Datsun on-DO, mi-DO
Клуб владельцев Datsun on-DO и mi-DO — форум Датсун он до, ми до

DARKMEN

Ответы в темах

Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Записи
  • в ответ на: Отвечу по проблемам работы ЭУР #13708
    DARKMEN
    Участник

    Потому что делает завод в Калуге. У них интернет магазин есть для покупок. А через диллера там минимум 100% накрутка. Мне дилер  говорил 70 гур+ 10 работа. Послал их купил на заводе а поставил в  fit service за 5.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Мне еще в мае поменяли во время то.
    По по поводу отзывной кампании. Спросил сервисного инженера. Меняют на всех подушки. ВОДИТЕЛЬСКУЮ И ПАССАЖИРА. ПРИЧЕМ ВОДИТЕЛЬСКУЮ МЕНЯЮТ ПРОСТО РУЛЬ. На вопрос зачем. Говорит подушку другой фирмы по размеру не помещаются на место старый в руль.Меняют все за 2015-2017. Также в начале 2018 но там по vin смотрят. Если едешь к дилеру по любой проблеме предлагают сразу заменить. Удалось взглянуть на бумажку где прописаны стоимость всей работы. Материалы +работа 13500 выходит. А если бы меняли человеку  за его счет то 23 выходит (следующая колонка). Инженер говорит что пришло в понедельник 45 комплектов осталось 20 (трудятся не покладая рук).
    По вопросу подушек во фронтальных косячные пиропатроны. Похоже что фирмы "TAKATA"но сотрудники дилера прямо не говорят (ЛИБО САМИ НЕ ЗНАЮТ ЛИБО СКАЗАЛИ ИМ НЕ ГОВОРИТЬ).

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Ну да издание Лада Онлайн признали что это глюк на их сайте. Убрали запись. А ведь хотелось ))

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    https://b.radikal.ru/b16/2001/53/7747ad52f9d5.jpg

    https://a.radikal.ru/a14/2001/f6/ae79c216412a.jpg

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Но 2020 начался с увлекательного приключения. Аккурат перед новым годом загорелся "Джеки Чан". Периодически при старте машина стартует при переключении на 2 передачу начинают падать обороты вроде как на тормоз нажали. Приходилось втыкать снова первую и давить на газ до 4-5 тысяч оборотов. После этого машина начинала набирать скорость нормально. Причем проблема проявлялась эпизодически и не поддавалась логике. Еще появился другой глюк. После прогрева салона и пространства под ногами водителя вспыхивала лампочка "ESC" и горела не отключаясь. В общем поехал к дилеру  чтобы посмотрели в чем проблема. Через пару часов выкатили машину обратно. Проблема в лампочках стоп-сигнала перегорели обе от времени. Машина в аварийный режим переходит. Дожили блин из-за лампочек.   Я думал на датчики под педалями а вот как оказалось ))

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Итак по факту за весь 2019 машина отъездила без приключений. Как обычно пришла то в мае. Ну и поменял обои лампочки в ближнем свете. Больше никаких действий. Ездит и ездит.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    В общем не дотерпел записался к дилеру на замену тормозных тросиков. За одно заменили насос  в бочке омывателя который для лобового стекла  качает.
    В наличие у дилера тросиков нет. Хотели под заказ привезти за 690 рублей. Купил в Лада деталь на 530. Также купил насос для бачка омывателя за 160 рублей. 
    На то чтобы помыть машину и все починить потратили 4 часа.
    Все сделали но лампочка ручника не горит на приборке Снял декоративную заглушку решил сам поменять там не сложно пошевелил проводок и опа все работает )). На всякий случай купил концевик ручника за 70 рублей. Лежит в бардачке если чего сменю.
    Теперь буду ждать т/о.
    Грустно тока узнал сколько стоит радиатор в сборе дилер говорит что привезет за  18000. На emex exzist и.т.д. за оригинал хотят от 30 до 40 штук. Вообще оборзели ))
    Китайский алюминиевый  стоит 5 штук (но доверия не внушает эта хрень). Видимо буду ставить оригинальный. От Калины 2 не подходит их как оказалось (3 вида)
    ставили патрубки не совпадают. Ремонтник у дилера сказал что раньше привозили Калиновские радиаторы но поставить не могли постоянно чего-нибудь не совпадает.
    Ну пока все. ))

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    примерно 53000 сканера нет

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Седня пришел заказ от конторы. Купил заглушки для радиатора. Вместо "Рашен винтер картонка" )).

    http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1d0motslp18ut1s211vvuoelvf4.jpg

    Сразу поставил потому как Сибирь однако )).

    В декабре уже под -40 было движок мах +60 прогревался. Это должно помочь.

    http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1d0mp1a9v1rat71k1pti1e9i2pib.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1d0mp1a9vaan47s16aksn4u4lc.jpg

    Встало с первого раза все на защелках. Делает контора в Тольятти если нужно скину ссылку в личку. Кто хочет сам найти сайтов много но заглушки от ON-DO и MI-DO разные.  Если пишут что подходит к обоим это вранье. Там где заказал выяснили что не подходят сделали новый по размерам потом только прислали.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    Спасибо сказали: FAQir1
    DARKMEN
    Участник

    итак долго не писал про аппарат. Машина чувствует себя вполне нормально для своего возраста. Проблемы конечно присутствуют но они вполне устранимы. Думаю дотяну до т/о там и поправят все вместе. Пока зима они не критичны (кроме ручника). Итак подробнее:
    1. Прошлым летом у нас было жарко +37 в общем машина начала греться. Рекорд был +122 показывал датчик пришлось вырубить климат и врубить печку на полную и это в пробке при + 37 на улице. Периодически подымалась до +110 температура при езде по городу.  Проблема в радиаторе он забит грязью и еще хз знает чем снаружи. Чистка и мойка из кархера без сьема помогает дня на 3- 5 зависит от поездок.(БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРОБЕГА ПО ТРАССЕ ПО ОБЛАСТИ ). Решил поменять радиатор на т/о (кардинальное решение проблемы!) заодно поменяю антифриз и тормозную вместе с ним.
    2.  Ручник. Растянулся тросик регулировка не помогает нужно менять сам тросик тормозной тоже на то сделаю.
    3.  За эту зиму пару раз ловился глюк после стоянки на морозе. Машина заводилась но обороты холостого 2000 и не опускались. Втыкаю передачу обороты нормальные падали до рабочих 1500-1700 но машина еле ехала. Как будто сзади якорь выбросили. Едва тащилась как за задницу держали на 2 передачи быстрее 30 не разгонялась и все очень медленно. Горела ошибка двигателя. Первый раз я покатался с пол часа и все прошло. Второй раз проехал так пару км остановился пошел на тренировку. Завел ошибка движка горит но обороты упали до нормальный приехал домой и оставил на ночь. Утром завел все норм ошибка пропала.
    4.   Ну по разу перегорели лампочки в ближнем свете.
    Вроде все.
    А да летом наконец избавлялся от штатных  Pirelli. Купил 185/60/r15. Все не единого порыва не единого прокола за весь сезон. Штатные 3 шт продал по 2000 за штуку разобрали на ура буквально за неделю. Причем все заклеены после проколов народ не смущало все забрали.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Итак. забрал я машину у дилера после ремонта по гарантии и кузовного ремонта по ОСАГО.
    Теперь по порядку.
    В предыдущих постах я описывал как появилась проблема с тормозами и дтп.
    В общем мне  позвонили 02,03,2018 мне позвонил дилер сказали что приехал тормозной цилиндр и они готовы меня принять. Договорились на 04.03.2018 . Через пару часов позвонили из кузовного цеха дилера и предложили приехать на осмотр для кузовного ремонта. Я сказал что в воскресенье записан по гарантии мол приходите и смотрите сколько хотите. На том и договорились. Пригнал машину они стали разбирать тачку пришли из кузовного цеха посмотрели и сказали надо мол снимать дверь и крыло мол поверхностный осмотр не в полной мере все проясняет. Я сидел в комнате ожидания пока сотрудники чинили аппарат. По прошествии 2 часов подходит ко мне приемщик кузовного цеха. И рассказывает мол дверь сняли все осмотрели все повреждения соответствуют  списку из страховой. Дверь и крыло в наличии можем прямо сейчас принять машину на ремонт. Короче просидев примерно 2,5 часа поехал на автобусе домой.  08.03.2018 наступили праздники и машина понадобилась для семейных поездок. Я позвонил отцу с просьбой взять его вторую машину временно пока свою не заберу. В общем еду я к отцу время примерно 4 часа дня звонок мол здрасте  мы вашу машину сделали можете приехать. Я такой оба круто а если я сегодня приеду мне  говорят без проблем мы ее моем минут через 30 все готово будет. Я пересажываюсь на другой автобус и еду к дилеру. Ехать
    примерно час приезжаю меня ведут в ремонтную зону подгоняют тачку мол смотрите все отлично. Все покрашено зазоры ровные все подогнано ровно не ожидал )). В общем придраться не к чему подписал бумаги что принимаю работу. По цене сфотографировал на телефон  ведомость 52,700 получилось. Машина стоит у ворот мне приемщик говорит мол откройте багажник охране показать (видимо что не стырили ничего) я без проблем нажимаю кнопку под рулем и НИЧЕГО. Нажимаю еще раз снова ничего нажимаю на брелке тоже ничего.
    Я опа ребята стопе не работает. Приемщик тут-же пытается мазаться мол мы только борт чинили назад не лазили это не мы. Я говорю я в курсе что не вы а ваши коллеги.
    P.S. за пару дней до постановки на ремонт загорелась "Ошибка двигателя" оказалось что перегорели лампочки заднего хода. Если сгорает одна то еще норм сгорает вторая вспыхивает Check Engine вот так. В общем я сказал меняйте лампы. Лампочки поменяли лежали на приборке.
    В общем вызвали электрика диагноста тот давай смотреть кнопка исправна найти не может. И в результате я второй раз поехал к отцу за резервной машиной убил часа 4 на все про все. Еду от отца звонок от дилера мол проблему нашли навернулся блок ц/з. мы согласуем замену по гарантии. Давайте вы завтра приедите нужно документы подписать по новому заказ-наряду договорились на 9,30 утра. РАБОТАЮТ ОНИ С 8-20 ЧАСОВ. Приезжаю к ним там уже новая смена мне говорят мол все уже сделали  еще вчера завод согласовал ремонт по гарантии. Давайте подпишем документы и можете забирать аппарат. Я опять офигел от такого поворота событии. Я на батиной тачки в общем оставил ее на парковке у салона. Поехал к отцу забрал его отвез к дилеру он забрал машину и мы разъехались.
    Вот такая очередная часть истории о том как я владею машиной.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Также понял откуда ноги растут. В общем при резком трогании и торможении начинался занос кормы с водительской стороны. Тут же  срабатывала  "esc" и стабилизировала машину и дальше как по рельсам. Я сперва списывал на снег лед. А теперь дошло да и у дилеру подтвердили.  Получатся что  с плохим тормозным я уже полгода езжу. Вот откуда занос начинается. Я не придавал этому значения на управляемость никак не влияло (ВОТ ЧЕГО ЭЛЕКТРОНИКА ТВОРИТ). ))  А дилер мне заявляет с такими поломками эксплуатация запрещена. А я блин пол года езжу проблем не было. А щас как узнал так и офигел от этого ))

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Итак прилетело откуда не ждали.
    В общем 30 января сего года. Мне  в водительскую дверь влетел урод. Машина была по правилам припаркована в парковочном кармане у магазина. Внутри никого не было. На сегодня был назначена сдача документов  в страховую "Альфастрахование". Ну  в общем записался на 11 утра. Поехал в 10 там рядом мойка. Потому как после сдачи документов осмотр там же. Подогнал тачку к их офису. Поставил на ручник потому как на пригорке стояла под уклон больше места для парковки не нашел.У нас седня днем  (-18). В общем за час управился в страховой. сказали в течении 10 дней все согласуют отправят к дилеру на ремонт деньги за аварийного комиссара вернут на карту. В общем сел за руль снял с ручника и все тронуться не могу. ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ ПРИМЕРЗЛИ НАФИК. Проблема в том что проезд очень узкий я его перегородил двигаться по льду в горку не могу. В общем меня сперва один мужик протащил метров 100 до паковочного кармана чтобы разъехаться всем кого я запер. Я  качал машину дергал ручник давил на тормоз прерывисто. Кипятком не поливал по барабаном монтажкой стучал. Потом с трудом выполз своим ходом из кармана прошел метров 20 и снова встал не могу в горку по льду меня другой мужик протащил метров 250 по улице. С заблокированными задними колесами. Постепенно начали потихоньку вращаться отцепил трос припарковался на улице в крайнем ряду и начал туда сюда двигаться между припаркованных машин. Поехал дальше чувствую что трудно идет как будто сприцепом иду. Пока тащили на галстуке я такого угла давал градусов под 60. Движение стало более прямолинейное но загорелись лампочки ошибки "ABS" "ESC". Проехал километра 2 оставил у офиса.
    В общем посидел подумал и решил не убивать резину а воспользоваться помощью на дорогах. Пока тачка на гарантии. Позвонил по номеру там начали спрашивать что случилось номер машины вин когда проходил то . Все записали сказали звони дилеру готовы тебя там принять и перещвони в общем дилер подтвердил что готов. Позвонил в помощь на дорогах снова сказали что пришлют эвакуатор примерно через 1,5 часа. Как оказалось у них своих эвакуаторов нет они договориваются с местными фирмами по эвакуации. У нас в Новосибирске "акт-54" . Приехал реально через 1,5 часа как сказали. Погрузил привез дилеру тачку сразу забрали на диагностику а я пошел в комнату ожидания. В общем минут через 40 приходит их инженер и рассказывает мне:
    1 У ТЕБЯ ВСЕ БАРАБАНЫ ВО ЛЬДУ ИЗНУТРИ
    2 У ТЕБЯ РАЗБИТ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК НА ЗАДНЕМ ПРАВОМ КОЛЕСЕ
    3  У ТЕБЯ ПОДТЕКАЕТ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР ПОЭТОМУ ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ ПЛОХО ТОРМОЗИТ
    4 НАДО ПО ИДЕЕ ЗАЛИВАТЬ "КАРБО КЛИНЕР" Вроде так назвал чтобы не замерзали колодки.
    И ГЛАВНОЕ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ ЭКСПЛУАТАЦИЯ МАШИНЫ ЗАПРЕЩЕНА МОЛ МАШИНУ МЫ ОСТАВЛЯЕМ НЕ РЕМОНТ.
    На мой вопрос сколько по времени говорят тормозного нет придет дней через 10. Я сказать честно офигел.
    И как я ездить буду? Чувак напрягся давай говорить ну вы понимаете нельзя так ездить. У ВАС ПЛОХО С ТОРМОЗАМИ.
    В общем потом сказал что мы напишем на ремонт заявку и поставим "КРАСНЫЙ ШТАМП" (ЧТО ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ЗАПРЕЩЕНА). Типа забирай на свой страх и риск если тормоза откажут мы не приделах. В общем тормозной цилиндр и подшипник поменяют по гарантии как прийдет тормозной.  ПРОЧИСТКУ И ПРОСУШКУ БАРАБАНОВ СДЕЛАЮТ ЗА 1400 КОГДА ТОРМОЗНУЮ БУДУТ ДЕЛАТЬ.
    Самое интересное что страховая на ремонт отправляет к ним тоже ориентировачно через 10 дней. Вот такая фигня.
    Забрал тачку ошибок нет только на ручник решил не ставить раз на улице храниться поставил на передачу. В (-20) ОНА И БЕЗ ПРОГРЕВА ЛЕГКО ЗАВОДИТЬСЯ.
    Буду ждать масштабного ремонта.
    Помощь на дорогах звонила 2 раза интересовалась все ли хорошо нет ли проблем.
    В общем вот так весело день прошел.
    На одометре 38500 всего. Посмотрим что будет дальше.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник
    Каюр пишет:

