26

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Хотелось бы при ответе в теме убрать галочку по умолчанию "Подписаться на слежение за темой" Или как там она правильно называется7
А-то я автоматом подписываюсь на все темы, в которых я отвечал

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

27

Re: Хотелось бы видеть на форуме

artrnd, судя по всему так и есть

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

28

Re: Хотелось бы видеть на форуме

radiator, есть очень простой выход - не нажимать кнопку "Ответить", а отвечать сразу внизу страницы - там есть форма быстрого ответа. При ответе через нее никакой подписки нет + так быстрей

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

29

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Может уже есть, как сделать так, чтобы не отсылались письма о подписанных темах? Устал почту чистить.
Хорошо бы сделать опцию Отписаться от тем прямо из профиля, выбрав нужные темы и нажав одну кнопку.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

30

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Вверху, где первое сообщение справа видишь Подписаться? Вот ... если подписан будет отписаться.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31

Re: Хотелось бы видеть на форуме

еще вариант - при написании сообщений предварительно открывать предосмотр.
и там внизу галку "Подписаться" убирать

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

32 (21-04-2015 19:28:22 отредактировано 71rus)

Re: Хотелось бы видеть на форуме

max-x-x пишет:

Вверху, где первое сообщение справа видишь Подписаться? Вот ... если подписан будет отписаться.

Не понял. Про то, что прощелкав каждую тему, можно отписаться я знаю. хорошо бы из профиля выделить ненужные и отписаться сразу от них всех.
И что по почте? Возвожности не слать спам о подеисанных темах не предусмотрено?
А об обновлениях в подписанных темах тоже можно узнавать из профиля.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

33

Re: Хотелось бы видеть на форуме

71rus, ко мне есть претензии по этому вопросу?
Ответ про почту http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=13125#p13125

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34

Re: Хотелось бы видеть на форуме

max-x-x пишет:

71rus, ко мне есть претензии по этому вопросу?
Ответ про почту http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=13125#p13125

При чем тут претензии? Тема о том, что хотелось бы видеть на форуме, разве нет?
Опция отписки от тем из профиля мне кажется очень удачной, как и просмотр всех тем, на которые подписан, где есть новые сообщения. А так мне чтобы отписаться нужно все прокликать, а чтобы посмотреть, где есть новые посты сначала зайти в почту.
Настройка почты это, конечно весело, но я всего лишь не хочу получать ваш спам. При этом, скажем, оповещения о личных сообщениях ( они у нас есть?) я хотел бы видеть, ровно как и рассылку о важных событиях, поздравление с днем рождения и т.п. А этот форум на почту ничего полезного не шлет, скорее наоборот.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

35

Re: Хотелось бы видеть на форуме

71rus⇓ пишет:

Тема о том, что хотелось бы видеть на форуме, разве нет?

Ты подписался на темы, не убрав галочку подписки. Но есть возможность отписаться от каждой темы. И не подписываться потом далее. К сожалению, движок форума не предусматривает отписку от всех тем одной кнопкой. Также в письме должна быть ссылка на отписку от темы, ее можно кликнуть.

71rus⇓ пишет:

но я всего лишь не хочу получать ваш спам. При этом, скажем, оповещения о личных сообщениях

Что я могу сказать. Не надо было подписываться. Подписка происходит только в том случае, если создаешь новую тему или нажимаешь "Ответить" (и там и там галочку подписки можно снять). Если отвечать через форму быстрого ответа, то никакой подписки нет.

Уведомления о личных сообщениях отсылается по-умолчанию.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

36 (24-08-2015 14:15:12 отредактировано igor177)

Re: Хотелось бы видеть на форуме

А как насчёт горячих клавиш в редакторе сообщений?

Типа - выделил текст, нажал Ctrl+B и опа - текст выделен болдом.

Так-же и КУРСИВОМ... и все прочие прибамбахи.

А то как-то привычно с клавиатурой работать, мышью лишние движения делать напрягает.

