1

Тема: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Ну чтож, конкурс, так конкурс.


1 октября я стал счастливым обладателем машины в комплектации Trust+. Выбрал черный цвет, жене больше понравился. Брал в салоне в Воронеже.При покупке решил установить доп. оборудование: подлокотник, сигнализацию, коврики, защиту картера.

Но по порядку.

В салон зашел случайно из частого любопытства, ехал покупать совершенну другую машину. Про эту марку даже не знал. После тест-драйва вопросы и сомнения отпали сами собой. Решил - беру. По программе утилизации сдал свою старенькую AUDI-100, помянул дома, как положено и наутро в салон. Брал в салоне в Воронеже. Выбрал черный цвет, жене больше понравился. При покупке решил установить доп. оборудование: подлокотник, сигнализацию, коврики, защиту картера. Все прошло почти хорошо. Единственное огорчал банк, слишком затянул оформление документов, после каждой подписи приходилось ждать решения сутки. Понравилась работа менеджеров, не навязчивая, грамотная. Дополнительное оборудование насильно не впаривали, просто предложили и я согласился. За доп. оборудование вместе с установкой доплатил 16700. В итоге - оформление начал 28 сентября, а получил машину только 1 октября в 14 часов.

Вот первые впечатления: работа двигателя тихая, практически не слышно. Когда ехал с салона домой даже не заметил, как на спидометре 120. Подвеска на трассе жеская, чувствуется каждая кочка, но это не сильно раздражает. По грунтовке и ямам машина ведет себя уверенно, плавно покачиваясь на кочках. Приходится привыкать к своеобразному поведению руля, на маленькой скорости руль очень мягкий, можно поварачивать даже мизинцем, а вот на скорости, жесткий. Педаль газа практически не чувствуется при нажатии: с одно стороны это хорошо, нога не устает, а с другой - нет ощущения нажатия. Переключение скоростей четкое, без усилий, но пружину можно было бы сделать и по-мягче. Понравились зеркала заднего вида, большие, панорамные. В салоне просторно, даже при моем росте 190, удобно.

Подлокотник идеально подходит под руку, переключать скорости можно только кистью руки не убирая руки. Подлокотник убирается между сиденьями. Есть неудобство, достаточно проблематично пристегнуть ремень безопасности, он находится прямо под подлокотником и приходится изгибаться, чтобы просунуть руку к замку. Так это осенью, а зимой, когда тепло одетый я думаю будут проблемы.

Аудиосистема работает хорошо, звук приятный. Обрадовало наличие Bluetooth, слышимость и разборчивость при движении нормальная (имеется в виду разговор по телефону по Bluetooth во время движения). Из недостатков: невозможно включть аудиосистему при выключенном зажигании. Так что на стоянке радио не послушаешь. Можно, правда и со включенным зажиганием, но при включении зажигания автоматически включаются ходовые огни, а это дополнительно садит аккумуляторы. Зимой, да на холодный двигатель это будет убийственно для системы.

Багажник - это отдельная песня. Он нереально большой - 530 литров, полик ровный, а если сложить еще и задние сиденья, то я думаю там можно будет и спать, точную длину хочу замерить сегодня.
Что касается экстерьера: друзья, увидев машину в реале сказали, что на Гранту не похожа, выглядит солидно. Солидности скорее всего придает цвет, черный. Цвет правда очень маркий, видно каждую пылинку и прикосновения рук.
Вот пока и все впечатления от машины за 4 дня эксплуатации.


По мере появления новых ощущений буду продолжать вести свои наблюдения и делиться с Вами.

Спасибо сказали: gamer, Amtel, Bershoy, Санька, Kokland, пушкарь, admin, Simpson, CF4, Dik210

2

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

выделил в отдельную тему ab  Спасибо за отзыв

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

3

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

36t032⇓ пишет:

По программе утилизации сдал свою старенькую AUDI-100,

Расскажите поподробнее. как проходил процесс утилизации, сколько дали скидку?

