Тема: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Дацун - мой первый новый автомобиль. До этого были Москвич, ВАЗ и КИА 1997 года, на которой и проездил пять лет. По возрасту далеко уже не юноша и хотелось поездить на хорошей (новой) машине. Хотя корейка нравилась и больших проблем не было. Особенно с двиготелем и коробкой. 180 км в час едет хорошо, хотя давала и 200 (не знаю как точно, но по спидометру - так). Только кузов ржавеет.
Итак, долго выбирал авто и остановился на китайском седане в Инком-Авто.  14 мая 2015 года позвонил по телефону и попал на любезного Олега, который сказал, что интересующий меня автомобиль есть, цвет, комплектация. Оплата наличными либо по карте. До 17 мая действует скидка. Куда удобнее подъехать? Я выбрал Рязанский, 7. Олег сказал, что будет там, спросите меня. И дал номер своего сотового. Очень приятно. 15-го утром звоню по этому номеру. Отвечает дама. Олег отлучился в данный момент, но он здесь. Я попросил передать, что сейчас приеду.Через час приезжаю в салон. Олега нет. Говорят, что будет часа через полтора, но Вас обслужит другой менеджер. Началось "обслуживание". Автомобиля в наличии в автосалоне нет. Он есть на складе то ли в Люберцах, то ли в Подольске. Можем быстро привезти. Покупайте. Правда интересно? Не глядя выложить приличную сумму за кота в мешке. Тут покупаешь простой телевизор или даже электрочайник и прежде чем заплатить деньги - проверяешь товар. Ну ладно. Готов был даже на это пойти. Как вдруг выяснилось, что скидка - это не для привлечения покупателей и лучшей продажи. А это скидка на дефектный товар. "Автомобиль может иметь какой либо дефект. Например трещина двигателя. Или при перевозке машина упала". Это было сказано дословно. Ничего себе. Хорошо, что сказали. А то купил бы. А вчера мне по телефону этого сказать было нельзя? Кстати, Олег так и не появился. Конечно, стыдно в глаза смотреть.
На следующий день поехал в автосалон Элекс на Обручева, 23. Предварительно переговорил с менеджером.  По телефону Антонина Сахарова (так себя назвала) сказала, что интересующая меня машина имеется в салоне, ее можно посмотреть, потрогать, посидеть в салоне. (Специально рассказал, что произошло в Инком-Авто. Нет, сказало, у нас все честно). Приехал. Оказалось, что автомашина на загородном складе и в непонятном состоянии, так как стоит на улице длительное время. Возможна ржавчина, облезлая краска и прочее. Это сказал другой менеджер на следующий день при моем визите в салон. Антонины, как водится, на месте не оказалось. ("Это просто девочка на телефоне"). Он и предложил Дацун, о котором я и не слышал. Причем при оплате банковской картой дополнительно взяли 2%, якобы за услуги банка. А деньги включили в стоимость машины и списали их сами, а не банк снял %%.
И еще. То, что идет в комплекте с машиной представляют, как подарок: магнитола, знак аварийной остановки, коврики.
Поставили магнитолу JVC с CD и USB, парктроник, сигнализация. Диски простые, электростеклоподъемники передние, подушек безопасности две, колонок две, МКПП.
Взяли 500820 рублей (с учетом "банковских" 2-х процентов). [491000]
А свою КИЮ решил, конечно, продать. Хоть и жалко до сих пор. Карпрайс, который "Купим Вашу машину ДОРОГО" оценил ее в 10(!) тысяч рублей. Согласен, что она много не стоит, но не до такой же степени. Ведь утилизация дороже.
Другой салон предложил выкупить сразу за 35000, либо выставить на продажу по моей цене плюс 10000 сверху за свои услуги. Жду.
Ну а что касается впечатлений от Дацуна... Машина новая - для меня это радость. Проехал только 200 км. Претензий пока нет. Время покажет.

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Красавчик⇓ пишет:

То, что идет в комплекте с машиной представляют, как подарок: магнитола, знак аварийной остановки, коврики

Это в комплекте никогда не шло (кроме магнитолы) - всё это ДОПы.

Красавчик⇓ пишет:

Взяли 500820 рублей

Не указана ваша комплектация, но что-то дороговато.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Дмитрий_Воронеж пишет:
Красавчик⇓ пишет:

То, что идет в комплекте с машиной представляют, как подарок: магнитола, знак аварийной остановки, коврики

Это в комплекте никогда не шло (кроме магнитолы) - всё это ДОПы.
Этим ДОПам цена 100 рублей.

Красавчик⇓ пишет:

Взяли 500820 рублей

Не указана ваша комплектация, но что-то дороговато.

А комплектация нигде не указана.

4

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Скажите, п что заставило вас купить машину у серого дилера по цене дороже, чем у официалов?

коричневый Дрим-1

5

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

У меня нет слов...
Походу вас развели,сочувствую...

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

ДСМ пишет:

Скажите, п что заставило вас купить машину у серого дилера по цене дороже, чем у официалов?

Вроде все описал.
Поддался на развод. На сайтах пишут про скидки. Стояло: скидки до 17 мая, сейчас стоит до 24 мая, на след. неделе будет стоять до 31-го. Повелся на скидку. Цену "до того" не видел и про такую машину не слышал. Во всех салонах на сайтах цены одни, а на деле выше.

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

vla-keks пишет:

У меня нет слов...
Походу вас развели,сочувствую...

Ну что ж. Сам виноват. Позволил себя обмануть. Раз государство им позволяет это делать, то что о мне говорить.

8

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Красавчик пишет:
vla-keks пишет:

У меня нет слов...
Походу вас развели,сочувствую...

Ну что ж. Сам виноват. Позволил себя обмануть. Раз государство им позволяет это делать, то что о мне говорить.

Раз государство им позволяет это делать, то что о мне говорить.
"Уж сколько раз твердили миру..." Сочувствую. А за какой машиной ехали, что не раздумывая согласились взять Датсун, по сути ничего о нем не зная, в том числе реальную(без скидок) стоимость и комплектации?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

olegun пишет:

А за какой машиной ехали?

Красавчик пишет:

Итак, долго выбирал авто и остановился на китайском седане в Инком-Авто.

10

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Красавчик⇓ пишет:

долго выбирал авто и остановился на китайском седане в Инком-Авто

классная марка! зря не взяли... там даже подлокотник есть! и антена для телевизора!

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

11

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Красавчик⇓ пишет:

в Инком-Авто.

Был когда то салон "Инком-Лада", давно не существует. "Инком-Авто", использует похожую символику, созвучное название и былую популярность настоящего Инкома. Жулики, даже в ТВ засветились, в какой то программе про криминал. Датсун - неплохая альтернатива китайскому автопрому, а в эксплуатации, обслуживании и ремонте наверняка практичнее и дешевле. Хорошо еще в кредит не вляпались(надеюсь). Удачной эксплуатации.
Комплектации и цены можете посмотреть на сайте любого дилера Датсун или на оф. сайте и "вычислить" вашу комплектацию.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

olegun⇓ пишет:

"Инком-Авто", использует похожую символику, созвучное название и былую популярность настоящего Инкома. Жулики, даже в ТВ засветились, в какой то программе про криминал.

Красавчик⇓ пишет:

На следующий день поехал в автосалон Элекс на Обручева, 23.

В Элексе и купил. Жулики похлеще Инкома.

13

Re: ON-DO 2014 года. История приобретения.

Красавчик⇓ пишет:

В Элексе и купил. Жулики похлеще Инкома.

Косят под "Элекс-Полюс", тоже вроде накрылся. А подобных контор в Москве тьма.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg