2,401

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vitas59, Речь о ДХО, они то и работают в светлое время. Хотя есть любитель включать ближний + ПТФ так  ездят круглый год... bu

on-DO, Trust-3, 2014

2,402

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

С нынешними лампами та ещё котовасия. Никогда не угадаешь качество, которое от цены теперь и вовсе не зависит. Так вот именно поэтому, дорогие я не беру. Покупаю либо обычные Маяк, либо простенькие Филипсы. Причём никогда прозапас обычо не брал. Но вот в ноябре 2021 года решил пройти техосмотр, как обычно, честно и сам. Дабы избежать неприятных случайностей, купил по комплекту (паре) ДХО, стопарей и ближний/дальний. До этого, как мне казалось, за предыдущие 4 года я частенько менял лапмы, а может быть просто казалось, потому как без "матери" у меня не получалось подлезть к этим фарам да в моей комплектации. Так вот, ничего из купленного выше за эти полтора года пока не пригодилось. За то в этот январь-март друг за другом перегорели лампы подсветки номера... одна ко ж на предыдущей машине я их ни разу не менял за 16 лет.

ну и по теме, да, пластик вокруг ДХО немного оплавляется и трескается, есть такое и у меня.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,403

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Долгое время ездил и не понимал почему левое стекло зеркала заднего вида трясется на кочках, думал что механизм износился и пора полностью менять. Ещё бы маленько доездил и потерял бы зеркало. Приклеил обратно на суперклей, больше не трясется. ..

+ открыть спойлер

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,404

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit
Штош, бывает...
Хорошо, что на скорости не отвалилось

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,405

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

FAQir пишет:

dinamit
Штош, бывает...
Хорошо, что на скорости не отвалилось

Это точно....
Этот эффект трясущегося зеркала мне нравился, когда включаешь громко музыку и стеколка трясется как будто у меня в машине стоит мощная киловаттная акустика ab))

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,406 (17-05-2023 15:12:00 отредактировано svenon21)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

подскажите  пожалуйста  при    включении    дворников     сразу     перегорают   предохранители  на    датсун   ондо

2,407 (18-05-2023 15:08:56 отредактировано FAQir)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

svenon21 пишет:

подскажите  пожалуйста  при    включении    дворников     сразу     перегорают   предохранители  на    датсун   ондо

Ну так по номеру преда и смотрите, за какие цепи он отвечает. Щётки дёргаются при включении? Скорее всего к.з. в обмотке. Или мотор  механически заклинен. Или механизм - трапеция заклинила.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,408

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

svenon21 пишет:

подскажите  пожалуйста  при    включении    дворников     сразу     перегорают   предохранители  на    датсун   ондо

Для начала  просто попробуйте отсоединить разъём с моторчика. Он под капотом, рядом с лобовым стеклом, со стороны водителя. Если опять выбьет, то как ответили выше или моторчик или трапеция.

on-DO, Trust-3, 2014

2,409

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

1) Когда машина стоит открытая без штатной сигналки - примерно раз в 10минут моргают сами по себе поворотники.
2) При открытии авто с штатного  брелка-ключа иногда машина начинает орать(сигналить) какбудто я открыл ее с ключа на штатной сигналке.
3) Не получается запрограмировать режим открывания всех замков одновременно. Запрограмировал(зажатием двух кнопок брелок-ключа открытия и закрытия) прозвучал длинный зуммер, но через какое то время самопроизвольно звучит зумер и режим слетает...
Кто сталкивался с такими недугами? , чувствую что эти 3 косяка связаны между собой...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,410

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:

2) При открытии авто с штатного  брелка-ключа иногда машина начинает орать(сигналить) какбудто я открыл ее с ключа на штатной сигналке.

У меня такое периодически бывает, 2-3 раза в год, поэтому какую-нибудь зависимость от чего-то выявить невозможно.
Грешу на кнопки, что на порогах. Или колпачки, что на них надеты. Не зря же продаются силиконовые, видимо, резина зимой дубеет.

dinamit пишет:

1) Когда машина стоит открытая без штатной сигналки - примерно раз в 10минут моргают сами по себе поворотники.

А в это время замки не щёлкают? Ну, ели бы на закрытой машине вновь нажать кнопку "закрыть" на пульте?

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,411 (23-05-2023 10:30:37 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

FAQir пишет:
dinamit пишет:

2) При открытии авто с штатного  брелка-ключа иногда машина начинает орать(сигналить) какбудто я открыл ее с ключа на штатной сигналке.

У меня такое периодически бывает, 2-3 раза в год, поэтому какую-нибудь зависимость от чего-то выявить невозможно.
Грешу на кнопки, что на порогах. Или колпачки, что на них надеты. Не зря же продаются силиконовые, видимо, резина зимой дубеет.

dinamit пишет:

Машина иногда начинает орать до открытия двери, иногда после открытия, вставляешь ключ в замок зажигания и перестает орать,такое ощущение что процессор не видит в это время чипкод, а может и концевики дверей с пыльниками виноваты.......

1) Когда машина стоит открытая без штатной сигналки - примерно раз в 10минут моргают сами по себе поворотники.

А в это время замки не щёлкают? Ну, ели бы на закрытой машине вновь нажать кнопку "закрыть" на пульте?

Когда самопроизвольно моргают поворотники замки вроде не цокают(но буду ещё наблюдать).

Машина иногда начинает орать до открытия двери, иногда после открытия, вставляешь ключ в замок зажигания и перестает орать,такое ощущение что процессор не видит в это время чипкод, а может и концевики дверей с пыльниками виноваты.......

