51 (24-03-2019 13:35:39 отредактировано Xenon)

Re: Быстро нагревается двигатель

Lyna, у меня такое было с салона, забирал зимой а весной когда потеплело в пробке нагрелся до 105 пришлось в жару включать салонное отопление, чтобы скинуть температуру, так как не было возможности съехать на обочину а посреди пробки вставать на аварийке не хотелось, меня бы не объехали. Короче когда добрался до места парковки открыл панель предохранителей, чтобы их собственно проверить, оказалось что многие преды недовоткнуты (походу когда сигналку в салоне ставили то небрежно вытаскивали и также небрежно вставляли, из-за чего вентилятор не срабатывал). После поправки всех предохранителей начал срабатывать вентилятор как надо и температура не поднималась никогда выше 102. Такая вот история, тоже новая машина.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.
Спасибо сказали: Lyna1

52 (25-03-2019 21:14:02 отредактировано Mif)

Re: Быстро нагревается двигатель

ну по идее у вас либо не включается вентилятор, что врядли (совсем бы закипели),  либо поздно датчик даёт команду на включение вентилятора, либо работает не эффективно, либо мало ОЖ ,  вообщем температура выше 100 это не гуд по двум причинам, не любит двигатель и коробка (если акпп) , поэтому заморачиваться надо по любому..... ну т.е найти причину и устранить

а я себе поставил таку штуку  https://www.multitronics.ru/catalog/bor … tery/ux_7/ , выставил температуру срабатывания 94 и заодно температуру акпп показывает

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016