Тема: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

У меня машина белого цвета , както после мойки присмотрелся, а у меня вся машина в рыжих и черных точках. Может кто знает что это такое???

2

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Похоже Вам в битву экстрасенсов.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Всмысле?

4

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Ну, наверное имелось в виду, что только там по таким скупым вводным данным можно раскрыть тайну точек.

5

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Вангую: рыжики - это ржавчина, а черные точки - битум...

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Какая ржавчина , машине 3 месяца!!!!!!!!

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Еще по вангуй?

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Evgeniy.SHumilin пишет:

Еще по вангуй?

Добавь информации, вздута краска или нет, есть-ли сколы и т. д., а то скажу что у машины диатез.  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: Коля1

9 (07-03-2016 17:47:57 отредактировано Evgeniy.SHumilin)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Машине 3 месяца, вздутий нет посто по всей мамшине рыжие точки с головку иголки,  даже на бампере и рейленгах на дверях, тоесть на пластиковых деталях!

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Evgeniy.SHumilin пишет:

Машине 3 месяца, вздутий нет посто по всей мамшине рыжие точки с головку иголки,  даже на бампере и рейленгах на дверях, тоесть на пластиковых деталях!

Пробовал оттирать какими нибудь средствами? Чё из тебя всё клещами надо вытягивать??? aq

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Не пробовал, уайт-спиритом может быть попробовать или есть еще какие нибудь средства?

12

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Похоже на металлическую пыль, которая начала ржаветь. Например от болгарки.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Ну и чем их можно удалить?

14

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Обезжириватель, уай-спирит, бензин... Только сразу как в одном месте смоете промойте мыльной водой.

on-DO, Trust-3, 2014

15

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Evgeniy.SHumilin пишет:

Какая ржавчина , машине 3 месяца!!!!!!!!

Самая что ни на есть рыжая! Тоже самое с моим авто происходит все в точечку оранжевую- оттираю керосином ни какого Уайта или растворителя! А еще пользуюсь на сколах которые повредили ЛКП и грунт флакончиком реставратором фирмы КУДО на ночь рыжик намазал а с утра стер влажной тряпочкой,и обработал карандашом. А еще скажу больше на данной модели авто скуднейшая толщина краски!!! Моей машине тоже 4 месяца и на дверях где герметик по верхней рамке над стеклами по всем 4м дверям рыжие полоски! Перетерто резинками! Подошло 1-ТО поеду к оффициалам подниму вопросик- в гарантийке указано на 1стр что гарантия на ЛПК-3 года без ограничения пробега.А еще ребята совет такой дам-На пороге под задней дверью где стык очень больное место,знаю по предыдущей гранте так что если есть возможность обработайте эти швы тектилом,динитролом или боди.Я уже стал обладателем рыжих стыков.

DATSUN on-do Dream-1

16

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Чёрная машинка 1 год 3 месяца. На кромках арки переднего бампера в самом внизу сошла краска напрочь вместе с грунтом и с обеих сторон. Причём пластик белого цвета и теперь видны белые полоски. Скоро ТО- 1 буду предъявлять по гарантии...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

17

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

slim777 пишет:

Чёрная машинка 1 год 3 месяца. На кромках арки переднего бампера в самом внизу сошла краска напрочь вместе с грунтом и с обеих сторон. Причём пластик белого цвета и теперь видны белые полоски. Скоро ТО- 1 буду предъявлять по гарантии...

Диагностируют как результат эксплуатации, че дальше делать будете?

18

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

chernob1990 пишет:
slim777 пишет:

Чёрная машинка 1 год 3 месяца. На кромках арки переднего бампера в самом внизу сошла краска напрочь вместе с грунтом и с обеих сторон. Причём пластик белого цвета и теперь видны белые полоски. Скоро ТО- 1 буду предъявлять по гарантии...

Диагностируют как результат эксплуатации, че дальше делать будете?

Дождусь пока краска полностью сойдет с бамперов и со всего кузова и буду ездить на не крашенной машине...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

19

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

обнаружил сегодня пару жучков на задней двери, пока совсем маленькие, но это повод задуматься. До этого слезло примерно 3-4 см краски до железа на ребре прав пер. крыла, чуть выше брызговика

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

20

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

мужики у кого белый датсун он до с пробегом более 10000 км и чтоб зимой матеро эксплуатировался(не стоял в гараже и пыль собирал)Если есть такая же проблема рыжики по кузову в виде точек, двери над стеклами боковые перетерлись об резинку которая идет по крыше.Есть предложение объединится в команду и на схожести проблем с белыми датсунами протолкнуть эту проблему в ниссановский центр.Т.к сегодня ездил к офам и действительно сказали что это все с условиями эксплуатации в зимний период связано мол песок и резина в составе делают свое дело! Но я на тормозах не собираюсь спускать это дело уж больно нагло вел себя инженер по гарантии!