А ещё бывает что можно выбирать [font="Arial"]шрифт[/font] и его [size=4]размер[/size]. Хотя может это и лишнее для тематических форумов.

admin пишет:

radiator, есть очень простой выход - не нажимать кнопку "Ответить", а отвечать сразу внизу страницы - там есть форма быстрого ответа. При ответе через нее никакой подписки нет + так быстрей

Так получается обезличенный ответ, иногда непонятно на что именно отвечают. А с кнопкой ответить - автоматически идёт тег цитирование с указанием ссылки на цитируемое сообщение. Вот когда форум разрастётся, листать его в поисках сообщения на которое ответили, будет жутко неудобно.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

37 (24-08-2015 14:28:49 отредактировано artrnd)

Re: Хотелось бы видеть на форуме

igor177⇓ пишет:

А с кнопкой ответить - автоматически идёт тег цитирование с указанием ссылки на цитируемое сообщение.

скорее с кнопкой "Цитировать" - что применимо к определенному сообщению. кнопка же "ответить" под всеми постами темы или "быстрый ответ" внизу страницы и не должен предусматривать цитирования в автомате... что логично... поэтому кому нужно тот ответить на пост или кнопкой "Цитировать" весь пост, или выделит текст и нажмет на всплывающую ссылку "цитировать" для цитаты конкретного куска...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

38 (26-08-2015 19:21:13 отредактировано igor177)

Re: Хотелось бы видеть на форуме

artrnd пишет:
igor177⇓ пишет:

А с кнопкой ответить - автоматически идёт тег цитирование с указанием ссылки на цитируемое сообщение.

скорее с кнопкой "Цитировать" - что применимо к определенному сообщению. кнопка же "ответить" под всеми постами темы или "быстрый ответ" внизу страницы и не должен предусматривать цитирования в автомате... что логично... поэтому кому нужно тот ответить на пост или кнопкой "Цитировать" весь пост, или выделит текст и нажмет на всплывающую ссылку "цитировать" для цитаты конкретного куска...

Я не об этом. Я об автоматической подписке на тему. Проследите диалог.


Кстати, вот ещё - при нажатии на кнопку "ответить", если цитируемое сообщение содержит цитату, то они все вставляются в ответ.
ИМХО - неудобно. Получается как на досках - отображается весь диалог и строчка ответа. Просто очень много места занимает.
Вот сравните.
ТАК:

artrnd пишет:
igor177⇓ пишет:

А с кнопкой ответить - автоматически идёт тег цитирование с указанием ссылки на цитируемое сообщение.

скорее с кнопкой "Цитировать" - что применимо к определенному сообщению. кнопка же "ответить" под всеми постами темы или "быстрый ответ" внизу страницы и не должен предусматривать цитирования в автомате... что логично... поэтому кому нужно тот ответить на пост или кнопкой "Цитировать" весь пост, или выделит текст и нажмет на всплывающую ссылку "цитировать" для цитаты конкретного куска...

И вот ТАК:

artrnd пишет:

скорее с кнопкой "Цитировать" - что применимо к определенному сообщению. кнопка же "ответить" под всеми постами темы или "быстрый ответ" внизу страницы и не должен предусматривать цитирования в автомате... что логично... поэтому кому нужно тот ответить на пост или кнопкой "Цитировать" весь пост, или выделит текст и нажмет на всплывающую ссылку "цитировать" для цитаты конкретного куска...

Можно, наверное, убрать весь диалог и оставлять только последнюю цитату.

И ещё - можно поставить таймаут на редактирование автором своего сообщения. К примеру отправил ответ, увидел ошибку или захотел дополнить, отредактировал. И сразу висит надпись - "отредактировано". Дать автору минут 5, потом уже отмечать.



Добавлено:

- При щёлкании по ссылке она открывается в той-же вкладке, то есть заменяет страницу форума. Можно сделать что бы открывалась в новой вкладке.
- Вставлять картинки получается только из внешних источников. Не факт, что они там будут висеть срок жизни форума. Було бы лучше если файлы хранились прямо тут. Соответственно и кнопку добавить "загрузить изображение"



А снова туда-же:
- В редакторе сообщения добавить кнопку "удалить сообщение". Чтобы автор сообщения мог его стереть. Скажем в течении получаса, к примеру.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

39

Re: Хотелось бы видеть на форуме

А есть возможность прикрутить на форум голосование?
Очень удобно в цифрах видеть мнение большинства!

