1 (26-06-2014 15:49:08 отредактировано Forest)

Тема: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Предлагаю тут делиться своим мнением и впечатлениями об автомобиле.

Мне Datsun on-DO очень понравился, что бы не говорили, но снаружи и внутри он намного удачнее, современнее и солиднее чем гранта. уверен, что и по качеству и остальным важным показателем он будет далеко впереди. Плюс отличное от ВАЗа обслуживание, стандарты продаж, гарантийные обязательства в конце концов. Учитывая цену автомобиля, то конкурентов у него практически нет. Разве что Дэу Джентру я тоже выделяю среди одноклассников как весьма интересное предложение. Но у дастуна ко всему прочему еще и большой дорожный просвет. Что очень немаловажно для наших дорог и для возможности съехать при необходимости с дороги.

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Многие непонятно что про этот Датсун думают, а мне он по душе. Крепкий, надежный, с солидным именем и интересной внешностью, что еще нужно то?

Спасибо сказали: serg1

3

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Мне не нравится только силовая установка, а так все устраивает

4

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Forest пишет:

Плюс отличное от ВАЗа обслуживание, стандарты продаж, гарантийные обязательства в конце концов.

Отличное обслуживание у Ваза? Я сплю? Это бред, какое "отличное"? Делают через ж*опу и это отличное?

5

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Ears пишет:

Мне не нравится только силовая установка, а так все устраивает

А что не нравится в двигателях? Есть 82 и 87 л.с. на выбор. Двигатели надежные, проверенные временем

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

admin пишет:

Есть 82 и 87 л.с. на выбор.

106 сил еще нет и непонятно будет ли, вроде бы только на хэтчбеке. А так время покажет, пока что рано загадывать, если  теперешняя цена не повысится и останется актуальной, то неплохая замена  для Гранты получится.

http://i038.radikal.ru/1408/b3/3524cec9871c.jpg

7

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Неужели еще никто не посмотрел вживую Датсуна До где нибудь в салоне? Как он, напишите!! Интересует подгонка деталей экстерьера и интерьера, качество пластика в салоне, сборка, да вообще впечатления от машины!

8

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Виталь пишет:

Интересует подгонка деталей экстерьера

Выложил много фотографий из салона: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=1998#p1998

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9 (02-10-2014 09:57:08 отредактировано 3025)

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Дизайн действительно интересный (хотя я бы не сказал, что новая Калина выглядит скучнее), но то, что по-факту это Lada – это факт. Первое что хочется отметить – позорные сидушки с изнанки (я понимаю, что бюджетный класс, что “изнанка не на виду”, но чтобы так позорно !!! срепками !)… то ли это я избалованный, то ли сейчас пошел тренд такой – может скоро начнут “там где не видно” что нибудь скотчем приматывать и гвоздями прибивать ? Ну а так (если не приглядываться) – неплохо. Дорожный просвет конечно впечатляет, но “на пустое брюхо” автомобиль выглядит “нелепо поднятым”

Получилась какая то помесь лады Гранты и Дэу Нексии

10

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

3025⇓ пишет:

но то, что по-факту это Lada – это факт

С этим никто и не спорит. Хотя внешние отличия довольно велики.

3025⇓ пишет:

позорные сидушки с изнанки

Зачем вы туда заглядываете? ap

3025⇓ пишет:

но “на пустое брюхо” автомобиль выглядит “нелепо поднятым”

Это как? Какое брюхо и почему оно нелепо?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

11

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

3025⇓ пишет:

Дизайн действительно интересный (хотя я бы не сказал, что новая Калина выглядит скучнее), но то, что по-факту это Lada – это факт. Первое что хочется отметить – позорные сидушки с изнанки (я понимаю, что бюджетный класс, что “изнанка не на виду”, но чтобы так позорно !!! срепками !)… то ли это я избалованный, то ли сейчас пошел тренд такой – может скоро начнут “там где не видно” что нибудь скотчем приматывать и гвоздями прибивать ? Ну а так (если не приглядываться) – неплохо. Дорожный просвет конечно впечатляет, но “на пустое брюхо” автомобиль выглядит “нелепо поднятым”Получилась какая то помесь лады Гранты и Дэу Нексии

Какие то мелочные придирки, то сидения с обратной! стороны не такие, тонелепо поднятый.. субъективизм чисто воды.

Спасибо сказали: Meshalkin1

12 (05-10-2014 08:29:25 отредактировано Cebriym)

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Шумка Датсуна реально немгого получше чем у Гранты. Остальное же практически то же самое, не тешьте себя надеждами.  Менеджеры тоже рады стараться - рассказывают что комплектующие ниссановские, правда показать эти запчасти затрудняются.

В принципе машина то неплохая, если бы не рассказы о японском качестве и прочей туфте.  На самом деле это та же Лада Гранта Хэтчбек, но с немного измененным экстерьером и интерьером, это ОСНОВНОЕ отличие. А не какая то там специальная японская сборка и прочее.

Спасибо сказали: larinoks1

13

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Да простят меня грантаводы, но увы, датсун и впрям оказался лучше. В прошедшую субботу я проезжал мимо диллерского центра в НиНо и решил взять датсун на тест. Ожидал, что будет такая же гранта, просто тупо ценник выше. В итоге хочу отметить то, что в салоне реально тихо, да именно тихо. Во-вторых салон, сами сидения оказались эстетически красивше и удобней:) 8-ми клапанник слегка слышно при трогании, но в движении и на холостых ни капли не подает о себе. Коробка подвывает, но если тапить в пол, а меня и на 9-ее этот звук не пугал. Да, это конечно не иномарка, но именно такой должна была быть гранта, в итоге я влюбился в датсун. Беру!

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/335/thumb/p194cb12ct1u8di4n1ro89d6144c1.jpg

Спасибо сказали: gamer, sonneque, Sashamaster3

14

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Гранта это набор кое-как установленных запчастей с минимум комфорта, о чем тут может идти речь? Поздравляю, когда машину заберете?

15

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Bobr, спасибо! у меня точно такое же мнение было после тест-драйва, чуть денег подкоплю и тоже буду брать. Напрягает только проблема с гулом коробки, но в принципе я уже привык ab

16

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Постараюсь рассказать свои впечатления без восторженный охов и ахов.

Приобрел Датсуна вместо Гранты.

Из достоинств и преимуществ:

Салон. но в тоже время у Гранты Люкс он тоже неплох. Тут просто дело вкуса

Шумоизоляция - она действительно лучше.

Багажник - он и на Гранте огромный, тут же еще больше, объем лишним не бывает.

Двигатель в принципе такой же и на Гранте.

Минусы:

Отделка салона, дешевый и царапучий пластик.

В общем получилась простая перелицованная Гранта в стиле Ниссана террано на базе Дастера. Хорошо, что ценник далеко не ушел от Грантовского. Если выбирать из Гранты и Датсуна я выбираю Гранту, что и сделал.

Спасибо сказали: gamer, Salex2

17

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Откатался уже одни сутки (около 200 км). Раньше был LOGAN. В целом — похоже. Но, передачи — «длиннее». С места «рвет» на первой быстрее. Более приемиста. Отчетливо слышен шум двигателя на разгоне и торможении. В целом — неплохой конкурент LOGAN. Замечания, сказанные ранее подтверждаю: 1. Задние двери закрываются с «хорошего» хлопка; 2. Музыку можно слушать только при включенном компьютере (без включенного двигателя). НО: 4 зимних шины 15″ уложил в багажник без проблем.

18

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Автомобиль для своей цены очень хорош. Взял я его Воронеже и сразу проехал 1000 км до Краснодара, было в одном месте ДТП на всю трассу, так пришлось объезжать окольными путями по полям, так вот дорожный просвет прощает многое, а подвеска работает четко. Штатная музыка не супер стерео, но слушать можно, сиденья удобные, приборная панель информативна.
Из того что мне понравилось:
1. Мощности хватает
2. Передачи длинные, переключение понятное приятное.
3. Работа подвески
4. Багажник - огромный
6. Дизайн
7. Не заметил скрипунов и тарахтунов.
8. Очень хороший свет - СОВЕТ - берите с туманками!
9. хороший расход топлива 90-100 км/ч - 6л, 110-120-6,5л 140 - 7л по городу - ну смотря какой город, по Краснодару сравнивать нельзя, тут всё стоит.
Под капотом разницы от гранты я не нашел, но обещают расходник внедрить Datsun -оригинальный. Но скорее всего, это будут те же запчасти, но с другой маркировкой. мотор у гранты живучий, посмотрим как всё остальное будет работать.


Из недостатков:

1. Я на шел небольшие неточности зазоров, которые потребую устранить, когда откроется диллер в краснодаре (крышка багажника и капот)
2. Небольшой вой коробки на 2 и 3 передаче, но не сильно.
3. в инструкции к машине не описана работа бортового компьютера и штатной магнитолы!!!

Спасибо сказали: admin1

19

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

vladimir, спасибо за отзыв! Не хотите поучаствовать в нашем конкурсе и завести свой дневник в этом разделе?



Про недостатки с зазорами и вой коробки - да, болезнь. Про инструкцию тоже знаем ac
Но рад что плюсов больше ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

admin пишет:

vladimir, спасибо за отзыв! Не хотите поучаствовать в нашем конкурсе и завести свой дневник в этом разделе?



Про недостатки с зазорами и вой коробки - да, болезнь. Про инструкцию тоже знаем ac
Но рад что плюсов больше ab

Надеюсь, что болезнь излечима? И что делать тем, кто уже купил "больной" автомобиль?

21

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

larinoks⇓ пишет:

Надеюсь, что болезнь излечима?

Зазоры лечатся легко, на первом ТО у дилера. А вот вой коробки - вещь такая субъективная. Кому-то кажется что воет, а кто-то себя нормально чувствует, привыкает

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

22 (22-10-2014 14:24:50 отредактировано larinoks)

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

admin пишет:
larinoks⇓ пишет:

Надеюсь, что болезнь излечима?

Зазоры лечатся легко, на первом ТО у дилера. А вот вой коробки - вещь такая субъективная. Кому-то кажется что воет, а кто-то себя нормально чувствует, привыкает

К сожалению, вой - дело не субъективное, он либо есть - либо его нет! И он очень сильно портит впечатление от автомобиля. Нормально себя никто не чувствует, просто свыкается как с неизбежностью. Приятного мало, скажу я Вам. Было дело, пытали подобными звуками, пока человек с ума не сойдет давали слушать. В долгой дороге очень утомляет. Разработчикам автомобиля Датсун стоило бы задуматься над этим вопросом, коль уж заявили о японской ДНК. А с зазорами так это уж и вообще не допустимо!!!

Спасибо сказали: serg, gamer2

23

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Лично мне авто понравилось, характеристики неплохие. запчасти дешевые. Датсун это по моему единственная иномарка за такие деньги! Недочеты есть конечно, я их сейчас изучаю и с покупкой пока не тороплюсь, заодно может что то и поправят.

Спасибо сказали: gamer1

24 (22-10-2014 17:39:51 отредактировано geryu)

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Очень доволен Датсуном, качеством сборки, комплектацией. Взял Траст за 379 тыс. именно с тем что считаю необходимым. Магнитолы и сигнализации каждому по вкусу. Очень понравился сервис при продажах, не навязчивый. Допы ставят только по заказу. Многое зависит от менеджера, мне попался нормальный, адекватный. Но сталкивался я и с "чудаками" один расхваливал Ниссановской проработкой модели чуть ли не до винтиков всё от Ниссана. Но я то знаю что 75% запчастей от Лада Гранта. Один менеджер из числа "чудаков" пытался впарить секретные болты за 2500р, и спорил что они не от Лады, и подкрылки впаривал и антишум, дефлекторы окон и пр. что уже стояло на машине или можно взять от Гранты на рынке в три раза дешевле.
В машине оказался лист проверки параметров авто, всё было в норме. Первое впечатление положительное. Шумка, динамика, плавность работы двигателя на низах. Постоял в пробке, не напряжно. Проверил печку в авто режиме, нормально. Утром в -3 прогрелся за 5 минут, термометр показал 40С температуру двигателя, оттаяли стёкла быстро. Остался один недоработанный орган унаследованный от Лады, это КПП - завывание на второй и третьей осталось, но из за улучшенной шумоизоляции терпимо. Но если японцы заменят КПП или доведут до ума, изъянов в автомобиле не будет.

Спасибо сказали: gamer1

25

Re: Отзывы посетителей форума о Datsun on-DO

Пригнали две машины, с интервалов в неделю, (мне и другу) скоро месяц будет. Обе белые ТРАСТ 1.
Все что написано в отзывах положительное - поддерживаю.
Следить за выходом в свет ОН ДОши, я еще начал в июне. Первый раз увидел в июле, когда узнал, что ребята из АКОСа Казань, везут его в наш город для представления.
Так что после покупки особой эйфории не было, представлял что я покупаю. До ондоши, была у меня КАЛИНА 2009,его старшая сестра.
Вообщем доволен.
Но..Но.. думал руки не придется прикладывать, а нет... АВТОВАЗ однако.
Кое что исправил по японскому качеству bs Но предстоит еще.
Сверчки и скрипы, пока можно пережить( холодно -12) а вот техническую сторону надо проверить.
Но это в других темах. Буду писать относительно двух машин, вторая у меня то же под контролем.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: gamer, Amtel2