    DARKMEN⇓ пишет:

     Сперва пришли в "Автомотив" из 30 акумов на полках ни один не соответствует заявленным параметрам. Ладно бы разница 2-3 ампер-часа. А ТО написано 55 прибор показываем 41 и это акуму 3 месяца с даты изготовления и стоит на полке в магазе. Плюнули пошли в "Катод"тоже штук 20 проверили.

    Вы же проверяли остаточную емкость, скорее всего всего аккумы просто подсели из-за саморазряда. Изготовитель даже рекомендует подзаряжать новые батареи перед их установкой на авто. Не могу поверить, что из 50-ти аккумов, был брак 100%. Кстати, тестер не такой был:https://skat-ups.ru/battery-service/skat-t-auto ,не реклама.

    Нет тестер не такой. По поводу батарей я не говорю что они совсем мертвые. Понятно что у них есть саморазряд но когда стоят  акумы из одной партии судя по месяцу изготовления и разброс был (+-) 2 ампер часа. НУ ЛАДНО ЕЩЕ НО КОГДА РАЗНИЦА В 10 АМПЕР. Конкретно по Варте я выбрал с самым низким саморазрядом заявлено 63 по факту 57 а в этой же стопке один аж 44 всего показал. Возникают вопросы если стоя в магазине в тепле такие цифры то чего под капотом в холод будет???

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    по поводу акума. Выкинь нафик. У меня сдох на 3 зиму. Долив не помогает. по паспорту 55 по факту 22 осталось.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Итак. К нам в Сибирь пришли морозы. За -30 градусов. И вот подарок штатный аккумулятор все таки сдох. Первые 2 зимы бодро заводил машину. Автопрогревом я почти не пользовался. И вот на третью зиму он не пережил холодов. Утром я нажал кнопку на пульте в ответ выдает отказ запуска. Я уж грешным делом подумал что забыл на ручник поставить. Спустился к машине  решил с ключа завести. Повернул ключ а вот и фиг вам. Заморгала подсветка панели приборов  акум сильно разрядился. Смотрю напротив у дома греется Сан Енг Актион. Пошел к владельцу мол можешь прикурить тот согласился. Подъехал аппарат я достаю провода кидаю клеммы по звуку слышу что дизель акум у него штатный 95 ну думаю щас крутанем по быстрому. А вот и нет постоял с накинутыми клеймами несколько минут пробую крутить и ничего едва крутит. Проверил контакты  крокодилов и ничего. Кручу еще ничего смотрю на вольтметр  там 11,2 и все я в шоке. Мужик говорит может у тебя провода поврежденные. Для проверки берет свои и с полпинка сразу запустилась. В ваще погрустнел АКУМ (-) ПРОВОДА (-) как жить дальше. Днем с семьей покатался на ночь снял и поставил на зарядку. Позвонил бате у них на работе есть чудо приборчик не знаю как называется показывает сколько ампер часов в батарей есть они им тестят батареи вышек сотовой связи ( стоит почти 100 шт).  На утро батя  забрал на работе прибор и мы  поехали выбирать новый  акум. В общем после ночи на зарядке батарея показала 22 АМПЕР-ЧАСА  в батареи. Режим нагрузочной вилки выдал  под нагрузкой меньше 9 ушла. В общем хана акуму.   Сперва пришли в "Автомотив" из 30 акумов на полках ни один не соответствует заявленным параметрам. Ладно бы разница 2-3 ампер-часа. А ТО написано 55 прибор показываем 41 и это акуму 3 месяца с даты изготовления и стоит на полке в магазе. Плюнули пошли в "Катод"тоже штук 20 проверили. Остановился на  WARTA BLUE причем стояли на полке 5 шт одинаковой модели из них тока 2 совпадали с паспортными данными. Перепробовали акумы разных производителей. Купил в итоге  Варту.  Вот как бывает.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    Точно масляный  фильтр. Спасибо что поправил.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    На прошлой  неделе нежданно нашли меня приключения. В середине мая ездил на ТО-2. Утром вышел как обычно завел машину. И тут заморгала лампочка давления масла. Глушу мотор открываю капот и проверяю масло. Под машиной ЛУЖА . Щуп сухой на самом краешке капелька масла. Сказать что я офигел ничего не сказать Сверху весь мотор сухой щит весь в масле. Ну думаю приплыли. Но ехать надо сходил  в магазин "Лада -деталь "(он рядом с домом купил 1 литр.) Залил поехали пока семья гуляла по торговому центру прошло 2 часа. Мотор остыл сходил посмотрел чего на щупе ниже уровня Min. Под машиной небольшая лужа. Выдал длинную тираду на великом и могучем )) купил еще литр залил. Вечером сходил посмотрел немного выше max. С утра лужа и ниже min. Литр за сутки вытек при обьеме заливки <3,5 литра. Звоню дилеру мол масло течет. Они говорят можем принять только  09,08 числа а на дворе 03,08. Я аж поперхнулся как  так раньше можно было максимум на следующий день записаться. (P.S. Потом выяснилось они получили дилерскую лицензию на Хенде и у них аншлаг предпродажки машин.) Мне повезло у отца 2 машины второй он пользуется редко поэтому я забрал аппарат на неделю. В общем пригнал к дилеру ее без мойки сразу на подъемник а я поехал на тренировку. Обещали позвонить как будет готова. Загнал в 10,30 утра звонков нет в 16,00 звоню мол ну как там? МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ СОЕДИНИТЬ С ОТДЕЛОМ СЕРВИСА. Потом говорят мол у них заняты телефоны телефон ваш есть они перезвонят как освободиться. Я ну хорошо. Жду еще 1,5 часа звоню снова. Там говорят мол все уже готово 2 часа назад мол   приезжайте. На вопрос а чего так оперативно? Ответа не последовало. В общем  забрал с утра на следующий день. оказалось проблема в ПРОКЛАДКЕ ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТА КОТОРЫЙ МНЕ ПОСТАВИЛИ НА ТО. В общем заменили фильтр залили по новой масло.
    Кроме того были еще 2 предьявы сервисменам:
    1 Сцепление не просто периодически щелкает и прям скрежет причем  последовательно по 2 нажатия (как будто тросик цепляет чего-то  а потом срывается). Причем дефект то появляется то исчезает.  Они ничего не нашли.
    2 Отвалился кусок краски под водительской дверью от днища. Они помыли машину все сфотали отправили на завод будем ждать чего решиться.
    Ездит нормально больше подтеков масла нет. Пока по утрам заглядываю под машину.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Сход-развал #10203
    DARKMEN
    Участник
    Wowa пишет:

