51

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

VladimirVepr⇓ пишет:

Я - лицо не заинтересованное, ибо езжу на авто другой марки. Поэтому мои отзывы про ОН-ДО могут быть объективными..

Поздно, этого уже наелись. В октябре - ноябре 14го, было актуально. http://s17.rimg.info/8ea773902ef6822d2f2f710b1eb72427.gif

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

52 (04-04-2015 16:59:35 отредактировано VladimirVepr)

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Это - Ваше дело. А моё мнение - моё мнение... Почему Вы думаете, что мнение Сандеровода будет негативное?

53

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

VladimirVepr пишет:

Это - Ваше дело. А моё мнение - моё мнение... Почему Вы думаете, что мнение Сандеровода будет негативное?

Любое мнение приветствуется. Я как бывший нексиевод уже немного расписал, а проехав почти 2000 км могу сказать что нексия и датсун абсолютно разные машинки, причем основная часть + в сторону датсунчика.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

54 (05-04-2015 06:14:00 отредактировано chance)

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Capral пишет:

Номер блатной, но не мой. Моя серая, может встретиться на Ярославке, северо-западной части МКАД, Зеленограде, ну и ЗАО и ЮЗАО.

Всем спасибо! Это моя машина ab Что касается японского автомата - к нему претензий нет, хотя хотелось бы 5-ю скорость.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

55

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

VladimirVepr⇓ пишет:

Почему Вы думаете, что мнение Сандеровода будет негативное?

Кто сказал? Я не думаю.

VladimirVepr⇓ пишет:

А моё мнение - моё мнение...

Ради бога, только приветствуется. Просто появление Датсун, вызвало такой интерес, что мнений и отзывов "пруд пруди". И уже не осталось места для мнения, которое вызовет интерес.
Сейчас интересно, что "вылазит" в процессе эксплуатации у реальных пользователей.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

56

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Подхожу к ТО-0 на спидометре 1870, пока все достаточно пристойно.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

57

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

vl116rus пишет:

Ради бога, только приветствуется. Просто появление Датсун, вызвало такой интерес, что мнений и отзывов "пруд пруди". И уже не осталось места для мнения, которое вызовет интерес.
Сейчас интересно, что "вылазит" в процессе эксплуатации у реальных пользователей.

Мне главным образом интересно проверить "шумность" коробки. Лично.

58

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

VladimirVepr⇓ пишет:

Мне главным образом интересно проверить "шумность" коробки. Лично.

А вот это - да. Интересно услышать от вас (Сандеровода), будет вой "резать ухо".

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

59

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Опишу честно и беспристрастно. 11 апреля Бог даст - покатаюсь на Он-До. ab

60

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Приедь ко мне.Дам покататься.Дома практически всегда.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

61

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Приехал на ТО-0 в Автомир на Ярославке, девушки на приемке приветливые, работают быстро. Машину моют, в ремзону пускают. Кроме работ по ТО поменяю масло, фильтр специально не стал брать, хочу глянуть что поставят. Масла за 4900 км практически не съела, странно, предок этого мотора кушал до 25000 км. в некоторых случаях.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

62

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Сразу забыл отписать, на работу умчался, ну и праздники накрыли ab . В 8-15 машину отдал(как и был записан), в 11 -20 мне ее отдали. В ремзону пускают, никаких проблем, посмотрел на машину снизу, попытался спросить про замену масла в АКПП, никто ничего вразумительного не сказал. Фильтр поставили по накладной "Датцун". Вчера прикупил рейлинги сегодня их поставлю. Завтра поеду втыкать газовое оборудование, надоело уже бензином обжору кормить, с 12 марта уже 550 литров сожрал.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

63

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Поставил газ, настраиваем.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Цена вопроса? И ощущения по динамике если не трудно.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

65

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

32 т.р. BRC Потери нет.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП
Спасибо сказали: Виталий К1

66 (07-05-2015 20:02:34 отредактировано vl116rus)

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Capral⇓ пишет:

32 т.р

Через сколько км. выйдешь в ноль?  + рег. клапанов.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

67

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

С такими ценами на топливо к концу года. Клапана делаю сам, там нет ничего сложного.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

68

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Capral⇓ пишет:

Клапана делаю сам, там нет ничего сложного.

Понятно,что не сложно. Но инструмент и шайбы.
Помню на ГАЗоне, УАЗике, ЗИЛе, регулировал на "глаз" без щупа. Один раз проверил щупом и сказал себе "глаз - алмаз". Вот это супер просто.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

69

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

vl116rus⇓ пишет:

Но инструмент и шайбы.

Вот, вот. Если инструмент на худой конец можно и позаимствовать, то "россыпь" шайб, еще поискать надо, по крайней мере в магазах я их не видел. Пойду курить ВАЗовские форумы, может накопаю чо полезное...

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

70

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Шайбы есть в экзисте. Инструмент есть там же, хотя при некоторой тренировке отжать клапан можно отверткой, застопорить чем угодно а достать и положить шайбу пинцетом. Приятель в Москве!!! никак не мог найти где сделать клапана на таксоне 2 литра(шайбы), заказали приспособление, герметик, прокладку, вскрыли клапанную, промеряли зазоры и шайбы, посчитали, заказали, второй раз вскрыли и поставили. На жиге все проще, особенно не в столицах, у вас просто жиг больше.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

71

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

vl116rus⇓ пишет:

Понятно,что не сложно. Но инструмент и шайбы.

Утапливатель стаканов стоит 250р. Карл - 250 р. всего. Можно 2-мя отвертками плоскими при желании.
Т.к. делаешь спокойно для себя - снял, остудил, померил. Посчитал какие нужны шайбы и промерил, которые следует менять. Приехал в любой ВАЗ-овский магазин. В любой. Купил нужные пятаки, на кассе померил микрометром, что соответствуют. Приехал поставил. Карл - это просто. Чувствую надо видео пилить или тему с регулировкой клапанов. Хотя зачем, если интернет этим наводнён.
И на ТО-1 дилер мне сказал, что не смотрятся, т.к. на ТО-0 типа делали и раз в 30 тыщ проверяются. Так и есть по мануалу кстати.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

72

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Инструмент у меня самодельный.В нашей деревне,тогда этого не было.Шайбы покупал в магазине,где увидел,там купил.Шайбы у меня на поддоне,залил маслом,так и лежат.Приеду,достану и отрегулирую.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

73

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

max-x-x⇓ пишет:

Карл - это просто.

Что есть - Карл?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

74

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19kq60q7j18oupsaphb2r4m8j4.jpg

Откуда взялся мем про Карла

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

75

Re: Datsun mi-DO Dream АКПП - дневник от Capral

Не чего не понял.
Карл http://s.rimg.info/a7fe6fb1a16ac754fdf7969a086e6b2c.gif

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.