороте это может закончится трагедией! Взрослый у видит закроет а ребенок может не сообразить и не догадаться! Просто у меня был такой случай мы в такси садились толпой и дверь плохо закрыли и друга жена беременная чуть не выпала из машины!!! Благо только тронулись, друг удержал жену а я дернул ручник! Таксист побелел и минут пять не мог ехать, а друг чуть не убил его! На свет в салоне пофиг и на датчик не пристегнутого пассажира как ни как впереди взрослые сидят и водитель сам может видеть и сказать чтобы пристегнулся пассажир! Я к примеру всегда бросал и бросаю взгляд на этот датчик и всегда заставляю переднего пассажира пристегнуться! Для меня безопасность важнее всего, тем более пассажиров! Я считаю водитель несет ответственность за пассажиров т к в основном пассажиры это близкие и родные!
Как решить эту проблему?

Спасибо сказали: axl831

78

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Сам устанавливал? Есть фотки концевиков? Номера концевиков или от какой машины установил? Фотки есть подробные установки ну или более точное описание установки концевиков куда подсоеденять к каким проводам! Если опишешь и покажешь буду очень признателен думаю многие датсунаводы будут признательны!!!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

79

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Alik, да мы с тобой тески!))) Меня тоже звать Алик!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

80

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

Сам устанавливал? Есть фотки концевиков? Номера концевиков или от какой машины установил? Фотки есть подробные установки ну или более точное описание установки концевиков куда подсоеденять к каким проводам! Если опишешь и покажешь буду очень признателен думаю многие датсунаводы будут признательны!!!

Я сегодня поставил в сервисном центре Старлайн А91 с автозапуском. На все двери и капот концевики постав
или, индикатор открытия загорается на все двери. На схеме монтажа сигнализации нарисовано на какие клеммы блока управления нужно подсоединять концевики дверей, капота и багажника. Еще попросил активировать с брелка открытие багажника. Нажимаешь кнопку 3, потом 1 и оп-ля - багажник открыт. Удобно когда идешь с сумками , руки заняты а багажник открыть надо.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: gamer1

81

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

да удобно. установка сколько стоит?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

82

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

да удобно. установка сколько стоит?

материал ( сигналка, 4 концевика) и работа- 9500

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

83

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

serg пишет:
axl83 пишет:

Сам устанавливал? Есть фотки концевиков? Номера концевиков или от какой машины установил? Фотки есть подробные установки ну или более точное описание установки концевиков куда подсоеденять к каким проводам! Если опишешь и покажешь буду очень признателен думаю многие датсунаводы будут признательны!!!

Я сегодня поставил в сервисном центре Старлайн А91 с автозапуском. На все двери и капот концевики постав
или, индикатор открытия загорается на все двери. На схеме монтажа сигнализации нарисовано на какие клеммы блока управления нужно подсоединять концевики дверей, капота и багажника. Еще попросил активировать с брелка открытие багажника. Нажимаешь кнопку 3, потом 1 и оп-ля - багажник открыт. Удобно когда идешь с сумками , руки заняты а багажник открыть надо.

То есть ты считаешь что открыть машину с кнопки и потом открыть багажник кнопкой, или ещё проще открыть багажник просто ключом это сложнее чем твои манипуляции с кнопками на сигналке???? смех. или ты пока руки заняты будешь на брелок ногой нажимать???  ничего личного просто интересно...

84

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

когда замок багажника замерзнет, ключ уже не воткнешь и не откроешь. Ну если вам охота открывать машину чтобы нажать кнопку, это ваше личное желание

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

85

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

serg, У каждого свое мнение не обращай внимание! Но установка что-то дороговата! Это с сигналюгой или чисто за работу 9500? если только за работу 9500 то очень дорого! Я спрашивал стоимость работы! обычно открыть багажник бывает удерживание одной кнопки 2-3 сек. или отдельная кнопка это зависит от сигналюги! я сам могу концевики подсоединить и установить просто знать бы куда подсоединить чтоб не возиться с проводкой и не напортачить с электрикой!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

86

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

если кто может описать как, куда к каким проводам и где подсоединить концевики?! дайте описание, видео, фотки или или ссылку!!! Я буду очень благодарин и признателен и не только я!!! Поверте!!! Dantsun on-do новая машина и мало кто знает что да как в ней хоть и похожа на гранту и калину!!!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

87 (12-11-2014 00:24:00 отредактировано axl83)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

serg,  Серж можеш по подробней рассказать про чехлы своего Датсуна? Фирма модель какие параметры как сели и т д!!!!?????!!! От какой машины подошли на датсун!!!!??? Буду очень признатален!!!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

