1

Тема: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Датсунчик. Так уменьшительно-ласкательно я называю наш новый семейный автомобиль. За право руля я буду сражаться с мужем. А после 21053, который прослужил нам верой и правдой 10 лет, отстаивать это право прямо очень хочется! Но начну по порядку...
Дискомфорт за рулём нашей "пятерки" я стала испытывать сразу же как получила водительские права и села в водительское кресло. После Рено моего инструктора по вождению, эта машина показалась мне просто издевательством. Свои мечты порулить мне даже пришлось отложить, общего языка с нашей "старушкой" я так и не нашла.
Толчком к покупке нового авто стала новость о возобновлении программы утилизации. Мы с мужем стали подбирать варианты. Сначала подороже:  Рио, Солярис, Альмера, Поло, Рапид, Фабия. Но мы отказались от идеи покупки авто из этого списка по причине моей малоопытности) Надо научиться уверенней держать себя за рулём на чем-нибудь попроще, решила я.
И..... поехали мы в салон официального дилера АвтоВАЗа. Тут печалька меня и постигла...  Ну не хочу я ездить на этом! Не хочу! Муж покорно со мной соглашался, лишь бы мне хотелось рулить, а он приспособится к любому автомобилю.
Качество пластика, сборка... Вспомнился анекдот про проклятое место.
А давай все же глянем на Датсун?! А вдруг? Ну смысл японцем выпускать вторую Гранту?
В надеждах, что японцы довели-таки чудо нашего автопрома до ума, мы двинулись в направлении салона Датсун.
Датсун меня приятно удивил, не восхитил,конечно, но желания уйти без него у меня точно не возникло. Я пересидела,наверное, во всех авто в салоне. Везде я стучала по пластику, искала неплотно подогнанные детали, нюхала, крутила, вертела, нажимала. Вообщем, требования предъявляла высокие) и вот, выбор сделан! Мы с мужем обоюдно сказали: да, это он! Это наш новый автомобиль!
Вот казалось бы, и место то же, и комплектующие, а автомобиль другой.
Комплектацию мы выбрали первую Дрим. Машина была у дилера в наличии.
Первые впечатления сопряжены с любопытством со стороны сограждан) кто такой? Ну и как? Нравится?
Мы с мужем не лукавим, отвечаем: Пока да!
И так, выводы!
Минусы: свистят тормоза и ремень ГРМ. В первом случае, надеемся, что ещё притруться. Во втором, поедем к дилеру, чтобы подтянули. Стало щелкать сцепление, в самом конце. Не поймём как открывать багажник с ключа) Где-то предательски скрипит какое-то из сидений. Как и у соплатформенника, нужно хлопнуть посильнее, чтобы закрыть заднюю дверь.
Все остальное у авто на хорошо!
Отличное соотношение цена-качество!

2

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

larinoks⇓ пишет:

Стало щелкать сцепление, в самом конце.

Вы не первые с такой проблемой, отстегивается там что то вроде бы ка. И сидения поскрипывают у многих то же)

Поздравляю с приобретением, и хотелось бы фотографии увидеть. Обязательно отписывайтесь еще, интерес к авто очень большой, отзывы на вес золота просто.

Спасибо сказали: larinoks, Лоер2

3

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Спасибо вам за ваш отчет! А почему не получается открыть багажник с ключа? Вставляем ключ... проворачиваем ab
Фотографии красавца будут? ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: fib, Meshalkin2

4 (29-09-2014 16:21:33 отредактировано larinoks)

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Егорка пишет:
larinoks⇓ пишет:

Стало щелкать сцепление, в самом конце.

Вы не первые с такой проблемой, отстегивается там что то вроде бы ка. И сидения поскрипывают у многих то же)

Поздравляю с приобретением, и хотелось бы фотографии увидеть. Обязательно отписывайтесь еще, интерес к авто очень большой, отзывы на вес золота просто.

Спасибо! Поздравления принимаются)
Фото и отчеты буду добавлять по мере возможности!
А со сцеплением поедем к дилеру, пусть пристегивают то, что отстегнулось...
По поводу скрипа сидений есть подозрения, что это задние. Скрипят в нижнем креплении, где откидываются сидушки.

Спасибо сказали: Bobo, Bershoy, fib, Meshalkin4

5

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

admin пишет:

Спасибо вам за ваш отчет! А почему не получается открыть багажник с ключа? Вставляем ключ... проворачиваем ab
Фотографии красавца будут? ab

Поворачиваем, а он не открывается(((

6

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

larinoks⇓ пишет:

Рио, Солярис, Альмера, Поло, Рапид, Фабия. Но мы отказались от идеи покупки авто из этого списка по причине моей малоопытности) Надо научиться уверенней держать себя за рулём на чем-нибудь попроще, решила я.

Тем более что у Датсуна просто громадный дорожный просвет и всеядная ходовка, самое то выбор bf

7

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Bobo пишет:
larinoks⇓ пишет:

Рио, Солярис, Альмера, Поло, Рапид, Фабия. Но мы отказались от идеи покупки авто из этого списка по причине моей малоопытности) Надо научиться уверенней держать себя за рулём на чем-нибудь попроще, решила я.

