76

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

mleg, бОльший пробег у меня в городе. Поэтому и меняю чаще. Моточасы крутятся.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

77 (16-08-2016 14:17:13 отредактировано Aleksandr.Klokov)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Привет! У меня ОН-ДО второй Дрим. 22500 за год. В двигатель заливаю проверенный ZIK синтетику. В коробке синтетика  CASTROL.

78

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

70800 км.

Менять (а точнее брать еще один) буду в сентябре-октябре. Хочу в полной комплектации Дрим-3, этот - Дрим-1. Парктроники, ESP, боковые подушки и обогрев лобовухи - вещи крайне полезные.

коричневый Дрим-1

79

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ДСМ⇓ пишет:

Менять (а точнее брать еще один) буду в сентябре-октябре.

чо ж не весту?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

80 (19-11-2017 19:41:38 отредактировано Wowa)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Да коллеги почитал я и остался доволен, что соскочил во время на киа -рио Пробег пенсионный с шального декабря всего 19т.  Не вольно вспомнил восьмёрку , где одна из3 дверей всегда была привязана за ручкук неподвижной детали салона, то открывалась, то не открывалась, весь двигун в масле, всё в грязи и подтёках ...и ржавщине (это я про восьмёрку) похоже не так далеко ускакали и гранты с клонами. А в рио всё путём всё сухо, всё чисто и расход 1, 6 на глади при 90 ровно 4,9. Трудно излечить, даже япам , былое не уважение к потребителю . Может хоть в весте продвинулись, хотя о чём я тот же двигун, правда коробка реновская, хотя стоп робот то тот же грантовско-калиновский. Удачи. Хотя машины красивые внешне, да и в салоне по картинкам гораздно лучше рио, хотя рядом не сравнивал. Прошёл ровно год....................................................... и ВОВА сегодня мнение отрехтовал. Про РИО ни капли дегтя в бочке мёда, просто понадобились мани, поэтому и продал практически новую машину , а вот про МИДО с 16 клапанным я поменял мнение( ПОКА ) радикально. Он мне нравится по всем параметрам- и эсп и круиз и белая подсветка, да двум пенсионерам и места достаточно, да и цена со скидками салона 550 000 с ковриками , перегонной страховкой с баком бензина, приемлема.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

81

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ДСМ пишет:

70800 км.

Менять (а точнее брать еще один) буду в сентябре-октябре. Хочу в полной комплектации Дрим-3, этот - Дрим-1. Парктроники, ESP, боковые подушки и обогрев лобовухи - вещи крайне полезные.

Да последний он-до действительно всё вобрал, как и мидо, правда чуток подешевле, если память мне не изменяет.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

82

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

max-x-x пишет:

mleg, бОльший пробег у меня в городе. Поэтому и меняю чаще. Моточасы крутятся.

Да городская езда это мрак и сцепе и движку и тормозам и рулевому и ходовой и резине достаётся по полной плюс зимняя кислотная жижа не щадит кузов. Другое дело дорожная эксплуатация нажал сцепу на пятой и до супермаркета кило 40 катишься на 90 , отоварился и строго в обратном порядке, тут не вольно хочется и круиз, но увы редкая опция у наших авто, как и ЭСП.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: Vitaly_V1

83

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ДСМ пишет:

70800 км.

Менять (а точнее брать еще один) буду в сентябре-октябре. Хочу в полной комплектации Дрим-3, этот - Дрим-1. Парктроники, ESP, боковые подушки и обогрев лобовухи - вещи крайне полезные.

Да полная комплектация это ещё та замануха, кто её одиножды попробовал, уже не желает отказываться.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

84

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Wowa⇓ пишет:

тут не вольно хочется и круиз, но увы редкая опция у наших авто

На Калинах/грантах/вестах он есть.

коричневый Дрим-1

85

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Wowa⇓ пишет:

Да полная комплектация это ещё та замануха, кто её одиножды попробовал, уже не желает отказываться.

Я изначально и хотел полную, но когда машину свою брал (конец ноября 2014) - Дрим-3 в салонах не было. А цены росли. А утилизацию хотели отменить. Пришлось выбирать из того, что есть.

коричневый Дрим-1

86

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Wowa⇓ пишет:

весь двигун в масле, всё в грязи и подтёках ...и ржавщине

На моей ни подтеков нет ни ржавчины. Впрочем, если бы и были - не заморачивался ими бы вообще. Я в салоне а не под капотом перемещаюсь, под капотом пусть механики на СТО развлекаются.

Wowa⇓ пишет:

А в рио всё путём всё сухо

В рио - конский ценник и отсутствие подвески. Ну и зачем оно надо - за жоповозку переплачивать? Что бы механикам под капотом чище было? Вообще бессмысленная машина с отвратительной безопасностью и такой же отвратительной подвеской. Единственный реальный плюс - лучшая шумка. Если из этой категории брать "шоб иномарка была" - надо тогда Рапид брать.

Wowa⇓ пишет:

расход 1, 6 на глади при 90 ровно 4,9

На Дацуне по шоссе при 110 км/ч без кондея - 5,5л/100км.

коричневый Дрим-1

87

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ДСМ⇓ пишет:

Менять (а точнее брать еще один) буду в сентябре-октябре.

Не буду пока менять. В 17 обещают 16-клапанные движки с усиленной МКПП и главной парой 3,9 от Весты 1,8 а потом и АКПП с этими движками. Вот это уже будет прям идеал-идеал для бюджетной жоповозки лично для меня. Шустрая, хорошо оснащенная, достаточно комфортная, и без проблем вообще. Свою до конца гарантии откатаю и весной-летом возьму новую. На 3 года /120.000 км машины хватает, а что бы не иметь проблем - на 60.000 в дополнении к стандартному ТО просто махнуть ремень ГРМ, ступицы по кругу и опорные подшипники. Стоит это все копейки и свои 60.000 выхаживает даже в моем режиме "больше газу-меньше ям".
Как уже говорил - единственное на сегодня, что раздражает - вой МКПП, который не удалось победить в том числе и малом с кучей присадок (стало тише, но не настолько, что бы имело смысл тратить на это деньги и время). В остальном меня машина абсолютно устраивает для тех целей, для каких она у меня есть.

artrnd⇓ пишет:

чо ж не весту?

Ездил я смотреть и Весту, и даже Гранту Спорт.

Гранта спорт - шумно, тряско, сиденья какие то странные - мягкие как перина, при этом вся боковая поддержка проминается - чистая бутафория, раньше на Калине1-Спорт совсем другой, нормальный наполнитель у сидений был.

Веста - сидеть удобнее, но во первых - дороже более чем на 100.000 в сопоставимой комплектации, во вторых - куча странных и не устраненных по сей день косяков. Исправят - можно будет смотреть в эту сторону. Пока - думаю рановато ее брать.

коричневый Дрим-1

88 (06-02-2017 07:39:53 отредактировано Vitaly_V)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

1402 км. Нормально пока.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

89

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

68000 с февраля 2015,основной косяк ГРМ срезало -зубья,погнуло клапана на 64000км , не работает подогрев пассажирского седения

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

90

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

haff2044 пишет:

68000 с февраля 2015,основной косяк ГРМ срезало -зубья,погнуло клапана на 64000км , не работает подогрев пассажирского седения

Сами меняли гбц или по гарантии?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

91

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

С ноября 2014 г проехал 130т.км. По большому счету проблем ни каких ТО вовремя и все.Уже начинают вылазить какие то мелочи. При нажатии на тормоз что то лязкает,не могу найти что.Коробка потекла,не сильно,но капли масла на полу в гараже остаются. Уже то же думал в этом году поменяю,и опять на Датсун  только с АКПП и то же из за шума вазовской коробки. НО у меня такая проблема,что я до сих пор не могу найти нормальное положение за рулем. То руки затекают,то ноги,левый локоть положить некуда.Не хочется опять возится в сиденье. Пластик в салоне сильно зацарапался,сколов по ЛКП много. Так что менять буду ,но не на  Датсун.

92

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

С марта 2015 проехал 32000 км. Ничего не скрипит и не гремит, все работает штатно.
Три раза был на ТО (ТО-0 - 2000 руб., на 15000 км - сделали бесплатно по акции, на 30000 заплатил 6800 руб.). Заливаю в основном 92 бенз, расход по городу в пробках 11 л/100км, масло не доливал ни разу, в подвеску и под капот не заглядывал. Все расходы по автомобилю связаны с постоянной заменой аудиокомпонентов и доработкой звуковой системы до соревновательного уровня ЕММА.
За 2 года четыре глох двигатель в пробке, еще раз шесть не заводилась с первого раза на горячую - на сервисе сказали "забей".

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

93

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

chance пишет:

С марта 2015 проехал 32000 км. Ничего не скрипит и не гремит, все работает штатно.
Три раза был на ТО (ТО-0 - 2000 руб., на 15000 км - сделали бесплатно по акции, на 30000 заплатил 6800 руб.). Заливаю в основном 92 бенз, расход по городу в пробках 11 л/100км, масло не доливал ни разу, в подвеску и под капот не заглядывал. Все расходы по автомобилю связаны с постоянной заменой аудиокомпонентов и доработкой звуковой системы до соревновательного уровня ЕММА.
За 2 года четыре глох двигатель в пробке, еще раз шесть не заводилась с первого раза на горячую - на сервисе сказали "забей".

Удалось поездить на годовалом ми-до с пробегом 10 000 км., на нем отчетливо слышны стуки от замков ремней безопасности (у меня на он-до такого нет), и скрип передних кресел.

94

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

VLG⇓ пишет:

Удалось поездить на годовалом ми-до с пробегом 10 000 км., на нем отчетливо слышны стуки от замков ремней безопасности (у меня на он-до такого нет), и скрип передних кресел.

В каком месте стучит и скрипит? Надо будет обратить внимание

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

95

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

chance пишет:
VLG⇓ пишет:

Удалось поездить на годовалом ми-до с пробегом 10 000 км., на нем отчетливо слышны стуки от замков ремней безопасности (у меня на он-до такого нет), и скрип передних кресел.

В каком месте стучит и скрипит? Надо будет обратить внимание

Металлические наконечники ремней безопасности бьются о пластик средних стоек, плюс крип кресел. Версия ми-до, кстати, максимальная, и там другие кресла (на логановские чем-то похожи), но скрипят.

96

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

VLG пишет:
chance пишет:
VLG⇓ пишет:

Удалось поездить на годовалом ми-до с пробегом 10 000 км., на нем отчетливо слышны стуки от замков ремней безопасности (у меня на он-до такого нет), и скрип передних кресел.

В каком месте стучит и скрипит? Надо будет обратить внимание

Металлические наконечники ремней безопасности бьются о пластик средних стоек, плюс крип кресел. Версия ми-до, кстати, максимальная, и там другие кресла (на логановские чем-то похожи), но скрипят.

Там же кресла(в ми-до),на сколько я помню, с механизмом регулировки по высоте, вот эта конструкция и скрипит...по аналогии с альмерой NEW (там тоже скрипит при чуть поднятом кресле, - да еще как...)

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

97

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

alon пишет:
VLG пишет:
chance пишет:

В каком месте стучит и скрипит? Надо будет обратить внимание

Металлические наконечники ремней безопасности бьются о пластик средних стоек, плюс крип кресел. Версия ми-до, кстати, максимальная, и там другие кресла (на логановские чем-то похожи), но скрипят.

Там же кресла(в ми-до),на сколько я помню, с механизмом регулировки по высоте, вот эта конструкция и скрипит...по аналогии с альмерой NEW (там тоже скрипит при чуть поднятом кресле, - да еще как...)

Похоже на то.

98

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

32500 с мая 2016

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Почти сорокет с сентября 2015.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

100

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

VLG⇓ пишет:

стуки от замков ремней безопасности (у меня на он-до такого нет), и скрип передних кресел.

Пробег 38000 с марта 2015, стуков от ремней нет, сиденье(с регулировкой по высоте) не скрипит. Зато сверчков в панели приборов, в дверях, где то в районе верхней части левой спинки заднего сиденья - хоть отбавляй.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg