76

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Забыли добавить,что надо купить за 100р расширение на на блок ,на сайте опен диаг

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

77

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

На обычном СТО это можно сделать?
И из сообщения выше есть сайт где продают универсальные блоки. Но там необходимо указать какая рулевая колонка стоит. Где взять эту информацию?

78

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

*рулевая рейка)))

79 (28-05-2021 19:59:27 отредактировано andron)

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Я думаю надо покрутить баранку от упора до упора .Сколько будет оборотов ,та рейка у вас и стоит.У меня вопрос к вам ,поскольку вы вникли в эту тему.Унивесальный блок управления подойдет и к Калуге и к Мандо?Раз хотите ехать на сто ,вам там все расскажут

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

80

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

andron пишет:

Забыли добавить,что надо купить за 100р расширение на на блок ,на сайте опен диаг

Ничего докупать не нужно, бесплатная версия проги скачена с плэймаркета.

on-DO, Trust-3, 2014

81

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

andron пишет:

Я думаю надо покрутить баранку от упора до упора .Сколько будет оборотов ,та рейка у вас и стоит.У меня вопрос к вам ,поскольку вы вникли в эту тему.Унивесальный блок управления подойдет и к Калуге и к Мандо?Раз хотите ехать на сто ,вам там все расскажут

Съездил на СТО, расспросил "знающих" про особенности рулевой рейки, в ответ оные ответили, что не имеют представления о различных вариантах рейки (может СТО такая попалась))).
На обратном пути в автомагазине купит сканер ELM 327 и отправил результат продавцу универсальных блоков. В итоге имеем следующую картину:

82

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3624/thumb/p1f6s7kphh9av1l0d1p781m6o1ji44.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3624/thumb/p1f6s7m5q01oro1ghs163qbjb12ne7.jpg

83

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

dmitalgol, загляните в пункт "ошибки". Там должна быть ошибка с кодом С1058 "Двигатель, замыкание фазных обмоток".

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

84

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Xenon пишет:

dmitalgol, загляните в пункт "ошибки". Там должна быть ошибка с кодом С1058 "Двигатель, замыкание фазных обмоток".

Так оно и есть.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3624/thumb/p1f6tck90m1udt1f491cr41kp18ad4.jpg

85

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Добрый день. После снятия ЭУР поставил всё обратно престала реагировать на ключ зажигания. Вообще ничего не включается

86

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Wanek707 пишет:

Добрый день. После снятия ЭУР поставил всё обратно престала реагировать на ключ зажигания. Вообще ничего не включается

Фишку замка зажигания поправьте, может отошла. Или, если снимали ЭУР без скидывания клеммы с АКБ, проверяйте все предохранители в салоне и под капотом.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.
Спасибо сказали: Wanek7071

87

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Доброго времени суток. Начал глючить электро усилитель. С ростом скорости машину тянет вправо. Перебрали все. Развал/схождение в идеале стенд показывает все ок. Когда входишь в повороты левые на трассе со скоростью 100 и более ощущение. Что колесо сдулось приходиться с рулем бороться   чтобы вправо на обочину не утянуло. Фит Сервис и дилер говорят .менять усилитель и колонкой. б\у 30000 с работой новый 60000 с работой. Я просто в ,..... что делать? Кто знает можно ли купить этот электроуслитель?  И какой нужен? Для Калины и Гранты разные какой нужен нам? подскажете КТО ЗНАЕТ?

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

88

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Я так понимаю этот подойдет?
http://shop.ae.ru/catalog/avtozp/electr … 450008_02/

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

89 (13-06-2021 17:37:09 отредактировано andron)

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Может стоит сначала ошибки посмотреть по эуру?Возможно только блок управления хандрит.
Я честно говоря боюсь входить на 100 км в час в поворот.Может на вас и машину центробежная сила действует.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

90

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

DARKMEN, эур отключается при скорости 40 км/ч. Прежде, чем менять эур или блок, выдерните его предохранитель и проехайте без него. Таким образом определите, в чем проблема.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

91

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

andron пишет:

Может стоит сначала ошибки посмотреть по эуру?Возможно только блок управления хандрит.
Я честно говоря боюсь входить на 100 км в час в поворот.Может на вас и машину центробежная сила действует.

Про центробежную силу это понятно. Проблема и на прямой если отпустить руль сразу на обочину тянет. Чем выше скорость тем сильнее эффект. Причем если остановиться на месте крутиться в обе стороны без проблем.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

92

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

DARKMEN, Если по прямой тянет на обочину, как вариант что то подклинивает .Вывесить передок покрутить оба колеса.Возможно кастор разный .Наклон стоек передних.Разное давление в шинах.
Что то подобное было у меня.Машина уходила вправо при прямолинейном движении ,приходилось постоянно подруливать.Тоже сход развал был нормальный.Пока не подкрутили что то в подвеске,пошла ровно .Но у меня прямо визуально было заметно,что правая сторона чуток ниже. Если ошибок по ЕЛМке эуровских не найдете,я думаю надо грешить на железо.Напишите письмо создателю темы 1 пост

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

93

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

У меня в 2018 отказал ЭУР, воткнул корейский MANGO (хорошие ЭУРы). А 2021 на Ютубе вышел ролик, как ремонтировать калужский ЭУР ,тот что стоит на наших "япошках" . Посмотрел это видео ,потом заказал с китая полевые транзистроры 6727, достал ЭУР ,валявшийся 3 года в гараже, впаял их в этот блок управления . РАБОТАЕТ!!!
2 транзистора (по схеме собрано плечо) были коротыши, всего их в схеме 6.
Диагностика показывала -неисправен двигатель ЭУР, а причина в блоке управления была.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1282/thumb/p1fbbmbsa0olerss1b1j1lj51g3jc.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1282/thumb/p1fbbmbsa02kb143ofa416htnb7d.jpg

Спасибо сказали: grafer1

94

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

спасибо. Тока во первых я уже купил электро рейку новую с завода. Да и я не особо дружу с паяльником. Но все равно спасибо.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

95

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Итак только что забрал машину с сервиса. Старый усилитель выкинул в Мусорку. Чтобы всякое барахло не пылилось в гараже. Пока ехал кайф. Руль стоит ровно. Не крутит руль вправо. Не надо подруливать. В общем одни плюсы.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Доброго времени суток . Возникла проблема ЭУР. Вначале без движения авто при повороте в крайние левое или правое положения руля возникал электрического вида звук и руль отбивало в другую сторону. Со временем при манёврах на парковках и т.п. уже любое вращение начало отбивать с подобным же звуком . При движении авто подобных проблем не возникает. Заезжал к мастерам в сервис- говорят датчик поворота руля накрылся . Подобного датчика найти не могу . Скажите правы ли они ? Или что то другое возможно

97

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Александр Осипов пишет:

Доброго времени суток . Возникла проблема ЭУР. Вначале без движения авто при повороте в крайние левое или правое положения руля возникал электрического вида звук и руль отбивало в другую сторону. Со временем при манёврах на парковках и т.п. уже любое вращение начало отбивать с подобным же звуком . При движении авто подобных проблем не возникает. Заезжал к мастерам в сервис- говорят датчик поворота руля накрылся . Подобного датчика найти не могу . Скажите правы ли они ? Или что то другое возможно

При поворотах в крайнее положение руль "закусывает" или клинит пока ключ в замке не провернешь?
У нас рулевая  колонка с электроусилителем в сборе. ПОсмотри схему предохранителей вытащи предохранитель на 50A  если проблема исчезнет то электроусилитель. Меняется вся колонка в сборе.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Руль не закусывает . Просто отбрасывает в противоположном направлении со звуком . Закусывание как такого не наблюдается . Предохранитель выдергивал. Целый. Правда почему то на 40А на моем авто установлен .

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Александр Осипов пишет:

Руль не закусывает . Просто отбрасывает в противоположном направлении со звуком . Закусывание как такого не наблюдается . Предохранитель выдергивал. Целый. Правда почему то на 40А на моем авто установлен .

Пошарил в инете предполагается, что проблема в блоке управления …

100

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Александр Осипов пишет:

Предохранитель выдергивал. Целый.

Вопрос не в его целостности, а в том, что вынув его, вы обесточите ЭУР и  если без него проблема исчезла (хоть руль и стал "тяжелее"), то это подтверждает неисправность именно ЭУР, исключая механические "закусывания"

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с