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,412

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun


Сегодня приключения на пол дня получилось, выехал на оживленную улицу, что то хруснуло и машина не едет ни в перед ни назад... Этот ШРУС покупал года 3 назад в Автовазе в заводской упаковке. Сейчас купил Хофер.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,413

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:


Сегодня приключения на пол дня получилось, выехал на оживленную улицу, что то хруснуло и машина не едет ни в перед ни назад... Этот ШРУС покупал года 3 назад в Автовазе в заводской упаковке. Сейчас купил Хофер.


Гайку шруса не затягиваете сверх нормы?

2,414

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Здравствуйте. Кто может проконсультировать. Перед покупкой Датсун ми-до 2015 г.в. АКПП сделала за свой счет диагностику, выявили неисправности. Мнения разных людей разделились, один говорит не парься это ВАЗ у всех проблемы, второй говорит лучше посмотреть другой вариант, потому что я в нее буду вкладывать и вкладывать. Собственник говорит, что не доверяет этой диагностике. Других нормальных вариантов в бюджет 500000 руб на автомате, хетчбэк я не нашла, мне еще левый руль нужен. Ответ нужно дать сегодня хозяевам. Может еще мнения выслушать. Я в машинах не понимаю и у меня нет того, кто будет с ней возится в гараже.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

2,415

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

aqwarel пишет:

Здравствуйте. Кто может проконсультировать. Перед покупкой Датсун ми-до 2015 г.в. АКПП сделала за свой счет диагностику, выявили неисправности. Мнения разных людей разделились, один говорит не парься это ВАЗ у всех проблемы, второй говорит лучше посмотреть другой вариант, потому что я в нее буду вкладывать и вкладывать. Собственник говорит, что не доверяет этой диагностике. Других нормальных вариантов в бюджет 500000 руб на автомате, хетчбэк я не нашла, мне еще левый руль нужен. Ответ нужно дать сегодня хозяевам. Может еще мнения выслушать. Я в машинах не понимаю и у меня нет того, кто будет с ней возится в гараже.

Здравствуйте, выскажу свое мнение... То что написали сервисмены по заменам и рекомендации это не критично, тем более запчастей на рынке и в интернете(под заказ) для Гранты - Датсун хватает. Самое главное пусть ваши спецы осмотрят кузов на предмет ржавчины, наши машины имеют свойство ржаветь год за два, а кузовщину менять-красить у хорошего мастера дорого... А так любая машина вовремя необслуженная может сломаться, подвести... За любой машиной нужно ухаживать.
Сложно советовать купить одно или другое, в идеале конечно подкопить и купить свежую иномарку в хорошем состоянии и менять только масла, жидкости и бензин.
Мне Датсун нравится высоким клиренсом(это просвет между дорогой и днищем авто). шустрая, малоугоняемая. А всё что ломается - делаю 95% сам..

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: aqwarel1

2,416

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Добавлю свои 5копеек, так сказать, выскажу мнение на основе своего опыта.
Судя по рекомендациям, автомобиль достаточно ухоженный и эксплуатировался довольно аккуратно, предположу пробег порядка 80-100 тыс.км. Если это так, то нормально - амортизаторы и сайлент-блоки примерно столько и ходят по нашим дорогам. Один амортизатор уже поменян, судя по примечанию что они разные, хотя обычно меняют парами.
Думаю, что брать можно. Торгуйтесь хотя бы на половину стоимости ремонта.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,417

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Добрый день. На датсуне ми до  загорелся чек. Ошибка по датчику селектора АКПП. Сняли, почистили, он не был грязный. Пока был мороз, коробка работала нормально. Вечером -10°, утром +3. Машина завелась, но рычаг АКПП встал мертво. На табло не высвечивается Р,R,N,D.
С прогревом появилась Р, а задняя скорость не включается, вперёд машина едет. Горит чек, и всё та же ошибка. Погода сырая.Датчик не дешёвый, а если это не датчик. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

2,418 (25-11-2023 10:40:31 отредактировано andron)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

sat-08⇓ пишет:

. Горит чек, и всё та же ошибка

Так ошибку напишите .Р0705,что ли?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,419

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Да ошибка Р0705. Но это датчик селектора АКПП. Его заменили

2,420

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

После замены датчика вышли 2 ошибке Р17А4 и снова Р0705

2,421 (15-12-2023 18:00:23 отредактировано FAQir)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

sat-08
не ваш случай? https://www.drive2.ru/l/577322495615435862/
После замены датчика не нужна калибровка коробки? У меня МКП, я не в теме с АКПП

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,422 (17-12-2023 05:13:10 отредактировано andron)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

sat-08, Как устранять
Для устранения ошибки P17A4 необходимо провести следующие мероприятия:

Замена электронного блока управления трансмиссией;.
Замена датчика положения дроссельной заслонки;.
Замена датчика скорости автомобиля;.
Замена электромагнитного клапана нейтрали

Проверьте все соединения на указанных приборах

https://obdkod.ru/oshibka-p17a4-lada-gr … %20ступени

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: sat-081

2,423

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Как действительно оказалось, рукожопые конструктора, блок ЭБУ АКПП поставили под крыло под защитой. Фишка заходит сверху. Сняли блок (потому,что загорелись на панели всё лампочки, шестерёнка с вопросительным знаком, и т.д) в блок попала вода, провода все в грязи (внутри гофры). Пробуем реанимировать блок пока новый не привезут. После отпишусь чем всё закончится.

2,424 (26-12-2023 10:40:42 отредактировано sat-08)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Не наш случай. Хотя этот вариант тоже смотрели.

2,425 (27-12-2023 12:13:49 отредактировано andron)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Шесть лет владел он до с акпп .На пятом году полез  в блок акпп .Была какаято ошибка разовая.Блок был в чистоте.А если залило блок ,значит машина плавала или нет подкрылка , нижнего пластиковой защиты.Или машина ездила без лючков в подкрылках.
Просьба .Напишите цену блока и где брали.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп