176

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

Порог под передней дверью
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/788/thumb/p1asui55le1nnt16prn5t1jhcef14.jpg
Какие шансы? Что предпринять?

На Датсуне еще не приходилось с ржавчиной бороться, а вот на бывшей машине было такое. Делал так: смешивал мовиль, отработку и немного соляры. Суть в том, что соляра и отработка имеют хорошие проникающие свойства, и даже если изнутри есть очаги ржавчины, то соляра пропитывает очаг ,приостанавливая разрушение металла , мовиль блокирует доступ влаги.

177

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Petrov, не пойдет, выше указывал причину. Повторюсь что на фото выглядит хуже. Меня беспокоят 2 участка с отвалившейся и вспученной краской. В остальном все хорошо, правда увидел случайно, когда сам мыл, тряпкой.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

178 (23-09-2016 00:04:39 отредактировано N13)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

Petrov, не пойдет, выше указывал причину. Повторюсь что на фото выглядит хуже. Меня беспокоят 2 участка с отвалившейся и вспученной краской. В остальном все хорошо, правда увидел случайно, когда сам мыл, тряпкой.

Вот с этими нарывами лучше не затягивать. Получаются они от попадания камешков. Образуется маленькое не видное на глаз повреждение, попадает влага-воздух и как говорится получите распишитесь. И  влага эта там скапливается и держится очень долго. Вскрыть удалив краску до места где она плотно держится. Остальное  тут уже много раз описали, вариант по вкусу. На Форде я сколы убирал еще  вот так. Тоненькой кисточкой точку ставил, потом каплю лака. Через неделю примерно наждачкой с зерном в 2000 обернул ластик школьный, пойдет любой кусок плотной резины лиж бы не совсем жесткий, и сим девайсом смачивая водой аккуратно  снял макушки у капель лака. Затем за палировал абразивной палеролью.  Но дело это муторное, на косячить можно много и основательно и это были маленькие сколы. С большими не пробовал.

По покраске у ОД по гарантии, шансов очень мало. Если докажут механическое повреждение, то пишите письма. Механический дефект не входит в гарантийные случаи. А в этом месте они его докажут... Пенять на гарантию Дацуна тут не стоит, такая политика и у марок по дороже.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

179 (23-09-2016 07:36:58 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

N13, столь серьезные процедуры пока делать не хочется без особой сноровки, обойдусь подкрашиванием кисточкой и нанесением антигравия (если найду прозрачный)
Сталкивался с гарантией Пежо, менялись даже пенистые вставки под капотом. Аналогичные у нас углах окон под капотом находятся. Так что зависит и от марки и от ОД и его сервиса, ну и человеческий фактор. А по нашему авто можно ожидать, что с таким сервисом они скоро перестанут продавать машины. Проще переплатить и взять калину или гранту, там хоть горячая линия работает с обратной связью,  а не просто собирает статистические данные.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

180

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

N13, столь серьезные процедуры пока делать не хочется без особой сноровки, обойдусь подкрашиванием кисточкой и нанесением антигравия (если найду прозрачный)
Сталкивался с гарантией Пежо, менялись даже пенистые вставки под капотом. Аналогичные у нас углах окон под капотом находятся. Так что зависит и от марки и от ОД и его сервиса, ну и человеческий фактор. А по нашему авто можно ожидать, что с таким сервисом они скоро перестанут продавать машины. Проще переплатить и взять калину или гранту, там хоть горячая линия работает с обратной связью,  а не просто собирает статистические данные.

На повреждения ЛКП, если они в результате механического воздействия, то есть  скол от камня или что то подобное, гарантию не даст ни один завод. Не поможет ни одна горячая линия Та же ситуевина с хромом и прочей ерундой. На тех же Тианах была отзывная по замене накладок на дверные ручки, хром с них сползал. С фарами, если потеют. Докажут  какое то механическое воздействие, про гарантию можно забыть. Знакомому на Солярисе даже лобовое меняли по гарантии, но там дефект был при его установке. Праймер под герметик положили в одном месте узко. В итоге он отошел, осенью под него вода попала и подморозило. Вечером уходил все хорошо было, с утра вышел, паутина из угла... А вот из за прилетевшего кирпича стекло уж точно не будут менять, по гарантии так точно...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

181 (23-09-2016 20:46:10 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

N13, да это понятно, гарантийщики всегда как-будто платят со своего кармана. От того не люблю обращаться к ним, куда проще сделать самому.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

182

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

N13, да это понятно, гарантийщики всегда как-будто платят со своего кармана. От того не люблю обращаться к ним, куда проще сделать самому.

Гарантийщик не платит со своего кармана. Платит завод изготовитель... Детали и соответственно работа по замене, правда за работу 50% как правило. Издержки диллерства так сказать. Но если гарантийщик подписывается под не гарантийный случай как под гарантию, вот тогда возможны варианты типа, за счет гарантийщика"... Чужую машину за свой счет обычно ни кто чинить не хочет, что собственно понятно, отсюда и качели до последнего...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

183

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

N13, да это понятно, гарантийщики всегда как-будто платят со своего кармана. От того не люблю обращаться к ним, куда проще сделать самому.

Просто тут наверно срабатывает человеческий фактор. Пока дилера не пнешь, он может и не сделать. Не все такие, но иногда попадаются. Надо просто звонить на горячую линию датсуна и жаловаться на таких горе-дилеров.

184 (27-09-2016 23:48:04 отредактировано N13)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

TobOl пишет:
Hunter пишет:

N13, да это понятно, гарантийщики всегда как-будто платят со своего кармана. От того не люблю обращаться к ним, куда проще сделать самому.

Просто тут наверно срабатывает человеческий фактор. Пока дилера не пнешь, он может и не сделать. Не все такие, но иногда попадаются. Надо просто звонить на горячую линию датсуна и жаловаться на таких горе-дилеров.

Не факт что поможет... Я бы не подписался не смотря ни на какие пинки, пока одобрение с завода не пришло. Да и Вам бы было жалко свою зарплату, что вполне обоснованно. Там человек по сути не виноват, что завод заворачивает косяк. Хотя и граматеи попадаются, тут скорее от ситуации надо смотреть. В данном случае с порогом не покатит, 100% спишут на внешнее механическое воздействие. А вот если где то из под ручки дверной или какой то накладки подобная шляпа выползет, вот это 100% гарантия на ЛКП, тут за отказ их на глобус земной натянут по самое не балуй. Там сейчас все жестко очень, диллерство снимают махом.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

185

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x пишет:

Hunter, ну у меня черная машина мне он подходит. Есть светлосерый у них. У боди 950 прозрачный. Выбирай не хочу.

вот что нашел по прозрачному антигравию https://www.drive2.ru/l/4632287/
Правда и прозрачный Body найти не удалось, к сожалению.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

186 (02-10-2016 19:59:29 отредактировано N13)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

В тырнете всегда так... Кто хвалит, а кто то материт... Я не могу ничего сказать. Боди пользовался только один раз, на Газели. Впечатления не очень, но он серый. Облез быстро. Потом брал только Тектил в болонах  под пистолет  от компрессора. По нему нареканий нет. Но мне не попадалось что то из этой оперы но прозрачное.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Hunter1

187

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Машине год, зацвела крышка багажника. Рыжее пятнышко заметил на мойке. То-ли ещё будет! Таз ржавеет, пора продавать.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Покупал 20.12.16. ПТС от 02.12.16 года. Февральские праздники потеплело и первый раз помыл теплой водой губкой.На передней пассажирской двери и на крышке багажника обнаружил сверху на краске ржавчину размером чуть меньше копейки,ржа удалил ногтем потер, при осмотре обнаружил не качественную покраску.Возможно пока краска не высохла эти места задевали чем то. Под краской я так понял нет грунтовки.Купил краску придется регулярно следить за  ЛКП.
МАШИНЕ ВСЕГО 2 МЕСЯЦА.

Trust 1.декабрь 2016г.

189 (07-03-2017 14:45:03 отредактировано gonzaless)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Добрый день. Осенью 2016 обнаружил ржавые штуки на внутренней поверхности передней правой двери и повреждения резинового молдинга в местах примыкания к нему этой двери. Обратился в сервисный центр. Осмотрели. Сказали, что случай гарантийный и необходима замена двери и молдинга. В феврале 2017 дверь поменяли. Теперь пытаюсь получить какие-нибудь документы о том, что были проведены гарантийные работы. Если кому-нибудь интересно, могу рассказать подробнее.
Фото здесь https://yadi.sk/d/033F-kZg3FCyzp

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT

190 (08-03-2017 09:30:51 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

gonzaless, не надо было дверь менять. С новой будет тоже самое. С документами боюсь дело будет туго, любая компания не любит косяки на показ выставлять. А вот при продаже покупатели начнут мозг выносить, что машина была битая. А Вам придется доказывать что дверь поменяли из-за ржавчины, которая к тому моменту будет и на новой двери.
Если интересно могу сфоткать двери своей машины, сравните. Я кромки дверей обклеивал армированным скотчем, реально помогало. Правда потом снял, а вот по новой не клеил.  Увы, но качество покраски страдает да и  косяк с протиранием, ржавлением кромок дверей берет начало еще с 2004г., т.е. с Калины  1.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

191 (08-03-2017 12:20:28 отредактировано gonzaless)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

gonzaless, не надо было дверь менять.

Если дверь не менять, то получается, что эти ржавые потертости мне надо было ремонтировать за свой счет? А насчет документов о гарантийных работах я постараюсь быть максимально занудным и надоедливым типом.

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT

192

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

А что там ремонтировать? Зачистить немного и кисточкой закрасить. Все равно на таких швах ничего не видно.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: grafer1

193

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

gonzaless,  а дверь красили в сервисе или прислали на замену в цвет? Сейчас сильно отличается по оттенку от прочего кузова?

194

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Каюр пишет:

gonzaless,  а дверь красили в сервисе или прислали на замену в цвет? Сейчас сильно отличается по оттенку от прочего кузова?

Дверь красили в сервисе. Сказали, что первое время будет отличаться от остальных деталей. Порекомендовали полную полировку кузова. С 50% скидкой полировка обошлась мне в 2700 руб. Все выглядит вроде неплохо, дверь не выделяется. По данным толщиномера, слой краски на новой двери тоньше, по сравнению с заводским. Написал заявление, чтоб получить копии документов о выполненных гарантийных работах. Прислали по почте письмо из юридического отдела, в котором сказано "Запрашиваемые вами документы в архиве организации не обнаружены". Или я чего-то не понимаю, или просто послали меня нахрен... Я звонил опять, немного поругался. Пообещали повторить процедуру и прислать доки. Посмотрим, что будет дальше, уже самому интересно, до какой степени скотства может дойти организация по отношению к потребителю

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT

195

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

gonzaless⇓ пишет:

Дверь красили в сервисе. Сказали, что первое время будет отличаться от остальных деталей. Порекомендовали полную полировку кузова. С 50% скидкой полировка обошлась мне в 2700 руб. Все выглядит вроде неплохо, дверь не выделяется.

Полировку видимо для того и рекомендовали, чтоб свежая краска не выделялась на фоне остальных выгоревших частей кузова! Мне всё-таки кажется, что полировку сервис должен был бы сделать за свой счёт, ведь если свежая краска двери бросалась бы в глаза на фоне выгоревшей краски, то вы могли бы предъявить претензию за утрату товарной стоимости!

196

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

gonzaless пишет:
Каюр пишет:

gonzaless,  а дверь красили в сервисе или прислали на замену в цвет? Сейчас сильно отличается по оттенку от прочего кузова?

Дверь красили в сервисе. Сказали, что первое время будет отличаться от остальных деталей. Порекомендовали полную полировку кузова. С 50% скидкой полировка обошлась мне в 2700 руб. Все выглядит вроде неплохо, дверь не выделяется. По данным толщиномера, слой краски на новой двери тоньше, по сравнению с заводским. Написал заявление, чтоб получить копии документов о выполненных гарантийных работах. Прислали по почте письмо из юридического отдела, в котором сказано "Запрашиваемые вами документы в архиве организации не обнаружены". Или я чего-то не понимаю, или просто послали меня нахрен... Я звонил опять, немного поругался. Пообещали повторить процедуру и прислать доки. Посмотрим, что будет дальше, уже самому интересно, до какой степени скотства может дойти организация по отношению к потребителю

Добрый день всем. Сегодня получил справку о характере гарантийных работ по замене двери из-за коррозии. Кому интересно, скан здесь https://yadi.sk/d/033F-kZg3FCyzp , вместе с фотками ржавчины на старой двери. Не совсем понимаю, и чего нужно было им мне компостировать мозги, если все-равно документ выдали?

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT

197

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

gonzaless, резинку меняйте http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=31573#p31573 иначе это повторится и пойдет на других дверях.
Посмотрите мои натиры и Ваши. Совпадение 146%. Поголовно с калиновским уплотнителем двери это происходит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

198 (16-04-2017 17:32:12 отредактировано sealmi)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Подскажите. Снизу на порогах появились сколы. Хочу покрасить пороги антигравием. Нужен антигравий не нуждающийся в последующей покраске. Пока рассматриваю body 950 и body 951. Какой из них лучше взять или посоветуйте, что то другое. Спасибо.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

199

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

sealmi⇓ пишет:

Снизу на порогах появились сколы. Хочу покрасить пороги антигравием. Нужен антигравий не нуждающийся в последующей покраске.

Боди не требует последующей окраски, хотя можно красить, чтоб не выделялся. Цвет Боди: чёрный, серый, белый.

sealmi⇓ пишет:

Пока рассматриваю body 950 и body 951. Какой из них лучше взять или посоветуйте, что то другое.

Обрабатывал шестёрку Боди 950, вполне достойный состав. Боди 951 более пластичен, т.к. содержит больше каучука, а следовательно более устойчив к механическим воздействиям(камушки лучше отскакивают!). Если много катаетесь по грунтовке или гравийке-то лучше думаю 951.

А, вообще, советую закрасить сколы кислотным грунтом и не заморачиваться с антигравием, т.к. возможных будущих покупателей антигравий сразу отпугивает, есть личный опыт.

200

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Спасибо за информацию. По поводу грунта буду думать.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.