76

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

igor177⇓ пишет:

Для обезжиривания просто ацетон

а 646-й не пойдет?  ai
ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

77

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

кстати, igor177, как колонки ставили? шумо-вибро и прочая?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

78 (11-06-2015 23:17:03 отредактировано igor177)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen пишет:
igor177⇓ пишет:

Для обезжиривания просто ацетон

а 646-й не пойдет?  ai
ag

Если просто протереть, то легко. Если требуется именно обезжирить, то ацетон.

valiktyumen пишет:

кстати, igor177, как колонки ставили? шумо-вибро и прочая?

Колонки на вставки. Выпилил лобзиком из ДСП, прикрутил к железу, колонки на вставки.
Шумку не делал. Обивку двери не снимал вообще.
Но, имхо, надо делать обязательно. А иначе все басы уходят в металл и получается жесть. Это не годится.
Я мыслю так, что надо обклеить вибропластом изнутри ту часть железки, которая внешняя у двери, а под динамик выдумывать какой-то короб, как раньше делали колонки. А потому что если лепить вибропласт ещё и на внутреннюю поверхность, то это очень утяжелит дверь, что вообще-то не есть хорошо.
Колхозить что-то ещё, кроме вибропласта, разные там изолоны, я считаю не следует. Практика шумоизоляции на предыдущей машинке показала, что вибропласта более чем достаточно.

ПС:
Кстати, я в салоне порылся, как-бы сказать-то - короче штатная обшивка салона сделана по тому-же колхозному принципу как на всех прочих "тазиках". Суть в чём? Суть в том, что через лет пять-шесть, начнёт гнить пол потихоньку. Этот ковролин, полное дерьмо. Если есть желание ездить на машинке долго, не продавать её через 3-5 лет, то надо сдирать штатную обивку и делать свою.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

79

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

igor177, динамики, которые могут играть в автомобиле в ящике почти уже не делают. Ящичная акустика в машине это исключение из правил и цена у них негуманна. Акустику разрабатывают для работы в двери автомобиля. Нужно готовить дверь хорошо, а не думать, куда ставить ящик. Как-то так в общих чертах.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

80

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

max-x-x пишет:

igor177, динамики, которые могут играть в автомобиле в ящике почти уже не делают. Ящичная акустика в машине это исключение из правил и цена у них негуманна. Акустику разрабатывают для работы в двери автомобиля. Нужно готовить дверь хорошо, а не думать, куда ставить ящик. Как-то так в общих чертах.

Вы меня не поняли. Естественно что почтовый ящик с динамиком в дверь не влезет - там ещё и стекло ведь куда-то опускаться должно.
Я имел в виду, что обклеивать вибропластом ещё и внутреннюю поверхность, это неразумное утяжеление двери. Поэтому надо думать. Как вариант, смострячить какое-то подобие коробки. Но это всего лишь вариант, на котором я не настаиваю, естественно. Может оно и так будет нормально, без обклейки внутри.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

81

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Оклеивать нужно. СТП Аэро в помощь, если вес беспокоит. А так вибры листов 5 на дверь по хорошему.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

82 (17-06-2015 20:40:20 отредактировано igor177)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

max-x-x пишет:

Оклеивать нужно. СТП Аэро в помощь, если вес беспокоит. А так вибры листов 5 на дверь по хорошему.

Сколько???
Это какие листы? Такие: http://tehnoritm.ru/store/2863/19860/?_ … rommarket=

Если такие, то, простите, но это слишком. 2 листа максимум.

ПС:
Хотя о вкусах не спорят.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

83

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Вот такой.
http://tehnoritm.ru/store/2863/24607/

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

84

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

igor177, если хотите, чтобы играло - 4-5 листов. 2 листа это для вида и не более. Приложите лист к двери и будет видно начколько его хватит. Минус загибы. А нужно снаружи и внутри. Плюс на технологические дополнительно. Вот и получается ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

85 (27-06-2015 15:45:10 отредактировано igor177)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Ай... на 200 грамм легче - это ерунда.

max-x-x пишет:

igor177, если хотите, чтобы играло - 4-5 листов. 2 листа это для вида и не более. Приложите лист к двери и будет видно начколько его хватит. Минус загибы. А нужно снаружи и внутри. Плюс на технологические дополнительно. Вот и получается ...

Возможно-возможно.
Вот поэтому и надо думать. Как вариант, можно подумать на внутреннюю поверхность, прилепить какую-нибудь типо стекловаты...

Хотя, вот вы, уже зашумляли двери? Как вес, и как ведёт себя дверь с 5-ю листами вибропласта???
5-6 добавочных килограмм очень сильно влияют и на работу дверных петель и на замок.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

86

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

igor177, я зашумлял дверь своего Матиза на 4 листа. А там сами понимаете ... И никакого гигроскопичного материала внутри. Иначе это будет финиш.
Стекловата - приятного почеса потом. Все изобретено давно - боитесь веса берите Аэро.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

87

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Я себе музыку менял, потому что звук штатных динамиком меня очень не устраивал. Поставил себе компонентные динамики на все 4 двери и воткнул саб. в штатную могнитолу. машина комплектации Dream. Там есть с чем повозится. Кому интересно пишите расскажу нюансы:)

88 (31-05-2016 15:41:51 отредактировано Александр Павлюченков)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Уважаемые форумчане, машинка Mi-DO, комплектация без колонок. Дополнительно были установлены 2 пионеровские колонки в передние двери и антенна. Решил самостоятельно подключить 1-din магнитолу. Снял коробку-заглушку и вижу, что там две фишки (белая и коричневая) и провод антенны. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, почем 2 фишки и какую подключать к магнитоле?

MI-DO Trust 2 2015 год

89

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

ребята, подскажите, как снимается (отсоединяется) внутренняя ручка открывания замка двери? при наружнем осмотре видно, что ее ось с возвратной пружиной крепится к обшивке двери.... если снимать обшиву, то как быть с этой ручкой? сняв обшиву, отцеплять от ручки тягу, идущую к замку?
пришло тепло и хочу ставить колонки в двери, вот готовлюсь, чтобы не было потом "сюрпризов" во время работы....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

90

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Александр Павлюченков⇓ пишет:

почем 2 фишки и какую подключать к магнитоле?

одна фишка - колонки, 8 проводов;
вторая фишка - питание, масса, управление подсветкой, антенной, телефоном....
обе втыкаются в мафон....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый
Спасибо сказали: Александр Павлюченков1

91

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen, ручку открывания не трогай. Она к металлу двери крепится и обшивка сверху. Выкручиваешь пипку поднимающуюся. 2 самореза снизу. У водительской саморез в хвате и один винт за черной заглушкой круглой в центре. У пассажирской 2 винта за серебрянной накладкой. Сдергиваешь на себя обшивки. Они на пистонах.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

92

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

max-x-x⇓ пишет:

valiktyumen, ручку открывания не трогай. Она к металлу двери крепится и обшивка сверху. Выкручиваешь пипку поднимающуюся. 2 самореза снизу. У водительской саморез в хвате и один винт за черной заглушкой круглой в центре. У пассажирской 2 винта за серебрянной накладкой. Сдергиваешь на себя обшивки. Они на пистонах.

спасибо..... тупанул я немного, внимательно посмотрел в инете фотки и понял, как все там устроено.....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

93

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Александр Павлюченков пишет:

Уважаемые форумчане, машинка Mi-DO, комплектация без колонок. Дополнительно были установлены 2 пионеровские колонки в передние двери и антенна. Решил самостоятельно подключить 1-din магнитолу. Снял коробку-заглушку и вижу, что там две фишки (белая и коричневая) и провод антенны. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, почем 2 фишки и какую подключать к магнитоле?

Переходник нужен, от этих двух на фишку магнитолы. В Пионерах вроде вместе с магнитолой в комплект, в остальных не знаю, в большинстве вроде просто фишка магнитолы.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Александр Павлюченков1

94

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

выясняю моменты:
1. какое расстояние от плоскости задней двери (места установки динамика) до обшивы? расстояние от места крепления динамика до плоскости движения деталей стеклоподъемника?
2. расстояние от плоскости передней двери (места установки динамика) до обшивы? расстояние от места крепления динамика до плоскости движения деталей стеклоподъемника? обязательны ли проставки под 13 динамики? если динамик поставить без проставки, какое расстояние до плоскости стеклоподъемника (допустимая установочная глубина динамика)?
3. кто какие динамики ставил на 13? чтобы без усилка и саба играло более-менее преемлемо? спрашиваю только о коаксиальных динамиках....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

