26

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Была похожая трабла правда на Деу Нексия. Тоже периодически начинали моргать вся приборка. Тачка глохла и не заводилась. При тащили на сервис на галстуке. В сервисе облазили все за пол дня. причем сервис занимался тока корейцами причем давно. Они меняли для теста кучу всего (генератор стартер катушку зажигания и.т.д.) Ниче не  помогает. Машинка к вечеру сама завелась все ошибки пропали. Оставили тачку до утра. С утра опять не заводиться. Они перебрали уже все. В общем остался тока эбу. Он в Нексии у  ног переднего пассажира к стойки прикручен. Снимают крышку. Отсоединили разъем а оттуда вода потекла. В общем продули потом герметиком крышку пролили и все больше проблем нет. Оказалось немного рассохся уплотнитель и вода из подкапотного по немного стала стекать что-то попало на шину  и как то прошла через разъем.  Причем на контактах не было следов окисления.   А перебрали все у чуть все не начали менять.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

27

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Ошибки в ближайшие дни попробую ноутбуком посмотреть. У меня механическая коробка.

Датсун МИ До

28

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Причём тут уровень тормозной жидкости, если лампа мигает значит поднят стояночный тормоз (проблема с концевиком ручника). Если бы  лампа горела, тогда да уровень.

on-DO, Trust-3, 2014

29

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

grafer пишет:

Причём тут уровень тормозной жидкости, если лампа мигает значит поднят стояночный тормоз (проблема с концевиком ручника). Если бы  лампа горела, тогда да уровень.

Уровень здесь абсолютно не причём, я же указал в своём первом сообщении , а концевика ручника в этом автомобиле нет.

Датсун МИ До

30

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Тут китайцы приблуду прислали Делфи DS100 2017 финал. Так она не берёт Датсуна, а древние иномарки берёт.Не могу  в глубь посмотреть , например датчики колёс.

Датсун МИ До

31 (02-08-2021 10:25:37 отредактировано andron)

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

ysn967, Очень даже хорошо берет наш датсун опен диаг мобайл.Бесплатная версия для елм 327 версии 1.5.Скачать можно с одноименного оф сайта опен диаг.Доплатить правда придется 100 руб для подключения к определенному блокам.Не все бесплатные.Я доплачивал за акпп.Не знаю вот абс -платная, нет.Надо будет попробовать.Отпишусь.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

32

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

andron пишет:

ysn967, Отпишусь.

Ага, хорошо.За АБС бы знать. Так то она шустрая.

Датсун МИ До

33

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Купил за 100руб. блок Open Diag лля АБС. Неплохо. Ошибок нет. Проверил датчики колёс, контрольную лампу АБС на приборке, при этом горят постоянно лампп АБС и лампа уровня тормозной жидкости. Буду на досуге искать причину дальше.

Датсун МИ До

34

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Черт возьми может все гораздо проще...Поплавок в бачке не подымается из-за низкого уровня тормозухи.Или плотность тормозухи упала,что поплавок не подымает.Или из-за долгого простоя что то со штоком поплавка.Там на верху крышки резиновая мембрана ,понажимайте на нее.Шток у меня бегает где-то от ноля до 5мм.Уровень тормозухи у меня выше ребра жесткости бачка 10 мм.
  Ход педали тормоза у вас нормальный?не затяжной?Может колодки стерлись...

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

35

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

А что поплавок? Снятый разъём с него - это равносильно верхнее положение поплавка, тобишь, контакт разомкнут. Там обычные контакты, а не какой нибудь реостат. Кстати, вы меня навели на мысль, в смысле прокачки тормозной системы. Предыдущий хозяин прокачивал её сам. Вот чем мне надо заняться!

Датсун МИ До

36

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Пишу сюда пока модераторы не выгоняют. Тормоза прокачал, воздуха было много. Восклицательный знак по прежнему мигает. Планирую в ближайшее будующее смотреть приборную панель. Предохранители в порядке!

Датсун МИ До

37

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

ysn967 пишет:

Пишу сюда пока модераторы не выгоняют. Тормоза прокачал, воздуха было много. Восклицательный знак по прежнему мигает. Планирую в ближайшее будующее смотреть приборную панель. Предохранители в порядке!

Попробуй сбросить ошибку сканером или ЕЛМ-327, после прокачки тормозной системы...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

38

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

dinamit, Ошибок нет у него.Не мешало бы сброс эбу с инициализацией сделать.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

39

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

ysn967, Прокачивали сами тормоза или в сервисе.И каким способом?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

40 (05-08-2021 06:38:32 отредактировано ysn967)

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Сброс с инициализацией эбу делал несколько раз. Тормоза прокачивал с включенным зажиганием, что бы клапаны АБС были открыты. Буду смотреть электронную часть в панели приборов. Потому что эти сигнальные лампы в ЭБУ не фигурируют, в ABS 9.0 тоже. Где то, что то имеется общее с восклицательным знаком и АБС.

Датсун МИ До

41

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

ysn967, Скажите вы случайно не смотрели диагом клапана открыты в абс при включенном зажигании?И как это выглядит, в каких значениях.какие параметры смотреть?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

42

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

andron пишет:

ysn967,  в каких значениях.какие параметры смотреть?

Надо подключиться к АБС. Выбрать Параметры и там все параметры клапаны, датчики, моторчик и мн.др. Также в меню исполнительные механизмы входных/выходных клапанов, моторчик и мн. другое. При этом загорается значёк АБС совместо с восклицательным. Вот мне не понятно, когда я включал/отключал клапана, то не слышал характерных щелчков, а также моторчик в программе включал/выключал, то также не слышал чтобы он работал. Не понятно, может и не должно их быть слышно. После этих манипуляций в программе появилась ошибка по перегреву моторчика, сбросил.

Датсун МИ До
Спасибо сказали: andron1

43

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

ysn967, Совсем забыл про стоп сигналы,светятся?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

44 (05-08-2021 18:48:16 отредактировано ysn967)

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Стоп сигналы светятся, концевик на педали работает исправно. Снял я панель приборов, начал разбирать и дальше не стал. Боязно было стрелки снимать с тахометра, спидометра. Провод с датчика уровня идёт  на панель приборов. Опен диагом проверил клапаны, все работают, слышно как щёлкают.

Датсун МИ До

45 (05-08-2021 19:27:25 отредактировано andron)

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

ysn967, Я посмотрел по эл. схеме , концевик стояночного тормоза присутствует ,все таки grafer ,был прав.ковырнул инет,уж очень ваша тема захватила ab https://www.drive2.ru/l/592668104526423161/https://o-ladagranta.ru/gorit-indikator … j-sistemy/

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

46 (05-08-2021 22:46:52 отредактировано ysn967)

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Да вот, 9 пост остался без ответа http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1287 Хотя посмотрю под ковролином, возможно сняли его и провода спрятали. Кто скажет, при постановке на ручник восклицательный знак мигает или постоянно горит? Если что у меня МИ-ДО 2016г. Смотрел разные видео и во многих мигает восклицательный знак.

Датсун МИ До

47

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

ysn967, Мигает

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: ysn9671

48

Re: Выскакивают ошибки ABS+торм.системы+подушка безопасности.

Ну что ж, полез я под ковролин и нащупал пару проводов. С трудом вытащил и это оказался разъём от концевика ручника. Лампочка наконец то перестала мигать! Провод был передавлен толи под моим креслом, толи где то под рычагом переключения передач, я так и не понял. Смутило конечно то, что под ручником нет даже крепления под концевик, со временем может поставлю. Извиняйте за флуд. Пришлось в процесе поиска кое что изучить в автомобиле. Спасибо за совет Опен Диаг, в частности за блок АБС! Я даже не знал , что эта программулька может протестить этот блок!

Датсун МИ До