551

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем здравствуйте! Такая проблема!
Когда начинаю тормозить сначала все идет плавно как во всех прдыдущих автомобилях, но где-то на 30% хода педали тормоза схватывают практически намертво. Это нормально? Datsun on-Do 2014 г.в., dream-1

552

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

swerf пишет:

Всем здравствуйте! Такая проблема!
Когда начинаю тормозить сначала все идет плавно как во всех прдыдущих автомобилях, но где-то на 30% хода педали тормоза схватывают практически намертво. Это нормально? Datsun on-Do 2014 г.в., dream-1

после покупки некоторое время привыкал к этим педалям (тормоза и газа, АКП). Моя автоистория достаточно богатая (10а/м и наши и иномарки), но очень хотелось, чтобы педаль тормоза была бы помягче, т.е более плавное и прогнозируемое торможение, а педаль газа пожестче, т.е более чуткое реагирование на газ. Потом привык. Сейчас , когда сажусь в машину жены (Сузуки Балено), тормоза кажутся вялыми, а педаль газа все равно больше нравится        ( хотя это может быть из-за того, что там на 34 л.с больше)   ab.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый
Спасибо сказали: _Alex_1

553

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

swerf пишет:

Всем здравствуйте! Такая проблема!
Когда начинаю тормозить сначала все идет плавно как во всех прдыдущих автомобилях, но где-то на 30% хода педали тормоза схватывают практически намертво. Это нормально? Datsun on-Do 2014 г.в., dream-1

Да нормально. Привыкните.

554

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Машина МИ-ДО тоже привыкала к тормозам. После Тойоты долго не могла справиться с тормозом чуть нажал и она колом встает сейчас все нормально приноровилась. Хочу сказать спасибо всем ребятам кто помог мне в моей проблеме.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем здравствуйте при движении на первой передачи на хх машина начинает дергатся приходится постояно нажимать на педаль газа, напрегает это дерганье, это дефект или так должно быть. Спасибо.Авто он-до траст 3.

556

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем большое спасибо за ответы, буду привыкать к новым тормозам, ужас на самом деле)

557

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

валерий 78 пишет:

Всем здравствуйте при движении на первой передачи на хх машина начинает дергатся приходится постояно нажимать на педаль газа, напрегает это дерганье, это дефект или так должно быть. Спасибо.Авто он-до траст 3.

А это у вас первый автомобиль? На любом (практически) авто в момент трогания с места нужно немного нажимать на газ. Это в автошколах любят учить трогаться без нажатия педали газа, даже в горку...

on-DO, Trust-3, 2014

558

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Тут вопрос скорее не про трогание, а про движении на х/х без газа внатяг. У меня не дергается. Если немного положишь ногу на педаль газа - может подергиваться, т.к. непроизвольно меняется степень нажатия. Убераю ногу полностью с газа - качусь без подергиваний, даже в горку. Бензин 92, климат работает в авто, т.е. повышенные обороты х/х. Но и при обычных проблем небыло.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

559

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Тоже никаких дёрганий не заметил.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем спасибо действительно если ногу убрать с педали газа машина едет ровно без дерганья, но если чуть добавить до 1000-1200 об.мин начинает дергаться, наверно надо привыкать.

561

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

валерий 78 пишет:

Всем спасибо действительно если ногу убрать с педали газа машина едет ровно без дерганья, но если чуть добавить до 1000-1200 об.мин начинает дергаться, наверно надо привыкать.

Не должна машина дёргаться! В далёком далеке, мой самый первый инструктор дал хороший совет-смотреть не на приборы, а чувствовать машину, не дать задыхаться мотору, т.е. если авто дёргается, значит мало газа-добавьте хода педали, пусть газа будет чуток поболе, ничего страшного не будет, а дёрганье прекратится, конечно если всё остальное исправно и в норме!

562 (30-07-2015 08:26:45 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На соседнем форуме описание сюрприза от авто http://www.ondoclub.ru/forum/showthread.php?t=383

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

563

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ребята подскажите , что могло случится, на заведённой машине при включённой аварийке, воткнул разьём ( прицепной , короче подсоединил прицеп) . И пипец аварийка сразу потухла, ближний и дальний свет не горит, поворотники не горят, стеклоподьёмники не работают, с ключа на сигналку не реагирует, стеклоочеститель воду подаёт , а сами дворники не работают, даже с салонной кнопки багажник не открывается. Что может быть ведь все эти приборы на разных предохранителях сидят, влижнего света нет , а предохранитель хороший, всё что мог просмотрел к предохранителям вопросов нет. Выручайте други.

564

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Предохранители в моторном отсеке смотрел?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

565 (06-08-2015 06:27:15 отредактировано kot_vvol)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elfd00, не хочу расстраивать, но по симптомам похоже на мою проблему. Результат- замена ЭБУ. Уже месяц жду когда поменяют, езжу на подменной.

Для начала скинь клемму с батарейки минут на 10. Если не поможет то велкам к ОД.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

566

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем доброго дня! У меня такая непонятка с показаниями общего пробега на дисплее - после каждой пройденной 1000 км показания обнуляются и отсчет км начинается заново.... Не скажу, что это такая уж большая проблема, но все же как-то неудобно bk Может кто сталкивался с таким?

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

567 (06-08-2015 08:00:47 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

byanka, ха, так это у вас типа суточного пробега показания, который можно сбрасывать самостоятельно. Нажмите кнопку на панели и увидите общий пробег - его самостоятельно сбросить нельзя. Ещё одно нажатие и вернётесь к суточному пробегу. И так "по кругу".

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

568

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

byanka, это суточный пробег, он должен обнуляться. Нажмите на кнопку где у Вас спидометр (длинная такая) и у Вас будет отображаться общий пробег.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

569

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter пишет:

byanka, это суточный пробег, он должен обнуляться. Нажмите на кнопку где у Вас спидометр (длинная такая) и у Вас будет отображаться общий пробег.


Позволю себе добавить, что для перехода от суточного пробега к общему, нажать кнопку на панели приборов нужно коротко, иначе спишутся показания суточного пробега! Для обратного перехода,нажмите кнопку коротко ещё раз!

570

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня был отключен звуковой сигнал не пристегнутого ремня безопасности. Не знаю, может так совпало, но сегодня прошел сильный ливень. Машина стояла во дворе на работе. Поехал на обед и тут выяснилось, что сигнализатор опять включился!!!
Как такое могло произойти?!!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

571

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elfd00 пишет:

Ребята подскажите , что могло случится, на заведённой машине при включённой аварийке, воткнул разьём ( прицепной , короче подсоединил прицеп) . И пипец аварийка сразу потухла, ближний и дальний свет не горит, поворотники не горят, стеклоподьёмники не работают, с ключа на сигналку не реагирует, стеклоочеститель воду подаёт , а сами дворники не работают, даже с салонной кнопки багажник не открывается. Что может быть ведь все эти приборы на разных предохранителях сидят, влижнего света нет , а предохранитель хороший, всё что мог просмотрел к предохранителям вопросов нет. Выручайте други.

А предохранитель отвечающий за ЦБКЭ, центральный блок кузовной электроники, вы смотрели? Предохранитель F2.

on-DO, Trust-3, 2014

572

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elfd00 пишет:

Ребята подскажите , что могло случится, на заведённой машине при включённой аварийке, воткнул разьём ( прицепной , короче подсоединил прицеп) . И пипец аварийка сразу потухла, ближний и дальний свет не горит, поворотники не горят, стеклоподьёмники не работают, с ключа на сигналку не реагирует, стеклоочеститель воду подаёт , а сами дворники не работают, даже с салонной кнопки багажник не открывается. Что может быть ведь все эти приборы на разных предохранителях сидят, влижнего света нет , а предохранитель хороший, всё что мог просмотрел к предохранителям вопросов нет. Выручайте други.

Все это происходит с подключенным прицепом?
А если отключить?

573

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

byanka пишет:

Всем доброго дня! У меня такая непонятка с показаниями общего пробега на дисплее - после каждой пройденной 1000 км показания обнуляются и отсчет км начинается заново.... Не скажу, что это такая уж большая проблема, но все же как-то неудобно bk Может кто сталкивался с таким?

Ммм-да, вы бы для начала что ли книжнцию что идет в комплекте с машиной почитали.

574

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Привет всем!
У меня возникла такая вот проблемка:
При запуске двигателя появляется шум как будто что-то коротит,при этом на панели значки быстро мигают и машина при всём  этом не заводиться.(магнитола,прикуриватель работают)
Может кто знает в чем дело?

575 (07-08-2015 17:23:31 отредактировано nexst)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Витя пишет:

Привет всем!
У меня возникла такая вот проблемка:
При запуске двигателя появляется шум как будто что-то коротит,при этом на панели значки быстро мигают и машина при всём  этом не заводиться.(магнитола,прикуриватель работают)
Может кто знает в чем дело?

Когда это произошло?вчера сегодня,завтра.
Т.е. двигатель не запускается или запускается? Или ни чего не происходить а значки моргают?
На гор.линию Датсун звонили? ОД у которого приобретался авто звонили?Аккумулятор проверяли? Или сразу решили посты постить ,на весь мир кричаь?