1

Тема: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Авто встало на трассе. Загорелся чек энжин и машина заглохла. При попытке завести - заводится, чек не гаснет, глохнет через пару секунд. До этого сегодня прошел больше 500 км в обычном режиме. До МКАД 47 км. Позвонил в Дацун, жду эвакуатор.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

2

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Не устранимые ошибки;датчик температуры,датчик положения колен вала.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

3

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

А сколько общий пробег?

4

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Пробег 13к (символично:))) Время ожидания эвакуатора обьявили полтора часа. На вопрос, что в машине едет супруга и ребенок маленький, ответили ну как-нибудь сами разберитесь с этим. Через полчаса простоя авто завелось, работало ровно, доехал до сервиса сам, эвакуатор отменил. Осмотрят только завтра.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

5

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Мало.
В сервисе скорее всего ни чего не найдут и не определят.
С эвакуатором поторопились немного.
Я бы посмотрел разъемы эл.проводки в моторном отсеке.
Для серьезной поломки пробег маловат.

6

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

По ошибкам,определят.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

7

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

не заводится датсун он-до 2015 г .Приехали с регистрации.поставили в гараж и до сих пор не можем завести.заблокировался двигатель.что делать,,,

8

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Irina1968355 пишет:

не заводится датсун он-до 2015 г .Приехали с регистрации.поставили в гараж и до сих пор не можем завести.заблокировался двигатель.что делать,,,

Сигнализация стоит?

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

9

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Irina1968355⇓ пишет:

поставили в гараж и до сих пор не можем завести.заблокировался двигатель

двигатель заблокировался в гараже и не хочет выходить  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

10

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Irina1968355 пишет:

не заводится датсун он-до 2015 г .Приехали с регистрации.поставили в гараж и до сих пор не можем завести.заблокировался двигатель.что делать,,,

Вброс!
Конкуренты не дремлют!!! ao

11

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Да имобилайзер мог слететь, если активирован. Мастер-ключ красный.
По поводу заглох, постоял, завелся - блог гранты-спорт на дроме напоминает и почти на таком пробеге. И у грант редко но такое встречается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

12

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

max-x-x пишет:

Да имобилайзер мог слететь, если активирован. Мастер-ключ красный.
По поводу заглох, постоял, завелся - блог гранты-спорт на дроме напоминает и почти на таком пробеге. И у грант редко но такое встречается.

И что причина такого поведения? Сбой в мозгах?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

13

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Плохой контакт. Где то читал по гарантии косу меняли (видимо там не качественно провода обжаты).

Вообще датчик коленвала даёт очень слабый сигнал, он идёт в экранированном проводе. Может водой забрызгало там, может просто не контакт.

Но случай можно сказать штучный по грантам на фоне 0,5млн проданных машин.

14

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Вердикт сервиса - ЭБУ двигателя под замену.
5 дней согласование ремонта, затем заказ запчастей до 3-х недель, далее ремонт.
Подменных машин нет. Авто вернули, чек сняли. Двигатель работает ровно. Все передвижения на свой страх и риск. С момента остановки на трассе пробег сейчас составляет чуть более 100км.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

15

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

У меня на 4500 заглох движок, загорелся Джеки Чан и значек иммобилайзера. Попытки завести ник чему не приводили. Оттолкали на обочину, открыл капот, глубокомысленно пару минут посмотрел на двигатель, попробовал завести-завелась и по сей день работает. Что было-хз.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

16

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator, 71rus  на авто устанавливались какие либо дополнительные эл.системы?

17

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

nexst пишет:

radiator, 71rus  на авто устанавливались какие либо дополнительные эл.системы?

У меня абсолютно стоково все, даже сигналки никакой не ставил.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

18

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus пишет:

У меня абсолютно стоково все, даже сигналки никакой не ставил.

ТО у ОД?

19

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

nexst пишет:
71rus пишет:

У меня абсолютно стоково все, даже сигналки никакой не ставил.

ТО у ОД?

До ТО-1 еще дело не дошло, пробег 13000.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

20

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

nexst пишет:

radiator, 71rus  на авто устанавливались какие либо дополнительные эл.системы?

Сигналку ставил с автозапуском на 300км пробега. Не у ОД, но в сертифицированном центре.
ТО-0 проходил у ОД.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

21 (01-08-2015 16:01:08 отредактировано radiator)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator пишет:

У меня на 4500 заглох движок, загорелся Джеки Чан и значек иммобилайзера. Попытки завести ник чему не приводили. Оттолкали на обочину, открыл капот, глубокомысленно пару минут посмотрел на двигатель, попробовал завести-завелась и по сей день работает. Что было-хз.

Пробег 7500. Вчерась подъезжаю к дому, осталось пару десятков метров, навстречу выезжает машина-надо пропустить, выжимаю сцепление, торможу-машина заглохла! Вспоминаю давешную ситуацию, выключаю зажигание, пару сек жду, пытаюсь завести, стартер крутит, не заводится, ни чек энджин, ни значок иммо не загораются. Пробую завести еще раз, не заводится.
Выдыхаю воздух, жду секунд тридцать, включаю зажигание-2-3 сек-стартер-заводится с пол пинка.
Начинаю бояться авто....

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

22

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus⇓ пишет:

Авто встало на трассе. Загорелся чек энжин и машина заглохла. При попытке завести - заводится, чек не гаснет, глохнет через пару секунд. До этого сегодня прошел больше 500 км в обычном режиме. До МКАД 47 км. Позвонил в Дацун, жду эвакуатор.

Такая же песня и у меня была два дня назад. Произошло все после заправки (92). Залил полный бак до отсечки, отъехал пару километров и встал. Тормознул каблучка, взял ключ на 10 (спасибо что остановился). Скинул клемму батарейки. Подождал пару минут, одел. Та же песня. Заводится, пара секунд, заглох. Чек при этом не гаснет. Скинул опять минус и начал звонить в "Помощь на дорогах". Через пол часа переговоров в роуминге снова надел клемму. Чудо произошло, машина завелась и не глохла, чек горит. Проехал в таком режиме примерно 200 км. Снова заглушил и завел, чек погас. Как это расценивать не знаю, но теперь буду возить с собой ключ на 10 и перемычку. Еще наверное стоит задуматься о покупке БК, для сброса ошибок.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

23

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

"Начинаю бояться авто..."-- кошмар любого автовладельца, летящий на крыльях  японского бренда.

24

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Rider пишет:

"Начинаю бояться авто..."-- кошмар любого автовладельца, летящий на крыльях  японского бренда.

Ипонского

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

25

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Все так же глохнет внезапно.
Подвозил товарища до гаража, рассказываю за эту тему ему. Подвез, заглушил, минут через 5 хотел уехать-не заводится. И стартер крутил и ждал-не заводится. Открыл капот, товарищ сразу же подошел, говорит: - вот ведь как, только что об этом говорили и на тебе. Подергал провода, снял крышку с каких-то предохранителей. вощем "попинал колеса-протер фары".. Через пару минут завелась.
так и не знаю, что с ней.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый