1

Тема: Вариант секретки для Datsun

Какую бы секретку поставить  на автомобиль? Я надумал поставить куда-нибудь кнопку с фиксированным нажатием, которая через релюху размыкала/замыкала бы цепь одного из датчиков без которых авто не заведётся.

on-DO, Trust-3, 2014

2

Re: Вариант секретки для Datsun

grafer⇓ пишет:

Какую бы секретку поставить  на автомобиль?

Для чего?

Место жительства указано - Санкт-Петербург. Там что - начали ударными темпами Гранто/Калино/Дацуны воровать?

коричневый Дрим-1

3

Re: Вариант секретки для Datsun

Перестраховываюсь, а вообще частенько пишут про угоны автомобилей, даже матизы ржавые угоняют.

on-DO, Trust-3, 2014

4

Re: Вариант секретки для Datsun

grafer⇓ пишет:

Перестраховываюсь

Х6М купите - тогда "перестраховка" будет иметь смысл. А пока на Дацуне - живите себе спокойно и не заморачивайтесь.

коричневый Дрим-1

5 (19-01-2015 21:29:55 отредактировано baz)

Re: Вариант секретки для Datsun

ДСМ пишет:
grafer⇓ пишет:

Перестраховываюсь

Х6М купите - тогда "перестраховка" будет иметь смысл. А пока на Дацуне - живите себе спокойно и не заморачивайтесь.

"Шла Вторая мировая война. Зимней ночью, во время одного из налетов немецкой авиации на Москву, известный советский профессор статистики неожиданно появился в своем дворовом бомбоубежище. До тех пор он никогда туда не спускался. «В Москве семь миллионов жителей, — говаривал он. – Почему я должен ожидать, что попадут именно в меня?» Удивленные друзья поинтересовались, что заставило его изменить свою точку зрения. «Подумать только! – воскликнул он. – В Москве семь миллионов жителей и один слон. Прошлой ночью они убили слона»."
Или как сказал Форрест Гамп : "Дерьмо случается" ))))
Каждый для себя решает сам. Вааааще мне кажется не тема для спора, в том плане что "надо иль не надо" защищать. Я лично за защиту в "эффективно-адекватно-финансовом-балансе". Мне моё, пусть даже "мнимое" спокойствие - дорого, сплю понимаете ли как то лучше. Хотя сам пока особо для этого ничего не сделал))) , но подумываю.  Есть разные варианты.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

6

Re: Вариант секретки для Datsun

baz⇓ пишет:

Я лично за защиту в "эффективно-адекватно-финансовом-балансе".

Решил эту проблему путем получения подарочного "лайт-каско". Штатной сигналки комплектации Дрим мне более чем достаточно.

коричневый Дрим-1

7 (19-01-2015 22:09:18 отредактировано baz)

Re: Вариант секретки для Datsun

ДСМ пишет:
baz⇓ пишет:

Я лично за защиту в "эффективно-адекватно-финансовом-балансе".

Решил эту проблему путем получения подарочного "лайт-каско". Штатной сигналки комплектации Дрим мне более чем достаточно.

Ну дык КАСКО!...  Мне КАСКО никто не подарил, а самому дороговато, и опять же оно "КАСКО" только на год подарочное. Есть правда ещё вариант в РЕСО (не реклама, не агент - чесслово) Там есть чисто страховка от хищения. Не знаю сколько в этом году будет стоить но в том насчитали 10200. Прикидывал...  Не так уж и много вроде, но сцуко жалко каждый год башлять а то и подорожает. А тот же замок руля "Гарант" в районе 7000, плюс замок капота 1500, плюс радиореле гдето то то же 1500, в итоге теже деньги, но один раз и навсегда (пока не угонят  ag  )

Кстать, ты договор Лайт-КАСКО внимательно читал? Меня чёт слово "Лайт" смущает. Тут, как просветил автоадвокат, и в обычном то КАСКО нужно глаз да глаз в договоре, а то получишь (не дай бог конечно) по "тоталу" остаточную рыночную стоимость по износу, за минусом пригодных к реализации запчастей. Ну а так то конечно, халява - рулит, я бы тоже не отказался от таких подарков.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

8

Re: Вариант секретки для Datsun

baz⇓ пишет:

Кстать, ты договор Лайт-КАСКО внимательно читал? Меня чёт слово "Лайт" смущает.

Там масса ограничений по выплатам за ДТП, но с угоном всё нормально. Хотя меня и угон не смущает - не угоняют их. Но раз уж подарили - не отказываться же.

