26

Re: Установка парктроника самостоятельно

Если не ошибаюсь - сверху коробки. Через нее любят масло в коробку доливать. Для начала посмотрите контакты.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: echm1

27

Re: Установка парктроника самостоятельно

echm, А лампочка на панели приборов загорается?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

28

Re: Установка парктроника самостоятельно

У меня была уже такая беда  "Столкнулся с очередным "косяком"- пропал свет заднего хода. Начал разбираться оказалось вышел из строя датчик заднего хода. Заменил, все в норме. датчик Грантовский, но объехал 6 магазинов запчастей пока нашел то что надо. То резьба не такая, то шток вместо шарика. Короче дальше был геморой с заменой. Пришлось снимать воздухан, иначе к датчику нормально не добраться. аккуратно все разбирать.
   http://datsun-do.ru/extensions/image_up … lt5781.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_up … 81o9a2.jpg    http://datsun-do.ru/extensions/image_up … e10481.jpg

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: echm1

29

Re: Установка парктроника самостоятельно

kot_vvol пишет:

echm, А лампочка на панели приборов загорается?

Нет, у меня ничего не загорается

Datsun On-DO Access 2014 г.

30

Re: Установка парктроника самостоятельно

Именно. Для наглядности посмотри тему замену масла в КПП.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: echm1

31 (15-06-2015 17:31:01 отредактировано grafer)

Re: Установка парктроника самостоятельно

serg пишет:

У меня была уже такая беда  "Столкнулся с очередным "косяком"- пропал свет заднего хода. Начал разбираться оказалось вышел из строя датчик заднего хода. Заменил, все в норме. датчик Грантовский, но объехал 6 магазинов запчастей пока нашел то что надо. То резьба не такая, то шток вместо шарика. Короче дальше был геморой с заменой. Пришлось снимать воздухан, иначе к датчику нормально не добраться. аккуратно все разбирать.
   http://datsun-do.ru/extensions/image_up … lt5781.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_up … 81o9a2.jpg    http://datsun-do.ru/extensions/image_up … e10481.jpg

Вот этот провод от датчика может перетереться о корпус воздушного фильтра, я дополнительно маленькую гофру на него одел.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p19nrtpvlcf3e9tu1bpe41r1sa21.jpg

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: ilyazo, echm2

32

Re: Установка парктроника самостоятельно

Вопрос в тему, какой фирмы и модели стоит штатный парк? Любопытно)

33

Re: Установка парктроника самостоятельно

chernob1990 пишет:

Вопрос в тему, какой фирмы и модели стоит штатный парк? Любопытно)

Кстати в штатном всего два глазка, видимо от калин он самый.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Установка парктроника самостоятельно

max-x-x,  Подскажи пжлст какие пистоны стоят на он до на обивке задней стойки снаружи и снутри.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

35

Re: Установка парктроника самостоятельно

Датсун-156, я не снимал облицовку ни боковой ни задней стоек. Этого не требуется. Передние черные обычные, могут быть и белые. Везде на облицовках обычно ставят стандартные белые пистоны. Желтые более сильно держат - что не требуется для таких элементов. Желтые ставят на двери и большие тяжелые карты. Я не думаю, что ВАЗ тут придумал какое-то ноу-хау. Наружный черный пластик на винтах внутри салона обычно крепят под белой облицовкой.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Установка парктроника самостоятельно

max-x-x пишет:

Датсун-156, я не снимал облицовку ни боковой ни задней стоек. Передние черные обычные, могут быть и белые. Или вопрос про обшивку багажника в районе стойки задней.

Обшивка стойки которая между задней дверью и задним стеклом. Авто собирают после ДТП, обшивка пришла, ищут пистоны.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

37

Re: Установка парктроника самостоятельно

Обычные белые вазовские (не елкой которые) пробовали?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Установка парктроника самостоятельно

max-x-x пишет:

Обычные белые вазовские (не елкой которые) пробовали?

