151

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen⇓ пишет:

есит штатная схема подключения ДХО

А зачем тебе их отключать?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

152

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen, у меня ДХО не горит когда машина стоит на ручнике.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

153

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:

уважаемые форумчане! может, не совсем в эту тему, но тем не менее...
бесит штатная схема подключения ДХО - отсутствует кнопка их принудительного отключения.... это есть несоответствие Техническому регламенту, который требует ея наличия (возможности отключения ДХО водителем)... включаем зажигание - загораются ДХО.... бред.... лучше бы сделали их включение при пуске мотора, ИМХО было бы лучше...
мыслю в разрыв цепи ДХО поставить кнопку, смонтировать ея на панель около кнопки обогрева стекла/зеркал (в продаже есть приоровские кнопки с символом-пиктограммой передних ПТФ, не совсем в тему она, но другой нету специальной для ДХО).... полагаю, что электросхема у нас от гранты, курил инет - все схемы там какие-то непонятные, отличные от тех, что для классики, самар, десяток (те очень простые и доступные для понимания)... полюбому, заморочусь и сделаю кнопку....
на всех прошлых машинах ставил сам и ДХО и ПТФ с подключением от монтажного блока (черного ящика) с использованием схем из инета - ничего сложного, все просто....

Может это только на дриме, но дхо загораются после запуска двигателя, специально ходил проверить!

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

154

Re: Полезные доработки Datsun-DO

andrei2105⇓ пишет:

Может это только на дриме, но дхо загораются после запуска двигателя, специально ходил проверить!

У меня на трасте при зажигании включаются. Выключаются если поставить рычажок в положение между габаритками и дхо

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

155

Re: Полезные доработки Datsun-DO

andrei2105 пишет:

Может это только на дриме, но дхо загораются после запуска двигателя, специально ходил проверить!

Что-то вы не то проверяли. При включении зажигания загораются ДХО на всех комплектациях и да это не зависимо от положения ручника! При включении стартера, ДХО гаснут на секунду.

on-DO, Trust-3, 2014

156

Re: Полезные доработки Datsun-DO

grafer⇓ пишет:

Что-то вы не то проверяли. При включении зажигания загораются ДХО на всех комплектациях и да это не зависимо от положения ручника! При включении стартера, ДХО гаснут на секунду.

именно.... так и есть....
потому и хочется иметь возможность их отключения....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

157

Re: Полезные доработки Datsun-DO

и еще проблемка:
левый дворник в крайнем левом положении не доходит до края стекла около 5-7 см... при этом в крайнем правом (нижнем) положении он лежит в непрозрачной зоне стекла и при этом его левый конец выше правого... что если переставить поводок дворника на 1-2 зуба (шлица) выше? чтобы в верхнем положении щетка была ближе к стойке, а в нижнем - лежала на границе прозрачной и непрозрачной частей лобовухи, ну или в низу прозрачной части....
просто, например, у самар щетка чистит до самой стойки, не доходит до нее пару сантиметров....
никто из форумчан не заморачивался этим?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

158 (17-05-2015 17:55:09 отредактировано IgorE)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Подтверждаю andrei2105. ДХО при вкл. зажигания не горит, пока не заведешь.
Дворник передвинул на зубец.

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый

159

Re: Полезные доработки Datsun-DO

IgorE⇓ пишет:

Дворник передвинул на зубец.

приход есть?  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

160

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen⇓ пишет:

никто из форумчан не заморачивался этим?

Заморачивался, передвинул на пару шлицев вверх.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

161

Re: Полезные доработки Datsun-DO

IgorE⇓ пишет:

Подтверждаю andrei2105. ДХО при вкл. зажигания не горит, пока не заведешь.

хм.... значит, на Dream фсё по уму сделано....  bf , а на Trust - через известное место... сегодня специально проверил: включаем зажигание - загораются ДХО, тянем ручник - ДХО продолжают гореть...
панацея одна - внедрение в цепь ДХО кнопки....  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

162

Re: Полезные доработки Datsun-DO

olegun⇓ пишет:

Заморачивался, передвинул на пару шлицев вверх.

помогло?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

163

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:
olegun⇓ пишет:

Заморачивался, передвинул на пару шлицев вверх.

помогло?

На пару см. зона очистки возле левой стойки увеличилась.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

164

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Народ, Вы меня неправильно поняли. Я так сделал просто. Тема как-бы намекает....
Магнитола тоже работает при выключенном зажигании, пока ее не выключишь. Главное не забывать выключать теперь.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

165

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ребята! Приветствую. Шумоизоляция на капоте стоять должна обязательно? Модель полной комплектации. Очень надо точно знать.

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Обязательно.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

167

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Fadei⇓ пишет:

Модель полной комплектации

На сколько я знаю, шумка в Datsun не должна зависеть от комплектации, и на капоте должна стоять в любом случае ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

168

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Тему уже обсуждали. Переключатель ДХО-ГАБАРИТЫ-СВЕТ поставьте в промежуточное положение. Не надо пока лезть в штатную проводку. Зимой ДХО включаются до запуска для подогрева аккумулятора.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

169

Re: Полезные доработки Datsun-DO

olegun⇓ пишет:

На пару см. зона очистки возле левой стойки увеличилась.

здорово!!!! буду переставлять поводок...  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

170

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Dukat⇓ пишет:

Переключатель ДХО-ГАБАРИТЫ-СВЕТ поставьте в промежуточное положение. Не надо пока лезть в штатную проводку.

попробую завтрева.... поставить в промежуточное положение....
однако, вопрос с внедрением кнопки надо проработать.... хотя бы теоретически.... так матчасть изучается лучше....  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

171

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Hunter⇓ пишет:

Магнитола тоже работает при выключенном зажигании, пока ее не выключишь.

и это опробуем... о результатах сообщим....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

172

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Сегодня проверил, как включаются ДХО - только при заводке движка, при вкл зажигания не горят. Переключатель в первом положении. Было бы лучше, если бы ещё при поднятом ручнике ДХО не загорались бы, у меня так было на лансере, но и так пойдёт. Но даже если бы при зажигании включались ДХО, то меня это ни разу не волновало бы. Вот само зажигание реально бесит: нет первого положения на замке, как на нормальных машинах, сразу зажигание, потом заводка. Кто придумал такой замок, блин? Можно ли от других машин поставить его? Ещё педаль тормоза тугая, зато сами тормоза какие - то вялые, жать до упора надо, плюс колодки пылят и скрипят, все диски чёрные от них. Есть ли на датсун нормальные колодки?

BMW 523i  E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

173

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Dukat пишет:

Переключатель ДХО-ГАБАРИТЫ-СВЕТ поставьте в промежуточное положение.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/673/thumb/p19ieob4g71ktd17vfj7eji4jj21.jpg
Возвращаемся к туда же-где здесь промежность? af

dream 1 On-dO 2014 112ткм

174

Re: Полезные доработки Datsun-DO

ребята! кнопка звукового сигнала у всех "тугая"? чтобы бибикнуло приходится нехило нажать кнопку ладонью.... так и должно быть?  ai  у мну на 2110 реагировало на нажатие пальцем на левую или правую стороны кнопки....  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

175

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:

ребята! кнопка звукового сигнала у всех "тугая"?(

есть такая шляпа, тоже не особо радует

dream 1 On-dO 2014 112ткм