Тем более что у Датсуна просто громадный дорожный просвет и всеядная ходовка, самое то выбор bf

Уже опробовали его по плохим дорогам в деревне у родителей! Проблем автомобиль не видит вообще! Плюсище ему за это! У меня впечатления были, что я на Ниве)

Спасибо сказали: fib, Meshalkin, Simpson3

8

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Скрипят колодки у вас

9

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Linay пишет:

Скрипят колодки у вас

Как бы свистят при торможении!

10

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

larinoks⇓ пишет:

Как бы свистят при торможении!

А когда они должны свистеть? Начинают соприкасаться с диском и начитаюст скрипеть. Поменяете  колодки на более качественные - писки и скрипы уйдут. Больше там издавать звуки не чему. Или можете попробовать их все таки приработать, надежда есть что сами когда то перестанут издавать посторонние звуки. Но не факт и неизвестно когда.

Спасибо сказали: larinoks1

11

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Linay пишет:
larinoks⇓ пишет:

Как бы свистят при торможении!

А когда они должны свистеть? Начинают соприкасаться с диском и начитаюст скрипеть. Поменяете  колодки на более качественные - писки и скрипы уйдут. Больше там издавать звуки не чему. Или можете попробовать их все таки приработать, надежда есть что сами когда то перестанут издавать посторонние звуки. Но не факт и неизвестно когда.

Мне кажется, что они свистеть не должны вообще)

12

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Возможно, просто колодки и диски прирабатываются друг к другу. Что будете ставить из дополнительного оборудования? сколько стоит ТО не узнавали? как сам процесс покупки и передачи автомобиля прошел. Подарков не было?

13

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Шерлок пишет:

Возможно, просто колодки и диски прирабатываются друг к другу. Что будете ставить из дополнительного оборудования? сколько стоит ТО не узнавали? как сам процесс покупки и передачи автомобиля прошел. Подарков не было?

Мы тоже надеемся, что приработаются, так как диск ржавый, может из-за этого и свист. Из дополнительного заказывали сигнализацию с обратной связью starLain, защиту картера. Ещё коврики резиновые. Первое ТО 1000 руб., про остальные не знаю пока, но не дороже 6000.
Впечатления от дилера хорошие (Воронеж), подарков никаких не было, к сожалению.

Спасибо сказали: Шерлок1

14

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Коврики резиновые фирменные? Или от лады? В стандарте вообще никаких ковриков не поставлялось?

15

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Шерлок пишет:

Коврики резиновые фирменные? Или от лады? В стандарте вообще никаких ковриков не поставлялось?

Коврики фирменные, в комплектации ковриков нет никаких.

16

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

У меня ничего не скрипит, но может быть из за дождей и слякоти. Рады видеть прекрасный пол за рулем Датсунов ab

Спасибо сказали: larinoks1

17

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Забыла написать о ближнем и дальнем свете фар. Дальний освещает оооооочень хорошо, кажется, что это дорога освещена фонарями на столбах. Видно все на расстоянии метров 200, наверное. Вплоть до лесопосадки вдоль дороги. Ближний тоже хорош.
Из-за высокой посадки, свет от встречного авто не слепит глаза.

Спасибо сказали: wish, fib2

18

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

То есть по исполнению Датсун вам приглянулся больше чем Лада Гранта? Думаете реально есть разница? Или дело просто в восприятии?

19

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

larinoks, а каково в него сесть после пятерки? Я просто тоже сейчас на ней езжу.
Ржавый диск на новой машине, которую не везли морским путям это ооочень странно
Насчет багажника, может там еще кнопку утопить надо внутрь перед открытием? Разобрались с открытием?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

20

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

zabiyaka⇓ пишет:

Ржавый диск на новой машине

Фотку в студию, интересно же

21

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

zabiyaka⇓ пишет:

Ржавый диск на новой машине,

Диски ржаветь могут за час, такова их особенность, маленько поездишь, и ржавчины как не бывало.

Багажник кстати открывается изнутри или нет?

22

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Гиркин пишет:

То есть по исполнению Датсун вам приглянулся больше чем Лада Гранта? Думаете реально есть разница? Или дело просто в восприятии?

Думаю, что разница все же есть, хотя многие болезни передались авто от АвтоВАЗа. По экстерьеру и интнрьеру, дело  вкуса. Мне Датсун более по душе.

23

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

zabiyaka пишет:

larinoks, а каково в него сесть после пятерки? Я просто тоже сейчас на ней езжу.
Ржавый диск на новой машине, которую не везли морским путям это ооочень странно
Насчет багажника, может там еще кнопку утопить надо внутрь перед открытием? Разобрались с открытием?

После пятерки разница существенная, но у нас эти впечатления стерлись из-за того, что тест-драйв проходили на авто и других марок.
А диски ржавые абсолютно у всех авто от АвтоВАЗа.
С ключа багажник мы так и не смогли открыть, только с кнопки на ключе и из салона открывается.

24

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Багажник кстати открывается изнутри или нет?

Открывается.

25

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Изнутри это из багажника или из салона?