26

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Как обкатываете тачку? Мне сказали в салоне не поднимать обороты свыше 3500 и не ездить на повышеных скоростях с малыми оборотами чтобы не напрягать двигатель! И кстати масло кто проверял уровень упал масла? У меня ниже максимума? И еще в салоне сказали масло типа поменяют при первом то на 15000 км! А на мой вопрос типа первую замену масла через 2000?! Ответили не обязательно делать! Это на ваше усмотрение если хотите сами меняйте, а так там все предусмотрено и менять не нужно масло до 15000! Я честно говоря офигел! Но буду менять на 2000!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

27

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

клапана когда подтягивать надо? А в ОД мне сказали только на 15000 км к ним приехать на то!

ai нам сказали клапана регулируют на нулевом ТО, чтоб расход топлива снизить. 0 ТО наступает в районе 1500-2000 км пробега.

28

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=4287#p4287

axl83 пишет:

Как обкатываете тачку?!

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

29

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Спасибо большое! Блин урод менеджер с ОД! Тупой не доумок! Надеюсь движку вред не нанес крутя до 3000 об изредко несколько раз до 3500 об! В книге руководство по эксплуатации написано не превышать 4000 об и не ездить на повышенных с малыми оборотами и в подьем пониженную врубать! Слов нет просто!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

30

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Не обязательно писать спасибо кнопку нужно ткнуть и все. Да и не мне спасибо, а челу который в инете рылся.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

31

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

И вам и ему спасибо!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

32

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

Как обкатываете тачку? Мне сказали в салоне не поднимать обороты свыше 3500 и не ездить на повышеных скоростях с малыми оборотами чтобы не напрягать двигатель!

Больше трех не желательно крутить

33

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

ЫЫЫ в Datsun заливают масло J-energy 10w-40 полу синтетику! Весело нафиг буду менять на 2000 км на Modil синтетику!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

34

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

И еще в салоне сказали масло типа поменяют при первом то на 15000 км!

Это слишком большой интервал для наших условий. Тем более зимой. меняйте раз в 8-10 тысяч, если хотите чтоб двигатель дольше чем гарантийный срок прожил.

35

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

я буду менять масло на 2000 км на синтетику мобил1 или шел! Меня не устраивает масло которое залито! и масло беде менять каждые 8000км

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

36 (31-10-2014 09:52:57 отредактировано Barabulka)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

в Datsun заливают масло J-energy 10w-40 полу синтетику

Такое что-ли?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/68/thumb/p195ij2n69m4vk9v1s6qh8g1tse1.png

А что вас не устраивает в этом масле, если оно рекомендовано заводом изготовителем?
И синтетика у вас тоже будет 10W-40, или вы что-то другое собрались лить? Просто мне непонятно чем это обосновано.

37

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Ну я ничего против не имею насчет этого масла! но буду заливать классом выше масло! Мобил 1 или шелл пусть дороже но как никак надежней! А это масло не внушает такого доверия как мобил 1 и шелл! И смотрел видео где чувак залил масло этой фирмы и через 1000 км слил залил другое и машина лучше себя чувствовала и менее шумной стала!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

38

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Все таки шелл и мобил себя хорошо показали и зарекомендовали и проверены временем! А я привык следить за своими машинами в лучшем виде и масло это самый важный расходник! от масла многое зависит: 1. срок службы мотора, 2. мягкость работы мотора, 3. расход топлива, 4. лучше тянет, и резвее машина и лучше заводится в морозы (убеждался на личном опыте не раз). А то которое залило масло завод это не факт что оно для этой машины идеальна! Это масло производит ГАЗПРОМ! Вот вам факт с форума одного, пишет чувак который работает на заводе где делают это масло!!!

"Юрий
Работаю на нефтезаводе, делаю эти масла. Могу сказать с уверенностью и гордостью, что масло по многим показателям не уступает импортным, но все таки в новые машины не советую заливать из-за высоко содержания серы."

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: Dik21

39

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Делайте выводы! Но мне чет не нравиться это масло пока что! Когда залью мобил 1 напишу есть разница или нет!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: Dik21

40

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

машина лучше себя чувствовала

Так и сказала ? ))))))))))
Всё это субъективно, есть деньги и желание - лей подороже, пофиг на всё - лей, что под рукой.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

41

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Машина ничего не говорит! А при залитом плохом масле машина плохо тянула надо было перегазовывать для разгона и подьем очень тяжело поднималась и расход бензина увеличился! После замены масла машина изменилась она быстро уверенно набирала скорость, в подьем поднималась спокойно без напрягов и расход бензина уменьшился! Тогда у меня была моя первая машина и это был мой первый опыт насчет масла после этого я заливал только лучшие масла и ни когда у меня проблем не было с машиной! Если в машине появляется посторонние звуки или меняется поведение в худшую сторону, я не жду когда с ней что-то случится или она сломается! А ищу неполадки и поломки и устраняю их! Если могу сам делаю, если нет, то обращаюсь к специалистам и при этом покупаю самые качественные запчасти а не экономлю покупая китайское фуфло!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

42

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83, Последний пост можно обсуждать долгими зимними вечерами. Не однозначное мнение, я бы поспорил. Но пока вряд ли у кого есть желание для дискуссии, все заняты своими ОН ДОшами.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

43

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Ну я для своей ондошки буду покупать лучшие расходники))) А насчет споров и мнений их много и спорить я не собираюсь так как каждый выбирает свое и у каждого свои взгляды и свой опыт и убеждения!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

44

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Но уверен в одном Датсут классная тачка а до критиков мне пофиг! А жена вообще готова порвать того кто критикует и обсирает Датсун!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

45

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

ЫЫЫ в Datsun заливают масло J-energy 10w-40 полу синтетику! Весело нафиг буду менять на 2000 км на Modil синтетику!

А откуда достоверно известно, что именно это масло залито в двигатель вашего Datsun?

46

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Позвонил в автосалон где купил машину и спросил у них! Они сказали J-energy 10w-40 полусинтетика!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: Rider1

47

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

J-energy 10w-40 полусинтетика!

только G-Energy, а не J ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

48

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

...10w-40 полусинтетика!

тяжко моторчику будет зимой надо менять на 5w-30 или 0w-30

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

49

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

http://datsunfan.ru/forum/thread1615.html

А вот сдесь ОД Нижегородец  пишет,что ELF  и  в Казани сказали ELF 5W30

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: Rider1

50

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Ну и у некоторых запаска кама а у меня пирелли!))) Фиг его знает они по документам или по базе глянули сказали j-energy 10w-40 полусинтетика! я удивился что в новый движок залили полусинтетику! Я буду менять на синтетику!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA