1 (02-04-2015 09:48:12 отредактировано denbengun)

Тема: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Всем привет. У меня Датсун в базовой комплектации. Вчера наконец то сделал аудиоподготовку, врезал колонки и поставил магнитолу. Сначала хотел сделать в нашем сервисном центре. Озвучили цену в 3 900 рублей (с моей магнитолой и колонками). По приезду в центр для работ, цена скакнула до 5 600 рублей. Короче послал лесом. Установил за 1 000 рублей все вместе. Осталось только антенну купить и всего делов. Короче разница налицо. И вот внимание вопрос знатокам: есть ли в природе антенны дешевые, чтобы в городе только ловило (на трассе слушаю не радио) и при установке не на стекло вешать, а просто кинуть куда нибудь под бардачек, например?

2

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

ИМХО если взять какую нить типа Орион 416 или Orion A-24 и кунуть в бардачек. то ловить будет. Цена в принципе смешная. порядка 250 р

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: denbengun1

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

А разве в базе нет антенны? Она вроде во всех комплектациях есть!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

4

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Виталий К пишет:

А разве в базе нет антенны? Она вроде во всех комплектациях есть!

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19hskl2p71k9ksh71s2fge71rsu1.jpg

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Виталий К1

5 (02-04-2015 10:45:22 отредактировано echm)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

У меня тоже базовая комплектация, и тоже сам ставил. Но только в передние двери динамики поставил, насчет задних пока в раздумьях, куда ставить. Нет там антенны, и проводов нет. На крыше заглушка вместо антенны. Я тупо кусок провода от разъема в ноги переднего пассажира кинул, под шумку. В городе ловит.

Datsun On-DO Access 2014 г.

6

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Тут еще прикол был. Официалы отказали мне ставить антенну на крышу и врезать динамики в задние двери. Я конечно и не собирался это делать, но меня немного возмутил этот факт. Если не они, то кто должен это делать, чтобы не было в дальнейшем вопросов по гарантии. А ведь случись что, они ухватятся за сию соломинку))

7

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

А почему? Чем мотивировали? Мне посчитали, и передние, и задние динамики, точка по 1 тыще, итого 5, с установкой магнитолы. За работу это, естественно

Datsun On-DO Access 2014 г.

8

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Вот этого я сказать не могу, фиг знает чем они руководствовались. Сказали, что просто не будут этого делать.

9

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Вот если бы брал вместе со штатной магнитолой - легко. А так нагоняли пресс.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

10

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

ну вот не хотел штатную и все. у меня свои соображения по поводу преимуществ базовой комплектации, хоть и не очевидных.)

11 (02-04-2015 13:03:34 отредактировано Dukat)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Будет чуть теплее, тоже буду ставить "Mystery"...сам. В задние двери буду ставить низкочастотную акустику, в передние широкополосники (штатные).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

12 (26-04-2015 15:49:28 отредактировано Rely_on)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

У меня базовая комплектация ми-до. Тоже ставил вчера магнитолу) Цена вопроса - покупка комплекта облицовок динамиков

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/ax6AsdB.jpg

+ покупка переходника для подключения магнитолы "пионер" - "евро". С какими трудностями столкнулся - 1) при установке динамиков в штатные места передних дверей, динамики (13, пионер) мешают стеклоподъемнику (по глубине). Пришлось ставить проставку между динамиком и местом крепления. 2) Разъемы подключения динамиков - широкий оделся нормально, а узкий болтался, как карандаш в стакане, пришлось поджать клемму. 3) При монтаже магнитолы в штатное место оказалось что она не входит по глубине 1,5 сантиметра, там мешает пластиковая перегородка. Вооружился ножом и срезал её, благо пластик относительно мягкий и режется легко))

Черный ми-до Trust ___

13

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Rely_on, А задние?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

14 (27-04-2015 00:14:21 отредактировано Rely_on)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

vl116rus, Задние пока не ставил. Нет у меня в наличии динамиков круглых 13 размера)) есть овальные 6 на 9. Вопрос - встанут ли они туда?

Черный ми-до Trust ___

15 (26-04-2015 22:40:53 отредактировано vkp-80)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Я,такие брал.

+ открыть спойлер

http://f5.s.qip.ru/NGYkKcSK.jpg

Это на зад

+ открыть спойлер

http://f5.s.qip.ru/NGYkKcSL.jpg

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

16

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

решил поставить магнитолу... с диском которая...
снял на панели коробку-заглушку, попытался примерить майфун по месту и тут нарисовались нюансы:
1. металлическая рамка в которой фиксируется мафон не влазит в отверстие в панели... по боковым сторонам проёма отверстия в панели есть по три пластиковых выступа - они не дают вставить рамку... их придется сточить/срезать? если удалить, то рамка должна плотно войти в отверстие и там зафиксироваться с помощью отгибающихся язычков....
2. в глубине гнезда в панели посередине есть вертикальная пластиковая перемычка - она не дает вставить "длинную" магнитолу с диском, если ставить бездисковый "короткий" майфун - тот встанет... походу, придется перемычку срезать полотном от ножовки по металлу... про это, кстати, в этой теме выше написано...  ab
3. провод от штатной антенны короткий - еле достает до отверстия в панели... вставить его в гнездо магнитолы при её установке представляется проблематичным - нужен удлиннитель-переходник...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

17 (27-04-2015 19:23:13 отредактировано artrnd)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen⇓ пишет:

их придется сточить/срезать

1. да

valiktyumen⇓ пишет:

придется перемычку срезать полотном от ножовки по металлу

2. можно канцелярским ножом

valiktyumen⇓ пишет:

провод от штатной антенны короткий

3. можно попробовать его аккуратно уложить и пропустить с другой стороны патрубка кондиционера. у меня так появился запас в пару тройку см

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

У меня провод антенны не короткий. Даже странно. От панели сантиметров на 10. Спокойно можно в магнитолу вставить. Как он проходит не знаю. Ставил музыку в салоне.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

19 (27-04-2015 20:51:16 отредактировано vl116rus)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Виталий К⇓ пишет:

У меня провод антенны не короткий.

И у меня. Запас остался, сам ставил.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

20

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen⇓ пишет:

придется перемычку срезать полотном от ножовки по металлу... про это, кстати, в этой теме выше написано..

Разрешите совет? ножом её резать легко, нужно протыкать острием ножа линию среза, чуть поворачивать в сторону лезвия,  вытаскивать, а затем рядом втыкать и т.д.. Получается аккуратно, быстро и никаких лишних царапин и мусора внутри. У меня еще за этой перемычкой кабель какой-то был, кажется от аварийной кнопки, пришлось убирать его в сторонку, чтобы не повредить. Полотна от ножовки у меня не было, поэтому приготовился помучиться ножом, получилось на удивление очень быстро  bn И боковые выступы по сторонам проема у меня тоже были, срезал)) Просто забыл про них написать) Кстати зачем они? Что-то типа девственной плевы?

Черный ми-до Trust ___

21 (28-04-2015 21:17:48 отредактировано valiktyumen)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

artrnd пишет:
valiktyumen⇓ пишет:

их придется сточить/срезать

1. да

valiktyumen⇓ пишет:

придется перемычку срезать полотном от ножовки по металлу

2. можно канцелярским ножом

valiktyumen⇓ пишет:

провод от штатной антенны короткий

3. можно попробовать его аккуратно уложить и пропустить с другой стороны патрубка кондиционера. у меня так появился запас в пару тройку см

так и сделаю, ибо полотном пилить - быстро и удобно, но весь мусор попадет в недра панели, что не есть гуд... негативный опыт "пиления" панели есть - ставил ранее мафон на ваз21074 - все опилом засыпал.... благо, там удобно было пропылесосить его....  ab
перемычку полностью срезать? или может только сверху отрезать, загнуть вниз чтобы как-бы упором/поддержкой была для магнитолы... опять же с торца майфуна у мну "радиатор охлаждения", он греется.... поплавит такой "кронштейн"....  ag
кабель антенный попробую проложить по-другому.... привяжу к нему "крысу" из провода и попытаюсь... просто примерялся вчера наскоряк и в темноте и холоде... на майские у нас тепло обещают - буду инсталлировать музыку...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

22

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Rely_on⇓ пишет:

У меня еще за этой перемычкой кабель какой-то был, кажется от аварийной кнопки, пришлось убирать его в сторонку, чтобы не повредить.

а у меня он ПЕРЕД перемычкой....  ag  палево!!!!  придется аккуратно с ним...  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

23

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Коллеги! раз заговорили тут про инсталляцию майфуна, просветите и по колонкам:
1. От фишки в панели идут провода аудиоподготовки.... в дверях положительный и минусовой провода как-нибудь помечены где какой? или придется курить электросхему от Гранты/Калины? в интернате они есть, видел.... или как вариант сличать распиновку фишки со схемой подключения из инструкции к мафону - там тоже есть распиновка фишки мафона....
2. Двери изнутри и дверную обшиву виброй обклеивали?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

24 (28-04-2015 21:21:13 отредактировано artrnd)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen,
1. там большая и маленькая фишка. На колонке большой и маленький штекер. не пелрепутаете
2. Есть куча отчётов. ищите

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

25

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

искал.... все по-разному делали.... просто я никогда в двери не ставил колонки - всегда были акустические полки.... не слышал звучания с обклейкой виброй и без нее... потому и спрашиваю....  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый