1

Тема: Салонный фильтр в Datsun DO

будет ли установлен салонный фильтр? Без него даже зимой салон, панель приборов особенно очень быстро покрываются пылью. если его не будет, то возможно ли его потом самому каким либо образом установить?

2

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

На Гранте он например есть, вот тут, то есть менять его надо снаружи авто, а не из салона как в основном делается

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18k1mud7eg6m8ju10q4471hp25.jpg

хотя в некоторых модификациях деешвых могут фильтр и не поставить с завода, но место под самостоятельную установку точно должно быть.

3

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Без фильра сейчас никуда, даже зимой, хотя казалось бы зимой то откуда пыль. А летом тоже он нужен, а то кондиционер не включишь без него в пору когда тополинный пух летит.

4

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Зимой откуда пыль? В морозы столько пылищи в Москве, хоть поливалки пускай, правда, будет каток, но

Не идется, и не едется, потому что гололедица, но зато хорошо падается, почему ж никто не радуется?

5

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Где точно находится салонный фильтр, и как его обслуживать при необходимости?

6 (25-10-2014 18:20:56 отредактировано vl116rus)

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Катран⇓ пишет:

Где точно находится салонный фильтр, и как его обслуживать

Вот под этой пластмассой, снимаешь ее и ставишь новый фильтр. Продается.
Менять лучше поздней осенью, когда листья и остальная дребедень закончится. Если на него "забить", то окна будут потеть.
http://images.vfl.ru/ii/1414249809/9aff00e1/6746735_m.jpg
Прошу прощения у хозяина фото.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: serg1

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Катран пишет:

Где точно находится салонный фильтр, и как его обслуживать при необходимости?

Неужели у нас с завода не идет он? В мануале что написано про него? Никто не смотрел есть он там или нет?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

8

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Виталий К⇓ пишет:

Неужели у нас с завода не идет он?

Я не смотрел, т.к там муторная разборка. Но 100% уверен что он есть.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

9

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Есть салонный фильтр. Находится как раз там, где указал vl116rus.

10

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Подскажите, в нашей комплектации фильтр салона установлен с завода? Просто обратил внимание что появилась пыль в решетках воздуховодов, которые ближе к окну(после крыглых). В самих круглых чисто. Окна открываю редко.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

11

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Кнопку рециркуляции нажимайте почаще-не так много пыли будет.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

12

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

radiator, окна потеют. Не люблю я рециркуляцию. А с окнами открытыми не езжу, т.к. грязи много летит, да и не раз осы влетали и попадали в меня, не очень приятно.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Hunter пишет:

Подскажите, в нашей комплектации фильтр салона установлен с завода? Просто обратил внимание что появилась пыль в решетках воздуховодов, которые ближе к окну(после крыглых). В самих круглых чисто. Окна открываю редко.

Такая же хрень. Появилась пыль. Неужели нет фильтра?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

14

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

тоже пыль детектед... правда, немного....  ac
неужели, отсутствует пыльник?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

15 (25-05-2015 10:33:25 отредактировано artrnd)

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

всё там есть! и фильтр достаточно плотно сидит... .по крайней мере у меня так. но относительно быстро забивался пылью у меня... себе уже сменил

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

16

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

хм.... при закрытых окнах и включенной вентиляции запахи от дизелей не проходят... походу, есть фильтр....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

17

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

А сейчас фильтра что, и запахи не пропускают?!!!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

18

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Не поверишь, но угольные фильтры в несколько раз снижают запахи. Да часто нужно менять и стоят дороже, кому что.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

19

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Vadyai⇓ пишет:

стоят дороже

200 р против 150 р? да... дороже...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

20

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Таки рециркуляцию включать не будем?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

21

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

Что за радость ездить на рециркуляции? Нравится находиться в пространстве с недостатком кислорода, вдыхать свои и пассажиров "перегары"?
Эта функция для кратковременного вынужденного использования в зависимости от обстановки.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

22

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

_Alex_⇓ пишет:

Что за радость ездить на рециркуляции?

что за радость ехать с кондиционером??? Что за машина когда нет песка в зубах!!!

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

23

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

artrnd пишет:
_Alex_⇓ пишет:

Что за радость ездить на рециркуляции?

что за радость ехать с кондиционером??? Что за машина когда нет песка в зубах!!!

С кондиционером ехать - наслаждение от комфортных условий. Не понимаю тех, кто считает, что лучше и полезнее ехать с открытыми форточками.

А ты к чему призываешь? Не совсем понятно!
Ты за постоянную езду на рециркуляции?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

24

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

_Alex_⇓ пишет:

Ты за постоянную езду на рециркуляции?

я за езду на велосипеде! это точнее полезнее! а с рециркуляцией или без... если вы не можете ехать без пердоперегазовки, ну тогда c'est la vie... но впринципе, пока кондер охлаждает, можно и влючить рециркуляцию (само включается в режиме авто), а когда охладится - выключить (само отключается на авторежиме)....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

25 (03-06-2015 23:21:08 отредактировано _Alex_)

Re: Салонный фильтр в Datsun DO

У фильтра салона, при забивании его пылью, снижается пропускная способность по воздуху, пыли при этом он больше пропускать не начинает.
Пользователи начинают замечать пыль на элементах салона и в дефлекторах воздуховодов. В этом начинают винить забитый фильтр, или его отсутствие. Фильтр стоит и он тут не причем.
Почему-то народ не счтитает, что основной источник пыли в салоне - обувь, несущая на себе уличную грязь и пыль, которая успешно вовлекается воздушными потоками в путешествие по салону.
  Не могу утверждать, но предполагаю, что при рециркуляции забираемый в салоне воздух не проходит через фильтр, а забор идет над пассажирским ковриком, соответственно так пыль и попадает в воздуховоды.
  Кто-то тут советует почаще пользоваться рециркуляцией и так бороться с пылью, что по моему мнению - бесполезное занятие, которое кроме запотевания стекол (без кондиционера) вовлекает в циркуляцию по салону еще и пыль с ковриков.
Пользуюсь рециркуляцией когда стою на светофоре или в пробке за дизельным авто, либо стареньким и дымящем бензиновым авто. При проезде особо запыленных участков. При необходимости быстрого прогрева/охлаждения салона.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015
Спасибо сказали: grafer1