201

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd⇓ пишет:

мне инженер по приемке говорил что есть такая проблема и они герметиком заливают... но там какая то партия которую они по вину пробивают.. типа письмо от завода было... вопрос только какая именно там щель/дырка/отверстие

Действительно, не дырка, а щель. Наверно про нее речь. Из - за нее, в районе жгута ЭБУ, весь щумо - утеплитель мокрый. Заткнул я ее,на пока, куском пенополиуретана.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

202

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Покажите же эту щель на фото-никак не пойму-где она?

Спасибо сказали: grafer1

203

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Rider пишет:

Покажите же эту щель на фото-никак не пойму-где она?

Там так тяжело ее сфоткать, одной рукой нужно отодвигать кожух сал.фильтра, светить и фоткать. Завтра попробую.

Rider⇓ пишет:

крякнул ЭБУ? И часто ли они их на японских автомобилях меняют?

Я с приемщиком ОД сдружился, сегодня звонил ему, спросил. Говорит: до тебя,только одна машина была.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: Rider1

204 (18-11-2015 12:49:37 отредактировано vl116rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p1a4d305r016kvrjcqr010d11lln1.jpg

Rider⇓ пишет:

Покажите же эту щель на фото-никак не пойму-где она?

Желтый - это пластикатовый хомут,я его (для наглядности в эту щель засунул). Фото плохое,щелкните по нему, вроде видно, щель обвел красным.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: radiator1

205

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Спасибо за фото и за наглядное пособие - вот теперь, я понял, где искать эту щель!
Думаю, что многим коллегам здесь на форуме, это пособие поможет.

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Вчера загорелся чек. День ездил - нормально. Час постояла, завёл - горит. На работоспособности не сказывается. Сегодня поехал в ТЦ "Люблино". За диагностику - 1218 руб (если сам виноват). Проверили - ничего не нашли, проблем нет и виноватых нет. Сказали: Так бывает. И не только на Дацунах. Чек погасили, денег не взяли. Я доволен, т.к. кроме потраченного времени остался в выигрыше: бесплатно помыли машину. Хорошо помыли.

207

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator⇓ пишет:

У меня на 4500 заглох движок, загорелся Джеки Чан и значек иммобилайзера. Попытки завести ник чему не приводили. Оттолкали на обочину, открыл капот, глубокомысленно пару минут посмотрел на двигатель, попробовал завести-завелась и по сей день работает. Что было-хз.

Такие мистические случаи бывают иногда )

208

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

вчера после целого дня поездок вечером после магазина не завелась. так и стоит уже сутки без каких либо признаков к оживлению. повезу завтра в сервис. по симптомам. стартер крутит бодро, первый хлопок поначалу схватывал теперь нет просто крутит и тишина. реле бензонасоса срабатывает. такое ощущение либо топливо не поступает, либо зажигание не работает.

209

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

И так "Продолжение следует". Почти год прошел после замены эбу.
Вчера всю ночь шел дождь. Утром проехал километров 10 и машина задергалась, чек, заглохла, заводится,2 сек. и глохнет. Скидывал клемму, раз 6 -7 заводил в течении часа, глохнет. За минут 10 до прибытия эвакуатора, завелась и работает. Все равно погрузил, и повез за 50 км к ОД. Про то, что завелась не сказал. Провели диагностику, ошибки на фото. Электрик сел, она конечно завелась, ошибок нет. Почесали репу и отпустили с миром.
Кто в теме, расшифруйте ошибки. Подумали на модуль зажигания, но все работает.
http://images.vfl.ru/ii/1473872895/aa6ce031/14115980_m.jpg
Макс не ругайся, не разобрался еще. Винда 10, андроид 6.0

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

210

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

kot_vvol пишет:

71rus,

PS Мне помогло доехать до дома сбрасывание батарейки на 30 минут. Чек продолжал гореть, но машина ехала. Попробуй, может поможет. У меня теперь в машине ключ на 10 и перемычка всегда с собой. az

Подскажите,про какую перемычку идет речь. Что то я это пропустил.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

211

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vl116rus пишет:

И так "Продолжение следует". Почти год прошел после замены эбу.
Вчера всю ночь шел дождь. Утром проехал километров 10 и машина задергалась, чек, заглохла, заводится,2 сек. и глохнет. Скидывал клемму, раз 6 -7 заводил в течении часа, глохнет. За минут 10 до прибытия эвакуатора, завелась и работает. Все равно погрузил, и повез за 50 км к ОД. Про то, что завелась не сказал. Провели диагностику, ошибки на фото. Электрик сел, она конечно завелась, ошибок нет. Почесали репу и отпустили с миром.
Кто в теме, расшифруйте ошибки. Подумали на модуль зажигания, но все работает.
http://images.vfl.ru/ii/1473872895/aa6ce031/14115980_m.jpg
Макс не ругайся, не разобрался еще. Винда 10, андроид 6.0

Р1301-1304 пропуски воспламенения в цилиндрах для защиты нейтрализатора. а первые это катушка зажигания. Меняй её и провода! Выше почитай пост Андрея и мой, свои ЭБУ отремонтировали я за 1500р а Андрик 16р. ab Дилеры опять тебе навялят, ЭБУ перенеси в бок и за ковролин.

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

эбу переноси, катушку зажигания переноси)))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

213

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vl116rus, еще свечи замени для чистоты совести

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

214 (15-09-2016 12:05:14 отредактировано Parolas)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Немножко подытожу все предыдущие посты, поскольку являюсь потерпевшим прям вот ровно по этой теме. Итак, ОнДо, черный, 2014 г.в., тогда же и куплен, 23 декабря,  ездить начал с января 2016, ПТС не привезли вовремя. Машина нравится до сих пор, если бы не вышеперечисленные проблемы с ЭБУ, ИММО и им сопутствующие. Прочитал все мессаги, за последние 4 недели я выхватил все, о чем написано выше.И не закончил на этом. Не буду утомлять мелочами : пробег под 60 тык,в конце августа неделю, как приехал с юга на авто, никаких косяков за поездку длиной почти 5 тык туда-обратно не было.Перед ней прошел 3 ТО (45000 км). Все хорошо. После юга еду за 850 км, с тещей, за грибами за Нижний. Перед Кстово авто теряет мощность.Съезжаю, глушу, смотрю под капот- все на месте, грешу на бенз (Лукойл экто). Через 5 мин.завожусь, все ровно, еще 25-30 км едет отлично. В Кстово меняю свечи. Лечу до Нижнего ( чек горит), проезжаю его, встаю на ж/д переезде, глушу. Все поехали, завожу- хрен наны, насос не жужжит, стартер не крутит. В итоге, минут через 10 завелся и поехал. Потом опять не завелся,на другой остановке, но через 10 мин завелся. И еще 2 дня ездил отлично (чек погас!!!). Едем обратно, на въезде в Нижний авто начинает колбасить, то троит, то двоит, двиг чуть не вылетает, еду только на повышенных оборотах (3-3,5 тыс), иначе глохнет. Звоню на горячку и в ОД "Нижегородец". В ОД забито на 2 недели вперед и " Мы не можем вас принять!", эвакуатор вызвать- руками легче оттолкать, это опускаю. Вдруг машина начинает ехать, как ничего и не было. Доезжаю до Лукойла, лью до полного 95Экто, пью кофе. Завожусь с полпинка, еду дальше. До Чувашии. После Ядрина пропадает тяга, еще 30-35 км еду с расходом 24 л/100 км, в Аликово нахожу СТО, но местные умельцы ничего не находят, хотя модуль зажигания и ДПКВ меняли, принося из магаза на СТО.Толку ноль, машина не заводится. Со мной теща 77 лет, но дух у неё , как у 17-летней.Это помогает.Предстоит ночевка, т.к. до Тольятти еще 500 км. Зову эвакуатор. Он идет из Йошкар-Олы, грузит нас и везет саусэм в другую сторону от дома))) Ночь, гроза, молнии, гром, дождь, как из ведра. У ОД в Йошкар-Оле благополучно разгружаемся в 1 час ночи. Спим с тещей в машине. Пробую крутить ключ- машина заводится. Ехать в ночь не рискую))) Утром в 8.00 нас оформляют, опуская подробности, скажу, что до 16.00 умники из ОД найти ничего не могли. Я поднял на ноги пол-России,включая своего ОД в Тольятти,но толку от этого оказалось чуть.  В итоге мной лично был куплен в магазе ДПКВ, принесен в СЦ ОД, ими заменен, хотя машина и до этого почти все 8 часов работала и сканер ошибок не находил. Ну и махнул я на свой страх и риск в сторону дома. И проехал 540 км за 6,5 часов, получив вдогонку аж 5 писем счастья от ГИБДД.Но доехал только до дома родителей. До своего пришлось ехать на такси. Назавтра наш ОД вежливо послал меня на ..., сказав, что запись только на 29.08 ( на дворе было 24.08). Я вызвал эвакуатор и меня привезли к местным "кулибиным", которые нашли неисправность за 2,5 минуты ( иммо, в моей комплектации не активированный, но присутствующий, шалил), хотели убрать её программно, но сняв ЭБУ, мы вместе поняли, что им каюк- жутко воняло поленым из разъема. Мозги от "Гранты" завели авто с полоборота, мне объснили, что надо принести, я обошел окрестные магазины ( благо, они у нас на каждом углу, а то и чаще), принес ЭБУ производства НПП "Ителма" ( а во всех Датсунах только они и стоЯт), стоимостью от 4500 до 7000 ( это уж у кого как  ai ), ребята их поставили, заодно пришлось и модуль зажигания поменять, обошлось все дело почти ровно в 6 тыр и уехал я довольный домой. НО! С этим ЭБУ не работал ЭУР. Неделю поездил, поехал к ним опять. Залили прошивку другую, эффекта нет. Приехал через 2 дня. Поставили другие "мозги", ЭУР заработал, я обрадовался, но как оказалось, опять рано.Сегодня, не довезя меня до работы пару км, Датсун сдох. Вызвал мастера, он привез мозги, я доехал до работы. Снятый мой ЭБУ увезен для детальнейшего изучения и диагностирования и дальнейшего ГЛОБАЛЬНОГО решения проблемы. Такие дела. Об изменении ситуации обязуюсь известить. Ребята оч толковые, думаю, проблему осилят))) Так что всем до следующей мессаги.До связи, собратья по нашим общим несчастьям!)))

"Вдвойне дает тот, кто дает быстро!"

Светло-голубой ОнДо, компл. Дрим 1, 2016 г.в.

215 (15-09-2016 14:30:09 отредактировано Parolas)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Сорри за многабукафф в предыдущем посте, короче не смог. Кстати, об ЭБУ Датсунов- они "грантовские", в магазинах можно найти, главное, чтоб версия прошивки начиналась с цифр 484. Если найду, прицеплю фото. Эт я к чему: пока в столице МарийЭл торчали, мне зять с какого-то форума ( может и отсюда) скрины присылал. Так там кто-то пишет, что типа, ЭБУ Датсун в Москве заказывает в Европе аж где-то.Да ни хрена, если только с прошивкой какая-то мудрость есть, но я думаю, что Давид с Володей её все-таки могут раскусить. А так, ителмовский контроллер, в магазах найти можно. А к ОД я вряд ли еще обращусь, они только масло с фильтрами менять умеют))) И деньги безбожные драть. Мне сам сервис-мен в Тлт сказал "Диски тормозные менять надо, но вы лучше свои привезите (диски не гарантия), а то у нас только колодки передние 960 руб за комплект стОят( я заменил за 430).

"Вдвойне дает тот, кто дает быстро!"

Светло-голубой ОнДо, компл. Дрим 1, 2016 г.в.

216

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

kot_vvol пишет:

71rus, Едь к ОД! Я ездил, мозги прогнали на диагностику, выдал много ошибок. Последние были пропадание питания на катушках зажигания. Ковырялись электрики долго , ничего не нашли, но провода и клеммы пошевелили. Надеюсь что проблема пропадет. наверняка тебе тоже сделают диагностику и скажут какие ошибки. Не забудь отписаться о результатах (полезно для всех). Вообще склонен к покупке БК, что бы ошибки сбрасывать.

PS Мне помогло доехать до дома сбрасывание батарейки на 30 минут. Чек продолжал гореть, но машина ехала. Попробуй, может поможет. У меня теперь в машине ключ на 10 и перемычка всегда с собой. az

Про какую перемычку пишет?
Два раза на рыбалку ездил за 50 км. на дачу, все нормально.
Электрик у ОД лазил к мозгам, все сухо. Да я и летом, на даче, машину поливал из шланга, похлеще всякого дождя.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

217

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Ещё у одного ремень ГРМ не выдержал
Пробег  был 70100км.

on-DO, Trust-3, 2014

218

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Parolas⇓ пишет:

Кстати, об ЭБУ Датсунов- они "грантовские", в магазинах можно найти, главное, чтоб версия прошивки начиналась с цифр 484.

у меня сканер выдал :1455adk2-версия прошивки неизвестна

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

219

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Hunter пишет:

Parolas, я бы продал aq


Что продал бы? Машину я продал, точнее, сдал в трейд-ин после ДТП, взял тоже Датсун, в комплектации Дрим 1, правда 16 года, но скидки стОили того. Вот жалею только об одном, что мозги на грантовские обратно не поменял))) А когда понял, что машину менять придется, много вариантов пересмотрел, но так на Датсуне и остановился, ибо по цене и моим возможностям, так ничего и не захотелось. Забрал авто 4 апреля, на сегодняшний день 5500 пробега, ТО-0 прошел на 2600. Полет нормальный. Чего и всем желаю! )))

"Вдвойне дает тот, кто дает быстро!"

Светло-голубой ОнДо, компл. Дрим 1, 2016 г.в.

220

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Hunter пишет:

Parolas, может быть и так. Но очень печально с качеством окраски. Если только ездить и не обращать внимания. Второй раз Датсун не возьму, так же как и Пежо.

Блин, вчера с двумя муСчинами на станции ОД ждал машину. Ну, разговорились, как водится. У одного жалобы на биение руля после 100, вой коробки (это понятно) и еще что-то, не помню, ааааа, ржа по сварочным швам. У другого проблема с ЭБУ, меняли ему. У меня на старом Датике ничего этого не было, с мозгами только засада случилась и КПП подвывала на 2 передаче, но за 3 года я привык и внимания не обращал уже. А вот качество покраски- не вопрос, всё было хорошо. Дай Бог, и с это так будет. Да, машина 16 года, но: КПП не воет, ЭБУ по периметру загерметизировано мастикой, всё остальное уровня приличного, может, зависит от того, чьи руки машины собирают? Смены то разные и люди в них тоже...

"Вдвойне дает тот, кто дает быстро!"

Светло-голубой ОнДо, компл. Дрим 1, 2016 г.в.

221 (02-06-2017 13:48:42 отредактировано Parolas)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Не, ЛКП осматривал всегда внимательно, ржи не было нигде. Сами "Викинговцы", когда разбирали его на предмет скрытых повреждений, типа, удивлялись, что хорошо сохранилось. Но официального ремонта насчитали на 206 тыр, я предпочел с этим не связываться и решил вопрос кардинально. Хотя конечно, машину в мои годы хочется уже и посолиднее и покомфортнее, но возможности и желания не совпадают))) . Так что, пока поезжу на японизированной Грантокалине!)))

"Вдвойне дает тот, кто дает быстро!"

Светло-голубой ОнДо, компл. Дрим 1, 2016 г.в.

222 (02-06-2017 13:59:29 отредактировано Hunter)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Parolas, ремонта на 206 тыс? Проще продать со скидкой в 50 тыр. Интересно пообщаться, но тему лучше не засорять.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.