Тема: Ми-до холодно в салоне

Привет. Ми-до на ручке. Зимой при движении на трассе температура ОЖ около 80. При этом из дефлекторов дует не горячий воздух, в салоне холодно. Это при температуре за бортом около минус 20-25. А вы когда едете по трассе так же холодно в салоне?

Datsun Mi-Do Траст механика.
Доволен.

2

Re: Ми-до холодно в салоне

Вот тема про печку
Проверьте это
И это
Похоже неисправность  датчика температуры в салоне. С температурой охлаждающей жидкости, 80 градусов по трассе в морозы, всё в порядке, так и должно быть!

on-DO, Trust-3, 2014

3

Re: Ми-до холодно в салоне

на скорости эту дырявую тачку просто вызывает изо всех щелей.... печку на 3-4 скорость, регулятор температуры на ма$симум..  и никакого режима авто !!!

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

4

Re: Ми-до холодно в салоне

Дует сильно из дверей. Это было в Питере, а что будет у нас? Придется все-таки вскрывать, убирать ржавчину и шумить, а заодно и утеплять.

Re: Ми-до холодно в салоне

Странно, зиму спокойно проездил.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

6

Re: Ми-до холодно в салоне

А двери проклеил?

Re: Ми-до холодно в салоне

iamsergei пишет:

А двери проклеил?

Ничего не делал. Ездил с "авто" в сильный мороз крутилку ставил правее на два щелчка от середины. Езжу в верхней одежде, не имею привычки раздеваться в машине, сейчас в жару делаю на два щелчка влево от середины, комфортно.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: grafer1

8

Re: Ми-до холодно в салоне

Приветствую вас честнАя братия. Выше я уже писал что машина нам досталась немного не доделанная заводом. А именно- печка. С момента покупки, это было 7 апреля 2015 наблюдалась слабая работа печки. Тогда дилеру не удалось доказать это, потом началось лето, затем зима. Проблема вернулась- реально в тачке холодно. Обратились к дилеру, ответ- так надо. Звонили на горячую линию. Писали письма в Датсун. Все без толку. Тут надо сказать что машина вторая в семье и катается не часто, а так же что живем мы в 150 км от ближайшего дилера. Не накатаешься, приняли решение больше не ездить на ТО, а обслуживать машину самим. Ну да ладно, это все лирика. К вопросу.
Этой зимой ситуация усугубилась. Теплый воздух стал дуть только в водительскую сторону. В ноги, в лицо, в лобовое тепло идет только влево. Вправо же дует холодный воздух. Залез в педальный узел, узрел моторедуктор который управляет заслонкой тепло- холодно. Снял его, руками заслонку подергал- теплее не стало. До воздуховодов снизу не подобраться, да и вообще ни к чему не подобраться. Вот в общем то и все действия на сегодняшний день. А тепло то хочется. Как бы мыслями понимаю что какая то заслонка слетела и перекрыла тепло вправо от печки. А куда смотреть и что делать не знаю. Жду ваших советов что делали бы вы. Может где видели как подобраться к печным воздуховодам? Достаточно ли будет снять панель которая магнитола-климат-верхние сопла, будет ли оттуда доступ? Заранее спасибо за все советы.

Datsun Mi-Do Траст механика.
Доволен.

9 (27-04-2017 19:55:33 отредактировано sanek)

Re: Ми-до холодно в салоне

У меня в мороз только до 79 подымалось, но в салоне было тепло,  даже убавлял температуру. Да и в принципе в седане теплее чем в хетчбеке.

on-Do Dream-II 16V 2020 оранжевый.
http://line4auto.ru/nissan/m3304.gif

10

Re: Ми-до холодно в салоне

Лесник⇓ пишет:

Залез в педальный узел, узрел моторедуктор который управляет заслонкой тепло- холодно. Снял его, руками заслонку подергал- теплее не стало. До воздуховодов снизу не подобраться, да и вообще ни к чему не подобраться. Вот в общем то и все действия на сегодняшний день. А тепло то хочется.

Почитайте в этом разделе: "Не греет печка!" мож что-то для себя полезное найдёте.

11 (28-04-2017 07:03:52 отредактировано igor177)

Re: Ми-до холодно в салоне

Лесник пишет:

Жду ваших советов что делали бы вы.

Это вам заводской брак попался однозначно.

Делать есть два варианта:
1) (Быстрый) => Разобрал, протёр, смазал, собрал, выбросил лишние детали.
2) (Медленный) => Судиться с диллером.

Я, кстати, тоже недоволен температурным режимом двигателя и прогревом салона. Но у меня это проявляется только в совсем дикий мороз, за тридцатку. При этом в движении температура движка падает и салон плохо прогревается. А если за бортом 20-25, то никаких проблем с отоплением нет. Температура ОЖ 80 градусов вполне достаточна для прогрева салона.


А кто там про двери кричал? Это у вас тоже глюки. Ничего из дверей не дует. Всё пучком.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015
Спасибо сказали: Лесник1

12

Re: Ми-до холодно в салоне

в разделе не греет печка много полезного, тоже там почитал о некоторых решениях проблем и для себя

Re: Ми-до холодно в салоне

sanek пишет:

У меня в мороз только до 79 подымалось, но в салоне было тепло,  даже убавлял температуру. Да и в принципе в седане теплее чем в хетчбеке.

Хватает тепла и в хетче. в лютый мороз в любом авто свежо может быть, в майке никогда ни в одной машине не ездил, не считаю нужным.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

14 (22-08-2017 20:46:39 отредактировано igor177)

Re: Ми-до холодно в салоне

Датсун-156 пишет:

Хватает тепла и в хетче. в лютый мороз...

Только с климат-контролем. Я этот вопрос уже выяснил - если нет кондиционера, то хоть кого на скорости выдувает и тепла становится мало.
Естественно, в дикий мороз это только. Картонка или намордник вопрос решают, как и установка кондея.

То есть это минус минимальных комплектаций.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015
Спасибо сказали: Датсун-1561