51

Re: Панель предохранителей

Может быть Mikhail действительно ждёт его срабатывания на 87град.?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

52

Re: Панель предохранителей

max-x-x⇓ пишет:

и передёрнуть контакты на вентиляторе в проводке.

У меня,на старой КАлине, с завода, разьем вообще не был подключён, болтался.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

53

Re: Панель предохранителей

Dukat пишет:

Может быть Mikhail действительно ждёт его срабатывания на 87град.?

Более чем уверен в этом.

on-DO, Trust-3, 2014

54 (03-02-2015 18:22:06 отредактировано denisl56)

Re: Панель предохранителей

vl116rus⇓ пишет:

У меня,на старой КАлине, с завода, разьем вообще не был подключён

Летом  знакомый купил Гранту - та же песня.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

55 (04-02-2015 13:29:10 отредактировано Каюр)

Re: Панель предохранителей

Mikhail пишет:

Здравствуйте. у меня такое чп, не включается вентилятор охлаждения двигателя, что может быть, датчик наверное. предохран. все целы прозвонил.

Как определил, что не включается? Может до темп. вкл-я не нагрелось(101*С)?

56 (09-02-2015 16:13:16 отредактировано Каюр)

Re: Панель предохранителей

Каюр пишет:
Mikhail пишет:

Здравствуйте. у меня такое чп, не включается вентилятор охлаждения двигателя, что может быть, датчик наверное. предохран. все целы прозвонил.

Как определил, что не включается? Может до темп. вкл-я не нагрелось(101*С)?


Сегодня 9.02.2014.,а "Mikhail" не удусужился ответить! Ребята! Если задаёте вопрос, а затем пропадаете неизвестно куда, то хоть отпишитесь, нужна помощь-не нужна? Как-то невежливо получается, общество старается по мере своего опыта помочь советами, переживает....,а товарищ огласил проблему и пропал! В следующий раз могут и проигнорировать его проблемы, во всяком случае с моей стороны!

57

Re: Панель предохранителей

Привет всем полез посмотреть предохранители и увидел что нету двух реле и предохранителя это как нормально?http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/652/thumb/p19e6s99eq10h1t70170d1ett11131.jpg

58

Re: Панель предохранителей

Для вашей комплектации видимо да.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

59

Re: Панель предохранителей

Да у меня вроде комплектация Dream поеду на ТО-0 спрошу уж больно интересно!

60

Re: Панель предохранителей

В комплектации Дрим управлением стеклоочистителей и поворотников занимается блок комфорта (ЦБКЭ). И соответственно этих реле нет в панели предохранителей.

on-DO, Trust-3, 2014

61

Re: Панель предохранителей

В руководству по эксплуатации такие данные есть, можно все посмотреть

Вчера лег около 2х – не выспался. Сегодня лягу около одной!

62 (16-02-2015 19:08:58 отредактировано chegodaev.d@mail.ru)

Re: Панель предохранителей

serg пишет:
max-x-x пишет:

Там где включение ближнего света накладную панель на себя. Тянуть за верх. Начинать со стороны ручки света.

У меня пропало питание прикуривателя и освещение багажника. Читаю мануал, написано что питание прикуривателя идет через предохранитель  №18 , 20 А. Про подсветку багажника ни слова. Далее написано что нумерация предохранителей  нарисована на крышке блока. Какой крышке? . Та панель , что снимается не имеет никаких рисунков . Где нумерация? Короче методом "тыка" нашел сгоревший предохранитель 20 А, заменил, все заработало. Вопрос: отчего перегорел 20!!!А предохранитель? Накануне подкачивал колесо компрессором, неужто от этого?

То же определял методом тыка, было бы хорошо если на внутренней поверхности была бумажка, где расписаны предохранители.

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

63 (14-05-2015 16:46:34 отредактировано artrnd)

Re: Панель предохранителей

собрав все в кучу напечатал себе такую памятку

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
+ вон какая няшка получилась
Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

правда что за пред 7,5А под релюхой К13 я так и не понял

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

64

Re: Панель предохранителей

Не работает розетка - прикуриватель! Проверил все предохранители - целые!!! Что ещё может быть, подскажите пожалуйста! И где можно найти понятную схему расположения предохранителей на Datsun Mi - Do

65

Re: Панель предохранителей

mordva9, посмотрите схему выше F18. Если цел на вид - поставьте новый. Попогрей работает, горит лампочка? Если не поможет нужно смотреть разъем сам - как одето на него. Иногда накидывают легко и от вибрации может соскочить.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

66

Re: Панель предохранителей

Попробую написать тут:
Вопрос в следующем, где   реле противотуманок передних искать?
А проблема периодически всплывает такая: Включаю противотуманки переднии, а они не выключаются, хоть тристо раз жми кнопку, хоть тачку глуши, а потом через энное количество времени, опять нормально отключаются на кнопку, сетую я на реле залипающее!
помогите дельным советом.

Datsun on-do Trast A с климат контролем.

67

Re: Панель предохранителей

Добавь в профиль своё авто. Т.к. по предыдущим выше уже всё расписано.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

68 (01-09-2015 07:11:02 отредактировано grafer)

Re: Панель предохранителей

mely пишет:

Попробую написать тут:
Вопрос в следующем, где   реле противотуманок передних искать?
А проблема периодически всплывает такая: Включаю противотуманки переднии, а они не выключаются, хоть тристо раз жми кнопку, хоть тачку глуши, а потом через энное количество времени, опять нормально отключаются на кнопку, сетую я на реле залипающее!
помогите дельным советом.

Может быть это то реле которое стоит отдельно снизу слева, а вообще послушайте какое щёлкает при вкл/выкл, а потом здесь напишите схему обновим.

on-DO, Trust-3, 2014

69

Re: Панель предохранителей

grafer, буду в гараже послушаю потом отпишусь

Datsun on-do Trast A с климат контролем.

70

Re: Панель предохранителей

сходил в гараж решил вскрыть МУС  посмотреть  релюху внутри, прочитал на DRIVE2. Ну вобщем вскрыл посмотрел релюшка не залипшая. Собрал обратно воткнул на место и оба-на работает все как и должно.

Datsun on-do Trast A с климат контролем.

71

Re: Панель предохранителей

mely⇓ пишет:

обратно воткнул на место и оба-на работает все как и должно

ну мож контакта не было между релюшкой и площадкой

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

72

Re: Панель предохранителей

У мну вот так:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19u51ke9t1mne1bu11jcm1k9r122m1.JPG

немного не соответствует, почему то К5 нет. Номиналы предохранителей тоже не бьют. Ми до и Он до настолько разные?

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

73

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:
chegodaev.d@mail.ru пишет:
funtikakukus пишет:

ты когда телевизор включал заморачивался где в розетке фаза? ag вот и здесь абсолютно без разницы bu

Чего наезжать на человека, я не пробовал нооборот, на крокодильчиках написано + и - просто так?

Да я не наезжаю вовсе, дак их обычно используют для прикуривания, что бы полярность не перепутать, а в случае с компрессором безразницы az

мужики вы чё розетку не видели прикуривателя или отдельную там минус с плюсом не спутаешьминус на внешней оболочке плюс на центральной ноге. Такое может случиться, если номинал предохранителей китайцы не выдерживают и не спорьте всё для ваза клепают именно там и неважно какой марки-датсун, нисан, рено, что там ещё сосредоточено , а шевролет... или ваш копрессор начал кончать жизнь и увеличил токи в обмотках бодобия электродвигателю.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

74

Re: Панель предохранителей

Damir 1967⇓ пишет:

почему то К5 нет

схема универсальная предоставлена.. для трастов и дримов.. у вас дрим и поворотниками управляет блок комфорта потому и нет К5. можете изменить схему под свои реалии и напечатать

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

75

Re: Панель предохранителей

artrnd пишет:
Damir 1967⇓ пишет:

почему то К5 нет

схема универсальная предоставлена.. для трастов и дримов.. у вас дрим и поворотниками управляет блок комфорта потому и нет К5. можете изменить схему под свои реалии и напечатать

Понятно, а что за реле под к13, так ни кто и знает?

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.