1

Тема: Выбираем автосканер

Мини-elm327 V2.1 HH OBD расширенный OBDII OBD2 ELM 327 авто диагностический сканер.
Подойдет нам такой? 

Вроде недорого -254 руб.
Опыта у меня в этом пока нет, но интересно бы научиться.
Может кто что подскажет

2

Re: Выбираем автосканер

Нет. Версия 2.1 не работает коректно с нашим эбу. Нужна версия 1.5

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: artess1

3

Re: Выбираем автосканер

спасибо!
Тогда нашел вот такой -  Bluetooth  OBD2 Сканер ELM 327 V1.5 OBDII Code Reader ELM 327 1.5  Все OBDII

подойдет?

4

Re: Выбираем автосканер

artess пишет:

спасибо!
Тогда нашел вот такой -  Bluetooth  OBD2 Сканер ELM 327 V1.5 OBDII Code Reader ELM 327 1.5  Все OBDII

подойдет?

Если не врут что 1.5, то подойдёт

on-DO, Trust-3, 2014

5

Re: Выбираем автосканер

закажу тогда. Цена 300 руб.
Не знаю зачем, но может пригодится

6

Re: Выбираем автосканер

У меня коллеги поставили один на Шевика, другой на Приору бортовые компьютеры, маленькие, вместо кнопок выключателей. Показывают все параметры, ошибки с расшифровкой и сбрасывают ошибки. Хочу себе такой прикупить, если совместится, пока не занимался.

7

Re: Выбираем автосканер

iamsergei⇓ пишет:

. Хочу себе такой прикупить, если совместится, пока не занимался

это сложно.. скорее всего если не читать форум то придется долго мучатся с напильником  bm

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

8

Re: Выбираем автосканер

Я имел ввиду совместимость с ЭБУ, так что мучАТСЯ с напильником не придется.

9 (03-09-2016 19:46:19 отредактировано Corn)

Re: Выбираем автосканер

Тоже покупална али адаптер диагностический, VGA KKl не подошел,терь буду 2й заказывать ELM327 USB V1.5 надеюсь подойдет и пришлют то что написанно...

P/S какой ЭБУ на On-Do стоит,и какая прошивка?

10

Re: Выбираем автосканер

ВАЗ Ителма М74CAN

on-DO, Trust-3, 2014

11

Re: Выбираем автосканер

т.е. нужно чтобы адаптер поддерживал CAN шину,а протокол какой нужен что б адаптер поддерживал?

12 (04-09-2016 17:01:59 отредактировано artrnd)

Re: Выбираем автосканер

Corn⇓ пишет:

протокол какой нужен что б адаптер поддерживал?

grafer⇓ пишет:

М74CAN

логично что м74

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Выбираем автосканер

Corn пишет:

т.е. нужно чтобы адаптер поддерживал CAN шину,а протокол какой нужен что б адаптер поддерживал?

ISO 15765-4 CAN (11bit 500k)

on-DO, Trust-3, 2014

14

Re: Выбираем автосканер

Спасибо,попробую заказать такой с али!

Re: Выбираем автосканер

Заказал с али, версия 1,5. Всё работает, ошибки двигателя видит и сбрасывает
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1043/thumb/p1arsq5sqeho2n2765s1iofs414.jpg

16

Re: Выбираем автосканер

Подскажите чем полезен этот сканер если нет(надеюсь) ошибок?

17

Re: Выбираем автосканер

Полезен тем что говорит что их нет)

18

Re: Выбираем автосканер

Просветите...если не горит чек, могут быть ошибки? если да то они на что влияют?

Re: Выбираем автосканер

diamond109 пишет:

Подскажите чем полезен этот сканер если нет(надеюсь) ошибок?

Если загорается чек, то показывает номер ошибки и вы без поездки на диагностику и траты денег, знаете код ошибки. В интерне можете узнать, что это за ошибка и пишут даже как исправить. Бывает просто глюк какого то датчика например и потом он заработал, а ошибка осталась, этой штукой можно скинуть ошибку и всё это так же без визита на диагностику и траты денег.

20

Re: Выбираем автосканер

Виктор М3 пишет:
diamond109 пишет:

Подскажите чем полезен этот сканер если нет(надеюсь) ошибок?

Если загорается чек, то показывает номер ошибки и вы без поездки на диагностику и траты денег, знаете код ошибки. В интерне можете узнать, что это за ошибка и пишут даже как исправить. Бывает просто глюк какого то датчика например и потом он заработал, а ошибка осталась, этой штукой можно скинуть ошибку и всё это так же без визита на диагностику и траты денег.

Вещь полезная и нужная, но главное правильно с ней обращаться, а не просто брать и сбрасывать ошибки, когда они появились. Потому что некоторые ошибки требуют детальной диагностики, а это лучше делать в сервисе.

21

Re: Выбираем автосканер

А куда автосканер подключается, где колодка находится? В салоне или под капотом?

14 лет на Оде....

22

Re: Выбираем автосканер

в запасном колесе блин... слева от ног пассажира переднего

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

23

Re: Выбираем автосканер

artrnd⇓ пишет:

в запасном колесе блин...

спокойнее, коллега...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3