1

Тема: Морда ми до на он до

Недавно  случилось небольшое несчастье с моим он до. Короче морда под замену. Вот думаю, может поставить фары и бампер от ми до? Кто что думает?

2

Re: Морда ми до на он до

Правильный ответ - проводка. На фарах она отличается сильно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Морда ми до на он до

то есть я точно не смогу подключить полностью световые приборы?

4

Re: Морда ми до на он до

finnserg пишет:

Недавно  случилось небольшое несчастье с моим он до. Короче морда под замену. Вот думаю, может поставить фары и бампер от ми до? Кто что думает?

Зачем этот геморрой выдумывать, чем штатный не устраивает?

5

Re: Морда ми до на он до

finnserg, ну если такое сильное желание, то сможете. У Ми-До 2 лампы головного света вместо 1 совмещенной. Либо порежете и заколхозите, либо переставите проводку. Вам решать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Морда ми до на он до

max-x-x пишет:

finnserg, ну если такое сильное желание, то сможете. У Ми-До 2 лампы головного света вместо 1 совмещенной. Либо порежете и заколхозите, либо переставите проводку. Вам решать.

С проводами вопрос можно решить как-нибудь, а как быть с разной формы бамперами и фарами, смогут ли они подойти на ондо-большой вопрос!

7

Re: Морда ми до на он до

Каюр⇓ пишет:

а как быть с разной формы бамперами и фарами,

Надо брать и фары и бампер от Ми. Фары от Ми не подходят на Он без бампера. Я как понял человек задается этим вопросом т.к. морду стукнул. Но это мое предположение.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

8 (16-12-2016 11:17:00 отредактировано Каюр)

Re: Морда ми до на он до

max-x-x⇓ пишет:

Фары от Ми не подходят на Он без бампера.

Я об этом знал и раньше, но постил:

Каюр⇓ пишет:

С проводами вопрос можно решить как-нибудь, а как быть с разной формы бамперами и фарами, смогут ли они подойти на ондо-большой вопрос!

имея в виду следующее : подойдёт ли конфигурация и места крепления бампера и фар ми на кузов ондо? В инете не смог найти информации по данному вопросу, поэтому думаю, что эта затея(воткнуть бампер и фары ми на ондо) есть чистой воды геморрой, о чём и написал ранее. Кстати, попутно вылазила информация, что дальний на фарах ми не есть хорошо, сам не видел, утверждать не могу, но вот инфа есть.

9

Re: Морда ми до на он до

Ближний на ми-до отличный, лучше многих иномарок, дальний-плохой на обеих моделях, но в ми-до он горит вместе с ближним (кстати, может поэтому выглядит не очень) и вместе дают приличный свет

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

10

Re: Морда ми до на он до

Задумался об этом вопросе по нескольким причинам:
1. Эстетически на ми до мордашка красивее (по моему мнению);
2. Линзовая оптика как мне кажется, более точно светит, хотя на он до светом был доволен.
3. Во кузовщине - крепления бамперов должны быть идентичными, фары большей частью крепятся на бампер, поэтому с этим вопросов быть не должно.
4. По электрике - вот теперь задумался. Стоит ли колхозить и разводить жгут (если это потребуется исходя из комментов выше)

Самый терзающий меня вопрос - как на это посмотрит ГИБДД? По идее это переделка автомобиля. Штрафы ловить не очень хочется.

11

Re: Морда ми до на он до

И да, стукнул мордашку не сильно, капот, бампер. верхняя поперечина рамы радиатора и фары под замену. Поэтому и задумался. Грубо говоря как раз все новое покупать и ставить.

12

Re: Морда ми до на он до

finnserg⇓ пишет:

По электрике - вот теперь задумался. Стоит ли колхозить и разводить жгут (если это потребуется исходя из комментов выше)

Вам придется из жгута лампы Н4 делать два вывода под Н7 (ближний и дальний). В принципе, это не самое сложное для электрика. Купить разъемы, раздербанить один на два. Главное, чтобы длины новых выводов хватило до ламп.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13

Re: Морда ми до на он до

Нашёл реализованный проект. Блин, я хочу так же
https://www.drive2.ru/r/datsun/1638499/

14

Re: Морда ми до на он до

finnserg⇓ пишет:

фары большей частью крепятся на бампер, поэтому с этим вопросов быть не должно.

У нас фары меньшей частью, поэтому крепятся не на бампер:
http://datsunstyle.ru/uploads/images/00/00/03/2015/04/19/4089044183.jpg

15 (16-12-2016 12:43:42 отредактировано Каюр)

Re: Морда ми до на он до

KKC⇓ пишет:

Ближний на ми-до отличный, лучше многих иномарок, дальний-плохой на обеих моделях,

Не могу согласиться, свет на ондо, и ближний и дальний, более чем нормальный, все кто ездил со мной были в восторге! Правда, я всегда пользую лампы Osram H4 12v 60/55w Night Breaker Plus +90% ,вот такие:http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1b43jd3ac1cot15vh685174r1r531.jpg

16

Re: Морда ми до на он до

finnserg, Всем привет. Кто подскажет где можно найти стекло на фару датсун ми-до?

17

Re: Морда ми до на он до

Недавно произошло небольшое дтп с моим датсуном , разбилось стекло фары (ми-до) купить фару практически невозможно , вернее сроки какие то не реальные , а цена пол автомобиля сейчас стоит. Хочу попробовать заменить стекло сам , но не знаю где возможно купить или заказать на изготовление , кто может подсказать?

18

Re: Морда ми до на он до

max-x-x пишет:

finnserg, ну если такое сильное желание, то сможете. У Ми-До 2 лампы головного света вместо 1 совмещенной. Либо порежете и заколхозите, либо переставите проводку. Вам решать.

Я бы с радостью фары он-до поставил вместо ми-до , а тут чел хочет опустошить свой бумажник напрочь.

19

Re: Морда ми до на он до

arr68⇓ пишет:

а тут чел хочет опустошить свой бумажник напрочь.

Ну это в 16-ом году было.

on-DO, Trust-3, 2014

20

Re: Морда ми до на он до

на заводе в 2019м году так и сделали, скрестили он-До и ми-До  ag
и всё на этом, теперь ни тех ни других не делают, а Гранта живёт.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif