1

Тема: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

Доброго времени суток. Есть дребезг метеллический, появляется где-то на 2000 оборотах, на ходу особенно сильно звенит. Звенит гдето впереди машины. Причём частота звука не меняется.
На ТО-0 искали - не нашли, потом сказали не гарантийный случай.
У меня есть подозрение на изогнутую пластину, что над трубой.
Сталкивался кто либо с такой проблемой? И бодаться ли с сервис центром?
Спасибо.

2

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

vorgaze⇓ пишет:

И бодаться ли с сервис центром?

Тут вопрос религии.

Когда я покупал машину, то четко отдавал себе отчет в том что это гранта, только видоизмененная. Соответственно я изначально был готов к приложению рук. Вплоть до того, что бы отказаться от гарантии.

Если руки на месте, то проще самому найти и исправить. Если религия не позволяет, то тогда бодаться.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

3

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

Выделил в отдельную тему

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4 (21-01-2015 19:50:40 отредактировано max-x-x)

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

Автор укажи комплектацию! И установлена ли сигналка? Я у себя локализовал в двери водительской на 2500 оборотов дребезг на холодную. Криворукие установщики ... актуатора.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

vorgaze пишет:

Доброго времени суток. Есть дребезг метеллический, появляется где-то на 2000 оборотах, на ходу особенно сильно звенит. Звенит гдето впереди машины. Причём частота звука не меняется.
На ТО-0 искали - не нашли, потом сказали не гарантийный случай.
У меня есть подозрение на изогнутую пластину, что над трубой.
Сталкивался кто либо с такой проблемой? И бодаться ли с сервис центром?
Спасибо.

Так посади напарника на "газ", а сам ищи!...деревянной рейкой всё поочереди прижимай - и поймёшь.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

6

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

А можно самому дроссельной заслонкой управлять под капотом? А то у нас электронная педаль газа.

on-DO, Trust-3, 2014

7

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

kot_vvol пишет:
vorgaze⇓ пишет:

И бодаться ли с сервис центром?

Тут вопрос религии.

Когда я покупал машину, то четко отдавал себе отчет в том что это гранта, только видоизмененная. Соответственно я изначально был готов к приложению рук. Вплоть до того, что бы отказаться от гарантии.

Если руки на месте, то проще самому найти и исправить. Если религия не позволяет, то тогда бодаться.

При чем тут религия и руки. Я руки свои в другом деле могу приложить, за которое мне хорошо платят. А в данном случае я заплатил за машину и все проблемы с ней - проблемы производителя и дилеров. Нет, если вы колхозник, то, пожалуйста, стучите и крутите, что пожелаете. Но я свободное время предпочитаю проводить несколько иначе, нежели, чем под машиной.

Какой дилер - озвучьте пожалуйста? На горячую линию Дацун звонили? Письменно претензию дилеру писали?

Начните с уважения себя и своего труда. Вам деньги на машину не с неба упали.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

8

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

grafer пишет:

А можно самому дроссельной заслонкой управлять под капотом? А то у нас электронная педаль газа.

Не получиться,- на дроссельном узле только электрическая ответная часть,- всё управление через ЭБУ  идёт.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

9

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus⇓ пишет:

если вы колхозник

Ну и зачем переходить на личные оскорбления? Тем более сообщение было не Вам лично. Этим Вы показываете насколько не воспитаны.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

10

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

kot_vvol пишет:
71rus⇓ пишет:

если вы колхозник

Ну и зачем переходить на личные оскорбления? Тем более сообщение было не Вам лично. Этим Вы показываете насколько не воспитаны.

Если ты принял это на свой счет - это лично твои проблемы. Я никому определенному свой пост не адресовал, а высказал свою позицию.
Есть несколько путей доказать, чего ты стоишь: один из них - заставить другого исправить его ошибки, другой - исправить чужие ошибки самому. Кому какой ближе, тот и выбирайте.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

11

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus пишет:

Если ты принял это на свой счет - это лично твои проблемы. Я никому определенному свой пост не адресовал,.

Если вы хотите "никому" адресовать свой ответ,- то пожалуйста отвечайте без цитаты на чей-то пост.
....а то я тоже блин "колхозник",- люблю в машине покопаться.

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: pchelin_v1

12 (21-01-2015 21:18:29 отредактировано 71rus)

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

7TT пишет:
71rus пишет:

Если ты принял это на свой счет - это лично твои проблемы. Я никому определенному свой пост не адресовал,.

Если вы хотите "никому" адресовать свой ответ,- то пожалуйста отвечайте без цитаты на чей-то пост.
....а то я тоже блин "колхозник",- люблю в машине покопаться.

На форуме запрещено оспаривание чужой точки зрения и высказывание своей?

Я понимаю, что здесь большинство таких, как вы. Тем не менее это не запрещает мне ставить вашу позицию под сомнения. Мне ближе заставить дядю Васю, который косо прикрутил там что-то, исправить  его косяк, и провести время с семьей, а вы в это же время можете уединиться в ваш любовный треугольник гараж-отвертка-руки в масле.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

13

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus⇓ пишет:

Если ты принял это на свой счет - это лично твои проблемы.

Мы уже на ТЫ перешли?

М...да Куда мир катиться. Все больше напоминает цирк. И клоунов становится все больше.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

14

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus пишет:

На форуме запрещено оспаривание чужой точки зрения и высказывание своей?

Я понимаю, что здесь большинство таких, как вы. Тем не менее это не запрещает мне ставить вашу позицию под сомнения. Мне ближе заставить дядю Васю, который косо прикрутил там что-то, исправить  его косяк, и провести время с семьей, а вы в это же время можете уединиться в ваш любовный треугольник гараж-отвертка-руки в масле.

И это ваше право!...но при этом никто же Вас не называет типа " безрукий интеллигент".....так давайте же как-то поэтичней общаться! bs

Олег. (компл. Dreаm 1 )

15 (22-01-2015 05:21:14 отредактировано vl116rus)

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus⇓ пишет:

и провести время с семьей, а вы в это же время можете уединиться в ваш любовный треугольник гараж-отвертка-руки в масле.

По времени, вопрос спорный.  Часто бывает быстрее самому сделать и уединиться с семьей, чем "шарить" по сервисам.  По опыту знаю, что часто после сервиса - боевой разворот обратно или руки в масле.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: pchelin_v1

16 (21-01-2015 21:52:01 отредактировано kot_vvol)

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus⇓ пишет:

На форуме запрещено оспаривание чужой точки зрения и высказывание своей?
Я понимаю, что здесь большинство таких, как вы.

Оспаривание чужой точки зрения с переходом на оскорбления думаю как минимум не вежливым, тем более что Вы понимаете, что таких как я здесь много. Я предложил выбор автору

kot_vvol⇓ пишет:

Если руки на месте, то проще самому найти и исправить. Если религия не позволяет, то тогда бодаться.

Ваше право, если Вам проще доехать до сервиса, то пожалуйста. Лично мне до ОД 150 км. И потратить время в поездке + в сервисе... Да, мне проще пойти в СВОЙ гараж, оборудованный вполне сносно для обслуживания СВОЕЙ машины, и найти этот дребезг. В итоге я времени с семьей проведу гораздо больше чем съездить к ОД, и при этом останусь на колесах.

Что же Вы такие "злые" в столице...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

17

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

Парни, -закончим?....утро вечера мудренее!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

18

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

7TT⇓ пишет:

утро вечера мудренее!

согласен! Просто негатив на форуме напрягает.  bf

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

19

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

Без негатива, пожалуйста

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

Мне наш форум все больше напоминает место выведения пара из организма. Кого то на работе начальник прижал и он начинает всем мозг выносить. Давайте будем терпимее немного. Вопрос про дребезг, вот и надо высказать мнение что это может быть.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

21

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

7TT пишет:

И это ваше право!...но при этом никто же Вас не называет типа " безрукий интеллигент".....так давайте же как-то поэтичней общаться! bs

Интеллигент, обычно, вшивый.

kot_vvol, мне ближе общаться на "ты". Обращаясь на "вы" подчеркивается некое поддержание дистанции и высокомерие в общении. Но как вам удобнее.
То, что вы принял мои слова на свой счет и близко к сердцу, это исключительно ваше восприятие мира. Повторюсь, никому конкретному они адресованы не были. Например у Маяковского ".....смотрите, завидуйте, я - гражданин" - а чего завидовать, у меня такой же документ есть, пойдуу обижусь, да?
или "ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй" - да сам ты буржуй, рожа пролетариатская, да и на "ты" еще....

Ну честно, кто на такое обижается? Я, понятно, не Маяковский, но обороты же могу позаимствовать.

А по поводу ремонта... Зайдите на форум любого другого нормального авто, ну никто не лезет в них с отверткой в гарантийный период, за редким исключением, когда ОД далеко и самому быстрее получится.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

22 (22-01-2015 14:06:29 отредактировано 71rus)

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

Виталий К пишет:

Мне наш форум все больше напоминает место выведения пара из организма. Кого то на работе начальник прижал и он начинает всем мозг выносить. Давайте будем терпимее немного. Вопрос про дребезг, вот и надо высказать мнение что это может быть.

А то, что это пусть дилер ищет и выявляет, не мнение?)))

И.. это... ваша комплектация TrUst, не TrAst

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

23

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus пишет:

мне ближе общаться на "ты". Обращаясь на "вы" подчеркивается некое поддержание дистанции и высокомерие в общении. Но как вам удобнее.

...мне например тоже удобнее на "ты",- это обычная практика на всех форумах...., но после того, как мне сделали замечание на этом форуме (типа , что со мной за одним столом не сидели и детей не крестили),- на "ты" общаюсь только с пользователями состоящими со мной в более тесной переписке.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

24

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus⇓ пишет:

Нет, если вы колхозник, то, пожалуйста

71rus⇓ пишет:

То, что вы принял мои слова на свой счет и близко к сердцу, это исключительно ваше восприятие мира. Повторюсь, никому конкретному они адресованы не были.

71rus⇓ пишет:

Обращаясь на "вы" подчеркивается некое поддержание дистанции и высокомерие в общении.

Тезка! Если стоит цитата и после нее написано "если вы..." И при чем тут мое восприятие мира. Вот как раз такие обороты и показывают некое высокомерие. А общение на "Вы" действительно поддерживает некую дистанцию, я тоже не против на "ты", но как-то более вежливо. И давайте уже закончим эти "терки". Тема была про дребезг! И ТС пропал куда-то, может уже нашел.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

25

Re: Металлический дребезг, звенит, бренчит впереди машины

71rus пишет:
kot_vvol пишет:
vorgaze⇓ пишет:

И бодаться ли с сервис центром?

Тут вопрос религии.

Когда я покупал машину, то четко отдавал себе отчет в том что это гранта, только видоизмененная. Соответственно я изначально был готов к приложению рук. Вплоть до того, что бы отказаться от гарантии.

Если руки на месте, то проще самому найти и исправить. Если религия не позволяет, то тогда бодаться.

При чем тут религия и руки. Я руки свои в другом деле могу приложить, за которое мне хорошо платят. А в данном случае я заплатил за машину и все проблемы с ней - проблемы производителя и дилеров. Нет, если вы колхозник, то, пожалуйста, стучите и крутите, что пожелаете. Но я свободное время предпочитаю проводить несколько иначе, нежели, чем под машиной.

Начните с уважения себя и своего труда. Вам деньги на машину не с неба упали.

Покупая продукцию АВТОВАЗА, надо либо иметь прямые руки, либо деньги на ремонт.
А если деньги и с неба упали, а руки чешутся самому всё делать. (На ВАЗе классике привык.)

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.