1

Тема: Электрозамки дверей

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, при установке сигнализации установщик сказал, что необходимо еще дополнительно купить электрозамки дверей 4 шт (комплектация Aсcess).
Что это за зверь такой, потому что нигде ранее не встречал, что нужно кроме концевиков еще что-то. Или меня разводят?
Спасибо, за ваши пояснения

On-Do Access, 2016

2

Re: Электрозамки дверей

Не замки, а актуатор замка двери. У вас замки простые без них. Актуатор стоит 200р.
Еще нужно концевики дверей приобрести. Только на водительской стоит. Грантовские подойдут, но лучше импортные аналоги - в запчастях про  это пишут.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: chtopor1

3 (28-12-2016 11:04:56 отредактировано chtopor)

Re: Электрозамки дверей

Спасибо, за пояснение!

Т.е. нужен 1 актуатор или на все двери? А провода для них нужны?
А то мне заломили 1000 руб  + 500 установка

Концевики я купил заранее.

On-Do Access, 2016

4

Re: Электрозамки дверей

Нужно столько актуаторов, сколько вы хотите с сигналки дверей открывать. Столько разбирать обшивок и их ставить обратно. Ещё нужно 2 реле 5-контактных, для организации всего этого хозяйства. Но в сигнализациях некоторых брендов (старлайн например) они уже есть на плате и выведены.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: chtopor1

5

Re: Электрозамки дверей

Ок, спасибо большое за разъяснения.
Сигналка Старлайн, концевики купил грантовские с колодками (зарубежные аналоги не нашел).

On-Do Access, 2016

6

Re: Электрозамки дверей

chtopor пишет:

Спасибо, за пояснение!

Т.е. нужен 1 актуатор или на все двери? А провода для них нужны?
А то мне заломили 1000 руб  + 500 установка

Концевики я купил заранее.

Озвученная цена нормальная, никакой ломки нет! Провода конечно нужны, но их клиент обычно не покупает, у установщиков они есть. Концевик,кроме дверей, ещё на капот нужен, в багажнике по-моему уже штатный концевик должен стоять.

7

Re: Электрозамки дверей

Каюр, в багажнике в замке он есть. Поэтому только на капот нужен. Но он в комплекте сигналки может идти универсальный.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

8 (28-12-2016 12:50:22 отредактировано Каюр)

Re: Электрозамки дверей

max-x-x⇓ пишет:

Каюр, в багажнике в замке он есть.

Я, вроде, про это и писал:

Каюр⇓ пишет:

в багажнике по-моему уже штатный концевик должен стоять.

max-x-x⇓ пишет:

Поэтому только на капот нужен. Но он в комплекте сигналки может идти универсальный.

Да есть в комплектах кнопки, и не одна, а две-на капот и багажник, но надо ещё дырку под кнопку найти или сверлить, ещё и регулировать по высоте, а грантовский сразу ставится в штатный кронштейн без проблем! А, так хозяин барин, вкусы у всех разные.

9

Re: Электрозамки дверей

А в аксессе нет центрального замка?

on-DO, Trust-3, 2014

10

Re: Электрозамки дверей

grafer пишет:

А в аксессе нет центрального замка?

Нет!

11

Re: Электрозамки дверей

У меня еще такой вопрос - в багажнике где найти концевик?

On-Do Access, 2016

12

Re: Электрозамки дверей

chtopor пишет:

У меня еще такой вопрос - в багажнике где найти концевик?

В замке.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: chtopor1

13

Re: Электрозамки дверей

chtopor пишет:

У меня еще такой вопрос - в багажнике где найти концевик?

Подключают к плафону освещения багажника.

А вообще он да в замке.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: chtopor1

14

Re: Электрозамки дверей

В водительском пороге всё возьмут и блокировку бензонасоса и сигнал с замка багажника.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: chtopor1

15

Re: Электрозамки дверей

Извиняюсь ещё раз за вопрос.не подключили концевик багажника мне. На базовой комплектации, в пороге водителя есть провод с концевика багажника? Нужно ли провода ещё какие-либо тянуть в багажник? К чему присоединить этот минус с концевика?

On-Do Access, 2016

16

Re: Электрозамки дверей

chtopor пишет:

Извиняюсь ещё раз за вопрос.не подключили концевик багажника мне. На базовой комплектации, в пороге водителя есть провод с концевика багажника? Нужно ли провода ещё какие-либо тянуть в багажник? К чему присоединить этот минус с концевика?

Не знаю как в базовой, но сигнализацию подклбчают к плафону богажника, он работает на прямую от концевика в замке багажника.

on-DO, Trust-3, 2014

17 (13-01-2017 07:13:45 отредактировано chtopor)

Re: Электрозамки дверей

Чуть выше написано, что можно взять из порога водителя. Нужно ли тянуть в багажник?

On-Do Access, 2016

18

Re: Электрозамки дверей

Всем привет! Он-До дрим-1. Перестала открываться правая задняя пас дверь с сигналки  и с блока управления ЦЗ у водителя. Механически работает. Грешу на привод замка (закрывает, но не открывает). В установочном центре мне сказали, что скорее всего на авто с завода стоит привод вместе с замком и универсальный привод не подойдет. Обшивку снял посмотрел,что прикручено внутри двери в районе дверной ручки (какой-то блок, хотя сам замок в другой стороне)???
Вопрос знающим и кто сталкивался с данной проблемой- что именно искать в магазинах на замену?

dream 1 On-dO 2014 112ткм

19

Re: Электрозамки дверей

нашел 2 замка с артикулами 21900620501230 и 21900620501210 оба подходящие, разницу никто не может назвать. Цена разная. Какой брать ?

dream 1 On-dO 2014 112ткм