    DARKMEN пишет:

    Итак вчера я делал развал/схождение после разорванной покрышки и покареженного диска.
    Выкладываю скан распечатку которую мне дал дилер.

    https://yadi.sk/i/s9lCB0hYkqFuG

    при такой разнице схождения задних колёс вас непременно потянет в канаву, честно отпишитесь не тянет ?, А примерно выглядит это так -при движении вашу заднюю ось выносит к осевой дороги, автомобиль начинает идти вправо (в канаву) и вы его постоянно рулём пытаетесь ставить на дорогу. Так я и думал, что за технологией производства балок никто не следит, ибо на новом автомобиле иметь такие показатели это жуть. Может вы заднюю балку в гололёд рихтовали по бардюрам посредством колёс, тогда другое дело.

    правая сторона получили сильный удар влетел в яму переднюю правую покрышку разорвало стальным прутом диск помял. Постоянно приходилось подруливать. Задним ходом прямо ехать было тяжко руль постоянно стоял криво. После стенда едет прямо. проблем не испытываю

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Навигация в автомобилях Datsun #828
    DARKMEN
    Участник
    thor пишет:

    Несколько дней назад я заметил что навигация зависла в одной точке, как-будто машина не движется. После перезапуска MMC и включения навигации показывает пиктограмму спутника и надпись "GPS выключен". Перезапуск длинным нажатием на регулятор громкости ничего не меняет. Как включить GPS?

    скинь клейму акума минуты на 2-3 потом включи магнитолу все оживет бывает подвисает сам приемник gps

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Дворники Датсуна #5645
    DARKMEN
    Участник
    Шкодник пишет:

    Поставил зимние щетки ALCA Winter,чистят отлично ,снег не намерзает ,рекомендую.

    Аналогично только сегодня купил и поставил

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Навигация в автомобилях Datsun #823
    DARKMEN
    Участник

    Появились обновления для карт России. https://www.datsun.ru/services/datsun-services.html

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    Спасибо сказали: thor1
    в ответ на: Сход-развал #10189
    DARKMEN
    Участник

    Развал пытался с лета сделать. Дилер все говорил что программ еще нет и ждут когда с завода приедут стенд настраивать. В общем  в ноябре только настроили парни с завода DATSUN теперь дилер делает развал до этого всех посылал говорили что правильной программы нет только на свой страх и риск без гарантии что поможет.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Сход-развал #10187
    DARKMEN
    Участник

    вот официальная бумага сделанная при регулировке
    https://yadi.sk/i/s9lCB0hYkqFuG

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    DARKMEN
    Участник

    на  7000 уже пришлось подтягивать. Хорошо хоть можно одному делать не надо искать помошников

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Зимняя резина на Datsun DO #3746
    DARKMEN
    Участник

