76

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

keykeeper⇓ пишет:

Хотелось бы знать кто какие брал - производитель и т.д.

Брал mefro 14 дюймов черного цвета. Бывший завод АвтоВАЗа, поставщик на конвейер. Ещё, говорят, Евровиллс неплохие. А так не принципиально, любые через пару-тройку лет (в лучшем случае) начнут ржаветь. Можно ещё отзывы в интернете посмотреть.

Спасибо сказали: keykeeper1

77

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

По mefro вроде неплохие отзывы. Опять же есть черные - мне как раз ad Какая модель штамповки mefro 15 дюймов подойдет на Датсун (первый раз буду диски покупать, пока не очень ориентируюсь)?

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

78

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

leva⇓ пишет:

Ещё, говорят, Евровиллс неплохие.

на них штатные колпаки не налазят - центральный "бублик" диска выпирает больше от привалочной плоскости и штатный колпак своими профилированными спицами в него упирается и не надевается до конца... проверено, на зиму взял Нордман5 на евровилсах и не смон надеть колпаки....  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

79

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

keykeeper⇓ пишет:

Какая модель штамповки mefro 15 дюймов подойдет на Датсун (первый раз буду диски покупать, пока не очень ориентируюсь)?

Да зайти на сайт любого специализированного интернет-магазина, и подобрать подходящие. Кстати, может 15 дюймов и не быть, вроде с конвейера штатно такими не оснащают Лады, могу ошибаться.

80

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

valiktyumen⇓ пишет:

на них штатные колпаки не налазят

Во как бывает. Ну, наверное, на качество самих дисков это не влияет. Может, нештатные наденутся.

81

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

leva⇓ пишет:

Во как бывает. Ну, наверное, на качество самих дисков это не влияет. Может, нештатные наденутся.

на качество не влияет.... нештатные тоже не очень лезут, не смог поставить - очень у евровилса "хитрый" профиль штампа.... ИМХО они только без колпаков юзаются, главное - не царапать их краску и будет щастье....  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

82

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

valiktyumen⇓ пишет:

нештатные тоже не очень лезут, не смог поставить - очень у евровилса "хитрый" профиль штампа.... ИМХО они только без колпаков юзаются, главное - не царапать их краску и будет щастье....

Да вот, главное-качество покраски. Весной видно будет. Про совместимость колпаков и дисков mefro ничего не могу сказать, не ставил колпаки. Предполагаю, что наденутся-выступающих частей нет.

83

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

leva⇓ пишет:

Про совместимость колпаков и дисков mefro ничего не могу сказать, не ставил колпаки. Предполагаю, что наденутся-выступающих частей нет.

у Mefro диски максимально похожи "по выпуклостям" на диски от 2112.... штатные колпаки Датсун и любые другие ставятся на них без проблем... проверено лично...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый
Спасибо сказали: keykeeper1

84

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Софорумчане, подскажите, такая штамповка подойдет: http://www.s-shina.ru/disk/bantaj/6815/item/68610/ ?
Беспокоят вылет и диаметр центрального отверстия.

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

85

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=22
СМ. пост 18.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

По осени я попал с ругался с передвижным шиномонтажом. Тогда я заметил, что мне неправильно установили колеса с направленным протектором.
Как оказалось, это был далеко не конец истории. При обратной смене в эту субботу обнаружил, что всю зиму проездил без одного болта. Он удерживался лишь колпаком. Шиномонтажники напрочь сорвали резьбу не только на нем, но и в ступице. Пришлось менять. Калино-грантовская вполне подошла. ab

50RUS, mi-do TRUST 2

87

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

СанМихалыч⇓ пишет:

Шиномонтажники напрочь сорвали резьбу не только на нем, но и в ступице.

увы, хочешь сделать хорошо - сделай сам....  ac
проверено неоднократно....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

88

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

valiktyumen,
Я всегда прошу чтобы не тянули колеса, так чуть чуть, потом сам затягиваю.... Ну и давление проверяю... Спокойней спится... А этим балбесам надо монтажкой по голове дать что бы РУКАМИ болты наживляли а не "гайковертом" коль руки растут не с того места....

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

89 (07-04-2016 07:32:18 отредактировано Hunter)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Купил новую резину. На шиномонтаже собрали одно колесо, сказали что диск кривой. Проездил один сезон всего, езжу аккуратно.
Машину приобретал на этих дисках, они черного цвета. Никто не сталкивался с кривыми заводскими дисками?
Насколько я понял, диски мягкие, решил не заморачиваться и поставить это колесо назад.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

90

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

У  меня нормальные были с завода. Купил для зимней такие-же "чОрный-чЁрный" - все 4 нормальные.
А в чем кривизна выражалась - в биении или не балансировалось.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

91 (07-04-2016 09:31:45 отредактировано Hunter)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Я снял штатную Пирелли и продал ее. Купил новую резину и привез на сборку/балансировку. Далее шел еврейский ход... собрав колесо, и покрутив на аппарате для балансировке радостно сообщили, что диск кривой, типа как будто его молотком били. Хотя я ничего не делал с ним. В прошлом году приезжал с этими же колесами на балансировку, вобще ничего не сказали. Вобщем сообщили что можно прокатать за 500 руб. (в стоимость входит сбор/разбор - 200руб., прокатка -300руб.). А сразу нельзя было посмотреть что диск кривой? Вобщем мне его отбалансировали, пометили буквой "З". Вот я подумал, может насыпать бисера в колеса?
Решил поездить на таком колесе, если будут проблемы -буду опять разбирать и прокатывать.
Про остальные диски спросил, мне сказали более менее.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

92

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter пишет:

... собрав колесо, и покрутив на аппарате для балансировке радостно сообщили, что диск кривой, типа как будто его молотком били. Хотя я ничего не делал с ним. В прошлом году приезжал с этими же колесами на балансировку, вобще ничего не сказали. Вобщем сообщили что можно прокатать за 500 руб. (в стоимость входит сбор/разбор - 200руб., прокатка -300руб.). А сразу нельзя было посмотреть что диск кривой? Вобщем мне его отбалансировали, пометили буквой "З". .

Отбалансировать колесо с изменённой геометрией(диск или резина-разницы нет) невозможно, балансируются  только разности масс колеса,...из поста непонятно, произвели баланс после раскатки или раскатку не делали. Если не делали раскатку, то деньги на баланс выброшены впустую!

93 (07-04-2016 10:45:22 отредактировано Hunter)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Каюр, не раскатывали колесо, балансировку типа сделали.  Только я не пойму почему оно кривое, настолько мягкое, что погнулось где-то? Фотку колеса даже могу сделать, если интересно.
Варианты:
1. Приехать с колесом в другой шиномонтаж. Попросить отбалансировать.
2. Взять диск с запаски.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

94

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter пишет:

Каюр, не раскатывали колесо, балансировку типа сделали.  Только я не пойму почему оно кривое, настолько мягкое, что погнулось где-то? Фотку колеса даже могу сделать, если интересно.
Варианты:
1. Приехать с колесом в другой шиномонтаж. Попросить отбалансировать.
2. Взять диск с запаски.

Да не думаю, что штатные диски сделаны из некачественной(мягкой) стали, себе дороже фирме обойдётся это дело! Сам перекинул на эти диски зимнюю резину и откатал две зимы...даже попадая в приличные ямы не погнул закраины дисков, думаю не в дисках дело, а в дельцах шиномонтажа, попытка развести на доп услуги, хотя это и не требуется! Можно для себя, вывесить и крутнуть колесо(оно ведь сзади установлено), кривое как правило видно невооружённым взглядом...резина будет бить в осевом или радиальном направлении! При сомнении, проверить балансировку в другом монтаже.  Кстати, на нормальном шиномонтаже, кривые диски в работу не берут, т.к (уже писал, но повторюсь)нарушенную геометрию балансировкой не исправить!

95 (07-04-2016 12:57:48 отредактировано Hunter)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Каюр, значит попытка развести на бабло))) Почему-то я так тоже подумал. Нормально так, еще 500 рэ поиметь. Хотя я там постоянный клиент.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

96

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter пишет:

Каюр, значит попытка развести на бабло))) Почему-то я так тоже подумал. Нормально так, еще 500 рэ поиметь. Хотя я там постоянный клиент.

Попробуйте всё-таки крутнуть колесо сами, на отсутствие-присутствие биения! А, постоянный клиент это понятие для вас, а не для монтажников, ну сколько вы там раз, в году, бываете?...да и развести постоянного для сервиса наверно безопасней, чем незнакомого!

97

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Каюр, не шарю как оно должно быть. Как понять? Все это далеко от меня. Обычно делаю в сервисах, шиномонтажах и не заморачиваюсь.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

98

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter пишет:

Каюр, не шарю как оно должно быть. Как понять? Все это далеко от меня. Обычно делаю в сервисах, шиномонтажах и не заморачиваюсь.

Что должно быть, биение что ли? Я вроде всё понятно написал, но если всё это от вас далеко, то действительно лучше в сервис, на очередной развод!

99

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Поставил сегодня колеса, визуально биения не увидел. Посмотрим, как новая резина покажет себя на скорости 110 км/ч)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.