301

Re: Расход топлива на Datsun

batman000⇓ пишет:

считаю расход ооочень большим

Вы шутите? Назовите аналогичную по классу машину с АКПП(4ст), которая в таких же условиях(+19 к разрешенной и  местами 140 км/ч ) будет расходовать "ооочень"сильно меньше? Ездил в Тамань 3000км туда/обратно, скорость 110-150 климат включен постоянно, загрузка около 350 кг. Туда средний 7.9, обратно 8.0л.  Приятель ехал на БМВ 520(60 кузов),  с аналогичной загрузкой АКПП и кондей, у него средний расход 9.2 л. В 2014 ездил туда на "Флюэнсе"(1.6 АКПП) средний расход 8.2 по БК. В сентябре еду опять, планирую ехать в рамках ПДД, думаю расход будет меньше на 0,5 - 1,0л.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

302

Re: Расход топлива на Datsun

batman000⇓ пишет:

считаю расход ооочень большим для такой маленькой и лёгкой машинки


Это не "микра" вроде "Матиза", и мотор не 0,8, а 1,6... С АКПП это хороший расход. К слову у "Авео" с 1,2 аппетиты не хуже, только она и не едет в горку с 4 пассажирами и кондеем ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

303

Re: Расход топлива на Datsun

olegun пишет:
batman000⇓ пишет:

считаю расход ооочень большим

Вы шутите? Назовите аналогичную по классу машину с АКПП(4ст), которая в таких же условиях(+19 к разрешенной и  местами 140 км/ч ) будет расходовать "ооочень"сильно меньше? Ездил в Тамань 3000км туда/обратно, скорость 110-150 климат включен постоянно, загрузка около 350 кг. Туда средний 7.9, обратно 8.0л.  Приятель ехал на БМВ 520(60 кузов),  с аналогичной загрузкой АКПП и кондей, у него средний расход 9.2 л. В 2014 ездил туда на "Флюэнсе"(1.6 АКПП) средний расход 8.2 по БК. В сентябре еду опять, планирую ехать в рамках ПДД, думаю расход будет меньше на 0,5 - 1,0л.

у меня перед этой была субару легаси 2.2 с 4ст АКПП, машина где то на 200кг тяжелее и динамика нсколько лучше. расход был около 8.2-8.3 трасса и 13-16 город, но машина пуляла и помещалось в неё в разы больше
пробовал ехать 80-90, расход не меньше получается

Trast 2 MI-DO АКПП

304

Re: Расход топлива на Datsun

batman000⇓ пишет:

субару легаси 2.2 с 4ст АКПП,

И какое отношение это имеет к авто B-класса с мотором 1.6? Вам не кажется, что сравнение не корректно?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

305

Re: Расход топлива на Datsun

olegun⇓ пишет:

Вам не кажется, что сравнение не корректно?

он же бэтмен ag думал что берет бетмэн мобиль а тут датсун.... нае..ли ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

306

Re: Расход топлива на Datsun

Сравнение, понятно, неправильное, но датсуны, надо признать, жрут слишком много... виной тому очень старый мотор с устаревшей электроникой и кривой сборкой...

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

307 (05-08-2016 06:46:54 отредактировано N13)

Re: Расход топлива на Datsun

Есть средний показатель расхода топлива в классе. Та же Рио с1.4 и 4АТ в городе берет свои 11-12 литров. При средней манере езды а притоптать так все 14...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Расход топлива на Datsun

Ползаю по городу с кондеем в режиме такси, практически не глушу, расход стал 9.3, в начале лета был на литр меньше, но и по прямой ездил чуть больше.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

309

Re: Расход топлива на Datsun

KKC пишет:

Сравнение, понятно, неправильное, но датсуны, надо признать, жрут слишком много... виной тому очень старый мотор с устаревшей электроникой и кривой сборкой...

Я не знаю, сколько датсун у тебя жрет топлива, но у меня расход 7,5 литров на сотню км. Я не считаю, что это много…

310

Re: Расход топлива на Datsun

TobOl пишет:
KKC пишет:

Сравнение, понятно, неправильное, но датсуны, надо признать, жрут слишком много... виной тому очень старый мотор с устаревшей электроникой и кривой сборкой...

Я не знаю, сколько датсун у тебя жрет топлива, но у меня расход 7,5 литров на сотню км. Я не считаю, что это много…

Доехал до Анапы, 2600 км, 90% пути с кондером, скорость 120-140 по м4, после краснодара 80-90..
Был удивлен, машина груженая, 5 человек, расход составил 6,9 л по бортовику

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

311

Re: Расход топлива на Datsun

KKC, это нормальный расход. Возврвщался из Крыма 3 человека с багажом скорость 130-150 и климат получил 6,8 литров на сотню. Без климата туда ехал 6,4.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

312

Re: Расход топлива на Datsun

Датсун-156 пишет:

Ползаю по городу с кондеем в режиме такси, практически не глушу, расход стал 9.3, в начале лета был на литр меньше, но и по прямой ездил чуть больше.

Да, сейчас жарко. Но уже скоро осень наступит, кондей можно будет прикрутить, тогда и расход упадет

313

Re: Расход топлива на Datsun

KKC пишет:

Был удивлен, машина груженая, 5 человек, расход составил 6,9 л по бортовику

Во-во, поэтому если у кого-то жрет много бензина, то лучше поискать причину, потому что прожорливость-это не про датсун.

314

Re: Расход топлива на Datsun

legkaya_legkaya пишет:
KKC пишет:

Был удивлен, машина груженая, 5 человек, расход составил 6,9 л по бортовику

Во-во, поэтому если у кого-то жрет много бензина, то лучше поискать причину, потому что прожорливость-это не про датсун.

какая может быть причина если машина новая и ОД говорит что всё ок?

Trast 2 MI-DO АКПП

315 (14-09-2016 07:39:15 отредактировано dinamit)

Re: Расход топлива на Datsun

batman000 пишет:
legkaya_legkaya пишет:
KKC пишет:

Был удивлен, машина груженая, 5 человек, расход составил 6,9 л по бортовику

Во-во, поэтому если у кого-то жрет много бензина, то лучше поискать причину, потому что прожорливость-это не про датсун.

какая может быть причина если машина новая и ОД говорит что всё ок?

У меня счас тоже повысился расход топлива до 10л/100км по городу, летом был 8,0-8,7 л/100км. Связываю это с тем что в сентябре стали чаще короткие поездки(садик, школа), приехали студенты в город учиться - пробки на дорогах, ну и температура понижается...
На прошлой машине Турбофорике расход был бы в 2 раза больше....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

316

Re: Расход топлива на Datsun

Расход по бортовому 11,2-11,5 л на 100 км. Город. Пробег 1420 км пока что. Прогрев по утрам съедает много.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

317

Re: Расход топлива на Datsun

batman000 пишет:
legkaya_legkaya пишет:
KKC пишет:

Был удивлен, машина груженая, 5 человек, расход составил 6,9 л по бортовику

Во-во, поэтому если у кого-то жрет много бензина, то лучше поискать причину, потому что прожорливость-это не про датсун.

какая может быть причина если машина новая и ОД говорит что всё ок?

Все просто - средняя скорость. У тех, у кого по 5 литров и средняя скорость за это время километров 70.

У меня сейчас 23 км/ч средняя, расход в районе 10.

