801 (14-01-2016 21:56:15 отредактировано leva)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator⇓ пишет:

Похоже у Мидошников только такая трабла? Я меня нет этого.

У меня Он-до, комплектация Дрим так что  по нижним кромкам дверей есть уплотнители. И всё равно поддувает. А может и не поддувает, а просто справа печка слабее дует , чем слева? И поэтому кажется, что воздух холодный идет. Ощущается холод на трассе, при температуре ниже -20, выше вроде бы не беспокоит.

802 (15-01-2016 15:55:11 отредактировано Vigo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

leva пишет:
radiator⇓ пишет:

Похоже у Мидошников только такая трабла? Я меня нет этого.

У меня Он-до, комплектация Дрим так что  по нижним кромкам дверей есть уплотнители. .

от них толку нет.
Нужно проклеивать дополнительно по всему периметру двери НЕ Разрезая резинку.
Где педали там тож дырка афигительная и где дырки для электропроводки.
Почти у всех марок авто так.  и не важно, машинка 2 ляма стоит или 4 сотни.
Извините что повторяюсь, но у меня на всех машинках дуло  по низу в салоне. Особенно доставалось пассажирам на заднем сиденье.
Но иномарки из 90 годов собирали хорошо и там нифига ни где не дуло ab


строго по теме Косяки, болезни, неисправности российских Datsun
99% пробл, которые здесь перечислены встречаются на большинстве иномарок и не являются косяками конкретной марки.
Соберите все "косяки" в шапку, и я укажу косяки именно датсуна.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

803

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator пишет:

Похоже у Мидошников только такая трабла? Я меня нет этого.

Ми-до. Не дует.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

804

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Кстати заметил проблему салонного зеркала. При нажатии рычажка против ослепления фарами сзади едущих машин, у меня зеркало смотрит ниже заднего стекла. То есть, стекло и зеркало неправильно расположены относительно друг друга. Только у меня такая фигня? Или еще кто заметил?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616⇓ пишет:

Только у меня такая фигня? Или еще кто заметил?

У меня так же. Думаю, у всех так. Салонное зеркало предназначено только для дневной езды. При переключении на ночь пользоваться им невозможно. Говно зеркало...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

806

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

То же самое

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

807

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616⇓ пишет:

Кстати заметил проблему салонного зеркала. При нажатии рычажка против ослепления фарами сзади едущих машин, у меня зеркало смотрит ниже заднего стекла. То есть, стекло и зеркало неправильно расположены относительно друг друга. Только у меня такая фигня? Или еще кто заметил?

Всё правильно работает. Зеркало поворачивается вниз, и свет фар, которые сзади, отражается не в глаза. А остается отражение в стекле, которое, естественно, намного слабее.

Спасибо сказали: Датсун-1561

808 (20-01-2016 21:04:56 отредактировано Алексей 705)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Лева правильно сказал, такое зеркало у жигулей еще с классики, а вы г...)))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

809

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

leva⇓ пишет:

А остается отражение в стекле, которое, естественно, намного слабее

Так в том то и дело, что я его не вижу. Так получается что когда нажимаю на рычажок, зеркало смотрит в сидушку заднего сидения, а стекло в спинку заднего сидения, а должно смотреть в стекло.

Алексей 705⇓ пишет:

такое зеркало у жигулей еще с классики

На счет остальных хз, но у моего отца на 14й зеркало нормальное было.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

810 (21-01-2016 20:46:02 отредактировано Алексей 705)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616, у меня и на 14-й такое же зеркало (с такой функцией) было и на москвиче 412, ВАЗ-07,099.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

811

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Кстати, краска ни у кого не облазит с ручек дверей и молдингов? А то когда мы показывали этот дефект в оф. сервисе, приемщик сказал что обычно это происходит с молдингами.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

812

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616⇓ пишет:

Так в том то и дело, что я его не вижу. Так получается что когда нажимаю на рычажок, зеркало смотрит в сидушку заднего сидения, а стекло в спинку заднего сидения, а должно смотреть в стекло.

Пёс его знает, надо смотреть в чем дело. У меня нормально работает. Может, рост разный, поэтому и регулировки зеркала не совпадающие.

813

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На водительской ручке двери есть одна "залысина".

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

814

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

leva⇓ пишет:

Может, рост разный, поэтому и регулировки зеркала не совпадающие.

Я думаю, росту тут не играет никакой роли. Либо ход зеркала слишком большой при нажатии на рычажок, либо стекло расположено под очень маленьким углом к зеркалу.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

815

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Добрый день, напишу про косяки своего mi-DO. Комплектация Dream 1. Купил в конце декабря, накатал уже 400 км ab
1. При постановке не сигналку закрывает двери, но не глушит движок. Лечится открытием-закрытием любой дверцы, причем только с правой стороны. Позвонил оф. диллеру, посоветовали несколько раз понажимать концевики и сбрызнуть вэдэшкой, если не вылечится ехать к ним. Последовал совету. Усиленно жамкал концевики и брызгал. Проблема осталась уже собирался ехать, но потеплело и проблема исчезла.
2. Периодически брелок выдавал ошибку L9N. Машина стоит заведенная, на брелок не реагирует. Если движок заглушить, сигналка просыпается и дает закрыть двери, но естественно на автозапуск не становится. Сигналка StarLine A91. Опять же ушло с холодами.
3. Перестал открываться багажник с родного пульта встроенного в ключ. По сути особо не нужно, но как-то обидно.
4. Тот же багажник закрывается ну очень туго, иногда боюсь промять дверцу. Причем заметил это при покупке, менеджер сказал, что это у всех так и предложил попробовать на другой машине. Реально туго закрывается. Интересно это исправить как-нибудь можно или со временем само прогнется?
5. Немного непонятна работа заднего дворника. Щелкаю от себя, рычаг фиксируется, задний дворник проходит один раз и застывает. Если двинуть ещё дальше от себя то брызгает омывайкой и начинает нормально работать. Это баг или фича?

