351

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156⇓ пишет:

Дурака,который купит старый вариатор, поискать ещё надо

Думаю, не сложнее поиска покупателя на старый DSG. А производители как бы нас и не спрашивают, практически предлагая выбор из того, что выгодно им.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Дурака,который купит старый вариатор, поискать ещё надо

Думаю, не сложнее поиска покупателя на старый DSG. А производители как бы нас и не спрашивают, практически предлагая выбор из того, что выгодно им.

МКПП всегда в моде.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

353

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor пишет:

max-x-x, где логика? Логан 2, Сандеро 2, он-ДО, ми-ДО, Альмера - это контрактная сборка для Рено-Ниссан. Заказчик что заказывает, то и ставят. Хоть турбодизель. Другое дело Ларгус...

Чем Ларгус другое дело? Это таже В0. Движки на эти модели (кроме Дацун) собирают на оборудовании купленной платформы. И не будет дизелей и прочего на ВАЗе. Не для того его купили узкоглазые с лягушатниками.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x пишет:
thor пишет:

max-x-x, где логика? Логан 2, Сандеро 2, он-ДО, ми-ДО, Альмера - это контрактная сборка для Рено-Ниссан. Заказчик что заказывает, то и ставят. Хоть турбодизель. Другое дело Ларгус...

Чем Ларгус другое дело? Это таже В0. Движки на эти модели (кроме Дацун) собирают на оборудовании купленной платформы. И не будет дизелей и прочего на ВАЗе. Не для того его купили узкоглазые с лягушатниками.

Некоторые граждане свято верят, что новая альмера не имеет ничего общего ни с логаном, ни с ларгусом.  bu

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

355

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x, платформа одна, но они жне не стали под маркой Рено его продавать. Похоже есть причины.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor пишет:

max-x-x, платформа одна, но они жне не стали под маркой Рено его продавать. Похоже есть причины.

Элементарный маркетинг. Во франции(родина рено) логан не носит табличку рено, в европе это Дачия, Рено придя на российский рынок дачию седан выставила как рено-логан, а присоединив к концерну автоваз, дачия-логан-универсал увидел российский рынок как лада Ларгус. Спроси у Яндекса про историю логана, в разных странах он разный, где-то это вообще ниссан.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

357

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156, я в курсе. Но это не даёт ответа на вопрос "Почему Лада?". Логан Рено, Сандеро Рено, Дастер тоже Рено. Одна платформа. Скорее всего Ларгус это не контрактная сборка для Рено-Ниссан, как другие модели на данной платформе, а приобретённая модель для собственного производства.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor⇓ пишет:

. Но это не даёт ответа на вопрос "Почему Лада?"

Тогда зачем датсун-ми, ведь есть калина хэтч? Это маркетинг чистой воды и никаких великих тайн. Кстати под маркой лада, MCV от концерна рено-ниссан имеет больше популярности, чем та-же калина в образе датсун. Когда взял ларгуса никто не спросил- а почему не рено кангу? Зато когда взял датсун, многие спросили- а почему не калину/гранту? Дачия-логан-MCV была доступна из европы, в том числе и дизельная, но не имела популярности, повесив шилдик с ладьёй, маркетологи вдохнули в этот авто новую жизнь.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

359

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor пишет:

max-x-x, платформа одна, но они жне не стали под маркой Рено его продавать. Похоже есть причины.

Интриги, расследования. РЕН-ТВ в помощ.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

360

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Официальная информация!!!.

Система обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ''


Здравствуйте, Зобов Илья Александрович!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

03.03.16
"Здравствуйте! Не могу найти официальной информации о сроках выпуска и розничных продаж Лада Веста в кузове универсал. По одним данным производство должно начаться в марте 2016 года, по другим данным ВАЗ вообще отказался от этого проекта."


09.03.16
"Добрый день, Зобов Илья Александрович! Спасибо за обращение. LADA VESTA универсал и хэтчбек планируются к запуску осенью 2016г и в 2017г соответственно. Старт серийного производства LADA VESTA Cross запланирован на 25 сентября 2016 года"
Отдел обратной связи. Администратор

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

361

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo, пока идет по накатанной Бу колее, других ответов не может быть. Не известно кто придет заместо. Ведь основная причина отставки Бу - отсутствие маржи 6%, которые от него требовали вначале и "много" импортных комплектующих, в том числе и скрытых. Не факт, что новый директор не пересмотрит планы. Я не ожидаю от этой смены ничего хорошего. Наши машины только-только подтянулись по качеству. Если сейчас поставят во главу угла прибыль (а это так и будет скорее всего, новому руководителю надо показать себя "эффективным менеджером") плюс отказ от импортного в пользу российского пусть и менее качественного (Бу требовал покупки оборудования и повышение качества комплектующих у смежников) ... ВАЗ снова станет ведрами с болтами. А цена при этом не изменится.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

362

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Причина отставки официально не объявлена, поэтому мы можем только выдвигать версии, как и по поводу будущего ВАЗа и не более того. Возможен конечно и предложенный Вами вариант, но давайте подумаем что тогда дальше будет?
На мой субъективный взгляд цена на Весту достаточно высока. А качество хоть и стало выше, но все равно не очень высокое (почитайте реальные отзывы владельцев - есть реальные косяки причем массового характера). Подходящая мне комплектация Весты стоит 634 т.р. Да,  конкуренты (Рио, Солярис и т.д )стоят в сравнимой комплектации примерно на 80 т. р больше, но за это у них АКПП, а не робот, ДВС поинтереснее ну и еще есть ряд фишечек в результате чего я бы отдал предпочтение им.
А если как Вы говорите качество снизится, а цена останется, то выбор однозначно уйдет в сторону конкурентов. Может маржу они и повысят, только продажи серьезно просядут, а как я понимаю, они и сейчас план по продажам не выполняют - нет того ажиотажа, который они хотели.
Так что позволю Ваши выводы подвергнуть сомнению.
А если откажутся от универсала, то будут полными идиотами. На рынке нет универсала за такую цену. Я жду именно универсала и желательно по цене не более 650 т.р ( в комплектации люкс АМТ).
Ну а что на самом деле будет  - время покажет.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

363

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo пишет:

На мой субъективный взгляд цена на Весту достаточно высока. А качество хоть и стало выше, но все равно не очень высокое (почитайте реальные отзывы владельцев - есть реальные косяки причем массового характера). Подходящая мне комплектация Весты стоит 634 т.р. Да,  конкуренты (Рио, Солярис и т.д )стоят в сравнимой комплектации примерно на 80 т. р больше, но за это у них АКПП, а не робот, ДВС поинтереснее ну и еще есть ряд фишечек в результате чего я бы отдал предпочтение им.
А если как Вы говорите качество снизится, а цена останется, то выбор однозначно уйдет в сторону конкурентов. Может маржу они и повысят, только продажи серьезно просядут, а как я понимаю, они и сейчас план по продажам не выполняют - нет того ажиотажа, который они хотели.
Так что позволю Ваши выводы подвергнуть сомнению.
А если откажутся от универсала, то будут полными идиотами. На рынке нет универсала за такую цену. Я жду именно универсала и желательно по цене не более 650 т.р ( в комплектации люкс АМТ).
Ну а что на самом деле будет  - время покажет.

В свете последнего повышения цена на Киа не был бы так категоричен.  Бомж комплектация Киа Рио 601900 р. Почти люкс веста 634000р. Полный люкс Рио 871900р. В сравнимых комплектациях не 80т. разницы явно. Рио лучше, но настолько ли насколько дороже? При бюджете 600-650 Рио не стоит брать это барабан. А большой универсал очень нужен Вазу и потребителям, и чем раньше тем лучше, пока какой нибудь Ravon или дешевый китаец не занял эту нишу. А Андерсон за сроки дрючил..

364

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

Может маржу они и повысят, только продажи серьезно просядут

Маржа и продажи, как и автомобили в целом, ВАЗу (Ростеху) неинтересны. Интересен вопрос, сколько миллиардов денег вольет правительство в завод и город. Понятно для чего. Это видно по моделям, которые производили до Андерссона, и продолжают клепать сейчас (Датсун в том числе), и в бытность его руководителем. Комаров разродился Грантой-суть перелицованной Калиной, зато был хорошим мальчиком и пошел наверх, в космос. А Андерссон, как производственник, стал костью в горле, пробивая интересы завода и концерна, даже и непопулярными методами. Я его не преподношу, как идеал, но результат его работы виден и на ГАЗе, и на ВАЗе, а всем угодным не станешь, если ты не сотня баксов. Предполагаю, он себе работу найдет не хуже.

365

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Хватит смотреть на чужих!!!

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x⇓ пишет:

Хватит смотреть на чужих!!!

Перестал. Теперь она моя.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

. Теперь она моя.

Веста или тарелка борща???

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156⇓ пишет:

Веста

Веста, разумеется. Датсуна вчера продал девушке в Липецке.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Дмитрий_Воронеж пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Веста

Веста, разумеется. Датсуна вчера продал девушке в Липецке.

Поздравляю, но не понимаю, как можно с  ипонской иномарки на жигули пересесть.  bn

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

370

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Дмитрий_Воронеж пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Веста

Веста, разумеется. Датсуна вчера продал девушке в Липецке.

Поздравляю, но не понимаю, как можно с  ипонской иномарки на жигули пересесть.  bn

Ну японее Датсуна найти невозможно!

371

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

И как она, Веста, по сравнению с Датсуном?

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva⇓ пишет:

И как она, Веста, по сравнению с Датсуном?

Отвечу коротко - это просто другая машина.

Датсун-156⇓ пишет:

Поздравляю,

Спасибо!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

373 (26-03-2016 06:45:41 отредактировано Hunter)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Дмитрий_Воронеж, молодца! Как хорошо, что в такое время еще получается покупать новые автомобили!
Еще бы хорошо, чтобы такого не было, как здесь https://www.drive2.ru/b/2790258/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Посидел в весте, потом в альмере(ваз), альмера больше нравится, возможно после ларгуса роднее, вроде задним пассажирам сидеть одинаково, но голова в весте в притирку к потолку, практически как в датсуне, в альмере потолок выше, рабочее место водителя в весте чуть современнее чем в альмере, но можно сказать что альмера просто более аскетична, сел в родной датсун, ущемлённым себя не почувствовал, единственное места для ног задним пассажирам меньше, но это расплата за компактность автомобиля. Если-бы пересел с датсуна, то пересел-бы на альмеру, но для моих целей хватает компактного, экономичного автомобиля со всеми удобствами и без излишиств с мощностью до 100л/с.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

375 (26-03-2016 15:25:32 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156⇓ пишет:

сел в родной датсун, ущемлённым себя не почувствовал, единственное места для ног задним пассажирам меньше, но это расплата за компактность автомобиля.

а я переднее пассажирское сиденье сдвигал максимально вперед и заднему пассажиру, 1 чел, было нормально. МИ-До

Ниссана альмера последняя, снаружи ужаааасная. Наши Ху****-лады, которые ИКС, и то лучше снаружи

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5