176

Re: Расход топлива на Datsun

Да и датчик целее будет

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

177

Re: Расход топлива на Datsun

Capral⇓ пишет:

Это была единственная возможность вычислить бензиновый расход, ибо 7 мая ставлю газ.

Никто не мешает и при установленном ГБО, на бензине поездить.

Re: Расход топлива на Datsun

Я сохраняю все заправочные чеки и веду Экселевский файл, поэтому через пару тысяч км фактический расход бензина уже увижу.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

179

Re: Расход топлива на Datsun

Каюр пишет:
Capral⇓ пишет:

Это была единственная возможность вычислить бензиновый расход, ибо 7 мая ставлю газ.

Никто не мешает и при установленном ГБО, на бензине поездить.

Никто кроме жабы. Поэтому на бензине будет автомобиль только заводиться.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

180 (21-05-2015 09:22:40 отредактировано Hunter)

Re: Расход топлива на Datsun

Подскажите по уровню топлива. Не помню, но где-то проскальзывало. Очень сильно могут меняться показатели уровня топлива. То выше, то ниже. Например едешь загорелась лампочка, запищал БК, 2 деления.  Проехал немного 3 или 4 деления не пищит, ламочка не горит. Потом резко снова 2 деления. При заправке залил примерно 41 литр.
Вобщем погрешность очень большая выходит.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

181

Re: Расход топлива на Datsun

Hunter пишет:

То выше, то ниже.

такая же фигня

dream 1 On-dO 2014 112ткм

182 (21-05-2015 09:42:17 отредактировано Hunter)

Re: Расход топлива на Datsun

student, если сравнивать с той же Калиной 1, такого не было. Были проблемы позже, так как протирается дорожка на самом указателе топлива в баке, примерно посередине. Ну и то побороли.
А какой у нас ДУТ? Как у Гранты, Калины?
На Калиновском форуме пишут о замене приборки http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30262&page=2
Еще вариант: Лечится вкл. зажигания с нажатой кнопкой сброса км.   

Пробуем, отписываемся!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Расход топлива на Datsun

Из-за выплёскивания бензина из горловины при заправке до "отсечки" заправляю приблизительно то количество литров, которое показывает БК. А индикатор бывает туда-сюда на деление скачет.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

184

Re: Расход топлива на Datsun

Hunter пишет:

, если сравнивать с той же Калиной 1, такого не было.

согласен ay  когда калину с рук брал, обнаружилось что ДУТ надо было менять-у меня он №17 был. И показания стабильные, а не как здесь "то хочу, то не хочу"

dream 1 On-dO 2014 112ткм

185

Re: Расход топлива на Datsun

student, вобще, о Калине 1, самые лучшие воспоминания. Какая-то она сбалансированная была.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

186

Re: Расход топлива на Datsun

Hunter пишет:

student, вобще, о Калине 1, самые лучшие воспоминания. Какая-то она сбалансированная была.

напротив-вспоминаю с ужасом, сейчас езжу и отдыхаю в машине. Новое всё таки есть новое

dream 1 On-dO 2014 112ткм

187

Re: Расход топлива на Datsun

student, дык я ее новую в салоне брал. Также как и эту)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Расход топлива на Datsun

При пробеге 1600 км и поездках 90/10% в пользу загорода средний расход по чекам - 5,88 л/100км.
Езжу разнопланово. Утром не быстрее 80 км/час. Вечером - и до 110 км/час доходит.
Заметил ещё вот что. При жаре (от +20 С) в спокойном режиме легко держу показания индикатора мгновенного расхода топлива ниже 5 л/100км.
С утра, например, этого не достичь. Не знаю в чём дело, разница температур то не такая уж и большая. Представляю, что будет зимой...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: olegun1

189

Re: Расход топлива на Datsun

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

При пробеге 1600 км и поездках 90/10% в пользу загорода средний расход по чекам - 5,88 л/100км.
Езжу разнопланово. Утром не быстрее 80 км/час. Вечером - и до 110 км/час доходит.

"Welcome to Moscow!" Пробег в два раза больше - 3200 км и расход в два раза больше - 11 л/100 км. Пробег - 85% город, 15% МКАД(можно сказать трасса, если едет) Езжу тоже разнопланово, утром на работу средняя скорость  20 км/ч, вечером с работы 25 км/ч. По трассе, от 100 до 150 км/ч. И это я считаю вполне приемлимым расходом для Москвы.
А если честно, завидую...)))
p.s. А сколько у Вас Солярис "ел" в тех же условиях?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

190 (23-05-2015 20:47:46 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Расход топлива на Datsun

olegun⇓ пишет:

p.s. А сколько у Вас Солярис "ел" в тех же условиях?

Было от 5,2 л/100 км летом, до 6 л/100 км зимой. Меньше, конечно, но тут автомат. За три с половиной года и 85 тыс. км средний расход по чекам 6,02 л/100 км.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

191

Re: Расход топлива на Datsun

Когда то у меня Логан 1.4 по достижении пробега ок. 10 тык, резко снизил потребление с 10 л до 8.5 л примерно(по Москве). Надеюсь, что прогресс будет и у ми-до, в принципе расход устраивает, но всегда хочется большего.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

192

Re: Расход топлива на Datsun

Вы не поверите, октавия с двиглом 1,8TSI выдающая 180л/с жрет меньше датсуна с его 87 дохлыми кобылами

Разменял 100тыс.км

193

Re: Расход топлива на Datsun

Шкодник пишет:

Вы не поверите, октавия с двиглом 1,8TSI выдающая 180л/с жрет меньше датсуна с его 87 дохлыми кобылами

Почему не поверю? И Колеос 2.5 атмосферник и даже Теана 3.5 тоже атмосферник, расходуют сравнимо с Датсуном. Как то некорректно свавнивать не сравниваемое изначально. И у той же Октавии есть мотор 1.6 который можно сравнить с "дохлыми кобылами" Датсуна и жрать он будет не меньше а ехать не лучше.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

194

Re: Расход топлива на Datsun

Отсюда и вопрос,куда что девается?

Разменял 100тыс.км

195 (23-05-2015 23:18:30 отредактировано _Alex_)

Re: Расход топлива на Datsun

Шкодник, я ничуть расходу не удивился. Козявка киа пиканто 1,1 AT имеет такой же аппетит, а едет еще хуже. Жена на ми-до сейчас ездит и очень довольна таким "дохлым" двигателем.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

196

Re: Расход топлива на Datsun

Что тут-любители калужских недофольксвагенов решили самоутвердиться на форуме Дацуноводов?

коричневый Дрим-1

197

Re: Расход топлива на Datsun

Да чего-ж смешного. Купить деревянную машину с заменой колец раз в ТО и заменой ДСГ раз в два ТО... Ездить то хоть получается на ней, или  на Дацуне катаетесь, пока недофолькс в сервисе стоит?

коричневый Дрим-1

198

Re: Расход топлива на Datsun

Прочитал подпись, все понял... Какая душа-такая и машина "для души"...

коричневый Дрим-1

199

Re: Расход топлива на Datsun

Несу свет в головы решивших повыпендриваться не к месту недофольксвагеноводов.

коричневый Дрим-1

200

Re: Расход топлива на Datsun

На моторе тси не знаете о кольцах??? И кто из нас после этого Петросян?
Масло как- по литру на полтысячи уже льете, или, что бы не морочиться, сразу в бензобак, как на двухтактных мотоциклах доливаете?

коричневый Дрим-1