В целом машиной доволен, пересел на неё после Getz'a. Что радует, так это дорожный просвет и теплая печка. Да и движок забавно тарахтит, похож на маленький трактор ab

Datsun mi-DO DREAM 1 МКПП

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

gudes,  Багажник регулируется легко(двигается петля на кузове), задний дворник работает с паузой, по сигналке к установщикам(рукожопым).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: gudes1

817

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:

gudes,  Багажник регулируется легко(двигается петля на кузове), задний дворник работает с паузой, по сигналке к установщикам(рукожопым).

Спасибо. Если не сложно, есть картиночки как сдвинуть петлю? А вот с сигналкой наверное съезжу как снова повторится, но это морозов ждать надо ab

Datsun mi-DO DREAM 1 МКПП

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

gudes пишет:
Датсун-156 пишет:

gudes,  Багажник регулируется легко(двигается петля на кузове), задний дворник работает с паузой, по сигналке к установщикам(рукожопым).

Спасибо. Если не сложно, есть картиночки как сдвинуть петлю? А вот с сигналкой наверное съезжу как снова повторится, но это морозов ждать надо ab

Картинок нет. петля крепится двумя винтами, их ослабить и легким постукиванием молотка немного сдвинуть петлю в сторону бампера, нужно убедиться что замок входит в зацепление с петлёй без перекоса, зафиксировать петлю, но багажник не должен закрываться слишком легко, что-бы дверь не начала "играть".

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

819

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:
gudes пишет:
Датсун-156 пишет:

gudes,  Багажник регулируется легко(двигается петля на кузове), задний дворник работает с паузой, по сигналке к установщикам(рукожопым).

Спасибо. Если не сложно, есть картиночки как сдвинуть петлю? А вот с сигналкой наверное съезжу как снова повторится, но это морозов ждать надо ab

Картинок нет. петля крепится двумя винтами, их ослабить и легким постукиванием молотка немного сдвинуть петлю в сторону бампера, нужно убедиться что замок входит в зацепление с петлёй без перекоса, зафиксировать петлю, но багажник не должен закрываться слишком легко, что-бы дверь не начала "играть".

Еще раз спасибо. Завтра попробую, главное молоток не забыть ab

Datsun mi-DO DREAM 1 МКПП

820 (08-02-2016 10:44:22 отредактировано thor)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

gudes, сигналку на DREAM лучше A93 CAN+LIN, т. к. цифровая шина имеется. То что сейчас у Вас - колхоз.
Пишите в личку, скажу куда подъехать посмотрите как оно должно работать.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

821

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor⇓ пишет:

gudes, сигналку на DREAM лучше A93 CAN+LIN, т. к. цифровая шина имеется. То что сейчас у Вас - колхоз.

Сигналка в Дрим не нужна - есть штатная.

коричневый Дрим-1

822

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ДСМ,

ДСМ⇓ пишет:

Сигналка в Дрим не нужна - есть штатная.

Ну конечно. И обратная связь у неё имеется? И автозапуск? И шифрование канала диалоговым кодом?
Если Вам не нужна - проходите мимо.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

823

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor⇓ пишет:

Ну конечно.

Абсолютно точно.

thor⇓ пишет:

И обратная связь у неё имеется?

Зачем?

thor⇓ пишет:

И автозапуск?

Вообще нафиг не нужно.

thor⇓ пишет:

И шифрование канала диалоговым кодом?

Совершенно не нужная рекламная лабуда.

thor⇓ пишет:

Если Вам не нужна - проходите мимо.

Никому не нужна - на дримах штатная есть.

коричневый Дрим-1

824

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ДСМ пишет:
thor⇓ пишет:

Ну конечно.

Абсолютно точно.

thor⇓ пишет:

И обратная связь у неё имеется?

Зачем?

thor⇓ пишет:

И автозапуск?

Вообще нафиг не нужно.

thor⇓ пишет:

И шифрование канала диалоговым кодом?

Совершенно не нужная рекламная лабуда.

thor⇓ пишет:

Если Вам не нужна - проходите мимо.

Никому не нужна - на дримах штатная есть.

Пожалуй я вас слушать не буду. Автозапуск мне нужен, так же как и запуск по температуре. Сигналку ставили официалы при покупке, так что если проблемы снова возникнут, то обращусь сразу к ним.

Datsun mi-DO DREAM 1 МКПП

825

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

gudes⇓ пишет:

Пожалуй я вас слушать не буду.

Не заставляет ни кто.

gudes⇓ пишет:

Автозапуск мне нужен

Для чего? Тем более в Тюмени. Машина прогревается с -30 до +60 за 10 минут. Как раз от снега стряхнуть время. А если нужен постоянно теплыф салон - тогда автономка или электрокотел будут в 100 раз лучше.

gudes⇓ пишет:

Сигналку ставили официалы при покупке

Этим лишь бы впарить чего то. Они и сигналку на сигналку поставят, и подкрылки на подкрылки, и антикор по антикору сделают с удовольствием за ваши деньги.

коричневый Дрим-1