коричневый Дрим-1

9

Re: Вариант секретки для Datsun

ДСМ⇓ пишет:

Хотя меня и угон не смущает - не угоняют их

Хорошо коль так. Правда их всего то порядка 11500 авто на всю Россию при 38 ОД.

ДСМ⇓ пишет:

Но раз уж подарили - не отказываться же.

Ну это ДА )

Ну да ладно, не будем размазывать. Кому интересно, будем делиться вариантами "защиты" и их эффективностью (мало ведь на просторах рунета подобных тем ))) "клава потерпит, с одноклубниками интереснее, они СВОИ! )

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

10

Re: Вариант секретки для Datsun

grafer⇓ пишет:

Какую бы секретку поставить  на автомобиль?

Видел как-то секретку с магнитолой. Ставишь панельку от магнитолы - машина заводится, а без нее нет. Хрен догадаешься ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Вариант секретки для Datsun

admin⇓ пишет:

Видел как-то секретку с магнитолой. Ставишь панельку от магнитолы - машина заводится, а без нее нет. Хрен догадаешься

Любой "жигуль" угоняется элементарно - с собой приносится "паук" и бутылка бензина с электронасосом. Всё это цепляется к аккумулятору и весело мчит в даль вашу "хитро защищенную ласточку".

коричневый Дрим-1

12

Re: Вариант секретки для Datsun

ДСМ пишет:

Любой "жигуль" угоняется элементарно - с собой приносится "паук" и бутылка бензина с электронасосом. Всё это цепляется к аккумулятору и весело мчит в даль вашу "хитро защищенную ласточку".

Пруф с грантой выложить не проблема я так думаю.

По сути темы ... все эти кнопки и вальты сигналок вычисляются обычно мойщиками. Далее понятно дело техники. Дополнительно угонщику нужно иметь ЭБУ и приборку для Гранты, если прописан иммо. Или поискать другую машину, более доступную.

По мне проще нормально поставить бесконтактный меточный иммо на 2,4 ггц. И носить его на другой связке ключей от дома. Разрыв ставить не на бензонасос.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13

Re: Вариант секретки для Datsun

max-x-x пишет:
ДСМ пишет:

Любой "жигуль" угоняется элементарно - с собой приносится "паук" и бутылка бензина с электронасосом. Всё это цепляется к аккумулятору и весело мчит в даль вашу "хитро защищенную ласточку".

Пруф с грантой выложить не проблема я так думаю.

По сути темы ... все эти кнопки и вальты сигналок вычисляются обычно мойщиками. Далее понятно дело техники. Дополнительно угонщику нужно иметь ЭБУ и приборку для Гранты, если прописан иммо. Или поискать другую машину, более доступную.

По мне проще нормально поставить бесконтактный меточный иммо на 2,4 ггц. И носить его на другой связке ключей от дома. Разрыв ставить не на бензонасос.

Так в том-тои дело что разрыв зажигания, бензонасоса и т.п. всё всем известно. А вот обрыв датчика или одного из проводов ЭБУ это поинтереснее.

on-DO, Trust-3, 2014

14

Re: Вариант секретки для Datsun

Я же не написал, что обрывать бесконтактным иммо. Только не бензонасос. Он известен всем, как и управление зажиганием. Есть варианты намного неожиданнее. А пруф хочу увидеть всётаки. Ибо паук и бутылка - это видео вскрытия и угона карбовой девятки. В инете это есть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: Вариант секретки для Datsun

у меня на партнере перехват-гарант стоял, а на калине гарант-блок, спал споокойно. А всем этим озадачился когда у 2 знакомых угнали авто (1- Toyota Wish 2- Ваз 2114). Каждый пошел по своему пути: владелец wishа выкупил за 60р у угонщиков, а владелец Ваза обратился в полицию где ему сказали, что розыском авто они не занимаются (так, если случайно остановит Гай и случайно проверит авто на угон) и так невзначай порекомендовали супер детектива по этим делам. Что собственно он и сделал обратившись к супердету. Не прошло и 2 дней, как машина нашлась! Стояла во дворе за квартал от места угона. Услуги сей MAN оценил в 80р(даже чек дал). Поэтому и решил раз вложится и не бояться больше, пусть и не элит авто но все же куплено на свои кровные, которые как и всем честным достаются уж очень не легко. Как то так)

dream 1 On-dO 2014 112ткм