26

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

ilyazo пишет:
max-x-x пишет:

Лучше бы задушили его до 99-98 л.с. Так хоть можно в нормальный налог попасть.

поддерживаю, разница в мощи не большая, а в налогах очень даже. опять же можно его потом будет желающим перенастроить обратно. Кстати один знакомец, говорит, что моему ДВС может перенастройкой электроники сил 20 добавить, но и расход увеличится процентов на 20. Пока отказался, т.к расход на мой взгляд итак многоват ( ну конечно по сравнению с современными а.м, а не ДВС из прошлого века)

Перепрошить как раз таки не проблема. А вот бумаги переделать что бы налог другой платить, вот тут проблемка.... А в меньшую сторону так вообще из разряда фантастики...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

27

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

max-x-x пишет:

Лучше бы задушили его до 99-98 л.с. Так хоть можно в нормальный налог попасть.

Согласен , дружит завод с налоговой.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

28

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

N13 пишет:

Аналогичная мысль посетила bw Что то не греет меня мысля 3000 где то за 18 сил доплачивать  Да скорее всего и душить то не надо, достаточно честно написать ag

Согласен мощу выдают идиоты в паспрот не номинальную, а максимальную, которой практически никто не пользуется , а номинальная вряд ли и до 99 дотянет.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

29

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Какой вообще смысл 106 если и на 90 эта машина отлично ходит?

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

30

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

vvk пишет:

Какой вообще смысл 106 если и на 90 эта машина отлично ходит?

Для обгона маловато на трассе

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

31

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Датсун-156 пишет:
TobOl⇓ пишет:

не вижу смысла ругать мотор.

А кто ругает? Мотор на выбор или 8кл. или 16кл. Выбирай на свой вкус, а с мотором "в ассортименте" Датсун приобретёт большую популярность.

Ездил я на 123 на рио, как говорится запас карман не тянет, очень хорош на обгоне, раз и впереди, очень хорош в экономии, катишь на 90-100 практически на чуть газа-2500 оборотов. Поэтому и решил на 106 и здесь ездить, налог возможно скоро в бензин загонят , а если посчитать экономию от расхода, то её как раз хватит при средней езде на добавку в налоге.Да и говорят он по тише, по мометней на низах.... Куплю авто сравню.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

32

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

andron пишет:
vvk пишет:

Какой вообще смысл 106 если и на 90 эта машина отлично ходит?

Для обгона маловато на трассе

Я тут на днях грантовода таксо 72 годика спросил ну как ? что как ? Машина ? нормальная.......тестанул говорит на 190 двигатель 87.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

33

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

N13 пишет:
max-x-x пишет:
N13 пишет:

Повторюсь. Диски тормозные по больше бы диаметром, цены б им не было...

Ну так продаются комплекты увеличенные на 15" колеса. Прошпорт понимаешь. Только не грамотные люди ставят на перед девятки вместо 13" и ... перетормаживают потом передом. "Весело" получается у них (сарказм).

Ставил я такие и плюс диски назад... От А4 кажется. Там с распределителем хлопот много, с колдуном тобиш... Недели 2 регулировали потом. Но когда отрегулировали небо и земля. Машина колом вставала. Только не Проспорт были а Прома был комплект передний

Это вы на какое то старьё ставили? С абсом и тем  более с ЭСК колдунов нет и в помине. Всё распределяет комп на каждое колесо в отдельности.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Почитал я тут эту тему 2х летней давности.какую туфту несут некоторые!налог большой!,ерунда!некоторые тратят больше  навсякую дрянь больше и не видят этого.у меня год уже одно 106л.с16клапанов.нет жалоб!!!наподъьеме при работающем кондишне почти не заметно потери мощи.спустя год два все обсуждения ареал гость.и ничего плохого.ко всему привыкаем!

Серый on-do
2017