1

Тема: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Случилось =)

Вот и закончилась моя эпопея с покупкой первой машины. Идея покупки родилась из за простаивающей в гараже машины, которую благополучно получилось сдать по программе утилизации. Сначала выбор пал на Калину 2 универсал, нравятся мне универсалы. Но когда посидел в салоне, увидел отваливающийся еще у дилера бардачок, как то задумался. Гранта мне не подуше изначально была, ну на вкус и цвет, как говориться. Больше вариантов по нашему бюджету плюс кредит как то и не было. И вот в августе с отцом случайно оказались рядом с салоном Датсун. Зашли, посидели, вроде ничего. Потом уже когда решили брать автомобиль, вспомнил про Датсун с подачи отца и поехал в салон. В общем, сравнив цены/комплектации и интерьер, выбор пал на Он До. Японии я изначально не ждал, так как было понятно что это Гранта, просто фэйслифт. Прошел тест драйв, поговорил с сотрудником салона, объяснил что отец из другого города и приехать может на пару дней, на что получил ответ что кредит одобряют за сутки, в понедельник будет много сотрудников, возможно и в течение дня, возможно машину получите вторник-среду. В понедельник, когда приехал отец, нам открыли информацию что после одобрения банк перечисляет деньги в течение двух суток, ну деваться не куда, подали. Вторник-тишина, звоним, никто ничего не может. Ждем среды, опять тишина, звоним сами, после двух часов звонков в разные инстанции получаем ответ "кредит одобрен", записывайтесь на сделку, ближайшее время четверг 17.30, никакие просьбы не помогают, отец остается еще на один день. Приезжаем в четверг, говорят форс мажор, ничего не работает, ждем практически до закрытия, нам предлагают приехать в пятницу в 9.30. В пятницу наконец то все проходит, и отец, потеряв неделю, вместо обещанных двух дней, едет домой, авто естественно не получили. Ладно получилось взять копию ПТС и я успел застраховать по старой ставке без доп услуг, что в Казани сделать тяжело, но есть компания Согаз, спасибо ей. Звоню во вторник, спрашиваю про кредит, отвечают еще не прошла оплата, прошу перезвонить сотрудника как только появится информация, получаю обещание. Среда-тишина, звоню сам, говорят что все хорошо, кредит прошел, обязательно записываться на получение, так как все расписано по минутам. Записался на 10.00 субботы. Приезжаю в указанный срок, ничего не готово, отец приехал в 10.50 и все равно ничего нет. Все куда то бегают, суетятся, а толку ноль (вспомнилась фраза из одного замечательного фильма "жизнь без армии как любовь в резинке-движение есть, результата нет"). В общем выдали авто только в 12.30. Увидели машину и вроде как все плохое затмилось приятным запахом новой машины =) Отец заранее купил коврики от гранты и привез с собой, установили, поехали. Если сравнивать с Калиной 1, то огромный шаг вперед. Двигатель прекрасно тянет снизу, отметка 60 достается моментально, по шуму все относительно, в принципе все вполне прилично. Пока ничего не скрипит, не сверкает, что будет дальше-посмотрим. Из того что мне не понравилось:информативность руля нулевая, кажется как будто он игрушечный и очень легкие педали, но это дело привычки. Во всем остальном, если оценивать адекватно ценовую категорию, то автомобиль хорош. В качестве первой машины-отличен. Далее следовали часы ожидания в ГИБДД и пол 5 мой Датсун получил свои регистрационные номера.

P.S.Сразу надоело тыкать ключом в центральный замок на двери, поэтому вечером было решено поставить сигнализацию. Выбор пал на Старлайн А91, в принципе ничего экстраординарного. В сервисе предложили сделать полусферу и уж если все равно машина остается на ночь, я решил согласиться и на нее.

P.S.2. Чуть не расплакался когда при мне начали разбирать панель.

Datsun On-do 319000 рублей (скидка по утилизации и субсидия от РН банка)

Коврики в салон-800 рублей

Постановка на учет-2000 рублей

ОСАГО-3136 рублей

Тонировка задней полусферы 95%-1800 рублей

Сигнализация Starline A91 с реле для открывания крышки багажника и обходчиком иммобилайзера-10000 рублей

Чувство радости от покупки первого автомобиля-бесценно =)


http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p194205thgdgdv9hn83vbc14uq1.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p194205vk41bqc1fv811p81iob8eq2.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p19420617418a71s9kh8b1g6c1uvc3.jpg


Комплектация Trust A----

-Тонировка задней полусферы 95%
-Сигнализация Starline A91

В планах:
-Зимняя резина
-Акустика
-Мультимедийная система
-Камера заднего вида
-Шумка крышки багажника
-Плафон от Лады Калина
Ну и остальные мелочи.

Автомобилем доволен, что будет дальше-время покажет =)

Спасибо сказали: agronom, admin2

2

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Ramil7316⇓ пишет:

Чуть не расплакался когда при мне начали разбирать панель.

Ага, жалко когда новенький авто разбирать начинают))

3

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Поздравляю с покупкой! А Вы в каком салоне брали? Я так понял что брали в Казани?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

4

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Ага, дилер Datsun АКОС из Казани
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=259

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

У меня честно говоря другое мнение сложилось об этом дилере. Во первых машину заказали без  предоплаты, копию ПТС скинули чтобы я смог страховку дома заранее сделать, ну и когда забирал машину все было ОК.  Получилось одним днем все сделать. Правда я с кредитом не связывался, за наличку брал. Даже по моей просьбе подняли авто на подъемник, чтобы я смог снизу все осмотреть, как защиту поставили, какой антикор с завода идет и т.д. и т.п.. Может продажи увеличились, поэтому просто зашиваются ребята?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

6

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Да многое может просто и от конкретного менеджера или смены зависеть.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

7

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Покатался немного

Прихожу с утра за машиной, захожу в сервис, ее уже выгнали и вокруг собралось три человека, осматривают, расспросили что да как, сколько стоит и т.п. Покатался по городу, где бы ни останавливался, обязательно кто нибудь да рассмотрит машину. Модель новая, всем интересно =)

Что могу сказать про авто. Двигатель тянет на ура, на светофоре в принципе машина никому не даст себя оставить в дураках, естественно при адекватном сравнении. В затяжные повороты входит хорошо, без кренов, даже при таком клиренсе. Тормоза немного задумчивыми мне показались, может не привык к АБС, не знаю, пока педаль не втопишь отзывчивости нет.

Щелкает педаль сцепления в самом верху, но это как я понимаю врожденное, в принципе не напрягает. Так же педаль тормоза издает свой специфический звук. Покатался по колдобинам, подвеска кушает все подряд. Но когда ехал по затяжному участку с кучей мелких дефектов, услышал дребезжание где то справа. То ли торпеда, хотя она литая, вроде не должна, то ли бардачок, то ли накладка на стойке, в общем все придерживал, не помогало. Конечно такой момент омрачает немного общее впечатление. Хотя дорога была убита в хлам, может и на других машинах так же было бы.

Пытаюсь привыкать к габаритам сзади, у отца универсал, где окно, там все и заканчивается. А тут еще огромная задница. В общем, пока тяжеловато на парковках, постоянно боюсь задеть.

Климат контроль заслуживакт только положительные отзывы, запотевание убирает моментально, температуру до нужной доводит в два счета.

Не понимаю как отрегулировать форсунки омывателя, бьют в ниже середины стекла, верх остается сухим, щетки скребут. Вообще дворники оставляют желать лучшего, скрипят и оставляют за собой следы, надо будет менять.

Очень понравилась подсветка панели приборов, да и вообще свет. По ощущениям пока наверно все.

Напрягает дырка в консоли, надо ставить магнитолу, пока ломаю голову что выбрать, чтобы и уши ласкало и смотрелось хорошо.
Закинул 5л воды в багажник, прибилась к одному углу, вроде не болталась.

В целом, машина за свои деньги отличная, придираться к ней по мелочам не стоит, некоторые вещи можно исправить, некотрые, в принципе, дело привычки. Оценил удобства сишнализации, особенно открытие багажника без снятия с охраны. Но периодически забывал, оставлял машину по привычке на первой и глушил с ключа. Купил стяжки, надо закрепить колпаки, и китайскую тряпочку, внутри все стекла в разводах. Заправил.
На этом пока все, постепенно буду писать новые ощущения, какие то косяки, надеюсь этого пункта будет по минимуму, и какие доработки делал.

Спасибо сказали: serg, Misha2

8

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Ramil7316⇓ пишет:

Не понимаю как отрегулировать форсунки омывателя, бьют в ниже середины стекла, верх остается сухим, щетки скребут.

Просто вверх направить и все, иголкой или  еще чем нибудь разве не получится?

9

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Счет открыт

Приехал в универ, опаздывал, поставил машину и побежал. Возле входа вспомнил что забыл сложить зеркало, но нужно было спешить, думаю в перерыв выйду. Как чувствовал прямо, в перерыв уже было поздно. В общем, дырка в накладке, причем ни царапин, ничего нет. Привод работает, обогрев еще не проверял, надеюсь цел, зеркало тоже в порядке. Домой приеду, сниму, попробую отщелкнуть обратно, трещина уж лучше чем дырка. Мелочь конечно, я понимаю, но обидно.

Ну и вчерашнее фото из окон универа, сравнение с фокусом 2.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p19471im0t7rn93aenf1rom2951.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p19471iobsier1vre19l6tgtgek2.jpg   http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p19471irak1kbv194s9751sobtel3.jpg

10 (14-10-2014 13:20:49 отредактировано serg)

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Не переживайте сильно, шрамы украшают мужчину af
Я тоже уже умудрился в собственном гараже левую заднюю дверь немного помять ab среди допов есть накладки на зеркала, вот ими и закроете травму

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

11

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

А что значит тонировка задней полусферы?

с зеркалом конечно - печалька ac

Trust A-- за 379 000 цвет Серый
Спасибо сказали: gamer1

12

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Sashamaster пишет:

А что значит тонировка задней полусферы?

с зеркалом конечно - печалька ac

тонировка заднего стекла и стекол задних дверей, я так думаю.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

13

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Зеркала это такая тема, стараюсь всегда складывать, когда из дома выхожу. Кто же, интересно, такую дыру мог сочинить?

14

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Снова на колесах

Как то резко в Казань привалили морозы, а с ними снег и гололед. Так как опыта большого нет, рисковать ездить на летней резине не стал. Заказал на сайте express-shina резину Nokian Nordman 5, обещали привезти в четверг, на крайняк ы пятницу до обеда, ждал. В итоге так и не смог дозвониться, в субботу перезвонили сказали опять неуверенно что будут в понедельник. Надоело ждать, попросил друга, съездили на рынок и купили Nordman 5 XL с усиленным кордом, не знаю уж дает это что то или нет, обычных не было. Взял типоразмер 175/65 r14, много читал про размеры, сомневался, в итоге взял уже чем родные, говорят в каше лучше себя чувствуют. Вышло 2300 за покрышку. Перекинул на штамп, на лето планирую литье. Заехал на шиномонтаж в 500 метрах от меня, за работу отдал 920 рублей. В багажник влезли свободно, можно даже еще 2 вместить, если очень постараться. Руль на месте стал крутиться намного легче. На скорости >60 км/ч появляется гул, но для меня не критично, на льду держат просто супер. В общем после больше недели холодных остановок и забитых автобусов, я наконец опять на колесах, к хорошему, как говорится быстро привыкаешь =)
Из наблюдений: жопогрейки- не хватает регулировки режимов, потому что как только они разогреваются, то начинают прямо таки жарить тебя. Стекла отмораживает достаточно быстро. Хотелось бы чтобы был режим потока воздуха на тебя/на стекла, хотя понимаю что это невозможно и ни у одного авто нет, просто было бы удобно чтобы одновременно грелось лобовое и руль. Поскрипывают тормоза. Купил безкаркасные щетки iwiper в би-би по скидке за 400 две штуки, посмотрим как они, поставлю завтра, заодно отрегулирую форсунки омывателя.
Очень хочется помыть машину, но с понедельника плюсовая температура и опять будет слякоть, цвет для меня тяжелый, так как люблю чтобы всегда машина блестела, а на темном видно любую пылинку.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1958ioc7g1uki1f7v1omstbe11qf1.jpg   http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1958iofgb15ge1oo7puub3b17k02.jpg   http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1958iohrcv4kvpa1tt5qq10173.jpg   http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1958iok56o5mglhto8p4v18ef4.jpg