95

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen, купи сетки передних динамиков лада и поставь их. В обшивке нет отверстий - она литая. А так проставки из 12 мм позволили поставить Уралы 47. А они совсем не мелкие и высокие. Любые дешманские кааалонки прикрутишь на металл, но лучше через проставку. На обшивку повесишь и 16см. Но много от такой установки не жди. Лажа получится.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

96 (31-05-2016 19:42:10 отредактировано valiktyumen)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

установочный комплект от люксового ТАЗа (решетки и задние чашки) куплен будет установлен... + вибра и шумка двери....
Уралы АК-47 позавчера смотрел и слушал в магазе автозвука - неплохо играют... размер у них да, приличный.... в задние штатные "чашки" не лезут по глубине и по радиусу магнита... их только вперед....
колонки передние на проставки, пусть и тонкие...
в общем, придется заморочиться....  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

97

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen пишет:

установочный комплект от люксового ТАЗа (решетки и задние чашки) куплен будет установлен... + вибра и шумка двери....
Уралы АК-47 позавчера смотрел и слушал в магазе автозвука - неплохо играют... размер у них да, приличный.... в задние штатные "чашки" не лезут по глубине и по радиусу магнита... их только вперед....
колонки передние на проставки, пусть и тонкие...
в общем, придется заморочиться....  ac

Если хочешь звук в МАШИНЕ морочится по определению придется... Залог успеха хорошо закрепленные динамики на жёсткую основу  и шумо-виброизол.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

98 (05-06-2016 13:55:29 отредактировано valiktyumen)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

докладываю:
поставил задние динамики (Hyundai RMS 60W, Max 120W)... ставил в "штатные" чашки с решетками-капельками.... с последними пришлось повозиться - делал шаблон из бумаги и по нему размечал и резал острым ножом (долго и аккуратно).... карты дверные: большие плоскости укрепил виброй 1,0 мм и полностью покрыл битопластом... низ дверей изнутри пролил мовилем, хотя антикору завод и так налил от души   ab
технологические отверстия в двери пока не закрыл - кончилась вибра, вопрос: что если их битопластом заклеить? будет эффект?
"чашки" поставил на пластиковые вставыши-пистоны и саморезы, колонки - на саморезы.... хотя, на болты с гайками было бы, наверное, лучше - но, в нижние передние отверстия не подлезть с инструментом  ac
пока две колонки - не очень.... может, подключу все четыре будет лучше.... посмотрим.... у меня всегда были акустические полки, потому динамики в дверях как-то непривычно.... послушать надо....  bw
и еще вылез "нюансик" от производителя: штатные провода динамиков - две клеммы, одна широкая для "+", другая узкая для "-".... слева все ровно, а в правой двери на белом колпачке узкой клеммы маркером нарисован "+"....  bw  но, пока подключил динамик ничего не переделывая.... посмотрю позже как в передних проводах будет....  bw
схемы цветной под рукой не было, дома осталась.... да и нет на ней указания полюсов для динамиков.... это косяк производителя?! всегда считал, что лучше все сделать самому как тебе надо и не на кого не надеяться.... щас придется разбираться со схемой, вдруг напутали? подключал динамик и так и так - не понятно, когда играет наружу а когда внутрь....  bu
ни у кого такого трабла не было?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

99

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen пишет:

технологические отверстия в двери пока не закрыл - кончилась вибра, вопрос: что если их битопластом заклеить? будет эффект?

Нет, эффекта не будет - просто потратишь зря битопласт.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

100 (08-08-2016 10:35:24 отредактировано igor177)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen пишет:

и еще вылез "нюансик" от производителя: штатные провода динамиков - две клеммы, одна широкая для "+", другая узкая для "-".... слева все ровно, а в правой двери на белом колпачке узкой клеммы маркером нарисован "+"....  bw  но, пока подключил динамик ничего не переделывая.... посмотрю позже как в передних проводах будет....  bw
схемы цветной под рукой не было, дома осталась.... да и нет на ней указания полюсов для динамиков.... это косяк производителя?!

Плюс-минус на динамиках влияют на то, куда будет двигаться диффузор. То есть если, к примеру, полюсовку на одном динамике перепутать, то когда на левом диффузор будет идти наружу, то на правом пойдет внутрь. То есть динамики будут работать в противофазе. Кто-то это дело сразу на слух распознает, а кому-то нет никакой разницы. Поэтому, просто попробуй как будет звучать. Если разницу не определишь, то совершенно безразлично где там у тебя плюс.

Но, если на самом деле провода перепутаны, то это, безусловно, косяк производителя.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015