4 (05-10-2014 09:25:45 отредактировано 36t032)

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Amtel пишет:
36t032⇓ пишет:

По программе утилизации сдал свою старенькую AUDI-100,

Расскажите поподробнее. как проходил процесс утилизации, сколько дали скидку?

В салоне назвали фирму и адрес где можно утилизировать машину. В Воронеже это ВЦМ. Приехал в субботу. Никакой очереди не было, на все про все ушло около 30 минут. Снял номера, забрал с собой все, что можно забрать (друг приехал на своей машине). При сдече в утилизацию главное, чтобы были колеса, двигатель, коробка передач, руль, передняя панель, машина может быть и не на ходу, ну и владельцем машины должен быть не менее помоему 6 мес. Выдали взамен 3 экземпляра акта об утилизации: один для себя, один для салона, один в ГИБДД. В этот же день пришел в ГИБДД, сдал номера и через час получил справку об утилизации и снятии с учета машины. Всё. В салоне получил скидку в размере 50000 рублей. Если бы продавал сам больше 30000 за неё бы не дали, так что мне была выгодна программа утилизации.

Спасибо сказали: Amtel, Bershoy, Kokland3

5

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

36t032⇓ пишет:

В салоне получил скидку в размере 50000 рублей. Если бы продавал сам больше 30000 за неё бы не дали, так что мне была выгодна программа утилизации.

нормально так, действительно выгодно

6

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Ждем фотографий вашего красавца. Сколько за подлокотник отдали? Сфотографируете его потом?

7

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

36t032⇓ пишет:

Переключение скоростей четкое, без усилий, но пружину можно было бы сделать и по-мягче

Разработается еще. Все новое.

8

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

У меня на машине коробка какой была, такой и осталась

9

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Эх, Audi жалко, легендарная машина ab

По последним отзывам есть замечания по вою коробки передач между второй и третьей, а также слышен скрип задних сидений. У вас наблюдается такое?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

admin пишет:

Эх, Audi жалко, легендарная машина ab

По последним отзывам есть замечания по вою коробки передач между второй и третьей, а также слышен скрип задних сидений. У вас наблюдается такое?

По поводу AUDI- сам в шоке. Но что делать старушка отжила своё. Движок правда жалко, 5 цилиндров, инжектор, последнее время свободно мог ездить 140-150 км, но проводка и 3 дтп сделали свое дело.

По поводу переключения скоростей я заметил что есть проблема переключение с 4 на 3, попробую протестить более тщательно.
Скрипа задних сидений не заметил. Вчера издили с друзьями на дачу, все вродебы нормально.

11

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

36t032⇓ пишет:

я заметил что есть проблема переключение с 4 на 3

А в чем проблема? Плохо втыкается?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

12

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

admin пишет:
36t032⇓ пишет:

я заметил что есть проблема переключение с 4 на 3

А в чем проблема? Плохо втыкается?

Да, не всегда получается с первой попытки.

13

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

А к дилеру с этой проблемой не обращались? Или это беда всех грантовских коробок?

14

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Fog пишет:

А к дилеру с этой проблемой не обращались? Или это беда всех грантовских коробок?

Пока нет. Дилер рекомендовал приехать на сервис после 2000 км. Вот тогда и поговорим, если к тому времени я не разберусь сам или проблема не станет постоянной. Я заметил, что переключение с 4 на 3 затруднено на большой скорости, когда перед поворотом не хочется пользоваться тормозом, а используешь торможение двигателем.

Спасибо сказали: gamer1

15 (07-10-2014 20:30:30 отредактировано 36t032)

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Продолжаю свой дневник-наблюдение.
Сегодня на спидометре 300 км.
На спидометре 313 км, а расход 7,6 л\км. Ездил по городу и на дачу по грунтовке и ямам.
Завтра собираюсь в Воронеж, это 30 км по М4, посмотрю расход по трассе.
Каких либо отрицательных ощущений и отзывов пока нет. Эффект плохого переключения скоростей с 4 на 3 больше не наблюдалось.
Приходится привыкась к торможению, очень эффективное, но в тоже время достаточное резкое, наверное после своей Авдотьи не могу привыкнуть,
что давить на педальку нужно аккуратно.
Шумоизоляция на высшем уровне. Замечательно то, что ничего не скрипит, не гремит, не болтается, ощущение надежности и защищенности.
Сегодня получил номера. Обратил внимание, что ПТС стоит печать NISSAN, слегда удивило.
Впечатление посторонних людей. Видят машину, подходят, спрашивают, интересуются, что за марка, кто производитель. А я не знаю, как правильно объяснить:
Гранта - не Гранта, черты Гранты есть, в салоне тоже всё похоже, а ощущения другие. Поэтому говорю всем, что это Рено-Ниссан-ЛогоВАЗ. Может быть я и не прав.

Спасибо сказали: gamer, admin2

16

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Размещаю первые фотографии своего Datsunа
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/288/thumb/p193lq14p112nmke0c8c1ut6qnd3.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/288/thumb/p193lq1rjm1t3ctum1eopj92ehm7.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/288/thumb/p193lq2dijso4b2t1hbo1ivj1fttb.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/288/thumb/p193lq2t9u1f94q1p1dl5l9cl0bf.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/288/thumb/p193lq3bi6u8q11s8hcl1jbpbp5j.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/288/thumb/p193lq3ndk135j11n41ke3ouvhp9n.JPG

Спасибо сказали: gamer, admin, CF43

17

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

36t032 пишет:

Впечатление посторонних людей. Видят машину, подходят, спрашивают, интересуются, что за марка, кто производитель. А я не знаю, как правильно объяснить:
Гранта - не Гранта, черты Гранты есть, в салоне тоже всё похоже, а ощущения другие. Поэтому говорю всем, что это Рено-Ниссан-ЛогоВАЗ. Может быть я и не прав.

Я говорю, что это псевдо японская гранта

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

18

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Сегодня несколько раз слышал "Китаец" а я в ответ : вы не правы , китаец рядом не стоял, это НИССАН , и показываю ПТС где написано Ниссан Мануфактурес , вот так то господа !!!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: CF41

19

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

36t032⇓ пишет:

Обратил внимание, что ПТС стоит печать NISSAN, слегда удивило.

Ничего удивительного. Datsun - это суббренд Nissan. Все дилерские центры открываются у них под боком.

36t032⇓ пишет:

А я не знаю, как правильно объяснить:

Так и говорите -  Датсун ab Уже через год такие вопросы возникать не будут. Объем производства планируется большой, вы один из первых покупателей.

Abram⇓ пишет:

Я говорю, что это псевдо японская гранта

Слишком тонко ab

serg⇓ пишет:

Сегодня несколько раз слышал "Китаец"

Так могут говорить только "знатоки". Бросьте в них камень ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

serg⇓ пишет:

это НИССАН , и показываю ПТС где написано Ниссан Мануфактурес , вот так то господа !!!

ab  ab

21

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Мойте аккуратно своего темного красавца, такой цвет только на нормальный автомойках и с бесконтактной мойкой.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

22

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Эх хорош, черный, красивый такой. Голая крышка багажника грустно смотрится ac

23

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

wall⇓ пишет:

Голая крышка багажника грустно смотрится

Согласна. Багажник хорошо бы обшить. В соседней теме приводили ссылку как обшивают + еще устанавливают дополнительный ящик для мелочей за недорого

Спасибо сказали: Dheffry1

24

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Можно попробовать даже не просто обшить, а сперва шумкой проклеить и потом уже оббивкой сверху. Только крышка серьезно потяжелеет, не знаю как стандартные пружины будут справляться.

25

Re: Датсун он-До Trust+ отзыв от 36t032

Не намного, т.к. материал не особо тяжелый