Приедет мужичок попробуем подбирать.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

39

Re: Установка парктроника самостоятельно

Кстати штатный очень даже ничего по качеству работы, индикатора только не хватает, но к звуку вроде привыкли.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

40

Re: Установка парктроника самостоятельно

Поставил по предложенной методике парктроник , спасибо , очень помогло  ay  . Взял спарк четвёртый , т.к. фаркоп стоит . Провод протянутый через салон ещё маделином оклеил сразу - чтоб второй раз не лазить ( а то провод от плафона освещения на видеорегистратор под обшивкой брякал временами ) Обучил , работает , доволен как слон  bo

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

41

Re: Установка парктроника самостоятельно

Тоже прочитал перед установкой на Ми-До. Но видимо отличие от Он-До большое, почти ничего не пригодилось, да и не вникал особо в тонкости, т.к. уже имел опыт установки камеры заднего вида, как протянуть провода через салон, знал.
Обратил внимание, что датчики у меня не простые, хоть и китайские: у них плоскость датчика не совпадает с плоскостью установки, имеется небольшой перекос. Это позволяет, поворачивая их, немного менять направление, устанавливая в одной плоскости или, наоборот, разводя чуть в стороны. Для начала сориентировал в одной плоскости. Всё работает. Кстати, расстояние между датчиками сократил: 36-44-36 см. Не понял, почему нельзя менее 45 см.
Пока оставил так, машиной пользуется жена, пусть попривыкнет, потом, может быть, поверну крайние в стороны.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

42

Re: Установка парктроника самостоятельно

После замены лобового стекла,не работает парктроиник.Инженер по гарантиии предложил, без диагностики,за 4000т поставить новый блок.      Я отказался.У парктороника гарантия закончилась,ставил как допы.Есть ли другой метод,при ремонте у другого спеца не будет проблем с гарантией.

Датсун он до траст-3.серебристый.2014г.

43

Re: Установка парктроника самостоятельно

simborg пишет:

После замены лобового стекла,не работает парктроиник.Инженер по гарантиии предложил, без диагностики,за 4000т поставить новый блок.      Я отказался.У парктороника гарантия закончилась,ставил как допы.Есть ли другой метод,при ремонте у другого спеца не будет проблем с гарантией.

не понял в чем вопрос bn

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Установка парктроника самостоятельно

Просмотрел инструкцию по установке, я так понял датчики установить можно на снимая бампер.?.
Расматривал установить рамку номерного знака с встроенными датчиками,но у нас нижний край номера расположен на высоте прим.33 см.
А в инструкции к парктронику пишут 50-80 см от земли. Этот вариант не подойдет думаю.

Trust 1.декабрь 2016г.

45

Re: Установка парктроника самостоятельно

японская гранта, да, без снятия можно поставить. Только смотрите при разметке центральных датчиков не по подите а плафон освещения номерного знака.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Установка парктроника самостоятельно

Плафоны освещения номерного знака можно снять на время установки думаю, а вот  как аккуратно разметку сделать и просверлить, как бы не испортит бампер.   
На первой стр. фото посмотрел,крайние от центральных на 5 см ближе можно наверно.

Trust 1.декабрь 2016г.

Re: Установка парктроника самостоятельно

По ПТС цвет авто серый на самом деле песочного цвета (кориандр- назв.краски.),какого цвета датчики лучше будут черный или серебристый,
С завода на люксовых комплектациях серых(кориандр) авто, какого цвета стоят датчики.

Trust 1.декабрь 2016г.

Re: Установка парктроника самостоятельно

На днях установил парктроник, купил самый дешевый ролсен RPS-100 за 790р. серебристого цвета.Дисплей установил на панели у передней стойки. Расстояние между центральными датчиками 43см, а между 1-2 и 3-4. 34см получилось.
На форуме все расписано,ни каких проблем.Спасибо.

Trust 1.декабрь 2016г.

49

Re: Установка парктроника самостоятельно

японская гранта⇓ пишет:

Дисплей установил на панели у передней стойки.

Я установил на зеркало заднего вида. Не надо переводить взгляд с зеркала на дисплей.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

Re: Установка парктроника самостоятельно

При движении задним ходом головой приходится крутить левое, правое и центральное в салоне зеркало, как вертолет. Рядом с левым зеркалом через стойку, пойдет 3 сорт не брак.
Облицовку передней стойки снимал, за одно антену от сигнализации провел на верхний угол лобового и на скоч 2 стор. закрепил.

Trust 1.декабрь 2016г.