101 (23-02-2015 10:42:04 отредактировано vl116rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

sergeichg⇓ пишет:

очень сильно сомневаюсь в ваших сантехнических возможностях, если вы не смогли разобраться какой стороной щуп вставлять  да еще при работающем двигателе, смеситель тоже под давлением менять будете?

Да и ремесло хорошей кухарки, за пару часов, вряд ли осилите.
Забавный такой банкир. Определенную работу в банке, для головастого ремесленника, можно осилить.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

102

Re: От немца то ТАЗа один шаг

sergeichg пишет:

очень сильно сомневаюсь в ваших сантехнических возможностях, если вы не смогли разобраться какой стороной щуп вставлять  да еще при работающем двигателе, смеситель тоже под давлением менять будете?

Тебя тоже слово "холоп" зацепило? Что же вы как мухи то на говно все лезете?! Я никому ничего доказывать не собираюсь, особенно тем, у кого ума не хватило пройти мимо плохо пахнущей беседы...

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

103

Re: От немца то ТАЗа один шаг

vl116rus пишет:

Забавный такой банкир.

IT-ник в банке. Чуешь разницу? Думаю, что нет, т.к. ты понятие не имеешь ни о структуре банка, ни о том, какого рода сотрудники работают в банке.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

104

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Думаю, что нет, т.к. ты понятие не имеешь ни о структуре банка, ни о том, какого рода сотрудники работают в банке.

Хоть я и "холоп", но "пожил подольше - и узнал побольше". В банковскую сферу,приходилось нос совать.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

105

Re: От немца то ТАЗа один шаг

vl116rus пишет:

Хоть я и "холоп", но "пожил подольше - и узнал побольше".

На этом и порешим.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

106

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

IT-ник в банке

Пооонял.!!!!!

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

107 (23-02-2015 14:28:58 отредактировано vl116rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Вынимаю щуп - меня обдаает брызгами масла.

"Чайник."
На этом и порешим. http://s19.rimg.info/aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

108 (24-02-2015 07:25:52 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Вчера отмахал еще 700км. Общий пробег 2770. Что можно добавиэть. На скоростях за 130 шум в салоне становится критическим, общаться приходится повышая голос.
Есть замечание к индикатору непристегнутого ремня. На заправке отьехал 20м. От колонки, чтобы выпить кофе, запищал сигнал и не утих даже после полной остановки, пришлось на время защелкнуть ремень. Не правильно зто.Заметил, что после долгой поездки напрягается и устает шея. Сиденью не хватает привычного мне изгиба и область шеи не поддерживается. Можно настроить поддержку шеи, но тогда области поясницы не комфортно.
Также вчера передний пассажир пожаловался, что спина устала.

P.S. У меня тут была ссылочка (не рекламная) на бесплатный сервис, коих сейчас много, правда, предусматривающий небольшую коммерческую составляющую, вижу поправили сообщение и ссылку стерли. Что, даже о таком нельзя говорить?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

109

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Тебя тоже слово "холоп" зацепило? Что же вы как мухи то на говно все лезете?! Я никому ничего доказывать не собираюсь, особенно тем, у кого ума не хватило пройти мимо плохо пахнущей беседы...


Зацепить меня сложно, тем более IT- ишнику. 
Ты себя с говном  сравниваешь - это уже лучше, начинаешь на землю спускаться.
Судя по писанине  вы наверно молодой амбициозный паренек, если нет  это печально.
Все в жизни относительно и вас так же можно отнести к холопу , вы тоже на хозяина работаете.

110 (25-02-2015 12:34:58 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

sergeichg пишет:

очень сильно сомневаюсь в ваших сантехнических возможностях, если вы не смогли разобраться какой стороной щуп вставлять  да еще при работающем двигателе, смеситель тоже под давлением менять будете?

Тут такое дело, как раз в тему ag
Пришел вчера домой, решил посуду помыть (до этого 4 дня раковиной никто не пользовался). Заметил, что вода плохо сходит. Начал разбираться, перебрал все соединения под раковиной затора нет. Пошел дальше. Нашел место затыка. Колено, которое связывает основной сливной стояк со сливом раковины, забито. Пластиковая труба, см. 50 длиной. Проблема усугубляется тем, что со стороны кухни его вытащить сложно, т.к. нужно разбирать пару полок, отключать смеситель и т.п., а со стороны центрального стояка (туалета) оно не выходит, т.к. в месте слива раковины имеет расширение, которое не пролезает в отверстие в стене. Нашел кусок жесткой проволоки, пробил дырку, но, чувствую, что основная причина затора не устранена, по любому в этом колене что-то застряло. Сегодня куплю пару бутылей против засора (типа крот), залью, но жидкость разъест только отложения на стенках, если что-то твердое застряло не поможет. Какие есть предложения друзья-ремесленники?:)))

Для наглядности рисунок
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19f04r4rjcji1oot1m631uli1pkb1.png

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

111

Re: От немца то ТАЗа один шаг

есть специальный тросик с ручкой на конце для прочистки труб,т.е его можно вокруг оси крутить, соответственно прочистить все внутреннее пространство в трубе

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

112

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Металическая рубашка от старого душевого шланга.

Траст АА. Курск. Трудно купив себе осла требовать, от него прыти скакуна.

113 (25-02-2015 18:02:30 отредактировано vl116rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

В сервис  http://s8.rimg.info/69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

А если серьезно, то тросик, а на конце кривой стартер. Как Сергей рекомендует.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

114

Re: От немца то ТАЗа один шаг

vl116rus⇓ пишет:

а на конце кривой стартер.

Нее! Только сантехника вызывать! Ты же не холоп...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: Виталий К1

115

Re: От немца то ТАЗа один шаг

kot_vvol пишет:
vl116rus⇓ пишет:

а на конце кривой стартер.

Нее! Только сантехника вызывать! Ты же не холоп...

Все верно, только местный ремесленик из тсж - существо дневного образа жизни. А я днем работаю. Найти порядочного мастера в 8-9 вечера проблема. Поэтому самому пришлось. Да и повод был. Надо же за слова отвечать, могу ли я сам или нет? Могу! Мой ответ всем сомневающимся)))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

116

Re: От немца то ТАЗа один шаг

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/685/thumb/p19f5k9dq81u6854b6hcj4f1l51.png
Можно туда из пистолета выстрелить

117

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Не могу не поделиться тестрайвом. На что способен датсун. 150, 180, 190 км\ч. И тут бах.... чек энжин, тяги нет. Печалька. Датчик жпс замер на отметке 176,4 км\ч. Заглушил.после завода ошибки не было. Похоже стоит ограничение. Запас был небольшой, до 180 можно раскочегарить, фото чуть позже.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

118

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:

Не могу не поделиться тестрайвом. На что способен датсун. 150, 180, 190 км\ч. И тут бах.... чек энжин, тяги нет. Печалька. Датчик жпс замер на отметке 176,4 км\ч. Заглушил.после завода ошибки не было. Похоже стоит ограничение. Запас был небольшой, до 180 можно раскочегарить, фото чуть позже.

глушили и заводили на 190км\ч?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

119

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Смешно. Нет конечно. Остановился. Но стрелка спидометра за 190 заползла.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

120

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Заметил, что спидометр в среднем на 5% больше скорость показывает, чем по навигаторам.

Datsun On-DO Access 2014 г.

121

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Но стрелка спидометра за 190 заползла.

На зимней резине. Очень весело.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

122

Re: От немца то ТАЗа один шаг

В 190 поверю, только если это было под горку и по ветру. По ровной дороге с двумя людьми в салоне (водитель+пассажир) машина больше 175 не едет.

коричневый Дрим-1

123

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Какие есть предложения друзья-ремесленники?:)))

Холопов позовите.

124 (07-03-2015 18:15:25 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ пишет:

В 190 поверю, только если это было под горку и по ветру. По ровной дороге с двумя людьми в салоне (водитель+пассажир) машина больше 175 не едет.

Ты и про 25 тыс. за однушку в Королеве не верил:)))

По спидометру было 190км\ч, 176км\ч по жпс навигатору. Скорость и далее набиралась, хоть и медленно. Но произошел чек энджин и потеря тяги, как уже писал. Дорога ровная прямая, не под горку. В салоне я один.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19fqg4vhk1j29b7tao1c1g6rb3.png


Еще одна круглая цифра позади
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19fqg7bf51c2413a0ofu1dfvjnk1.jpg

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

125

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Сегодня к показателю топлива добавилась еще одна претензия. Кроме того, что он не сразу понимает количество топливо после заправки он себя также непонятно ведет при почти пустом баке. Загорелась лампа, остаток показывает примерно на 60 км., до дома меньше 30, позади трудная дорога в 700км, хочется побыстрее доехать и не терять время на заправке. Начиная с остатка около 40 км. временами показания вообще пропадали. Т.е. едешь, остаток отображается как 3 черты (---). Затем может опять появиться и снова исчезнуть.
А еще в Москве сегодня тепло. Климатическая система сама включила кондиционер и появился характерный запах в салоне, который присущ после долгого простоя кондея. Должен сказать, что он прилично сказывается на мощности, несколько сильнее, чем на предыдущих авто.
Текущий пробег около 4,5 тыс. км. Ничего не гремит, не стучит. Все работает штатно. Средний расход около 7 литров.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...