Кстати, бортовик, по крайней мере у меня, врет на пол-литра в большую сторону - проверял по фактическому расходу (летом)

318

Re: Расход топлива на Datsun

В теплый период был 9.8, сейчас зима, остановился на 10.7.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

319

Re: Расход топлива на Datsun

Он-до дрим-1. 2 года с небольшим возраст. пробег 33 т.км
Заправляюсь 95 простой ГПН (работают 2 карточки золото 4% бонусы и расчет по карте кешбек)
Ездил к родственнику из Омска в Нефтеюганск 1200 км. Нагрузка сам 110кг +2 (60 кг вместе)дочки плюс полный багажник и немного вещей и еды в салоне.
Ехал с мелкими остановками, погода так и шептала...ехал осторожно спешил не торопясь средняя скорость 75 из-за периодических ремонтов и реверсных однополосных участков, да и населенных пунктов с ограничением 60 и камерами предостаточно.
Туда приличный встречный и боковой ветер расход без кандея (лето короткое  ac ).
Заправился в Мугене и до Омска на одной заправке 960 км(примерно 4,7), при въезде в город загорелась лампа и оставалось 2 деления и 110 пробега на остатке.
Туда и обратно 2450 км с заездом в Тобольский кремль и по подсчетам 119 литров - т.е. примерно 4,96 л/100 км.
Считаю очень достойный результат для отечественного двигателя  bf

320

Re: Расход топлива на Datsun

diamond109 пишет:

Считаю очень достойный результат для отечественного двигателя  bf

Да помоему вазовские двигатели ни когда и не славились большим расходом, а полноценный автомобиль с самым маленьким расходом - Ока вообще не имеет конкурентов.

on-DO, Trust-3, 2014

321

Re: Расход топлива на Datsun

Посты про расход в районе 5 литров вижу неоднократно, вижу и  не устаю удивляться, извините за выражение. Как это можно? У меня ми-до на механике, пробег 6500, средний расход с момента выезда из салона 6.5 литров на сотню. Езжу большей частью по трассе, конечно. За расходом слежу постоянно. При движении по ровной дороге расход 5.5 л/100 - это скорость порядка 80 км в час, меньше только под горку если. В горку, соответственно, гораздо больше. Что-то я не так делаю, очевидно. Как добиться расхода на 5л/100????!!!!

322

Re: Расход топлива на Datsun

Зет, Подождите. После 7-8 т. км. расход начнёт понемногу уменьшатся.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

323 (20-08-2017 08:43:38 отредактировано VLG)

Re: Расход топлива на Datsun

Никогда не было такого расхода по трассе мин. 6,5 л.

324

Re: Расход топлива на Datsun

Зет пишет:

Посты про расход в районе 5 литров вижу неоднократно, вижу и  не устаю удивляться, извините за выражение. Как это можно? У меня ми-до на механике, пробег 6500, средний расход с момента выезда из салона 6.5 литров на сотню. Езжу большей частью по трассе, конечно. За расходом слежу постоянно. При движении по ровной дороге расход 5.5 л/100 - это скорость порядка 80 км в час, меньше только под горку если. В горку, соответственно, гораздо больше. Что-то я не так делаю, очевидно. Как добиться расхода на 5л/100????!!!!

Я на двух машинах Ми-До,проезжал 950 км на баке.Сейчас у меня расход в среднем 6,8 л/км.С кондеем больше.Это при поездке,минимум в 1500 км.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

325 (20-08-2017 14:30:12 отредактировано Зет)

Re: Расход топлива на Datsun

950 км на рдном баке? То есть, расход 5.2 л на сотню. Нет, не могу поверить. Научите, как так можно ехать. Если держаться в потоке на провинциальной однополосной трассе - это расход порядка 6, ладно, 5.8 литра на сотню, при скорости около 80 км. Как можно ехать экономичнее?! 60 км/час, по трассе? А если хорошая дорога, двух- или трехполосная, то скорость надо держать около сотни, как минимум.Расход при таком режиме будет около 6.5-7 литров..

Относительно тезиса про уменьшение расхода после обкатки. Как мне кажется, это тоже миф. На предыдущей машине (14-я), очень надеялся и верил, что расход уменьшится после пяти-десяти тысяч - ничуть не бывало. Какой расход был, такой и остался. На датсуне никакого уменьшения аппетита также пока что не замечаю. Наоборот, рекордные значения по экономии топлива получались именно в период обкатки, когда сильно быстро ехать нельзя.