ON-DO. Белый TRUST

40

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Mavelead⇓ пишет:

А есть возможность прикрутить на форум голосование?

При создании новой темы можно открыть голосование в настройках темы

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

41

Re: Хотелось бы видеть на форуме

admin, круто, проглядел, значит... ab

ON-DO. Белый TRUST

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Хорошо было бы разбиться по регионам. Допустим собираюсь в Брянск из Белоруссии, спросить у местного одноклубника где  купить прицепное, какре качество обслуживания у местного дилера....Соответственно я могу по Белоруссии подсказать.

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

43

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Если возможно добавить кнопку "Нравится", "Спасибо" это хорошо, но некоторые сообщения прям хочется лайкнуть а не спасибнуть ab

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

44

Re: Хотелось бы видеть на форуме

alekxsss пишет:

Если возможно добавить кнопку "Нравится", "Спасибо" это хорошо, но некоторые сообщения прям хочется лайкнуть а не спасибнуть ab

Я бы пожелал видеть квадратик с изображением прям в сообщении или его цитировании и лайкнув на который открывались бы мои изображения на компе, щёлкнул по фото или видео и оно уже в сообщении, так сделано на всех приличных форумах .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

45

Re: Хотелось бы видеть на форуме

igor177 пишет:

А как насчёт горячих клавиш в редакторе сообщений?

Типа - выделил текст, нажал Ctrl+B и опа - текст выделен болдом.

Так-же и КУРСИВОМ... и все прочие прибамбахи.

А то как-то привычно с клавиатурой работать, мышью лишние движения делать напрягает.

А ещё бывает что можно выбирать [font="Arial"]шрифт[/font] и его [size=4]размер[/size]. Хотя может это и лишнее для тематических форумов.

admin пишет:

radiator, есть очень простой выход - не нажимать кнопку "Ответить", а отвечать сразу внизу страницы - там есть форма быстрого ответа. При ответе через нее никакой подписки нет + так быстрей

Так получается обезличенный ответ, иногда непонятно на что именно отвечают. А с кнопкой ответить - автоматически идёт тег цитирование с указанием ссылки на цитируемое сообщение. Вот когда форум разрастётся, листать его в поисках сообщения на которое ответили, будет жутко неудобно.

А форум разрастётся однозначно, ибо продажи датсунов скоро опередят все иномарки и наше марки, а если ещё добавят типа лифтбека или универсала, чтоб окончательно закрыть производство калин грант, то 100% датсун станет не досягаем с ценой в районе 0,5 ляма.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

46

Re: Хотелось бы видеть на форуме

artrnd пишет:
admin пишет:

Вместо репутации я установил кнопку "Спасибо". Спасибо суммируются. Похожие по смыслу вещи

А спасибо можно забрать? Или высказать своё фи?) но это отвлеченной. Можно не зацикливаться на этом

Да то могут забронзоветь или забрежневеть тут многие от спасиб и от медалек. Проще надо делать общение и терпеливее, а фото вставку упростить, как на том же хойзе форуме.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

47

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Предлагаю при регистрации нового пользователя ввести обязательное заполнение полей об основных параметрах автомобиля регистрируемого:
Он-До\Ми-До, год выпуска, МКП\АКП, какой мотор - 8\16 кл.
Это сильно увеличит вероятность ответа человеку, у которого 1 пост-вопрос "у меня случилось то-то и то-то, что делать?"

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с
Спасибо сказали: grafer1

48

Re: Хотелось бы видеть на форуме

... и Город.

on-DO, Trust-3, 2014

49

Re: Хотелось бы видеть на форуме

FAQir⇓ пишет:

Это сильно увеличит вероятность ответа человеку, у которого 1 пост-вопрос "у меня случилось то-то и то-то, что делать?"

и не только, может левых и ботов меньше будет.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

50

Re: Хотелось бы видеть на форуме

Я только за

Datsun ON-DO 2017год Trust 1