176 (18-05-2015 18:36:56 отредактировано Ildarik)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Такая же тугая, как и педаль тормоза. Разработчики похоже не парятся по этому поводу. Зато кнопки стеклоподъемников легонькие - руку положишь на ручку двери, так сразу окна шевелиться начинают. Нельзя было, что ли их чуть утопленными делать?

BMW 523i  E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen⇓ пишет:

ребята! кнопка звукового сигнала у всех "тугая"?

Есть такой косяк...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

178 (18-05-2015 18:46:03 отредактировано valiktyumen)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ildarik⇓ пишет:

Сегодня проверил, как включаются ДХО - только при заводке движка, при вкл зажигания не горят. Переключатель в первом положении.

Вам, дружище, повезло....  ab
кстати, у Вас же mi-DO... может в этом причина отличия?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

179

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ildarik⇓ пишет:

Нельзя было, что ли их чуть утопленными делать?

ИМХО кнопки управления зеркалами и стеклами надо было на панель ставить как на нормальных иномарках, а водителю дать полноценную дверную ручку....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

180

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen⇓ пишет:

ребята! кнопка звукового сигнала у всех "тугая"? чтобы бибикнуло приходится нехило нажать кнопку ладонью

если бить, долбить... то туго и не всегда срабатывает.. я для себя определил что лучше нажимать как качельку от центра вверх с усилием небольшим в конце (ну естественно не ровно по центру а чуть правее/левее) и тогда сигналит очень легко

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

181

Re: Полезные доработки Datsun-DO

artrnd⇓ пишет:

если бить, долбить... то туго и не всегда срабатывает.. я для себя определил что лучше нажимать как качельку от центра вверх с усилием небольшим в конце (ну естественно не ровно по центру а чуть правее/левее) и тогда сигналит очень легко

согласен - реагирует лучше всего на нажатие на верхнюю часть кнопки.... а вот вправо-влево и усилие - надо экспериментировать....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

182

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:

ребята! кнопка звукового сигнала у всех "тугая"? чтобы бибикнуло приходится нехило нажать кнопку ладонью.... так и должно быть?  ai  у мну на 2110 реагировало на нажатие пальцем на левую или правую стороны кнопки....  ac

Это из-за встроенной подушки безопасности, хорошо нажимается при нажатии на верх (самый край) по центру.

on-DO, Trust-3, 2014

183 (18-05-2015 19:47:49 отредактировано Ildarik)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:

ИМХО кнопки управления зеркалами и стеклами надо было на панель ставить как на нормальных иномарках, а водителю дать полноценную дверную ручку....

Да просто спроектировали как-то через попу, ни разу в япошках не мешали эти кнопки, а тут... Что на десятке под попой были эти кнопки, что тут: один хер неудобно. Создатели  наших машин, похоже, в них не сидят и тем более не ездят, поэтому так много неудобных вещей. Машина нормальная, претензий особых нет, но вот мелочи отравляют. Карта водительской двери ваще пипец - чтоб закрыть дверь изнутри, надо вывалиться из машины, мне то пофиг, а мелкой жене ваще мука: ручка-то в самом конце карты ab. Возник вопрос: эти вёдра(гранты, калины) на экспорт в праворульные страны шли или нет? Если да, то можно попробовать взять с такой машины карту с пассажирской стороны и себе поставить.

BMW 523i  E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

184

Re: Полезные доработки Datsun-DO

может, не сюда спрашиваю, но тем не менее:
Люди!!!! как пользоваться штатным БК? в плане, как им пользоваться для расчета расхода топлива за поездку? у меня сейчас показывает все данные с момента выпуска машины с завода!!!  ag (общее время в пути, потраченное топливо, средний расход на 100 км пробега).... жуть...
мануальчик бы какой-нить по БК.... в инете есть наверное от гранто-калин?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

185

Re: Полезные доработки Datsun-DO

На здешнем руле нужно давить на верхнюю часть. У меня на 10ке вообще другой руль был, с кнопками. Намного удобнее было

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

186

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen⇓ пишет:

Люди!!!! как пользоваться штатным БК?

это вам сюда

valiktyumen⇓ пишет:

как им пользоваться для расчета расхода топлива за поездку

перед поездкой сделайте сброс и посе поездки проанализируйте все показания

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: valiktyumen1

187

Re: Полезные доработки Datsun-DO

artrnd⇓ пишет:

это вам сюда

спасибо.... разобралсо..... завтра юзать буду....  ab  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

188 (18-05-2015 21:57:51 отредактировано olegun)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:
Ildarik⇓ пишет:

Сегодня проверил, как включаются ДХО - только при заводке движка, при вкл зажигания не горят. Переключатель в первом положении.

Вам, дружище, повезло....  ab
кстати, у Вас же mi-DO... может в этом причина отличия?

mi-DO, ДХО включаются при включении зажигания через пару секунд. При включении автоматически ближнего света, дальний не работает, только на кратковременное включение(поморгать), кто то писал об этом. То есть, если я постоянно езжу с выключателем света в режиме авто, то с наступлением ночи, если мне нужно переключится на дальний, сначала необходимо переключить выключатель света в режим включения фар....., какой то бредовый алгоритм.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

189

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:

может, не сюда спрашиваю, но тем не менее:
Люди!!!! как пользоваться штатным БК? в плане, как им пользоваться для расчета расхода топлива за поездку? у меня сейчас показывает все данные с момента выпуска машины с завода!!!  ag (общее время в пути, потраченное топливо, средний расход на 100 км пробега).... жуть...
мануальчик бы какой-нить по БК.... в инете есть наверное от гранто-калин?

есть сброс всех данных, на правом рычаге кнопочка внизу . нажимаете и все обнуляется.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

190

Re: Полезные доработки Datsun-DO

olegun пишет:

То есть, если я постоянно езжу с выключателем света в режиме авто, то с наступлением ночи, если мне нужно переключится на дальний, сначала необходимо переключить выключатель света в режим включения фар....., какой то бредовый алгоритм.

Это, наверно, из-за датчика света такое. Нет у меня его и не парюсь - днём на ДХО, ночью крутилку повернул и всё.  ah  Из всех наворотов для машины самый ненужный ИМХО - это датчик света. Читал, что он предназначен для включения света в длинных тоннелях и тп, но что - то в Тюмени я их не видел, да и по России таких тоже.
Вчерась поставил очечник 739485PA0A над водителем - неудобный какой-то, в плане того, что неглубокий: только плоские очки туда лезут. Буду смотреть, можно ли воткнуть нормальный очечник возле переднего плафона. К очечнику надо брать два болта 014665PA1A 6х16 под отвертку, а то не во всяком магазе их найдешь. Несколько магазинов объездил, даже у дилера их не было. Этими же болтами ручки над пассажирами крепятся, вазовский номер их 13276201. Очечник заказывал в емексе за 165 руб, три раза отказы были, тогда заказал у двух разных поставщиков, думал если один откажет, тогда второй нет, так по закону Мэрфи оба пошли в работу ag . Теперь у меня один лишний очечник есть и болты к нему, кому надо в тюмени - обращайтесь, помогу установить.   ah
На очереди зеркала в козырьки, хочу поставить с подсветкой, лежат дома митсубовские без дела...

BMW 523i  E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

191 (19-05-2015 02:57:15 отредактировано Dukat)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

student⇓ пишет:

Возвращаемся к туда же-где здесь промежность?

Примерно так. У меня, например, ДХО включаются до запуска двигателя, при переводе ключа в первое положение.
Посмотри тут:
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=628&p=2

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

192

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ildarik⇓ пишет:

Теперь у меня один лишний очечник есть и болты к нему, кому надо в тюмени - обращайтесь, помогу установить.   

есть повод для сходняка тюменских датсуноводов....  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

193 (19-05-2015 10:22:25 отредактировано valiktyumen)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

поставил сегодня утром в промежность.... да, ДХО выключаются.... однако, как-то неустойчиво в этом положении переключатель... от тряски не переключится, не соскочит в правое или левое положение?
все-таки специальная кнопочка не помешает....
курил грантовую схему электрооборудования - имеется какой-то блок управления освещением, если в него не лазить, то кнопочку мона примастырить посредством проводов (с клеммами, конечно!!!) прямо к блок-фарам.... одно плохо - сопли тянуть в салон до кнопки.... вот, сижу, кумекаю...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

194

Re: Полезные доработки Datsun-DO

А не проще сравнить две машинки: ондо и мидо, в смысле как это реализовано у них?

BMW 523i  E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ildarik⇓ пишет:

А не проще сравнить две машинки: ондо и мидо

Не проще, так как от комплектации всё зависит.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

196

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ildarik⇓ пишет:

А не проще сравнить две машинки

вы хотите сказать у мидохи другой блок комфорта? я еще согласен что на трасте мидо может стоять блок комфорта, а не релейня группа. и отличия тогда от дрима минимальны по электрике. в итоге получим что на ондо траст с релюшками, а дрим с блоком комфорта, на мидо и в трасте и дриме блок комфорта может стоять. поэтому сравнивайте комплектации дрим

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

197

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ildarik пишет:

Из всех наворотов для машины самый ненужный ИМХО - это датчик света. Читал, что он предназначен для включения света в длинных тоннелях и тп, но что - то в Тюмени я их не видел, да и по России таких тоже.

В Москве есть, напр. Лефортовский тоннель 3,2 км. В Сочах тоже нарыли, напр. по дороге на Ясную поляну. Тем не менее полезность датчика света для меня тоже сомнительна.

Подскажите его можно отключить? Никогда не было машины с ним. Часто бываю ситуации: едешь ночью по трассе, захотелось в кустики, свернул, осветил путь, дошел до места, переключился на габариты, чтобы энным местом не сверкать, сделал дело, включил свет, дошел по освещенному пути (ессно упражнение для минимум 2-х людей).

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

Re: Полезные доработки Datsun-DO

71rus⇓ пишет:

Подскажите его можно отключить?

Разумеется - просто не используйте режим "Авто".

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

199

Re: Полезные доработки Datsun-DO

71rus пишет:
Ildarik пишет:

Из всех наворотов для машины самый ненужный ИМХО - это датчик света. Читал, что он предназначен для включения света в длинных тоннелях и тп, но что - то в Тюмени я их не видел, да и по России таких тоже.

В Москве есть, напр. Лефортовский тоннель 3,2 км. В Сочах тоже нарыли, напр. по дороге на Ясную поляну. Тем не менее полезность датчика света для меня тоже сомнительна.

Подскажите его можно отключить? Никогда не было машины с ним. Часто бываю ситуации: едешь ночью по трассе, захотелось в кустики, свернул, осветил путь, дошел до места, переключился на габариты, чтобы энным местом не сверкать, сделал дело, включил свет, дошел по освещенному пути (ессно упражнение для минимум 2-х людей).

Датчик света можно просто не включать,там есть несколько положений освещения,есть стандартный режим без задействования датчика

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

200

Re: Полезные доработки Datsun-DO

71rus пишет:
Ildarik пишет:

Из всех наворотов для машины самый ненужный ИМХО - это датчик света. Читал, что он предназначен для включения света в длинных тоннелях и тп, но что - то в Тюмени я их не видел, да и по России таких тоже.

В Москве есть, напр. Лефортовский тоннель 3,2 км. В Сочах тоже нарыли, напр. по дороге на Ясную поляну. Тем не менее полезность датчика света для меня тоже сомнительна.

Подскажите его можно отключить? Никогда не было машины с ним. Часто бываю ситуации: едешь ночью по трассе, захотелось в кустики, свернул, осветил путь, дошел до места, переключился на габариты, чтобы энным местом не сверкать, сделал дело, включил свет, дошел по освещенному пути (ессно упражнение для минимум 2-х людей).

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ОСВЕЩЕНИЯ
Чтобы включить габаритные фонари или ближний свет фар,
поверните выключатель по часовой стрелке.
Вращение выключателя против часовой стрелки включает
автоматический режим управления освещением (для
некоторых вариантов исполнения автомобиля). В этом
режиме осветительные приборы включаются и выключаются
автоматически в зависимости от уровня освещенности.
При включенных фарах нажмите кнопку , чтобы включить
задние противотуманные фонари. При включенных
габаритных фонарях нажмите кнопку , чтобы включить
противотуманные фары.
Для регулировки угла наклона светового пучка фар воспользуйтесь
выключателем и выберите его необходимое положение с учетом загрузки
автомобиля.
Положение 0. В автомобиле находится водитель/водитель + пассажир
Положение 1. В автомобиле находится водитель и груз в багажнике.
Положение 2. В автомобиле находится водитель и передний/задние
пассажиры.
Положение 3. В автомобиле находится водитель, передний/задние пассажиры
и груз в багажнике.