15 (01-11-2014 14:28:07 отредактировано Ramil7316)

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Датчик

Никак не могу привыкнуть к датчику топлива. Во первых, к самому электронному виду, аналоговая стрелка мне нравится больше. Во вторых, заметил, что он показывает уровень топлива в зависимости от мгновенного расхода, по крайней мере когда бензина остается на 100 км и меньше. Сегодня сел в машину после автозапуска, машина стояла на ровной поверхности, показывает одну палочку, проехал пару километров появилось три, потом в зависимости от стиля езды опять то вверх, то вниз. Не знаю, возможно это везде так, но на аналоговых датчиках такого не замечал. Заправил сегодня на 1000 рублей, в Татнефте скидка, если платишь картой, вышло 32 с лишним литра. Обнулил счетчик суточного пробега и среднего расхода, забыл, блин, что одновременно сбрасывается литраж потраченного топлива, не помню сколько было, что то в районе 34 литров. Посмотрим на сколько хватит. Средний расход 8.3 стал, а то до сброса 10.3. Скоро предстоит поездка домой, потестим на трассе. Тяжеловато будет чувствую не топить, потому что машина постоянно так и просится поджать, но обкатка, все дела, хотя говорят что это ерунда все. Но я как то решил аккуратно в первое время =)

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p195lhpd5r1q5e1j2m1jmmebf38s2.jpg

Спасибо сказали: Виталий К1

16

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Подсветка шкал приборов, я так понимаю, синяя, а экранчик между ними зелёный.  Ну, блин, никак что б всё гладко.
Или нормально смотрится ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

17 (11-11-2014 07:38:13 отредактировано Ramil7316)

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Съездил домой

Все никак руки не доходили. Съездил на ноябрьские домой на два дня. Заправился заранее. Расход в городе у меня 8.3, но прямо перед выездом, за день, попал в жуткую пробку и он взлетел до 10.8. Ехал по трассе М7, особо не топил, крутил до 3 тысяч, то есть в районе 120 км/ч. Дорога широкая, всю ночь шел снег, на крайней левой полосе была каша. Решил испытать шины, 110 км/ч держит отлично, но руль надо держать, периодически немного потягивает, приходится подруливать. В общем понял что развлечение не из безопасных, вернулся на крайнюю правую. Машина идет отлично, разгон (для этого двигателя) достаточно динамичный, педаль уже немного обучилась, видимо, отзываться стала веселее. В затяжных поворотах кренится не сильно, спокойно проходит. От встречных машин не трясет. На обгон идти не страшно, правда и скорость была не такая уж большая, думаю за 120 будет уже тяжелее. При такой скорости в салоне приходится повышать голос на тон, шепотом говорить не получается, но относительно тихо, музыку слышно отлично. Вот шипы на скорости гудят, но это вопрос безопасности, так как уже проверил в разных условиях что резина отличная, ни намека на проскальзывание и аквапланирование. Подвеска шикарная, в Ульяновской области со стороны Татарстана дорога не айс (хотя в последнее время стало лучше, уюрали огромные ямища по метр на метр и глубиной по 20-30см), постоянно кочки, ямки, трещины, все это я проскакивал на скорости больше 100, глотает, едешь как по ровной поверхности. Руль не трясет, ну и вообще чувствуешь себя комфортно даже на ужасном покрытии. На обратном пути был жуткий туман стеной, видимость от 50 до 5 метров, противотуманки отличные, светят супер. В общем, средний расход с 10.8 упал до 6.9 и таким же остался на обратном пути, сейчас уже 4 дня езжу в городе держится 7.3. На обратном пути заправил полный бак и обнулил, посмотрим на сколько хватит. Багажник сумасшедший- вез себе и бабушке: мешок муки, два мешка картошки, килограммов 20 мяса плюс молочки и прочих мелочей, все влезло, еще место осталось, сфоткать забыл. Машина при этом снаряжении и двух людях ехала ничего не замечая.

