Тема: Проблемы с иммобилайзером ??

Форумчане, привет.

Столкнулся с неоднозначной проблемой, и не смог найти решение на просторах интернета.

После блокировки дверей с брелка машина выдает гудок и три мигания аварийкой.
После отпирания, открываются все двери, кроме водительской. Её открыть можно только с салона.

Грешил на электрический замок, но при закрытие дверей кнопкой блокировки, все прекрасно работает.

Склоняюсь в сторону проблем с иммобилайзером, но описание данного сигнала нигде не нашел.

Подскажите решение.

Спасибо!

------------------------------------------------------------------

On-do, 2015. Dream 1, кпп

2

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Если машина на гарантии, то к дилеру ехать-пусть он разбирается. А так гадать можно долго, если у ни у кого не было такого случая.

3

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Именно в инструкции по эксплуатации (3-9) производитель отказывается от гарантии неправильной работы сервопривода дверей при неправильной установке дополнительных устройств. Поэтому придётся ехать к установщикам сигналки.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

4 (26-03-2016 05:49:17 отредактировано Hunter)

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Dukat, в данной комплектации сигнализация должна быть штатная. Судя по сигналу, машина "жалуется" при постановке на охрану на незакрытую дверь (багажник, капот).

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

5

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Тогда может быть есть смысл поэкспериментировать с замками/замком водительской двумя кнопками пульта по той же инструкции?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

6 (26-03-2016 06:31:45 отредактировано Hunter)

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Dukat, тут видимо надо вскрывать дверь и смотреть работает ли активатор. Проверить предохранители. А может быть внешняя ручка замерзла или не до конца прижимается.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

7

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Если ОД в доступном расстоянии, я бы не заморачивался на этом сроке эксплуатации - пусть они голову ломают, а я погляжу (усвою). Автор молчит, может уже давно решил?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

8

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Господа, спасибо за советы.

Решил прислушаться и посетить дилера.

Спасибо.

9

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Hunter пишет:

Dukat, в данной комплектации сигнализация должна быть штатная. Судя по сигналу, машина "жалуется" при постановке на охрану на незакрытую дверь (багажник, капот).

Толку правда от этой сигнализации 0. Я сразу купил нормальную сигналку Пандора 3910 и поставил на свою машину. Ибо эта хоть защищает как-то машину от угона. А штатная стоит, ибо по комплектации она якобы нужна. А на деле никак машину не защищает.

10

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Я думаю штатная лучше защитит от угона чем Ваша  .  Датчика удара на штатной нет -это единственный минус. Да и то как смотреть . На предыдущей машине разбили стекло и открыв дверь выгребли всё что под руку попалось . Дело было зимой . Окна все закрыты . Спал как убитый и ничего не слышал хотя машина орала.А еслиб захотели  уехали так как имобилайзер был не активирован а чуть более менее грамотный человек заведёт .

Datsun on-do  декабрь  2014 , Dream 1 , серый ,

11

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Lugov-215⇓ пишет:

А еслиб захотели  уехали так как имобилайзер был не активирован а чуть более менее грамотный человек заведёт

а еслиб захотели, ваш штатный иммобилайзер обходится за пять секунд подменой мозгов...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

12

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Не всё так просто . Ну поменяли мозги под ногами пассажира . Дальше что? Заводи и поехали? Фигушки.

Datsun on-do  декабрь  2014 , Dream 1 , серый ,

13

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Lugov-215 пишет:

Я думаю штатная лучше защитит от угона чем Ваша

Обход за несколько секунд, нужно откинут приборку и подключить обходчик https://www.youtube.com/watch?v=Otwvaf0fnG8

on-DO, Trust-3, 2014

14

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Lugov-215⇓ пишет:

Дальше что? Заводи и поехали? Фигушки

на штатном име? я таки вас умоляю... я ж свою заводил так без проблем... плюс при желании заранее заливается прошивка где имо вообще удалено

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

15

Re: Проблемы с иммобилайзером ??

Совершенно точно. Я одной рукой натренировался менять мозги эбу. На любой прошивке машина уедет с места, может что то и не будет работать но машина уедет.