DATSUN on-do Dream-1

21 (14-03-2016 22:03:52 отредактировано leva)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Когда колеса менял, нашел два рыжих пятнышка на двух арках крыльев (т.к. машина грязная может и больше, но сейчас не видно). И три двери по кромкам сверху протерлись. У многих так. Посмотрел на тросики ручника. С кронштейнов, которые ближе к задней балке, я их скинул ещё летом, пока антикор не протерся окончательно, а вот с дальних не стал-подумал, что там тереться не должны, вроде как крепко закреплены. Так вот и там голый металл и ржавчина. На сварном шве переднего правого "стакана" со стороны арки ржавое пятно размером с 10 коп. монету Так что оцинковка-большое нахлебалово. Так что очень разочарован я в качестве окраски и антикоррозийки. И если по низу можно что-то исправить доп. обработкой, то весь кузов что, перекрашивать только. Так что прав был классик "не гнался бы ты поп за дешевизною".

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ortox2008, у меня белый датсун, пробег около 18000. Машина вообще не знает слова гараж. Последние 2 недели погода совсем не дает помыть машину, кузов ужасно грязный - поэтому качественно просмотреть наличие рыжиков не могу, но уже находил такой на крышке багажника - по нижнему краю, скорее всего от скола. жду тепла, буду полностью смотреть все щели. Двери внимательно тоже еще не смотрел, но вроде потертостей нет.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

23

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Машине скоро год..., наездил правда не много 6000 км. Цвет серый, дотошно не приглядывался, но вроде дай Бог рыжиков не наблюдал... Кстати у моей соседки белый ми до, а муж у ней придирчивый, но тоже ни каких рыжиков нет, тоже около года назад брали...

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

24

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

А теперь господа хочу поделиться своим секретом решения проблемы с рыжиками.Покопавшись в просторах интернета посмотрев все нюансы и откаты официалов, я в общем нашел адресок журнала за рулем(там то ребята не пальцами деланные),и вот мое общение с главным редактором Артуром Сарухановым свелось к тому, что я должен позвонить на горячую линию датсун. Звоню, описываю проблему,высказываю недовольствие по поводу происходящего,меня фиксируют-заносят в свою базу и говорят что я должен у дилера взять письменный отказ от гарантийного ремонта со стороны продавца и переслать данный отказ в главный офис!Я звоню в свой дилерский центр и говорю что хочу пообщаться с инженером по гарантии-соединили.Сразу с лёту говорю"Вы осмотрели мою машину и сказали мне что это не гарантийный случай,мне нужен отказ от вашего гарантийного ремонта!" И Вы знаете как поменялся тон инженера!? Ответ процитирую "Когда Вы были у нас в центре,я находился на больничном,а вместо меня был псевдо-заменитель,который вовсе не смыслит в данных делах,Вы приезжайте, мы откроем заявочку на ремонт, сфотографируем все!" Короче сразу после того как я сказал что звонил на горячку,ребята струхнули свой пыл!Сегодня ездил в датсун где наткнулся на этого псевдо-заменителя,который ответил что мне нужно обращаться к другому человеку и дал его номер.Созвонившись с  другим инженером и побеседовав,он попросил извинения за то что его нет на месте и сказал чтобы я подождал несколько минут.После пары минут вышел человек с фотоаппаратом и сфотографировал все косяки и под резинкой уплотнительной на крыше и двери(арки для стекол),открыл гарантийную заявку где я описал суть гарантийного ремонта,взял мой номер телефона и сказал ожидать звонка от инженеринговой службы!В целом скажу я следующее"Все наши беды от нашей безграмотности!Ведь если у дилера есть лазейки по которым он может уклониться от обязательств,значит у нас есть такие же шансы эти лазейки им перекрыть,а я извините не могу себе каждые пол года покупать новые машины и из принципа дожму свое начатое дело!Чего и Вам советую. "Большое спасибо коллективу ЗР которые сразу ответили на мой тревожный звоночек!

DATSUN on-do Dream-1
Спасибо сказали: mohno.kstovo60, ilyazo2

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ortox2008⇓ пишет:

,взял мой номер телефона и сказал ожидать звонка от инженеринговой службы!

Не расслабляйся. Обещать,- ещё не значит жениться.(с)

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.