О негативных сторонах:
камушки звонко бьют по днищу, как будто они прыгают в салоне, не знаю, может обработку днища сделать. Что то дребезжит в передней панели, жутко бесит, никак не могу понять что, все прижимал, ничего не помогает, ощущения что где то в районе подушки пассажира. Дует в коленки переднего пассажира, причем не просто поддувает, а прямо таки очень сильно, даже климат в красной зоне, направленный в ноги не спасает, промерзает нога конкретно, но это только на скорости, в городе все в порядке. Лазил рукой под бардачок, ощущения что не доложили тепломатериал, голая пластмасса и из глубины дует, надо разбираться, на форумах грант читал-проблема общеизвестная. При подъезде к общежитию загорелся чек, погас на следующий день с утра.
И негативов уже не к машине-встретил 4 встречные в тумане с одной горящей фарой, едешь и думаешь мотоцикл или сюрприз в виде левого борта трактора или машины. Попался еще один слепой с дальним светом, который на моргания не отзывался ни в какую.

В целом машиной очень доволен, своих денег стоит, даже больше, маленькие недочеты- лечатся, дальше посмотрим.

P.s. возил соседа иностранца в гости, у него были ауди тт, мерседес е-класс и бмв тройка, сажал за руль. От него отзывы только положительные и немного конструктивной критики, честно говоря был удивлен, потому что русские, накопившие на корейцев, обсирают российский автопром только так, не понимая что ездят практически на том же, только дороже на 100к минимум

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196eia5pb178gtfd1n7o1qhp4sm1.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196eia8n2hp5fbrv3g13nkg462.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196eiabcvt10amq1knq16gcd603.jpg

Спасибо сказали: serg, admin, vl116rus, Виталий К4

18

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Музыка

Наконец дошли руки чтобы написать о музыке. Покупал набор в юлмарте, есть запись в журнале. Магнитола Sony dsx-a55bte, динамики Alpine spg17c2. Поставил все это уже почти 2 недели назад. Сам решил не мучиться, тем более в мастерской обещали все со скидкой. Динамики встали без проставок, как родные, размер 17. Смотреть что и как делают не разрешили. Хотел посмотреть что там под обшивкой после поста Bumkan57(не знаю как ссылку добавить), но сказали что будут без снятия карты двери ставить. Время появится все равно надо будет глянуть. В общем встали как родные, решетки были в комплекте, смотрятся как с завода, единственное крышка бардачка немного задевает при открытии. Магнитолу решил сделать через зажигание, да и ребята сами так посоветовали. Все равно автозапуск и при выходе из машины музыка еще играет, а просто слушать музыку в машине у меня времени особо нет. Магнитола, как по мне, тоже влилась в интерьер, даже не напрягает полочка над ней.
Что касаемо звука-меня все устраивает, магнитола раскачивает динамики достаточно, по крайней мере для меня. Слушаю наполовину громкости, звук сочный, приятный, песка нет, басы может быть хотелось бы поярче, но думаю тыловые решат эту проблему. Слушаю разную музыку, иногда приходится менять настройки эквалайзера, когда от нигер-рэпа на гитарный рок переходит. Настроек достаточно, подобрать то что нужно получается быстро. Меню интуитивно понятно, привыкаешь очень быстро. Блютуз работает отлично, флешкой даже не пользуюсь, в телефоне памяти 80гб, все что нужно- в нем. Треки переключаются с магнитолы без проблем, даже в ютубе (иногда слушаю подкасты, или просто треклисты оттуда). Русский текст поддерживает, все названия песен читаются отлично. Дисплей яркий, приятный, все видно. Касаемо хэндсфри- микрофон вшит в магнитолу, поэтому бывает иногда собеседнику не очень слышно, приходится наклонятся, думаю вывести его куда нибудь в другое место. Телефонная книжка так же открывается хорошо, все русские имена выводит. При звонке на дисплее загорается название контакта звонящего. Радио тоже звучит качественно, местами бывают помехи, то ли антенна, то ли сама магнитола не так сильно принимает сигнал, то ли он просто пропадает, не знаю, скорее всего последнее. С телефона звук естественно качественнее.
Единственный минус-дребежит решетка со стороны пассажира, надо заехать, пусть исправляют.
В общем, покупкой полностью доволен, что хотел, то и получил. Блютуз конечно очень удобная штука. Магнитолу похоже оставлю, на экранную менять не буду, куплю его отдельно для задней камеры. Может как нибудь залью видео со звучанием.
Для полноты акустической картины не хватает тыла. Воткну туда что нибудь помощнее, чтобы с открытыми окнами на весь район было слышно, а с закрытыми давлением сосуды головного мозга разорвало. Шучу конечно. Следующий месяц поставлю скорее всего динамики сони и акустическую полку.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196ei443g1lht15lo19mkstq1pau1.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196ei46qs42nratfub15r813sh2.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196ei496u3k91a7h1niu10ln1jdn3.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196ei4bl17p91bi5upm1mgcn274.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p196ei4e8b1p5jpkddhgf19ed55.jpg

Спасибо сказали: Овод241

19

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Можно подробнее про установку колонок? Или где почитать.

Спасибо сказали: Овод241

20

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Ramil7316⇓ пишет:

камушки звонко бьют по днищу, как будто они прыгают в салоне, не знаю, может обработку днища сделать.

Как вариант можно попробовать антикором обработать. И защита, и в салоне тише станет

21

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Ramil7316⇓ пишет:

Магнитола, как по мне, тоже влилась в интерьер, даже не напрягает полочка над ней

Магнитола супер! А полочка вещь полезная, она же с небольшим уклоном, можно туда телефон или плеер положить и подключить к магнитоле. У тебя же там на передней панели должен быть аудиовход, так что качай музычку и слушай ab Да и вообще она поддерживает Bluetooth, красота. Сабвуфер будешь ставить? Басов не хватает, сам говоришь

22

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Овод24⇓ пишет:

можно попробовать антикором обработать

Тогда уж антишумной мастикой, но не факт, что будет намного лучше. А вообще этот шум, скорее всего слышно от того, что нет ударов камешков по задним колёсным аркам.

Ramil7316⇓ пишет:

Что то дребезжит в передней панели

Ramil7316⇓ пишет:

где то в районе подушки пассажира

тросик рециркуляции - если получится разобрать, то одеть на тросик теплоизол.трубку от сплитсистемы.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

23 (25-11-2014 12:03:15 отредактировано Ramil7316)

Re: Datsun on-Do Trust A---- отзыв от Ramil7316

Докатался

После заправки до полного бака (на самом деле литров 40, но БК показывал все палки), проездил 610 км, оставалась последнее деление, заправился на 500 рублей. Беззаботно катался неделю, решил до конца добить, и сегодня обнаружил отсутствие делений, а до ближайшей АЗС 7км. Доехал в принципе спокойно, опять залил на 500 рублей.

В Казань пришли морозы, а с ними и скрипы в салон. Дребезжат двери, стекла на дверях с обеих сторон, скрипят передние колодки, хрустят барабаны, ощущение как будто вожу в машине три коробки с погремушками. В остальном все нравится, по подвеске, коробке, движку, шумке, да по всему остальному нет вопросов, но эти шумы просто выводят из себя.
Салон греется в принципе быстро, подогрев задницы крутая штука, но еще круче был бы подогрев руля и лобовухи.

Машиной доволен, очень привык, уже немного даже одушествляю, периодически общаясь, похоже надо работать менее интенсивно ХD

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p197j6fees14tsrjt1ccd1hsr5st1.jpg