    поставил GOODRICH 185/60/R15. Выкладываю фотки с названием и как по размеру рядом выглядят летние и зимние шины. ВЫКЛАДЫВАЮ ТАКИМ ОБРАЗОМ потому что движок сайта не дает возможность загрузить на него фотки.
    https://yadi.sk/i/ZONZNguQkqGeQ
    https://yadi.sk/i/FW30MuIdkqGfH
    https://yadi.sk/i/LBezPsvCkqGgA

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Сход-развал #10185
    DARKMEN
    Участник

    Итак вчера я делал развал/схождение после разорванной покрышки и покареженного диска.
    Выкладываю скан распечатку которую мне дал дилер.

    https://yadi.sk/i/s9lCB0hYkqFuG

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Зимняя резина на Datsun DO #3704
    DARKMEN
    Участник

    взял шины BF GOODRICH 185/60/15

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Datsun on-Do VS Daewoo Nexia #3045
    DARKMEN
    Участник

    Вставлю свои 5 копеек в обсуждение. Как владелец  нексий (75 лошадок  8-кланный 97года). Причем заценте на 8- клапанной Ксюхе 97 года от роду стоит движок OPEL KADET T 1980(В ТОМ ГОДУ ПРИЗНАЛИ ЕГО АВТОМОБИЛЕМ ГОДА В МИРЕ). Так там стоят гидрики с завода а у нас (езжай на регулировку ??????). Обслуживаласть на специализированном СТО занимаются только корейцами ну и узбеками до кучи. Старушка ваще не убиваема по началу узбеки на заводе  тока пыль подметали(ничего технологичней лома в руки не довали) собирали русские кто еще не уехал а машины приходили в виде машкомплектов (одеть колеса прикрутить двери и багажник и все) Остальное все сделано в Корее а электроника вся GM. Рассказывал хозяин СТО когда ездил сертификат на обслуживание дилерский машин получать их на завод возили несколько раз. Потом русские по уезжали пришлось ставить узбеков это 2002-2003 после этого все. В 2005 СТО послали их с дилерским обслуживанием просто их завалили  недоделками с завода. По кузову все было прогрунтовано толстенный слой краски. следы ржавчины тока в местах ударов было штук 5 дтп. Причем один раз на 80 в столб вошел даже не был пристегут. И ниче один синяк на лбу подушку потратил раньше. Машину утянули на галстуке. Лопнули подушки и сдвинулся движок с коробкой ручку заклинило на 4 передачи. С выжатым сцеплением утянули . Ремонт 2 радиатора 2 вентилятора масляный фильтр подушки движка и трубка испарителя на кондере + новая крышка капота(весь ремонт с покраской 30 штук в ценах 2006 года) . Машинка прошла в общем почти 600 тыщь км. Было 2 капремонта движка и 1 коробки(коробку сломать не возможно на старых стояла коробка от ДЕУ ЭСПЕРО ДВУХЛИТРОВОГО ВРОДЕ 170 ЛОШАДЕЙ). На Нексии коробка ходила 500-600 тышь. Подвеска не пробиваема. Способна заправляться любым бензином (приходилось лить даже 80) и ниче. На компе движка есть режим работы на 76-80 бензинах надо было перемычку воткнуть правильно потому как поставлялась у казахам узбекам а теж со времен Василия Алибабаевича ослиной мочей разбавляли да и откуда у них 92-95. По электроники была проблема постоянная горели стартеры и генераторы (штук 10 сменил минимум) хреновая печка даже дополнительная помпа от Газели не слишком помогала постоянная проблема с холостыми оборотами. Но  постепенно машинка уставала все сильнее и на поддержание ее жизнедеятельности стало уходить много денег а ездить по работе нужно постоянно (по городу и области). Поэтому сдал старушку(отправил на покой) по утилизации взял новый пепелац.
    Про новые Нексии сыплються ужас. Гниют не по детски. Приезжаешь на СТО  стоит 1 старушка (до 2000) и с десяток новых постоянно. Ребята посменно без выходных по стахановски пашут и не справляются с потоком.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
    в ответ на: Штатный инструмент Datsun DO #2633
    DARKMEN
    Участник

    Домкрат полное унылое ГОВНО. Наклейка на нем сделано в Украине. Выкидывайте сразу же и купите нормальный гидравлический. Иначе пожалеете но будет поздно.

    DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 33 всего)