88

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Если опыта нет. по установке то схема навряд ли поможет, а так все тоже самое что в Гранте. Концевики можно купить в магазине, есть вариант подороже и подешевле, рекомендую поставить подороже, дольше прослужат и без глюков. Стоимость  у меня вышло 4500 сигналка Старлайн А91,500 руб доводчик стекол, за установку сигналки 2000р,установка доводчика 500 руб, установка концевиков 1000 руб(в сумму вошла стоимость концевиков). Итог 8500.Багажник тоже открывается с кнопки, услуга входит в стоимость работ по установке сигналки, дополнительно не оплачивается, очень удобно пока идешь с сумками и пакетами после магазина предварительно открыть и сразу грузить все в багажник.
 

axl83 пишет:

если кто может описать как, куда к каким проводам и где подсоединить концевики?! дайте описание, видео, фотки или или ссылку!!! Я буду очень благодарин и признателен и не только я!!! Поверте!!! Dantsun on-do новая машина и мало кто знает что да как в ней хоть и похожа на гранту и калину!!!

89

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

serg,  Серж можеш по подробней рассказать про чехлы своего Датсуна? Фирма модель какие параметры как сели и т д!!!!?????!!! От какой машины подошли на датсун!!!!??? Буду очень признатален!!!

Чехлы взял универсальные, подбирал по цвету, цене и варианту исполнения. На упаковке написана масса моделей а/м, так что выбор за вами.
Одни взял, не подошли по форме и размерами, эти более менее подошли.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

90

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

serg,  ну я и спрашиваю фирму произодителя чехлов и модель чехла номер или какоето название! А то не охото купил а они не сели потом еще купил опять не сели)))

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

91

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

И В багажник коврик от гранты подходит или он маленький для Датсуна?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

92

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

От Гранты подходит, но небольшой зазор в пару см остается, у Датсуна багажник чуть больше, в салоне видел ковер в багажник чисто Датсуновский, он как влитой, цены не было.

axl83 пишет:

И В багажник коврик от гранты подходит или он маленький для Датсуна?

93

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

serg,  ну я и спрашиваю фирму произодителя чехлов и модель чехла номер или какоето название! А то не охото купил а они не сели потом еще купил опять не сели)))

Я конечно посмотрю в гараже может осталась упаковка от чехлов. Но я когда выбирал в магазине, то взял одни примерил, не подошли; взял другие -подошли, их и оплатил. У вас в магазине так нельзя что ли сделать? Там же упаковка не вакуумная, можно открыть и закрыть снова.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

94

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

как, куда к каким проводам и где подсоединить концевики?!

все концевики надо соединить параллельно

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

95

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Можно пойти другим путем.Подольск это же Москва. Елы палы, ищешь по инету ближайшую контору по пошиву чехлов и все. У меня глаза разбежались,от вариантов. Внизу заказал типа экокожи, сверху материал выбрал по душе, снял задние сиденья и им отдал. Передние сам натянул. Мерки с передних сняли. В 10.00 заказал в 16 00 забрал. Красота эконом чехлы за 3 тыр.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: serg1

96 (12-11-2014 19:17:26 отредактировано axl83)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Ага зашел в одну кантору пошив чехлов 18 000 р из экокожи! Я там чуть не упал!
Да и сегодня капец как расстроился полез под капот масло проверить щуп вытаскиваю а там масло ниже минимума на 1 см я не поверил глазам протер опять засунул и вытащил такая же фигня ну раз пять сувал так и раз пять та жа история! Сую щуп завожу тачку из под капота шум открываю сморю щуп шумит чтото задевает внутри его и выталкнуло чуток поправил по крутил перестал тарахтеть! Я очень расстроился! Позвонил в сервис записался на завтра в 9-30 на то! Надеюсь не серьезное аж страхова капец первая новая тачка и с касяками ппц! Пробег 800 км!

Незнаю что делать что думать про тачку она мне очень нравиться так не ахото розачаровываться в ней... Она меня во всем устраивает кайф ловлю от вождения от лачетти такой кайф не ловил!!!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

97

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83, Все нормально. Щуп можно засунуть вкривь в кось и он задевать начинает. Было такое давно,сунул второпях, и испугался от шума. Масло, тоже не страшно, может машина стояла не ровно. Просит машина вашего любимого Мобил.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

98 (12-11-2014 19:57:48 отредактировано vl116rus)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

в одну кантору пошив чехлов 18 000 р из экокожи!

Точно, это же Москва, не учел ломовые цены за работу.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

99

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

vl116rus, я и в другом месте проверял тоже масло так же было! Приехал на работу к жене пока ее ждал проверил масло спустя 15-20 минут  после того как двиг выключил!

vl116rus, Чехлы пошив смотрел не в москве а в подольске! На рынке автозапчастей! А тебе скок обошлось с матерьялом и с работой?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

100

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

А тебе скок обошлось с матерьялом и с работой?

Пост выше, это я в инете нашел.
У меня комбинированные, два вида ткани и типо эко кожи,цвет - черные с серым. Цена - сам удивился 3 тыс. Материал пощупал, понюхал, потянул  ag понравился. Материала -"море"и за 7 тыс.можно и за 2.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.